Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте чем заняться девушке?

• Закрыто Тема закрыта
95 ответов в теме

#21 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 31 Январь 2012 - 21:33

Но тогда и видок у 22летней девушки будет такой,что к ней не рискнут подходить.По-моему это основное,что я перечислил.

Серьезно? :)

http://mmablog.ru/co...t/romi-tarangul

#22 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 31 Январь 2012 - 23:08

Муахаха...Извините,я не спорю ни в коем случае,но,когда я занимался только борьбой,у нас были девушки,кто-то по-моему КМС,МС,из этого ряда.Дык вот,я как вспомню,извините конечно,но меня в дикий хохот распирает :D Хотя я никого не хочу обидеть и последняя фраза с моим деревенским юмором...но блин доля правды есть :D :D

Всё предельно просто. Когда тренер не умеет работать с девушками (или ещё хуже: не умеет работать с девушками + делает ставку на силовую работу) , в его группе происходит своеобразный естественный отбор - остаются только мужеподобные, которых тренер старательно мужеподабливает дальше.

т.к. крепкие кулаки с пивную кружку,с набитыми костяшками

Набитое ребро ладони диагностируется только на ощупь ;)

и мозолями от турника ни одну девушку ещё не украшали.

при занятиях чисто ударкой на любительском (не соревновательном) уровне можно не подтягиваться много. А отжимания не вызывают мозолей.

Изменено: ВиШень, 31 Январь 2012 - 23:04

• kc и KBc пользователям это нравится

#23 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 00:17

Всё предельно просто. Когда тренер не умеет работать с девушками (или ещё хуже: не умеет работать с девушками + делает ставку на силовую работу) , в его группе происходит своеобразный естественный отбор - остаются только мужеподобные, которых тренер старательно мужеподабливает дальше.

А если тренер умеет работать с девушками, то остаются только женоподобные?? :)

#24 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 00:32

Если задача - за полгода стать бойцом женского пола, то советы бессмысленны. ИМХО.

#25 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 01:21

Может покажусь кому-то извращенцем, но если бы стоял выбор между гламурной.... с маникюром ...врозовом платье и спортивной с набитыми кентосами при прочих равных однозначно выбрал бы набитые кентосы, как минимум за независимость от общепринятого мнения на "потребительские качества" самки человека.

#26 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 01:46

[mod]Товарищи.... без эмоций и ближе к теме, плиз.... :) [/mod]

#27 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 11:09

Чтобы забить приём до рабочести, в зависимости от возраста и количества часов в неделю, достаточно трёх недель при ежедневных треньках по три часа в день. Неделя на освоение, неделя на отработку, неделя на отработку в УТС. Дальше идёт, собственно, шлифовка, коя по определению предела не имеет. Но работать уже будет. Естественно, чем квалифицированнее и сильнее противник, тем больший уровень владения потребуется. Во всяком случае, у нас так было.
  • vlnda и KBc пользователям это нравится

#28 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 11:24

Правда вопрос "а почему?" так и висит. Но я и за собой такое замечала (хотя не то, чтобы люблю проигрывать) - не только в БИ, но и в гонках. Какая-то мысль предательская вертиться: "а зачем обгонять того, кому не стыдно проиграть?" Глупость какая-то.

(выделение моё) именно "а зачем?". Особенно если не сореанования, а рядовая тренировка. Это во-первых.
Во-вторых они (парни) никогда не работают с нами в полную силу и это всегда ощущается.

Чтобы забить приём до рабочести, в зависимости от возраста и количества часов в неделю, достаточно трёх недель при ежедневных треньках по три часа в день. Неделя на освоение, неделя на отработку, неделя на отработку в УТС. Дальше идёт, собственно, шлифовка, коя по определению предела не имеет. Но работать уже будет. Естественно, чем квалифицированнее и сильнее противник, тем больший уровень владения потребуется. Во всяком случае, у нас так было.

Оффтопик:
недавно пьяный сосед на моего ребёнка направил зажигалку, в виде пистолета. Локоть (его) зашивали . Занятий было - один семинар по Джиу. Мотивация -страшная вещь.

#29 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 12:42

Незадолго до ухода из айкидо боролся в партере с одной подругой после тренировки. Так, дружеский спарринг был. Честно сказать, что-то я не заметил, что она старается подчиниться и инстинктивно проиграть мне. Пыталась выкрутиться изо всех сил, чуть ли ни кусалась. Хотя может это она так поддавалась ;)
Кстати бороться с девушкой в партере - это очень забавное (и приятное) занятие. Я бы наверное не смог быть тренером какой-нибудь женской сборной по борьбе. Я бы думал о чём угодно, только не о борьбе. Кстати по этой же причине терпеть не могу, когда на тренировки даже по кудо приходят девчонки в неких обтягивающих толи лосинах, толи колготках. Меня лично это очень отвлекает. Было бы лучше, если б парни и девушки тренировались отдельно.

#30 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 13:08

Было бы лучше, если б парни и девушки тренировались отдельно.

Категорически против! Понимаете, после нескольких лет занятий уже становится трудно найти женщину, с которой интересно работать. Моя возрастная группа по-тихому теряет подвижность, а молодым девчонкам много чего не хватает. Это имеет много причин, и может быть, в местах Вашего обитания не так, но у нас - пишу, что есть. Если бы не парни, можно было бы сидеть дома.
И уж проблемы с эрекцией вряд ли можно отнести к разряду серьезных "за" раздельного обучения :D В конце концов, никто не мешает ввести форму одежды.
А то, что подруга почти кусалась, так некоторые кусаются и при других занятиях - не только при борьбе ;)

#31 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 14:35

Кстати по этой же причине терпеть не могу, когда на тренировки даже по кудо приходят девчонки в неких обтягивающих толи лосинах, толи колготках. Меня лично это очень отвлекает. Было бы лучше, если б парни и девушки тренировались отдельно.

Оффтопик:
Угу, а меня отвлекает когда у парня морда восточного типа :D .Пусть все японцы в масках ходят

#32 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 14:45

Незадолго до ухода из айкидо боролся в партере с одной подругой после тренировки. Так, дружеский спарринг был. Честно сказать, что-то я не заметил, что она старается подчиниться и инстинктивно проиграть мне. Пыталась выкрутиться изо всех сил, чуть ли ни кусалась. Хотя может это она так поддавалась ;)

Она, судя по описанию, довольно опытный в спаррингах человек, а следовательно, давно научилась глушить/контролировать свои инстинкты.

#33 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 15:28

Что вы этим хотите добиться?Вы полагаете,девушка сможет сделать бросок через бедро мужику,тяжелее её килограмм на 20-30?Да,можно дойти и до этого,вопрос,оно целесообразно?В теории,каждый из нас и технарём может быть первоклассным,и юристом зашибенным,и переводчиком,и альпинистом.Если я вешу за сотню,я же не иду в бальные танцы:) Хотя теоретически и там я чего-нибудь достиг бы.

А когда хватают за руку,как Вы написали,надо бить в бороду,а не проводить кочергу :) А пока отойдёт проводить маваши или практиковать уличный стиль :D

типа кроме броска через бедро нет приёмов)) кроме того.. смотрел я видео с дедушкой Кано...
+ в какое то время мой постоянный спарринг партнёр был ростом 163 и весом около 70.. бросал он меня без напряга))

не в силе одной дело.

Оффтопик:

Походу слишком чересчур, я когда приходится бороться с девчонками думаю только о том, как бы там не оторвать что-то ненароком, поскольку крепится довольно ненадежно все.

не переживайте)) крепится более чем надёжно))
другое дело если связки и суставы не подготовлены тренировками

топикстартеру
займитесь любым из перечисленных вами единоборств... (ударные)... через пол годика начните посещать джиу-джитсу..
и будут вам тренировки 2 раза в неделю ударка и 2 раза в неделю борьба
+ обязательно ситуации отрабатывайте..
  • KOT73 это нравится

#34 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 16:14

Кстати это очень итересный вопрос для меня. Правда. Мне бы очень хотелось побороться с какой-нибудь чемпионкой по дзюдо регионального или даже российского масштаба кило на 40 легче меня. Опыт у меня очень маленький. Очень любопытно посмотреть, что победит: огромное преимущество в массе/силе или опыт.

Не "улице" сперва можно оппонента "расслабить" ударом, к примеру. В джиу-джицу. боевом самбо и т.д. об этом говоорят и это тренируют (по кр. мере, где я занимался, это было так)

Почему вы считаете, что девушки идут в боевые искусства исключительно затем, чтобы в кратчайшие сроки навалять кому-то на улице? Не знаю как кто, но я пришла в боевые искусства совсем не за этим - ибо необходимости биться на кулачках в подворотнях у меня уже давно нет

Судя по указанным в посте 1 БИ, скорее всего именно для самообороны (мой вопрос на эту тему ответа так и не получил). А даже если и нет, не думаю, что возможность защититься будет минусом. :rolleyes:

Камень с души! Правда вопрос "а почему?" так и висит. Но я и за собой такое замечала (хотя не то, чтобы люблю проигрывать) - не только в БИ, но и в гонках. Какая-то мысль предательская вертиться: "а зачем обгонять того, кому не стыдно проиграть?" Глупость какая-то.

Иногда замечал такое в сёги. :blink:

#35 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 16:44

Можно. Но на джиу этому не учат. :rolleyes: Хм, а если парень такое попробует. какой будет эффект.
"Успешно отбивался от всей группы, пока Ольга не поцеловала его в губы одновременно с проникающим с "солнышко"
(с) Парфенова.

любой опытный тренер может составить такую программу обучения ;)...

#36 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 16:49

это были очень тяжёлые для меня тренировки.... ведь приходилось перестраивать психику девушек... стресс был неимоверный...

У Вас был стресс? От чего? А перестраивать психику зачем? Или Вы имеете в виду, что до того девушки не имели плотного контакта с мужчинами, а тут надо сразу из себя что-то такое разыграть?

#37 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 16:55

У Вас был стресс? От чего? А перестраивать психику зачем? Или Вы имеете в виду, что до того девушки не имели плотного контакта с мужчинами, а тут надо сразу из себя что-то такое разыграть?

стресс конечно!! перестраивать психику пришлось в том что девушкам в самообороне необходимо действовать жестоко))
обнять. поцеловать.. погладить.. глазками моргнуть.. это практически в крови...
а вот укусить за нос, ткнуть пальчиком с маникюром в глаз да поглубже... да потом быстро перейти к последующим действиям.. причём сразу после того или во время поцелуя/поглаживания и т.д.

p.s. мы немного отклонились от темы. модератор... может выведем в отдельное обсуждение "женская самооборона"?
  • vlnda это нравится

#38 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 16:58

p.s. мы немного отклонились от темы. модератор... может выведем в отдельное обсуждение "женская самооборона"?

Да было уже :) А здесь ТС будет небесполезно представить изнанку процесса, так сказать :)

#39 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 16:59

Да было уже :) А здесь ТС будет небесполезно представить изнанку процесса, так сказать :)

что есть то есть...
так что лучше идти на латину или стрип-пластику... заводить себе парня и аниматься в своё удовольствие.. самооборону оставив на него)

#40 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 19:08

[mod]Таааак.... часть перлов отправила в корзину. Кого ещё поймаю на беседах о массаже, весне и прочих посторонностях, буду награждать "пряниками". И чур, не говорить, что не предупреждала. B) Автор сформулировала внятно

Выбор между тхэквондо, хапкидо и кикбоксингом

[/mod]

Изменено: Aiko, 01 Февраль 2012 - 21:21