Перейти к содержимому

Фото

Можно ли накачаться в БИ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 26 Май 2012 - 23:42

А вот такой вопрос: имеет ли смысл совмещать занятия штангой (жим лежа, стоя) с кикбоксингом? Дело в том, что после 2 лет занятия железом, стал замечать, что во время работы с партнером довольно быстро устают мышцы рук (конкретно плечи). Тренер рекомендовал перейти со штанги на гантели. А что посоветуете Вы?

Надоть просто убрать из тренировочного процесса жим стоя. При тяжелом жиме лежа дельты и так не хило напрягаются,Вы их имхо перегружаете на тренировках,как и другие мышцы рук.
Мясо не успевает восстанавливаться-вот и устают плечи. А гантелями или штангой-не сильно важно,ИМХО. Лучше делайте с железом два упражнения-жим лежа и приседания,только в малоповторном,тяжелом режиме и все дела. Двух тренировок в неделю-за глаза

#22 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 13:03

А вот такой вопрос: имеет ли смысл совмещать занятия штангой (жим лежа, стоя) с кикбоксингом? Дело в том, что после 2 лет занятия железом, стал замечать, что во время работы с партнером довольно быстро устают мышцы рук (конкретно плечи). Тренер рекомендовал перейти со штанги на гантели. А что посоветуете Вы?

Когда Дж. Формэн решил в 40 лет возвратиться на профессиональный ринг, он поставил себе условие: если лёжа выжму 200 кг, то имеет смысл возвращаться.
Так что жим лёжа или толчок для всех профессиональных боксёров - обязательное упражнение. НО!!! Оно делается не часто, а только когда мышцы полностью отдохнули и восстановились. Возможно, Вы были переутомлены, перетренированы, и потому пошли негативные моменты? Конечно, Вам виднее. Это я смотрю из своего болота.
Гантели по совету тренера использовать можно, только суставы локтей беречь надо. По моему, гиря 16 или 24 кг - самое то, но это опять исходя из моих предпочтений. Попробуйте, что подойдёт, то и используйте.

Надоть просто убрать из тренировочного процесса жим стоя. При тяжелом жиме лежа дельты и так не хило напрягаются,Вы их имхо перегружаете на тренировках,как и другие мышцы рук.
Мясо не успевает восстанавливаться-вот и устают плечи. А гантелями или штангой-не сильно важно,ИМХО. Лучше делайте с железом два упражнения-жим лежа и приседания,только в малоповторном,тяжелом режиме и все дела. Двух тренировок в неделю-за глаза

Совершенно верно.

#23 Olir

Olir

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:Тайский бокс

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 17:00

Было: 176 см, 62 кг. Стало: 176 кг, 64 кг, хороший мышечный рельеф.
Для меня это результат, т.к. конституция у меня ближе к астенической и набрать вес мне сложно.
Полгода тайского бокса, ничего особо специального не ел. Много белков и углеводов, вот и всё.

Изменено: Olir, 06 Июнь 2012 - 17:04

#24 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 03:12

Было: 176 см, 62 кг. Стало: 176 кг, 64 кг, хороший мышечный рельеф.
Для меня это результат, т.к. конституция у меня ближе к астенической и набрать вес мне сложно.
Полгода тайского бокса, ничего особо специального не ел. Много белков и углеводов, вот и всё.

Я при своих 192 рост и 92 вес считаю что недовес, что уж про вас говорить. А тяжёлая физ нагрузка просто неоходима, просто я к примеру после железа иду ещё на лапы и грушу, разбивать забитость мышц.