Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте чем заняться девушке?

• Закрыто Тема закрыта
95 ответов в теме

#41 Katusha

Katusha

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 23:02

что есть то есть...
так что лучше идти на латину или стрип-пластику... заводить себе парня и аниматься в своё удовольствие.. самооборону оставив на него)

А если мне латина и стрип пластика не интересна, а интересуют БИ?

#42 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 23:42

ну про БИ вам уже тут много дельного понаписали))
выбирайте и действуйте))
  • vlnda это нравится

#43 Anzu

Anzu

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 23:47

Тогда заканчивайте спрашивать советов у неизвестных Вам персонажей (тем более что большинство советов - это личные тараканы советчиков) и идите туда, куда хочется.

#44 Katusha

Katusha

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 23:52

Тогда заканчивайте спрашивать советов у неизвестных Вам персонажей (тем более что большинство советов - это личные тараканы советчиков) и идите туда, куда хочется.

ОК, спасибо.

#45 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 08:34

Занятия БИ требуют большой самоотдачи и преодоления неприятных ощущений зачастую. Это значит, что БИ, которым ты занимаешься, должно нарвиться, вызывать положительные эмоции. Желательно чтобы нравилось все - содержание тренировок (в первую очередь), стереотип движений, товарищи по тренировкам и конечно же важно, чтобы тренер вызывал доверие и уважение. Если эти элемены вызывают положительные эмоции, то есть шанс, что человек сделает БИ своим путем, и тогда уже все недостатки несовершенства избранного БИ преодолимы. Исходя из сказанног не стоит подбирать БИ логическим путем, кажется надо исключить очевидно неприемлемые варианты и дальше пробовать, к чему душа лежит.

#46 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 08:58

Тэквондо и хапки красивее и замороченнее, кикбокс проще, но грубее. Что нравится, тем и занимайтесь. По оборонительным возможностям конкретно для девушек субтильного сложения они примерно одинаковы, исключая тэквондо - оно будет для вас в плане отпинаться бесполезно.

#47 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 10:49

не придавайте большого значения ;) . Подобные советы - естественная часть подобных обсуждений :)

#48 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 11:17

Оксана, так ведь ещё многое зависит от того, что человеку надо от занятий. Судя по всему, девушка получает чисто эстетическое наслаждение от БИ, точнее, красивого махания ногами и руками. (Судя по ассортименту указанных стилей). А в этом случае, какая разница, чем ей заниматься? Пусть занимается тем, который больше нравится.
  • Aiko и KudoMan пользователям это нравится

#49 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 11:39

Не факт. Стили контактные, так что возможно, для самообороны. Вот если бы было указано айкидо, то сомнений в эстетичности бы не было)))

#50 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 12:16

К вопросу об эстетике:
тэквондо http://vk.com/video20010760_161979033
кикбокс http://videodisc.tv/...BOXING Forms /

#51 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 13:20

А ещё мне нравится вот это http://vk.com/video20010760_161199459 Приятно смотрится.

#52 reina

reina

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:шотокан (JKS)

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 16:32

реально красиво. ребята своим телом владеют просто классно. и не брутальная драка, а спорт и искусство. как по мне, такая цель и результат занятий вполне подходит для девушки.

#53 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 16:56

Да, мне тоже нравится. К тому же для ситуаций, в коих девушка потенциально может отмахаться, ей поможет любой контактный вид. А в ситуациях, когда будут всерьёз молотить, то девушке без специального, целевого тренинга и соответствующего характера ничего рукомашное не поможет. Случаев, когда девушка сумела отмахаться, намного меньше с противоположным исходом. Сочетание типа "дохлый неумелый чувырла против ловкой, сильной, тренированной и психологически готовой" как то нераспространено. В силу того, что большинство присутствующих тупо имеют приличный стаж ногодрыжества и рукомашества и, соответсвенно, достаточно широкий круг общения в соответствующем кругу, каждый знает какое то количество девушек, кои кого то там били и так далее. Но статистика, уж не помню чьей полиции, дала результат - спортсменки чаще обычных женщин, попав в ситуацию, таки подвергаются насилию. Ибо реже убегают и чаще пытаются драться. А вот побеждают нечасто... Отсюда вывод - учитывая, что из перечисленных дамой БИ нет ни одного прикладного, исключая хапки, но хапки, блин, настолько разное внутри себя, что это отдельная тема, ей можно с равным успехом заниматься любым из этих видов. Вопрос в том, что лично ей больше по душе.
  • kc и vlnda пользователям это нравится

#54 Katusha

Katusha

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 21:26

Оксана, так ведь ещё многое зависит от того, что человеку надо от занятий. Судя по всему, девушка получает чисто эстетическое наслаждение от БИ, точнее, красивого махания ногами и руками. (Судя по ассортименту указанных стилей). А в этом случае, какая разница, чем ей заниматься? Пусть занимается тем, который больше нравится.

Нет, меня больше интересует не красивое махание руками-ногами, а эффектное. Склоняюсь все таки к кикбоксингу. Чето не лежит душа к этой восточной философии)))

#55 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 21:32

Нет, меня больше интересует не красивое махание руками-ногами, а эффектное. Склоняюсь все таки к кикбоксингу. Чето не лежит душа к этой восточной философии)))

я вам вместо кикбоксинга осмелюсь посоветовать тайский бокс. Основа кикбоксинга - это бокс. Удар кулаком у женщин - слезы. Основа тайского бокса - колени, локти, клинч. А вот коленом и локтем женщина может ударить. Мнение не только мое, кстати.

#56 Katusha

Katusha

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 21:35

я вам вместо кикбоксинга осмелюсь посоветовать тайский бокс. Основа кикбоксинга - это бокс. Удар кулаком у женщин - слезы. Основа тайского бокса - колени, локти, клинч. А вот коленом и локтем женщина может ударить. Мнение не только мое, кстати.

Говорят тайский бокс слишком жесткий

#57 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 21:49

[mod]Обсуждение про самооборону перенесла сюда. http://www.budo-foru...__1#entry570642 Уж как моглааа, так и перенесла, не обессудьте, товарищи. B) [/mod]

#58 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 21:52

Нет, меня больше интересует не красивое махание руками-ногами, а эффектное

А это одно и то же Опубликованное фото

#59 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 21:59

Говорят тайский бокс слишком жесткий

Что значит "слишком жесткий"? Конечно, можно сразить мужика наповал одним взмахом ресниц, но это совсем другое искусство :) Ежели вам нужна именно прикладная эффективность, то нужно смотреть прежде всего на возможности данного БИ в женском исполнении. А в этом смысле совет весьма и весьма неглуп. В плане же жесткости самих тренировок, ИМХО, муай тай при прочих равных не сильно отличается от кикбоксинга - пахать придется и там и там, если хотите достичь чего-то осмысленного. Женщине - в три раза больше мужчины. Хрупкой женщине - в пять.

Изменено: Яри, 02 Февраль 2012 - 22:00

#60 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 01:06

обходишь ближайшие БИ секции, в каждой тренеруешся по 1 месяцу (не больше и не меньше), обычно после 1 месяца сложно уйти.. но потом выбираешь ту которая нравится.