Перейти к содержимому

Фото

Техника защиты от ног

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

#201 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 03 Январь 2010 - 22:23

Распишите тогда как вы собираетесь делать котэ гаеши на ноге.

Котэ гаэси на ногу сделать не получится по определению, потому что котэ (小手返) -- "малая рука", т.е. запястье.

#202 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 04 Январь 2010 - 00:36

Это древняя традиция тайского бокса такая же как и танец вай кру прикладного смысла не несет.

Против нормального ударника практически не возможно.

Дело в том что лоукик может биться по разным углам снизу вверх сверху в ниp по прямой и тд кроме того он может наносится разными частями ноги все это очень меняет дело.

получается,что нормальный ударник "прицелившись" лоукиком с средней дистанции(например),при уходе мишени в сторону и одновременно на него сможет перенаправить энергию удара,изменить бьющую поверхность и при этом выставить защиту от контратаки(толчка,удара).при этом не факт,что контратака будет на корпус или голову,а не на ногу или перевод в партер.

#203 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 04 Январь 2010 - 02:12

Котэ гаэси на ногу сделать не получится по определению, потому что котэ (小手返) -- "малая рука", т.е. запястье.

это понятноЮ что котэ - запястье. тогда скажите, как будет по-японски стопа

#204 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 04:21

не, я понимаю как это можно сделать, но в случаях когда ногу вальяжно так, неторопясь кидают
ловить ногу при быстром и сильном ударе: лично я бы не стал

Я писал то о кин-гери, а не о маэ гери кеагэ :D Пошло колено выше пояса - ловить руками на мой взгляд уже очень рискованно, может и маваси например пойти в голову и еще много всякого.

#205 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 04:39

может и маваси например пойти в голову и еще много всякого.

согласен :D

Не доводить до ударов ногами у ударников и до проходов в ноги у борцов

это ясно, я немного о другом
у вас вот, в арб рычаг кисти присутствует или там бросок через бедро?

#206 hantai

hantai

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 04:45

... тогда скажите, как будет по-японски стопа

足首  ("ashikubi")- аси куби.

#207 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 04:47

Pogrom, Константин, помоему вы не учитываете, что просто так ногами не машут даже таеквондисты.

Я сам таэквондист :D И могу сказать, что таэквондист может поймать ногу бьющего таэквондиста сопоставимого уровня, если он этому учился. Или встать в нужные места, из которых будет удобно сделать что-то очень непривычное для чистого таэквондиста. Хотя техника ударов ногами там вполне продуманная, то есть бить будут как раз в такой момент, когда ловить этот удар будет очень неудобно.

Почему я и писал - самый простой способ, если под рукой нет комплексной школы, готовящей на любого противника - походите к вероятному противнику, посмотрите - как ударники бьют, как борцы борются. Схватит ногу подготовленного (!) таэквондиста (они тоже бывают разные, где-то готовят хорошо, а где-то не настолько) - задача не только не простая, но и имеющая следующую задачу - потому как из положения со схваченной ногой они продолжают бить.

Я просто привел пример из дзюдзюцу, аналогичный котэ-гаэси, только на стопу. Правда в поединке с таэквондистом например ситуации его сделать просто нет - не бьют они ударов, которые можно обработать именно этой техникой. А вот на улице в пах могут и стукнуть, может быть и получится схватить.

#208 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 04 Январь 2010 - 10:07

Котэ гаэси на ногу сделать не получится по определению,

Не совсем понимаю зачем вообще стопы крутить (хотя можно)? Котэ-гаэси надо делать на руку. При этом котэ-гаэси - это контратака, а не защитное действие. Можно ли применить котэ-гаэси против ударов ногами? Безусловно можно. Надо только вначале защититься от удара, сблизиться, захватить руку противника и выполнить котэ-гаэси. Как именно всё это проделать - вопрос другой. На форуме его не решишь. Но решения есть. Всё работает (не 100%, естественно, как и любой другой приём).

вот это удары ногами

Buakaw - красавец!!! Супер!!!

#209 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 12:29

Я думаю если бы айкидо было неэффективным видо БИ, оно бы перестало существовать

#210 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 04 Январь 2010 - 13:07

И могу сказать, что таэквондист может поймать ногу бьющего таэквондиста сопоставимого уровня, если он этому учился.

В принципе я об этом и писал. А ловят обычно неподготовленные "каракули"...

у вас вот, в арб рычаг кисти присутствует или там бросок через бедро?

да

#211 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 14:00

Я думаю если бы айкидо было неэффективным видо БИ, оно бы перестало существовать

Почему вдруг? Тхэквондо (ВТФ) вообще не БИ, а СЕ. Однако ж существует. Тайбо - фитнесс, однако ж существует. Большая часть того, что сейчас зовётся тайцзицюань - это и не БИ, и не СЕ, да и ценность как фитнесса сомнительна (ИМХО) однако ж - существует. В совсременном мире многие БИ не несут никакой практической ценности (хапкидо, например, это вполне себе эффективное БИ, однако в Корее с её практически нулевой уличной преступностью очень большая часть занимающихся вообще не умеют драться, ну или умеют на уровне обычных пацанов из обычной российской средней школы. Хотя при этом школы где хапкидо занимаются именно как БИ - есть и они вовсе не секретные. Всё зависит от тренера и занимающихся).

#212 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 14:28

Я согласен, но если бы айкидо было неэффективным, оно бы не развилось до такого масштаба сейчас. А тайбо - это просто игрушка для богатых и их жен

#213 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 15:18

да

а как он выполняется? рука ловится?

В принципе я об этом и писал. А ловят обычно неподготовленные "каракули"...

так и мы вроде о том же :rolleyes: быстрые, сильные да еще и "подготовленные" удары никто вроде ловить не собирается

#214 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 04 Январь 2010 - 15:27

а как он выполняется? рука ловится?

в партере, по-типу ключика. Но он практически не применяется, из-за низкой эффективности. А руки ловить можно только головой :rolleyes:

#215 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 15:39

Я согласен, но если бы айкидо было неэффективным, оно бы не развилось до такого масштаба сейчас.

Неверное умозаключение. Вы масштабы тайцзи представляете? Хотя бы в масштабах КНР? Айкидо отдыхает.

#216 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 15:54

в партере, по-типу ключика. Но он практически не применяется, из-за низкой эффективности.

а какие приемы эффективны?

#217 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 04 Январь 2010 - 15:59

а какие приемы эффективны?

Могу за него ответить ахилес скрутка гильетина анаконда рычаг руки кимура треуголиник замок колена.

#218 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 16:01

Могу за него ответить ахилес скрутка гильетина анаконда рычаг руки кимура треуголиник замок колена.

а как вы выходите на ахилес, противник же просто так ногу не отдаст? :rolleyes:

#219 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 04 Январь 2010 - 16:08

Вариантов огромное количество в зависимости от ситуации в бою

http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...feature=related вот например нестандартный вариант

Изменено: ares, 04 Январь 2010 - 16:10

#220 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 16:30

Вариантов огромное количество в зависимости от ситуации в бою

ну вот, не просто так же, раз - и ахилес. противник совершил ошибку, его "поймали". тоже далеко не каждый и не за 3 дня осваивает

ловля бьющих рук/ног конечно же требует больше времени, но не так уж, имхо, нереальна