Перейти к содержимому

Фото

Техника защиты от ног

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

#221 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 04 Январь 2010 - 16:34

Константин я ловил ногу на соревнования по дзю дзюцу и на соревнованиях по саньда часто ноги ловят но тут важно знать что в лучшем случае поймаешь 1 удар из 10.

#222 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 16:39

Константин я ловил ногу на соревнования по дзю дзюцу и на соревнованиях по саньда часто ноги ловят но тут важно знать что в лучшем случае поймаешь 1 удар из 10.

так а разве с этим кто то спорит? :rolleyes:

#223 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 04 Январь 2010 - 16:45

я от простого удара ногой я нормально уходил с блоком только не успевал до конца прием провести, но сам факт - ушел от удара

#224 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2010 - 00:17

я от простого удара ногой я нормально уходил с блоком только не успевал до конца прием провести, но сам факт - ушел от удара

Не поверите- я тоже уходил, причем неоднократно. Если бы не уходил, думаю, давно бы уже на форуме не писал. :lol:

#225 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 23:19

а чем вам плохи ^эти варианты?

хотя обычно ногами работают как-то так -
http://www.youtube.com/watch?v=FpZyR-Kw6qY
как видите это несколько по быстрее бывает))
ну или....
http://www.youtube.com/watch?v=-bODr8fZopQ

#226 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 23:58

Ну опять ни одного нормального удара и самостоятельно летающий оппонент.

#227 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 05:30

Ну уже и на Тисье бочку покатили....

а уж он-то работает получше многих.

#228 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 07:35

Вообще-то оперевшись на свой опыт в области ударов ногами, думаю, что подхватить удар(поймать его)возможно...
- коли оппонент пытается его провести по условиям поединка, что известно за ранее
- или если бьющий надеется, что удар успеет пройти потому, что атакует жертву, то есть он самоуверен
что касается ударов с ноги в каратэ, то там отношение к ним отличается от того, что в спортивных боях
То есть ими просто так не пользуются.
Да и качество их исполнения и применения феноменально - Я про Масао Кагава
Хотя в контактном каратэ, скажем киокушин, претензий к скорости и силе ударов вроде нет, но и там нет-нет да ловят за ногу.)
короче опять.... - кто кого....
всё очень ситуативно))

а потом думаю, что футболист пнув с ноги, тоже причинить может не слабо...- шутка))

Изменено: budovan, 03 Февраль 2010 - 07:38

#229 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 08:33

Ну уже и на Тисье бочку покатили.

Вопрос-то не к Тисье, а к укэ. Внимательнее читайте: Ну опять ни одного нормального удара . Удары же в ролике не Тисье наносит, а его укэ.

#230 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 09:14

Вопрос-то не к Тисье, а к укэ. Внимательнее читайте: Ну опять ни одного нормального удара . Удары же в ролике не Тисье наносит, а его укэ.

Я понимаю, чего товарищу Аресу хочется, только это "лечится." Сам "лечил" неоднократно. Приходит такой ...рьяный и говорит, мол можно я буду атаковать. Без проблем! Он и летит, как раненый буйвол. :) Один встречный на опережение с дозированным, но контактом, чтобы товарищ знал, что перед тем, как атаковать, надо и о своей безопасности подумать и все, как рукой снимает. ;) Становится аккуратным, куда там тем уке, что у Тиссье. ;)

#231 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, акробатика

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 10:51

Я понимаю, чего товарищу Аресу хочется, только это "лечится." Сам "лечил" неоднократно. Приходит такой ...рьяный и говорит, мол можно я буду атаковать. Без проблем! Он и летит, как раненый буйвол. :) Один встречный на опережение с дозированным, но контактом, чтобы товарищ знал, что перед тем, как атаковать, надо и о своей безопасности подумать и все, как рукой снимает. ;) Становится аккуратным, куда там тем уке, что у Тиссье. ;)

Т.е если я правильно понял из поста, то когда к вам придет оппонент и предложит отбить нормальный удар, наприер ногой, и вы согласитесь, то после принятия исходной позиции вы будете бить на опережение? Типа такая вот защита, мдя... Оно конечно здраво, нападение лучшая защита, тут не поспоришь, но такое вот откровенное пренебрежение договоренностью.

#232 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 10:58

Т.е если я правильно понял из поста, то когда к вам придет оппонент и предложит отбить нормальный удар, наприер ногой, и вы согласитесь, то после принятия исходной позиции вы будете бить на опережение? Типа такая вот защита, мдя... Оно конечно здраво, нападение лучшая защита, тут не поспоришь, но такое вот откровенное пренебрежение договоренностью.

А что была договоренность? Или может какие то правила есть в Айкидо?

#233 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 11:18

А что была договоренность? Или может какие то правила есть в Айкидо?

Да ни боже упаси, какие договоренности... О чем ви говорите :) С таким подходом получается вполне нормальной ситуация когда например придет оппонент и скажет я буду атаковать, вы встанете в исходные позиции и в этот момент оппонент поднимет руку и крикнет - "снайперы" ;) Собственно на этом атака закончиться, тоже как бы все договоренности соблюдены, он же не говорил что атаковать будет не он, а снайпер из охраны... Да и правил в айкидо нет.

PS: Уча учи, уча учись! Чему можно научиться обманывая того кто пришел учиться и учить? Чему можно научиться ударив на опережение, когда спарринг партнер не проинформирован о такой возможности?

Изменено: vvin, 03 Февраль 2010 - 11:34

#234 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 11:53

Да ни боже упаси, какие договоренности... О чем ви говорите :) С таким подходом получается вполне нормальной ситуация когда например придет оппонент и скажет я буду атаковать, вы встанете в исходные позиции и в этот момент оппонент поднимет руку и крикнет - "снайперы" ;) Собственно на этом атака закончиться, тоже как бы все договоренности соблюдены, он же не говорил что атаковать будет не он, а снайпер из охраны... Да и правил в айкидо нет.

PS: Уча учи, уча учись! Чему можно научиться обманывая того кто пришел учиться и учить? Чему можно научиться ударив на опережение, когда спарринг партнер не проинформирован о такой возможности?

Те кто приходят в додзё и пытаются проверить инструктора хотят чему то научиться?

#235 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 11:57

:)

Играть в "давайте мы Вас реально поатакуем, а Вы нас мягко покидаете"- ищите дураков в другом месте. Если ты собрался реально атаковать, будь готов к тому, что тебе могут реально ответить, а в противном случае это игра "в одну калитку." Одному можно все, а у другого видите-ли договоренность. ;)

#236 Инструктор

Инструктор

Бывалый

• Пользователи
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 12:22

Один из Уке Кристиана в ролике Паскаль Гийман, он в России проводил семинары неоднократно, и вы могли бы лично ему выразить сомнение в силе и скорости его ударов. Ну можете к Мише Сафронову или его одноклубникам обратиться. Уверяю, что даже йокомэн или шомен вам видимо будет непросто отразить. К слову, Тиссье, уже обладая 3-м даном, некоторое время занимался кикбоксингом, набиравшим в 80-е популярность во Франции и в мире. Почитайте его интервью, это очень полезно.

#237 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 12:40

когда бью ногой, становится куда проще свалить партнера, т.к. у него только одна опорная точка

#238 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 12:51

когда бью ногой, становится куда проще свалить партнера, т.к. у него только одна опорная точка

"Гладко было на бумаге да забыли про овраги " (с)
Если с нормальной дистанции с одного удара на отработке то да... а если дать партнеру свободно по пинать вас то это уже интересней

Я например до Айкидо занимался Тхеквондо .. и када на айкиде начали показывать техники от ног мне паказось это довольно легким занятием

#239 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 12:55

мне кажется скорость удара руки гораздо быстрее, чем ноги, если научился работать против рук, против ног однозначно научишься. Опять таки, наверное вам айкидока не такой попался

#240 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 13:01

Те кто приходят в додзё и пытаются проверить инструктора хотят чему то научиться?

Конечно! Иначе зачем тратить время и приходить в это додзе?

;) Играть в "давайте мы Вас реально поатакуем, а Вы нас мягко покидаете"- ищите дураков в другом месте. Если ты собрался реально атаковать, будь готов к тому, что тебе могут реально ответить, а в противном случае это игра "в одну калитку." Одному можно все, а у другого видите-ли договоренность. ;)

Странные понятия обо всем? :) Никто не просит кидать мягко, бой есть бой, даже тренировочный. Если есть договореность о свободном тренировочном бое это одное, если есть договоренность о спарринге в защите это другое. Не надо подменять понятия, или как я уже писал выше вы ударите на опережение, ваш противник поблагодарит за науку уйдер в раздевалку вернеться с битой и научит уже вас. Или станет биться учитывая ваши же пожелания, используя все возможные подлянки (ухо откусит например). Оно конечно тоже полезно, но мне вас просто жаль. Упускать столько возможностей научиться, право глупо.