Перейти к содержимому

Фото

Помогите я запутался!(((((

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Simon13

Simon13

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 17:14

Здравствуйте, решил обратится с помощью выбора, каким же единоборством все таки заняться. Да знаю, что должен отталкиваться от своего истинного желания к какому именно виду боевого единоборства больше всего подхожу. Но в том то и дело что с этим определиться то и не могу. Мне 22 года для занятия чем то серьезным даже на уровне полу-профи я уже стар, тот же бокс или каратэ. Сам примерно со 2го класса по 5ый занимался айкидо, позже с класса 7го по 9ый боксом, ушел с бокса по боязни посадить зрение, подумал что скажется в дальнейшем на вождении машины (сейчас жалею об этом). Сейчас же занимался хапкидо, примерно полтора года и ходил в тренажерный зал, освоил технику на зеленый пояс . Покинул секцию с ребятами из-за общего мнение которое сложил о себе тренер, который стал вешать пояса на всех кого попало не учитывая их знания а взвешивая их кошелек, сколько они платят за тренировку, и тд. очень этим разочаровался, как можно вешать на человека синий пояс когда он про занимался всего 5 месяцев. На спарринге этот человек с новым приобретением не показывает ни чего, кроме как постоянные падения, после каждого выпада противника, даже обладающего желтым поясом. В городе у нас есть такие секции и клубы как: Бокс, Муай-Тай, Дзюдо, Самбо( только детские группы), Айкидо, Хапкидо, Тхэквондо, Каратэ Кекусинкай, был клуб Каратэ-Шотокан но он закрылся, Кемпо, Уличный бокс( но я так и не понял чем он отличается от обычного бокса), Кикбоксинг, Ушу. Спрашивал советов у близких у знакомых и соответсвенно друзей, читал на форумах как определиться с выбором определенным видом боевых искусств, у каждого опять же свое мнение, но на свои вопросы слышу примерно такое:
-Может пойти на бокс?
- Неее, на бокс в 22года уже смысла нет идти.
-Ну тогда может на каратэ?
-Не знаю, у них удар рукой слабо поставлен, да и нет ударов в голову.
-Но много великих людей занимались каратэ!
-Нее не, поверь это не твое.
-Ну тогда на тхэквондо.
-Ну в тхэквондо идут чтоб выступать на всяких турнирах и тд. а ты уже старенький для это БИ.
-Ну бл***....тогда может на дзюдо?
-В дзюдо тебя не научать защищаться на улице против нескольких соперников, да и ударная техника почти отсутствует.
-Ну тогда в Айкидо, красивая техника, ну и исполнение.
-Да ну тебя, там чтоб защититься на улице потратишь лет 5 как минимум а за это время будешь огребать.
-Ушу?
-Для мелких и тощих!
(Кстати мой рост 1м 77см....вес 84кг...)
-Муай-Тай?
-Ну там вообще не пропихнутся, занимающихся очень и очень много, так что внимание тренера получишь минимальное.
Вот такое я почти в ответ ото всех слышу кого спрашиваю чем заняться((( Пока что не нашел что то определенное так как могу пойти на каратэ, хоть на айкидо, правда не знаю что конечно эффективней, хотя все зависит не от БИ а от человека в целом. Я человек усердный и если появилась цель стараюсь ее достигнуть, так же уважаю все виды БИ так как считаю это искусство самовыражения человеческого тела. И оскорбить человека который занимается определенным видом БИ я ни-когда не осмеливался. Хочу чтобы занимаясь чем то определенным, идя по улице домой чувствовал себя защищенным, гуляя с девушкой или друзьями чувствовал что у меня хватит сил их защитить. Но я запутался с выбором секции или клуба БИ. В боксе очень нравиться убойность ударов руками, но боюсь слепых зон под руками боксера( живот, ноги). В каратэ нравиться сила исполнение ударов ногами, но страх что голова всегда открыта настаивает задуматься. В тхэквондо нравиться скорость ударов ногами, прыткость и ловкость, но страх что нет почти широкой работы руками заставляет задуматься что если я буду на улице в джинсах которые мне не дадут помахать ногами я буду просто беззащитным. Муай-Тай, у нас в городе почти не реально записаться так как занимающихся около 1000 человек. Дзюдо или другие виды борьбы очень сильны в партере, занимающиеся имеют огромный запас сил и выносливости, но малая вероятность защититься на улице от ударника того же боксера. Вернуться на хапкидо, это глупо, ну это неприятная история. Я надеюсь что прочитав мою статью вы сможете дать мне ценный совет, я думаю что не зря обратился за помощью на этот форум)) Заранее большое СПАСИБО.

#2 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 18:50

Бокс, кикбокс, муай тай.

#3 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 19:06

Бокс и дзюдо. И бить будешь хорошо и бороться. Если не можешь совмещать, попробуй найти боевое самбо или хорошую секцию рукопашки. Там должны научить и бить и бороться. Но только не айкидо, хапкидо, ушу (хотя саньда вроде хорошая штука), вин-чун и т.д.
  • vlnda это нравится

#4 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 19:45

Вы же ушли из одного клуба из-за тренера... А теперь снова ищете клуб. Рискуете наступить на те же грабли. Ищите тренера, а не вид "единоборств". "От нескольких противников" хорошо помогает легкая атлетика, ну или лет 25-30, а лучше больше какого нибудь БИ, и в варианте не будо-фитнеса, а много много пота и синяков, спаррингов, соревнований и всего что к этому прилагается... Так что Cherechez un entraîneur

#5 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 19:54

Собственно искать надо не направления, а тренера. описанный Вами диалог, а конкретно аргументы приведенные в нём с действительностью не имеют ничего общего, так что пройдитесь по секциям, посмотрите. Лишним точно не будет.

Изменено: Pangalin, 06 Февраль 2012 - 19:55

• Galba это нравится

#6 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 20:01

Собственно искать надо не направления, а тренера. описанный Вами диалог, а конкретно аргументы приведенные в нём с действительностью не имеют ничего общего, так что пройдитесь по секциям, посмотрите. Лишним точно не будет.

Это точно, рассуждения, что может дзюдоист (или самбист, каратист или представитель любого другого направления) на улице, а чего не может из раздела "имярек-до против танка" или кто победит "кит или слон", Достаточно представить себе Карелина и недотепу каратиста, боксера и пр. на улице... А бой Кличко и Карелина на улице...я как не старался, представить не смог... у меня фантазия закончилась :)

Изменено: Galba, 06 Февраль 2012 - 20:04

#7 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 20:46

*
Популярное сообщение!

- Неее, на бокс в 22года уже смысла нет идти

Я поражаюсь некоторым советчикам. Ей-богу. Что Вы хрень всякую слушаете? Идите смело занимайтесь.

#8 Nikolay

Nikolay

Завсегдатай

• Пользователи
  • 151 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, бокс

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 21:11

от "нескольких противников сразу" очень помогает чтение. чтение интересных и правильных книг. и мозги заняты и по улицам не шляетесь.
а вообще, по собственному опыту, скажу что "защита от нескольких противников", "что нибудь универсальное", "семерых одним махом в разных ситуациях..." все это пережитки молодости и неопытности. хочеш биться против нескольких противников на улице? просто бейся и не бойся огрести. неважно как будеш дратся. главное бей как можно сильнее и точнее. и все. тем более что таких ситуаций будет в жизни раз-два и все. а если у тебя это чаще, то подумай о своем поведении :D

#9 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 22:18

Поддержу Кудомена. В 22 считать себя старым- хрень высшей пробы. Расцвет в ударных единоборствах - около 26 лет. Есть бойцы возрастные и успешные и после 40. За 4 года, при поставленных четких целях, можно горы свернуть. Ну а насчёт запутался, как меня учил мой первый тренер по боксу, встаешь утром, выбегаешь и побежал, километров через 6 из головы начинает улетучиваться хрень, к концу 25 километровой дистанции точно знаешь, что тебе в жизни нужно. Можно не одолеть 7 противников в одной схватке, но то, что ты их не видел утром во время своей пробежки, точно придадут уверенности в себе.

Изменено: marchel, 06 Февраль 2012 - 22:21

• Gid и майор пользователям это нравится

#10 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 22:21

Выберети тренера к которому "душа лежит"...А, таем заниматься , боксом или дзюдо,- вторично...
Хотя...При всех равных...Я бы совместил дзюдо и тай... :D

Изменено: KOT73, 06 Февраль 2012 - 22:35

#11 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 23:31

Подойду с другой стороны: а в Хапкидо Вас всё устраивало как в стиле? И у Вас прогресс реальный был? И тренер вроде как толково учил? Ну так и не изобретайте велосипед, забейте на то, кому и как достался его пояс - это не Ваше дело, просто абстрагируйтесь от всей этой "мышиной возни" и идите своим путём, в конце концов, в любой секции или клубе свои непонятки. Другое дело, если Вы ушли со скандалом - тогда уж извините... вечных ценостей никто не отменял ;)

Согласен с Кудоменом и Марчелом - не пускайте в голову разную хрень, занимайтесь на здоровье тем, что нравится. О Боксе: посадить зрение больше шансов от компьютера B) , если у Вас проблемы с глазами - обратите внимание тренера на это, если тренер толковый - грамотно спланирует Вам тренировочный процесс.

И ещё: поскорее решайтесь с выбором, затянете процесс - так и будете болтаться от школы к школе и нигде места не нагреете. В конце концов, каждый стиль имеет свои минусы и плюсы, Ищите что по душе, в Хапкидо больше нравилась ударка - идите на ударный стиль, если лучше шла захватно-бросковая техника - идите на дзюдо/самбо... А полезут в голову дурные мысли - по совету Марчела БЕГИТЕ КРОСС!!!!!

• Zeka это нравится

#12 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 23:50

идите на стрельбу. :D

#13 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 08:19

Очень многое зависит от того, что человек ожидает от занятий. Если вся цель физо и боевая эффективность в уличных бытовых столкновениях, то бокса выше крыши. Просто потому что уличный бытовой конфликт сам по себе так устроен, что силовая его часть не длится дольше нескольких секунд. Затягиваются уличные драки когда у участников оной попросту отсутствует минимально необходимый опыт. Если руководствоваться правилом "Бей первым", то бокса хватит вполне. Если же рассчитывать на работу вторым номером, то тут уж лучше тайский бокс, ибо атака может пойти и не руками. Бороться и падать в минимальном объёме за несколько лет айки и хапки человек уже научен.

#14 reina

reina

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:шотокан (JKS)

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 12:16

Мне 22 года для занятия чем то серьезным даже на уровне полу-профи я уже стар, тот же бокс или каратэ. 

Вот чего душевно радует, это какими старыми считают себя некоторые юноши... Батенька, если Вы пенсионер, то что же делать людям, которым за 30, за 40, за 50? 
Вам уже дали много разумных советов, но от себя хочу добавить, что то, что Вы написали о каратэ, такой же миф как и то, что Вы уже стары, чтобы им заниматься. Если нравится каратэ - займитесь им, это не худший выбор и в прикладном плане. Только обратите внимание, чтобы клуб, который Вы выберете, не работал исключительно на соревнования. 
  • Sancho это нравится

#15 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 18:52

Здравствуйте, решил обратится с помощью выбора, каким же единоборством все таки заняться.

Слышь, деятель, большое у меня подозрение, что провокатор Вы... :unsure: Попытайтесь меня разубедить... ;)

#16 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 19:05

[mod]Дискуссию про айкидо перенесла в тему http://www.budo-foru...ej-edinoborstv/[/mod]

#17 Simon13

Simon13

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 21:56

Спасибо за советы очень помогли, схожу с друзьями в секцию каратэ кекусинкай на пробную тренировку, позже сходим на секцию бокса, ну естественно будем совмещать с тренажеркой. С хапкидо ушли из-за тренера, который со временем очень разочаровал как человек, видимо финансы куда важнее чем техника его учеников.

#18 X-Master

X-Master

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:TKD

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 01:09

Ребята, тоже есть проблема выбора чем заняться, только критерии другие. Если не затруднит, посмотрите на вопрос в другой ветке. Спасибо.
http://www.budo-foru...146#entry621146

#19 Butcher

Butcher

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 18:21

Я за БЖЖ (любая другая борьба) + факультативно ударка.

#20 ninja_kunfu

ninja_kunfu

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 17:16

[mod]ninja_kunfu, для обьявления о наборе в группы есть отдельный форум http://www.budo-foru...nabor-v-gruppy/
А в этой теме человек просит совет по выборе стиля.
С уважением. Айко[/mod]

Изменено: Aiko, 19 Март 2012 - 17:29