Перейти к содержимому

Фото

Можно ли накачаться в БИ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 21:22

Пришло время тупейшего вопроса этого года :lol:
Занимаясь би можно раскачать банки и стать бугаем? ХД
Или хотя бы сбросить лишнее и иметь фигуру Зевса ^^?
Или все таки спортзал наше все?)
Что-то на Федю посмотрел) вот и навеяло)

#2 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 21:38

на греко-римской - можно
на айкидо - нет

один человек - попрёт от взрывных боксёрских упр.
другой - нет

главное условие всегда - избыточное 4+разовое питание

#3 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 21:42

"Федя" - уникум, от того и титулы такие.
Соображать надо - "что русскому хорошо, то немцу смерть":D

#4 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 384 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 21:43

Молоко и гантели.

#5 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 21:46

Возможно, что ответ такой: чтобы накачаться, надо качаться. Откуда, например, у боксёров-супертяжев банки берутся? Силу удара ставят. Например, жим лёжа 200 кг. При таком упражнении появятся банки? Появятся.
Ояма, если мне память не изменяет, делал десять подходов в подъёме штанги 60 кг (толчок). До 20 повторений в подходе.
Читал у Цацулина, что один американец, бывший чемпион мира по греко-римской борьбе, утверждает, что гири - это идеальный тренинг для борца.
Да, если вспомнить наших легендарных борцов эпохи Поддубного, то большинство из них выступали также и на цирковой арене с силовыми номерами.
Брюс Ли кроме занятий кунг-фу специально качался для оптимального объёма и рельефа.
Так что, думается, какой-то вид кача бойцу не повредит, если он с умом его делать будет. Результатов профессионального бодибилдера он, конечно не достигнет, но мышцу наростить вполне реально.

#6 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 21:53

Пришло время тупейшего вопроса этого года :lol:
Занимаясь би можно раскачать банки и стать бугаем? ХД
Или хотя бы сбросить лишнее и иметь фигуру Зевса ^^?
Или все таки спортзал наше все?)

Вот хороший ответ:

чтобы накачаться, надо качаться.

Т.е. да тренировки БИ до какого-то момента подсушат лишнее и нарастут нужное, но если хотите чего-то большего....то придёться качаться дополнительно. + от генетики многое зависит, кто-то может достичь приличных объёмов (в понимании обывателя) от усердной работы с собственным весом и хорошим аппетитом, а кому-то этого будет мало.

#7 Сержант

Сержант

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо

Опубликовано 28 Март 2012 - 16:10

один человек - попрёт от взрывных боксёрских упр.
другой - нет

Правильно, это зависит от особенностей организма в первую очередь. Ну и от поставленных целей.

#8 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 28 Март 2012 - 21:35

"Федя" - уникум, от того и титулы такие.
Соображать надо - "что русскому хорошо, то немцу смерть":D

Сильно сомневаюсь,что Ф.Емельяненко не работает с железом. Занятия борьбой тоже в дистрофана не превращают. При хорошем питании. Сильно сомневаюсь,что Ф.Емельяненко плохо питается. :)
  • Velles это нравится

#9 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 29 Март 2012 - 21:04

на греко-римской - можно
на айкидо - нет

Дяденькам, может, и нет.
А я на айкидо на работе с оружием себе такую бицуху накачала, для тётенек нехарактерную, что некоторые знакомые интересуются, не занимаюсь ли я со штангой :D

#10 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 30 Март 2012 - 11:08

А я на айкидо на работе с оружием себе такую бицуху накачала, для тётенек нехарактерную, что некоторые знакомые интересуются, не занимаюсь ли я со штангой :D

Та же проблема - сплошь и рядом одежда не налезает по причине узости в плечах :)

Изменено: Яри, 30 Март 2012 - 11:08

#11 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 30 Март 2012 - 11:21

Та же проблема - сплошь и рядом одежда не налезает по причине узости в плечах :)

Да-да. Особенно шитые вещи и майки с коротким рукавом, если там плотная прошивка :blush:
Боккен вроде не очень тяжёлая вещь, килограмм с небольшим, ну мой японский около полутора, потяжелее. Но как махнёшь им раз этак тысячу за тренировку, уже почему-то так не кажется :blink:

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:41

Дяденькам - нет. Кстати, борьба тоже сама по себе ростит мускул до определённого предела. И до показателей "железной" мышцы им далековато.
  • Velles и vlnda пользователям это нравится

#13 Velles

Velles

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:САМБО, Муай тхай, Катори Синто-рю

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 10:35

Дяденькам - нет. Кстати, борьба тоже сама по себе ростит мускул до определённого предела. И до показателей "железной" мышцы им далековато.

Согласен на 100%.
Дяденькам на айкидо без дополнительной (или предварительной :)) работы с железом - фактурой ну никак покрасоваться не получится.

По поводу борьбы тоже согласен, когда дзюдо занимался - то помимо 3 дней в неделю по два часа борцовской тренировки (пн-ср-пт) у нас были выделены еще два дня по часу чисто под ОФП (вт-сб).
Молодняк (как я тогда) тренировались в основном упражнениями с собственным весом (подтягивания (куртка перекидывается через перекладину, берешься за отвороты и вперед), отжимания и т.д.)) и с весом напарника.
Ребята постарше (кому уже было лет 16-18) - активно занимались железом, благо очень оборудованная по тем временам качалка была в одном здании с нашим залом.
Вообще, я убежден, что для достижения результатов в любом полноконтактном виде необходимо поддерживать физическую подготовку на высоком уровне.

На мой вкус гиревой спорт отлично сочетается с тренировками по БИ - поскольку дает в отличии от пауэрлифтинга (и тем более от дибилдинга) более "взрывную" силу, которая как раз необходима и в борцовских и особенно в ударных стилях. И торс как у Зевса кстати тоже можно накачать :)
Также считаю кроссфит прекрасным дополнениям к регулярным занятиям своим стилем.

Как-то так в общем, сумбурно несколько, но думаю общая мысль ясна :)

#14 BenBow

BenBow

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:MMA, BJJ, Judo

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 02:23

Дзюдо или BJJ займись и руками больше работай в спарингах - накачаешь что надо и сбросишь что не надо очень быстро если тяжелые тренировки (короче с упорством)

#15 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 06:42

На мой вкус гиревой спорт отлично сочетается с тренировками по БИ - поскольку дает в отличии от пауэрлифтинга (и тем более от дибилдинга) более "взрывную" силу, которая как раз необходима и в борцовских и особенно в ударных стилях.

Лифт лифту рознь. Вестсайдцы 2 раза в неделю работают на скорость, прыгают, даже имеют свои патентованные тренажеры для тренировки отскока (Plyo Swing) и т.д. Но, конечно, не у всех так.
На взрыв хорошо ТА дает - наверное и поболее, чем гиревой спорт.

#16 Velles

Velles

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:САМБО, Муай тхай, Катори Синто-рю

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 19:08

Лифт лифту рознь. Вестсайдцы 2 раза в неделю работают на скорость, прыгают, даже имеют свои патентованные тренажеры для тренировки отскока (Plyo Swing) и т.д. Но, конечно, не у всех так.
На взрыв хорошо ТА дает - наверное и поболее, чем гиревой спорт.

Пожалуй, да.
Соглашусь насчет олимпийского двоеборья - но тут, конечно, самостоятельно трудно будет, техника упражнений оччень непростая - зато эффект действительно отменный.

#17 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 20:20

ИМХО,лифт в БИ не помеха,а строго наоборот. Вопрос в приоритетах в тренировочном процессе.А вот пампинг в вейдеровском стиле однозначно во вред скоростным качествам и координации. Считаю,что борьба(классика,вольная) способствует формированию атлетичной фигуры. Тем более,насколько я знаю,в этих видах в обязательном порядке присутствует довольно мощная ОФП. Плюс много кушать.)) Вопрос топикстартеру: что имеется ввиду под "накачатся в БИ"? Какой эталон накачки имеется ввиду? Можно образец в студию? :)
Если имеются ввиду ребята выступающие на культуристических подиумах-то нет адназначна

#18 Димыч

Димыч

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Тхеквондо, каратэ-до

Опубликовано 26 Май 2012 - 14:50

А вот такой вопрос: имеет ли смысл совмещать занятия штангой (жим лежа, стоя) с кикбоксингом? Дело в том, что после 2 лет занятия железом, стал замечать, что во время работы с партнером довольно быстро устают мышцы рук (конкретно плечи). Тренер рекомендовал перейти со штанги на гантели. А что посоветуете Вы?

#19 PGG

PGG

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 14:56

соглашусь с вашим тренером

#20 yaphets

yaphets

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 22:36

А вот такой вопрос: имеет ли смысл совмещать занятия штангой (жим лежа, стоя) с кикбоксингом? Дело в том, что после 2 лет занятия железом, стал замечать, что во время работы с партнером довольно быстро устают мышцы рук (конкретно плечи). Тренер рекомендовал перейти со штанги на гантели. А что посоветуете Вы?

соглашусь с тренером