Перейти к содержимому

Фото

Техника защиты от ног

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

#241 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 13:07

да уж, надо просто выбрасывать энегию в другое русло

#242 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 13:11

Странные понятия обо всем? ;)Оно конечно тоже полезно, но мне вас просто жаль. Упускать столько возможностей научиться, право глупо.

Меня жалеть не надо. Но и играть роль макивары я не собираюсь. Реальный удар, он реальный удар. Одно дело, когда человек, уверенный в своей безнаказанности, бьет в макивару, совершенно другое, когда он представляет себе опасность того, что будет, если он не попадет. И тайминг другой и дистанция другая и много еще что другое. Странно, что Вам это не понятно.

#243 Инструктор

Инструктор

Бывалый

• Пользователи
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 13:26

Согласен с Начинающим. Айкидо изучается при определенных требованиях к Уке и Тори. Если приходит чел, который требует показать ему айкидо, но не имеющий понятия об этой работе, то и результат будет соответсвенный. Айкидоке конечно лучше уклониться от поединка (поскольку это будет в любом случае не айкидо), но в случае вызывающего поведения он может применять любые доступные ему техники. Описывался один случай, когда в 50-х в Хомбу пришел некто и бросил вызов, один из учеников его принял, быстро подскочил к челу, несколькими ударами загнал его в угол, набил морду и придушил по-дзюдоистски. Все похихикали и пошли отрабатывать икке в сувариваза (это я уже от себя добавил).

#244 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 13:38

мне кажется скорость удара руки гораздо быстрее, чем ноги, если научился работать против рук, против ног однозначно научишься. Опять таки, наверное вам айкидока не такой попался

Гениальная логика ... а вы никогда не задумывались что что сила и дальность удара нагой значительно больше да и диапазон уровней удара

#245 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 13:59

Один из Уке Кристиана в ролике Паскаль Гийман, он в России проводил семинары неоднократно, и вы могли бы лично ему выразить сомнение в силе и скорости его ударов. Ну можете к Мише Сафронову или его одноклубникам обратиться. Уверяю, что даже йокомэн или шомен вам видимо будет непросто отразить. К слову, Тиссье, уже обладая 3-м даном, некоторое время занимался кикбоксингом, набиравшим в 80-е популярность во Франции и в мире. Почитайте его интервью, это очень полезно.

Уважаемый, я не знаю , кто такие Гийман и Сафронов, ударов их не видел, своего мнения о них не высказывал. Я процитировал мнение aresa об ударах укэ на конкретном ролике. Я с ним согласен. Удары (особенно имитация маваси-гери) в большинстве - отвратные. Ну может пара маэ-гери ничего. А маваси - НИКАКИЕ. На конкретно представленном ролике. Я безмерно рад за Тисье, который когда-то занимался кикбоксингом, но это, к сожалению никак не отразилось на ударах его укэ в представленном ролике. Уверяю Вас также, что ни о сёмэнах, ни о йоко мэнах в этом топике речи не идёт, так как тут речь идёт об ударах ногами.

#246 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, акробатика

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 15:05

Меня жалеть не надо. Но и играть роль макивары я не собираюсь. Реальный удар, он реальный удар. Одно дело, когда человек, уверенный в своей безнаказанности, бьет в макивару, совершенно другое, когда он представляет себе опасность того, что будет, если он не попадет. И тайминг другой и дистанция другая и много еще что другое. Странно, что Вам это не понятно.

Был один вполне реальный случай. Я редко когда хожу в другие залы, но бывает. Один раз созвонился с типом (по другому не скажешь) предложил провести свободный спарринг в полу контакт, получил согласие. Был атакован в пах при поклоне, и хорошо еще что частично успел сблокировать да и инструктор этот хорошо бить собственно не умел. Я тогда просто ушел, не интересно с такими, скучно, слишком много комплексов и, как правило, смысла тратить время на таких людей просто нет. Такой случай был только один раз и это был инструктор по айкидо. Тоже наверное потом посмеивались, мол пришел боксер, наглый такой, а ему в пах, чтобы понял, осозал какое оно айкидо. Договаривался о спаррингах еще раз пять, больше такого поведения не наблюдал.

PS: хотя урок я из этого вынес, слишком уж близко к краю подошел, повезло что ушел.

Инструктор - изучать можно теорию, а можно теорию подкреплять практикой. Как правило это дает неплохие результаты.

Изменено: vvin, 03 Февраль 2010 - 15:06

#247 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 15:07

Один встречный на опережение с дозированным, но контактом, чтобы товарищ знал, что перед тем, как атаковать, надо и о своей безопасности подумать и все, как рукой снимает. Становится аккуратным, куда там тем уке, что у Тиссье.

Ну насмешил может и попадешь вот только когда меня это останавливало :)

Я понимаю, чего товарищу Аресу хочется, только это "лечится." Сам "лечил" неоднократно.

Я ваше видео видел кого лечили тех дрыщей что у вас в зале были так их и бить не надо сами упадут.

когда бью ногой, становится куда проще свалить партнера, т.к. у него только одна опорная точка

На словах хорошо в реальности нет разница в скорости.

Ну можете к Мише Сафронову или его одноклубникам обратиться.

НУ вы договоритесь я приду а то я даже не знаю кто это такой.

#248 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 15:19

Был один вполне реальный случай. Я редко когда хожу в другие залы, но бывает. Один раз созвонился с типом (по другому не скажешь) предложил провести свободный спарринг в полу контакт, получил согласие. Был атакован в пах при поклоне, и хорошо еще что частично успел сблокировать да и инструктор этот хорошо бить собственно не умел.

Это Вы все к чему рассказываете? Речь шла совершенно о другом. Приходит в зал чудо и начинает: "Покажите мне технику с реального удара" И лезет, как на буфет с открытой башкой, ни мало не беспокоясь о своей защите, лишь бы доказать, что с кем, с кем, а с ним-то эти штуки не пройдут. Спрашиваешь:"Ты и на улице так будешь атаковать?"
- Буду!
- Ну, атакуй.
Получает в торец. Потом, после долгих рассуждений, что он- то думал что здесь... начинает вести себя адекватно.

#249 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 15:22

Был один вполне реальный случай. Я редко когда хожу в другие залы, но бывает. Один раз созвонился с типом (по другому не скажешь) предложил провести свободный спарринг в полу контакт, получил согласие. Был атакован в пах при поклоне, и хорошо еще что частично успел сблокировать да и инструктор этот хорошо бить собственно не умел.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Не удержался :D
Неуж-то Сарвень в айкидо подался? :) [/color]

На словах хорошо в реальности нет разница в скорости.

Смотрел соревнования по Тхеквандо - они сами после нанесения удара валятся ;)
Может уровень у них низкий, не знаю.
Гораздо более опасными мне представляются удары коленками, муай-таевские.

#250 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 15:31

Смотрел соревнования по Тхеквандо - они сами после нанесения удара валятся
Может уровень у них низкий, не знаю.
Гораздо более опасными мне представляются удары коленками, муай-таевские.

И много вы раз бросали противника после удара ногой.

#251 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 15:39

Ну насмешил может и попадешь вот только когда меня это останавливало :)
Я ваше видео видел кого лечили тех дрыщей что у вас в зале были так их и бить не надо сами упадут.

Вьюнош, я с ВАМИ коров не пас, да и возраст у меня такой, что я Вам чуть-ли не в деды гожусь, так что будьте любезны на "Вы" И хамство мне Ваше надоело и безграмотность тоже. Последнее китайское предупреждение.
Модератор

#252 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 15:39

Смотрел соревнования по Тхеквандо - они сами после нанесения удара валятся

:) У нас на рукопашке парниша один с чп по таеквондо, человек 3-4 положил вертушками и торнадо на соревнованиях. Его ноги не то что ловить, даже блокировать почти не реально, не говоря уж об уходах с линии атаки ;) А колени это дань моде на тайскикй бокс. Штука хорошая но не панацея

Изменено: Kadze, 03 Февраль 2010 - 15:42

#253 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, акробатика

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 16:02

Это Вы все к чему рассказываете? Речь шла совершенно о другом. Приходит в зал чудо и начинает: "Покажите мне технику с реального удара" И лезет, как на буфет с открытой башкой, ни мало не беспокоясь о своей защите, лишь бы доказать, что с кем, с кем, а с ним-то эти штуки не пройдут. Спрашиваешь:"Ты и на улице так будешь атаковать?"
- Буду!
- Ну, атакуй.
Получает в торец. Потом, после долгих рассуждений, что он- то думал что здесь... начинает вести себя адекватно.

Мой рассказ преследовал несколько целей:
1. Просто показать, что приходят и вызывают на бой не с целью унизить или побить, а чаще с целью чему нибудь научиться, проверить себя хотябы. А противник как бы несколько в стороне, и кто он, этот противник, по большому счтету просто не важно.
2. Это то что я ведь мог и остаться, и тогда скорее всего слег бы именно инструктор, потому что это уже был бы бой, со всеми вытекающими. Все-таки одним ударом редко какой бой выигрывается. Т.е таким образом провоцировать бойца и снимать все ограничения которые предусмотрены спаррингом просто глупо.
3. Это был первый и последний раз когда инструктор айкидо принял мое предложение о свободном спарринге. Ушуисты тоже отказывали (не все), но они хотя бы сразу говорили, что у них стиль больше оздоровительный и практическая проверка боевых навыков не нужна.

И касательно ударов ногами. Я ногами практически не бью, только лоу, и то для отвлечения как подшаг, потом уже руки идут. У меня ощущение, что ногами как правило бьют когда ты останавливаешься. Если стоишь или двигаешься линейно, например чистый челнок или просто покругу, тогда можно получить, если не линейно, мнеяя направления, то противнику ногмами бить уже не так удобно. Хотя и сам ударить практически не можешь. Но почти все мои нокдауны были после удара ноги. Только останавливаюсь, особенно если устал, как прилетает плюха и я в пролете :)

Изменено: vvin, 03 Февраль 2010 - 16:13

#254 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 17:20

И много вы раз бросали противника после удара ногой.

А чего его бросать, коль он сам валится? :) подбегай да допинывай ;)))
Шучу.
В жизни был один разок когда мне маваши ура на уровень груди влепили.
Охотно верю что против сурьезного человека не прокатит.

:D У нас на рукопашке парниша один с чп по таеквондо, человек 3-4 положил вертушками и торнадо на соревнованиях. Его ноги не то что ловить, даже блокировать почти не реально, не говоря уж об уходах с линии атаки :lol: А колени это дань моде на тайскикй бокс. Штука хорошая но не панацея

Ну я знал Пашу из Ред Девила который был славен тем что лоу-киками всех расшвыривал. Подходил в глухой защите(ну может кидал парочку отвлекающих), пробивал лоу а потом уже глумился на "инвалидом" :lol:
Вот что с ним делать, я даже теоретически не представляю :lol:

#255 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 18:50

Ну насмешил может и попадешь вот только когда меня это останавливало

кстати тут Я приплюсуюсь - просто так бить себе порою дороже....- надо не просто бить в морду на дыне, а мочь и уметь это делать так, что бы он падал и уже не вставал....
разок в жизни имел такую проблему - это когда ты ему морду всю в кровь, а ему как бы по ..... - идёт себе и идёт.)

Изменено: budovan, 03 Февраль 2010 - 18:51

#256 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 18:59

Мой рассказ преследовал несколько целей:
1. Просто показать, что приходят и вызывают на бой не с целью унизить или побить, а чаще с целью чему нибудь научиться, проверить себя хотябы. А противник как бы несколько в стороне, и кто он, этот противник, по большому счету просто не важно.

Давайте вернемся к истокам. Есть тут товарищ, которому учиться ничему не надо, в 18 лет он все знает и сам с усам. Авторитетов для него нет. Уешиба у него лох, Сиода- профан, теперь и Тиссье ему не угодил. И цель его именно унизить. Потому, что мнение миллионов людей, которые занимаются десятки лет и считают их мастерами, для него не указ. И таких "проверяющих", за время моих занятий, я повидал немало. И лекарство от них одно и я его уже привел выше.

#257 Инструктор

Инструктор

Бывалый

• Пользователи
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 22:37

Уважаемый, я не знаю , кто такие Гийман и Сафронов, ударов их не видел, своего мнения о них не высказывал. Я процитировал мнение aresa об ударах укэ на конкретном ролике. Я с ним согласен. Удары (особенно имитация маваси-гери) в большинстве - отвратные. Ну может пара маэ-гери ничего. А маваси - НИКАКИЕ. На конкретно представленном ролике. Я безмерно рад за Тисье, который когда-то занимался кикбоксингом, но это, к сожалению никак не отразилось на ударах его укэ в представленном ролике. Уверяю Вас также, что ни о сёмэнах, ни о йоко мэнах в этом топике речи не идёт, так как тут речь идёт об ударах ногами.

Уважаемый, начнем с того, что здесь обсуждают все-таки айкидо, а у вас оно не значится в зачетах. Потом, если вы кого-то цитируете, то и пишите, что я мол по этому поводу ничего сказать не могу, но вот мнение такого-то, такого-то разделяю. И еще, если уж критикуете силу удара по видеозаписи, то неплохо было бы продемонстрировать на видео свое умение противостоять реальным (по вашему мнению) атакам ногами, ну так, для сравнения.

#258 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 08:15

Если приходит чел, который требует показать ему айкидо, но не имеющий понятия об этой работе, то и результат будет соответсвенный.

а почему такая трагичность, вас что все приходящие на смертный бой вызывают?
имхо, ситуация достаточно простая. человек, к примеру, имеет некоторый опыт, который при просмотре роликов с айкидо говорит ему, что так невозможно сделать. он приходит и спрашивает, не "умеете ли вы драться", а можете повторить (внимание!!!) ТОЖЕ САМОЕ, но только атаковать буду я. а вы сразу то ногой по яйцам дам, то мечем зарублю.

вот я к примеру интересуюсь разными там бросками и сваливаниями. просмотр роликов какого-нибудь кадочникова или мирошниченко вызывает во мне внутренний протест, потому что в моем опыте люди не падают от подобных действий. им по вашей логике надо меня из акм расстрелять, чтобы убедить что это работает?

#259 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 09:00

а почему такая трагичность, вас что все приходящие на смертный бой вызывают?
имхо, ситуация достаточно простая. человек, к примеру, имеет некоторый опыт, который при просмотре роликов с айкидо говорит ему, что так невозможно сделать. он приходит и спрашивает, не "умеете ли вы драться", а можете повторить (внимание!!!) ТОЖЕ САМОЕ, но только атаковать буду я. а вы сразу то ногой по яйцам дам, то мечем зарублю.

Константин, ну зачем же передергивать? Приходит человек и говорит, что атаковать будет он. На что, я его предупреждаю, что надо атаковать с должной осторожностью. Если товарищ не понимает, я ему показываю в чем он не прав. Как правило потом идет нормальная познавательная работа. Никто никому из-за угла в пах не бьет. А где собственно написано, что айкидока должен пятится назад, пытаться ловить оппонента за руки и ничего больше не делать?! :blink: Атеми никто не отменял...То что 95% айкидок бить во время не умеют? Так я нигде не говорил, что ОНИ могут, я говорил, что я могу. :rolleyes:

#260 Усиков Алексей

Усиков Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 09:50

Лично меня интересуют такие вопросы:
1) Техника защиты от ударов ногами по ногам (голень, колено) на близкой дистанции;
2) Что касается техники защиты от рук (может и офтопик в этой теме, но вопрос давно мучает) - противник атакует со средней дистанции и не продолжает сам двигаться за ударом, не заваливается, руку после удара забирает, возможно с последующим разрывом дистанции понятное дело что айкидок последнего не допустит :rolleyes: )