Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте чем заняться девушке?

• Закрыто Тема закрыта
95 ответов в теме

#81 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 17:25

Тэквондо человеку с нуля, не ведущему образ жизни, подразумевающий периодические драки, для целей самозащиты малопригоден. Да, высокая нога в тэквондо, на мой взгляд, вообще лучшая в мире. Но это недостаточно. Более того, сама по себе техника ног, даже будучи доведена годами фанатичных тренировок до большого мастерства, мало что даст в драке, если нет привычки к драке как таковой. А реалии тэквондо таковы, что тэквондоистов приучают к некоему "фехтованию" ногами. Замечу, что средняя дистанция тэквондо заметно превышает среднюю дистанцию нормальной драки, к тому же тэквондоисты умышленно удерживают дистанцию - им так удобнее. Скажете, пустяк? А вот и нифига, прессование сокращением дистанциеи есть самый первый приём ломания психики противника. Заставь противника пятиться, и рано или поздно его отступление перерастёт в бегство. Второй момент. Серия руками в лицо ломает дух ещё и потому. что она скоростная. Нога сильна, но добиться такой плотности атаки невозможно, а в серии есть ещё тот момент, что противник должен не успевать закрыться, и каждый дошедший удар немного ломает его волю к сопротивлению. Складываясь, удары приобретают вес кувалды. Как минимум в половине драк нет нокаута. Есть забивание противника. Когда после серии в лицо, боеспособный, но морально сломленный противник просто зажимается, пряча лицо в руках и покорно даёт себя молотить, не смея сопротивляться. А ещё больше вариантов. когда после двух-трёх плюх по лицу человек попросту начинает "отрабатывать заднюю". Это всё люди, которые попросту не привыкли к тому, что их бьют по лицу. Они не умеют преодолевать боль и самое главное - страх. Тэквондо не даёт такого опыта.
Если чел не дерётся регулярно, но желает научиться, бокс или кик, в случае отсутствия спарринга в том виде БИ, который он выбирает, неизбежен. Потому что только там в саму тренировку вписаны утс с контактом разной степени с ударами в лицо. В вопросе самозащиты это чрезвычайно важно. Гораздо важнее техник. Кстати, Павел, вы извините, но вы совершенно неправильно понимаете кикбокс. И здорово недооцениваете стоимость ударов ногами по ногам. Теперь по вопросу хапки. Я вот не просто так упомянул умение падать. Этому не учат ни на тэквондо, ни на кике. Ни к чему им просто, они не борются. А ведь умение падать как раз таки на улице куда более важное умение, нежели умение ловко бить чужие морды. И способность быстро на автомате выходить из захвата тоже куда важнее способности ловко кидать кого то.

я с вами совершенно согласен и по поводу тейквандо и кика, но если бы это замечание было адресовано мужику, а не девушке. И по поводу кика, я нисколько не собираюсь утверждать, что он не эффективен. НО! Надо ли такие жертвы девушке? я очень сомневаюсь, что она регулярно драться собирается.......
Вы постоянно сравниваете мужика, бойца, с девушкой. Оно ей надо? Что бы достичь хоть каких-то заметных, реальных результатов для неё, ей следует накачать кг10 мышц, потом пойти на тот же кикбоксинг(можно просто на бокс), тяжело пахать, часто ходить с синяками(включая лицо).....и в итоге что получится? Мужеподобная девушка, умеющая драться? Да и не факт, что ей это умение вообще пригодится.......а вот кавалеры то и отвернуться могут....

ИМХО, для девушки нужно подбирать такое БИ(если уж очень хочется туда пойти), что бы максимально сохранить внешность и фигуру, а уж потом смотреть по эффективности и прочей лободе.....

Про руки вы меня не верно поняли я говорю не о том чтобы девушке руками бить а о том чтобы увернутся от первого удара чтобы достать тот же нож, потому как если человека в лицо никогда не били он от удара сразу моргает и пытается отвернутся в результате удара не видет и получает сотрясение, поэтому привычка получать по лицу очень полезна. Про нож никакой не бред у меня подруга 4 года отсидела, ещё в 16 лет долбанула ножом другую девченку. никаким БИ никогда не занималась, и никаких моральных терзаний по этому поводу никогда не испытывала, та ей что-то сказала она её 2 раза ножом в грудь долбанула, та правда выжила, но никаких колебаний я думаю не испытывала. Тат это не экстремальная ситуация а подростковая ссора а вы говорите мужик не способен.

ну вот что вы советуете бедно девушке? носить нож и его применять? а потом отсидеть и сломать себе так всю жизнь? Вы хоть видете, что пишете? Я глубоко сочувствую вашей подруге и думаю, что она тоже не в восторге от того, что отсидела......насчет неспособности я написал все верно, у каждого свой характер.....но лучше от греха подальше.....

#82 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 17:37

Я не считаю, что на кике ей привьют полезную для девушки технику самозащиты. Но я уже указал, что в ситуации самозащиты в первую очередь важен боевой дух, а не техника. А выработать бойцовский характер можно только так - биться, биться, ещё раз биться. Кроме того, традиционно на кике, боксе, тае девушек не жалуют. Половина коллег будет их игнорировать как бойцов и относиться с высокомерным снисхождением, вторая половина будет с ними жёстка в спарринге, чтобы показать им их место. И то, и другое крайне полезно для девушки, желающей выработать в себе бойца. Ну и в любом случае полезно уметь правильно ударить кулаком, пнуть ногой, уклониться от кулака, грамотно перемещаться. А также занятия киком помогут достаточно быстро понять свой личный боевой потенциал в случае драки с мужчиной. Хотя, надо сказать, что девушка пропустила мимо глаз ту часть моего поста, где про умение падать и выходить из захватов. И напрасно. Если бы мне надо было научить, скажем, дочку или сестру защищаться, а в пределах досягаемости нет ни толкового интсруктора Крав Мага, ни хорошего джиу или РБ, а есть выбор только из вышеперечисленного, то сперва отправил бы на хапки. Чтобы научилась падать, кувыркаться, выводить из равновесия, плдучила основы борьбы. А уже потом подключил бы занятия киком для формирования привычки к контактному бою, грамотно перемещаться, терпеть боль.

#83 kasper

kasper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 18:06

я с вами совершенно согласен и по поводу тейквандо и кика, но если бы это замечание было адресовано мужику, а не девушке. И по поводу кика, я нисколько не собираюсь утверждать, что он не эффективен. НО! Надо ли такие жертвы девушке? я очень сомневаюсь, что она регулярно драться собирается.......
Вы постоянно сравниваете мужика, бойца, с девушкой. Оно ей надо? Что бы достичь хоть каких-то заметных, реальных результатов для неё, ей следует накачать кг10 мышц, потом пойти на тот же кикбоксинг(можно просто на бокс), тяжело пахать, часто ходить с синяками(включая лицо).....и в итоге что получится? Мужеподобная девушка, умеющая драться? Да и не факт, что ей это умение вообще пригодится.......а вот кавалеры то и отвернуться могут....

ИМХО, для девушки нужно подбирать такое БИ(если уж очень хочется туда пойти), что бы максимально сохранить внешность и фигуру, а уж потом смотреть по эффективности и прочей лободе.....

ну вот что вы советуете бедно девушке? носить нож и его применять? а потом отсидеть и сломать себе так всю жизнь? Вы хоть видете, что пишете? Я глубоко сочувствую вашей подруге и думаю, что она тоже не в восторге от того, что отсидела......насчет неспособности я написал все верно, у каждого свой характер.....но лучше от греха подальше.....

Мы с вами по ходу говорим об одном и том же. Зависит от цели для которого ей Би. Дать в морду нагадившей подружке кик ей для этого идеально пойдет, но если цель защитится от какого то криминального случая ей вряд-ли поможет любое БИ а вот нож кстати помочь может. Чтобы максимально сохранить внешность и фугуру, есть фитнес, бальные танцы и тд. А единоборства для того и нужны чтобы уметь дратся. Занятия неэфективными единоборствами значительно хуже занятий фитнессом потому что дают иллюзию защищенности, заставляют терять осторожность. В драке нужно очень четко понимать что ты умеешь делать а что нет. И что не умеешь даже пробовать не стоит потому как последствия могут быть крайне плачевными. Поэтому кик гораздо лутше он дает представление о реальной драке, учит терпеть боль. Повреждений лица в шлеме там кстати серьезных не будет у девушек особенно легких весовых категорий сильный удар бывает чрезвычайно редко. Кстати после первых спарингов очень быстро выяснится хочется ли продолжать заниматся БИ или все-же не стоит этого делать вообще. Идти же куда нибудь где ничего пострадать не может ни стоит ни в коем случае иначе в критической ситуации можно самой очень сильно пострадать понадеявшись на свои умения которых нет. Про нож я же не советую махать им потому что в маршрутке обозвали, а в критической ситуации это лучшее средство. По поводу моей подруги, она конечно не в восторге от того что отсидела, только сожалеет она не о том что ту порезала а только о том что её поймали и по прежнему с ножом ходит. И думаю что если какая то критическая ситуация случится снова не задумываясь пустит нож в ход. Какая то часть людей может на это и неспособна но большинство по моему вполне способно.

#84 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 18:25

Неа, как раз большинство неспособно. А ваша знакомая, по сути своей, психопатка.
  • vlnda и Яри пользователям это нравится

#85 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 18:34

Я не считаю, что на кике ей привьют полезную для девушки технику самозащиты. Но я уже указал, что в ситуации самозащиты в первую очередь важен боевой дух, а не техника. А выработать бойцовский характер можно только так - биться, биться, ещё раз биться. Кроме того, традиционно на кике, боксе, тае девушек не жалуют. Половина коллег будет их игнорировать как бойцов и относиться с высокомерным снисхождением, вторая половина будет с ними жёстка в спарринге, чтобы показать им их место. И то, и другое крайне полезно для девушки, желающей выработать в себе бойца. Ну и в любом случае полезно уметь правильно ударить кулаком, пнуть ногой, уклониться от кулака, грамотно перемещаться. А также занятия киком помогут достаточно быстро понять свой личный боевой потенциал в случае драки с мужчиной. Хотя, надо сказать, что девушка пропустила мимо глаз ту часть моего поста, где про умение падать и выходить из захватов. И напрасно. Если бы мне надо было научить, скажем, дочку или сестру защищаться, а в пределах досягаемости нет ни толкового интсруктора Крав Мага, ни хорошего джиу или РБ, а есть выбор только из вышеперечисленного, то сперва отправил бы на хапки. Чтобы научилась падать, кувыркаться, выводить из равновесия, плдучила основы борьбы. А уже потом подключил бы занятия киком для формирования привычки к контактному бою, грамотно перемещаться, терпеть боль.

Вы не ответили на вопрос "Зачем это девушке?" ИМХО, из её поста, ей хочется заниматься БИ скорей ради самого процесса и как бонус суметь за себя постоять.......процесс же обучения в кике, будет для неё слшком жестким. Да, она научится терпеть боль, махать руками, у неё появится боевой дух....но ей это надо?

Мы с вами по ходу говорим об одном и том же. Зависит от цели для которого ей Би. Дать в морду нагадившей подружке кик ей для этого идеально пойдет, но если цель защитится от какого то криминального случая ей вряд-ли поможет любое БИ а вот нож кстати помочь может. Чтобы максимально сохранить внешность и фугуру, есть фитнес, бальные танцы и тд. А единоборства для того и нужны чтобы уметь дратся. Занятия неэфективными единоборствами значительно хуже занятий фитнессом потому что дают иллюзию защищенности, заставляют терять осторожность. В драке нужно очень четко понимать что ты умеешь делать а что нет. И что не умеешь даже пробовать не стоит потому как последствия могут быть крайне плачевными. Поэтому кик гораздо лутше он дает представление о реальной драке, учит терпеть боль. Повреждений лица в шлеме там кстати серьезных не будет у девушек особенно легких весовых категорий сильный удар бывает чрезвычайно редко. Кстати после первых спарингов очень быстро выяснится хочется ли продолжать заниматся БИ или все-же не стоит этого делать вообще. Идти же куда нибудь где ничего пострадать не может ни стоит ни в коем случае иначе в критической ситуации можно самой очень сильно пострадать понадеявшись на свои умения которых нет. Про нож я же не советую махать им потому что в маршрутке обозвали, а в критической ситуации это лучшее средство. По поводу моей подруги, она конечно не в восторге от того что отсидела, только сожалеет она не о том что ту порезала а только о том что её поймали и по прежнему с ножом ходит. И думаю что если какая то критическая ситуация случится снова не задумываясь пустит нож в ход. Какая то часть людей может на это и неспособна но большинство по моему вполне способно.

Ну во-первых, что бы дать в морду нагадившей по дружке, вообще не стоит заниматься БИ. Это просто тупейшая цель, которая девушку совершенно не красит!
Насчет единоборств, тут позвольте немного не согласиться. Не говоря о том, что как правило умение драться, зависит от бойца, можно сказать следующее. Есть БИ, которые помогают научиться драться быстрей всего, есть, которые помедленней. Что бы побыстрей научится, проще пойти на бокс(уж быстрее некогда)....но надо ли это ей? Иллюзии мы создаем сами и хрупкой девушке(а я надеюсь, после БИ она останется такой же) в любой схватке на улице, как я когда-то писал, лучше всего бежать и кричать, а уж боксировать только в экстремальных случаях! Как я уже писал выше, для девушке скорей это БИ нужно как процесс(из серии " держи цветы, милая.....нет, мне не нравятся цветы, купи мне плюшевого мишку")..........
Насчет ножа. Далеко не каждый человек, особенно если он редко бывал в экстремальных ситуациях, может понять где эта экстремальная ситуация и насколько она экстремальна! Иными словами, вот возьмет эта малышка ножище, будет ходить.....тут на улице пьяный мужик пристанет.......Что в данной ситуации лучше делать? Бить ножом? Или лучше закричать и убежать? Скорей всего при крике, тот мужик испугается и скажет да ну его, свалит.........а результатом поножовщины будет 100% тюрьма! Вашу подругу её ситуация нисколько не научила и мне её искренне жаль.....
  • vlnda это нравится

#86 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 18:53

Разумеется, ей это надо. Иначе вообще нет смысла заниматься боёвкой. "Боишься, слон, за свой хобот. А что будет, когда заговорит тяжёлая артиллерия?"(С) Чтобы уметь драться, надо драться. Или практиковать контактные спарринги. Другого способа научиться драться нету. Или хотя бы понять свои возможности в драке. Причём, даже сам спарринг всё равно недостаточен. Через год-два потребуется разок схлестнуться в поединок с парнем, да замотивированным на победу. А по другому - шиш с маслом. А девочка или мальчик - монопенисуально. Человек чётко уточнил - требуется эффективность. О чём ещё тут говорить?

#87 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 20:11

Разумеется, ей это надо. Иначе вообще нет смысла заниматься боёвкой. "Боишься, слон, за свой хобот. А что будет, когда заговорит тяжёлая артиллерия?"(С) Чтобы уметь драться, надо драться. Или практиковать контактные спарринги. Другого способа научиться драться нету. Или хотя бы понять свои возможности в драке. Причём, даже сам спарринг всё равно недостаточен. Через год-два потребуется разок схлестнуться в поединок с парнем, да замотивированным на победу. А по другому - шиш с маслом. А девочка или мальчик - монопенисуально. Человек чётко уточнил - требуется эффективность. О чём ещё тут говорить?

ой, плохо вы знаете женщин)) :rolleyes: .......имхо она это так сказала типа как сопутствующий фактор

#88 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 20:48

Девушка сказала, что ее в первую очередь интересует именно эффективность.

Вы не ответили на вопрос "Зачем это девушке?" ИМХО, из её поста, ей хочется заниматься БИ скорей ради самого процесса и как бонус суметь за себя постоять.......процесс же обучения в кике, будет для неё слшком жестким. Да, она научится терпеть боль, махать руками, у неё появится боевой дух....но ей это надо?

Девушка сама сказала. что ее именно прикладность этих стилей. Тем более, что если ради самого процесса, обычно выбирается другое БИ (где философия. ритуалы. красивое кимоно :rolleyes: ).

#89 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 21:11

было б интересно узнать, почему девушка вообще собирается на БИ?
  • SrgTex это нравится

#90 Katusha

Katusha

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 23:40

Писала выше : "Цель занятий - для себя, для удовольствия, для поддержания физической формы, ну и в случае чего - для самозащиты"

Девушка сказала, что ее в первую очередь интересует именно эффективность.

Девушка сама сказала. что ее именно прикладность этих стилей. Тем более, что если ради самого процесса, обычно выбирается другое БИ (где философия. ритуалы. красивое кимоно :rolleyes: ).

Ну вот почему то не привлекает меня красивое кимоно и философия, интересны перчатки и боксерская груша)

Изменено: Katusha, 04 Февраль 2012 - 23:39

#91 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 23:53

Писала выше : "Цель занятий - для себя, для удовольствия, для поддержания физической формы, ну и в случае чего - для самозащиты"
Ну вот почему то не привлекает меня красивое кимоно и философия, интересны перчатки и боксерская груша)

Женский кик кстати очень красивый вид спорта, вот ролик, смотреть гдето с 0:50

• SrgTex это нравится

#92 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 00:05

Скоро будет неделя, как обсуждаем...А могла бы уже неделю тренироваться... :D
  • kc это нравится

#93 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 00:31

Катюш - иди в спортзал, хватит всем мозг выносить.

#94 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 00:41

будет больно, вы к этому готовы?)

#95 Katusha

Katusha

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 01:04

будет больно, вы к этому готовы?)

готова

Катюш - иди в спортзал, хватит всем мозг выносить.

ну извините) скоро пойду.

#96 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 01:27

Так.... Катюша.
Определяйтесь. Сказано было много. Пройдите по группам которые у вас в городе есть и выберите себе что-то. А то наши товарищи могут ещё месяц обсуждать, они у нас хорошие и отзывчивые.
Ждём Вас в разделе Участники форума :) http://www.budo-foru...stniki-forumov/
Тема закрыта, товарищи.
  • vlnda это нравится