Перейти к содержимому

Фото

Помогайте! Попал...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 23:48

Да я, собсно, и вспомнил о том, что о помощи раньше просил, только потому, что Ваш пост прочитал :)

А вот на счет работы бокеном - не знаааю, не знааю. Слишком активная работа сустава получается. Даже при малых весах... Хотя, на сколько помню вес бокена, он не особенно-то и легкий.

Я, по-началу, гантельками стал размахивать и перед собой, и в стороны, и в наклоне (чтоб все пучки дельтовидных прорабатывать), а мне и сказали: "Давай, давай! Так, глядишь, не месяц-два, а поболе поработать придется". :lol:

Для меня была цель - "упахать" давно не работавшие мышцы. А, на самом деле, цель только в том, чтобы очень аккуратно но регулярно насыщать кровью пораженное место

#22 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 15:40

2 TATANUHSA:

Чё-то посты повспоминал, навеяло...

А почему напряжение в позвоночник отдается? И как? И при каких движениях?

#23 Stereo

Stereo

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 19:23

Если физ. нагрузки Вам не противопоказаны,то попробуйте проконсультироваться у специалиста по лечебной гимнастике в воде.Сейчас это по-моему называется акваэробика.Нагрузки на позвоночник там минимальные,есть также немало других плюсов.

#24 TATANUHSA

TATANUHSA

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкидо Хирокадзу Кобаяши

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 12:10

2 TATANUHSA:

Чё-то посты повспоминал, навеяло...

А почему напряжение в позвоночник отдается? И как? И при каких движениях?

Из-за того, что плечо не опускалось до конца, а поддерживалось усилиями мышц-компенсаторов (или как их назвать, я не медик - просто что чувствую - то и говорю) - периодически напряжение отдается в грудной отдел (где-то ниже 7-го позвонка сантиметров на 5), а потом как-то сразу в поясничный отдел переходит. У меня есть две версии:
При падении травмировала и позвоночник тоже или для компенсации болевых ощущений искривлялся позвоночник и при этом неправильно принимал на себя нагрузку всего тела.
(Опять-таки, не пинайте - это может быть и не по-медицински, просто я это чувствую)
Про это же последний пост в моем, практически одноименном, топике.
А у вас как сейчас? Рукой свободно двигаете? Боли есть? Что можете без напрягов?

#25 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 14:50

Из-за того, что плечо не опускалось до конца, а поддерживалось усилиями мышц-компенсаторов ... - периодически напряжение отдается в грудной отдел (где-то ниже 7-го позвонка сантиметров на 5), а потом как-то сразу в поясничный отдел переходит. У меня есть две версии:
При падении травмировала и позвоночник тоже или для компенсации болевых ощущений искривлялся позвоночник и при этом неправильно принимал на себя нагрузку всего тела.

Насколько я понимаю, при повреждениях сустава окружающие его мышцы спазмируются, чтобы снизить подвижность и разгрузить травмированный сустав, поэтому нагрузка на остальные, в первую очередь соседние - увеличивается. В отношении позвоночника мне это образно описывали так: в цепи, несколько звеньев которой сварили между собой, нагрузка на остальные возрастает.
При травме колена (когда его не согнуть полностью - болит) - аукается и в голеностоп, и в тазобедренный сустав. С плечом, видимо, то же.
P.S. Я тоже не медик, это так, домыслы... :wink:

#26 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 18:37

Не знаю, что и сказать на счет позвоночника...

А так.
1. Изначально сумку с кимоно (дзюдоги), борцовками и всем причитающимся не мог поднять выше пояса. Сейчас могу.
2. Не мог читать, лежа на правом боку, подложив руку под голову. Сейчас могу... Хотя в плече иногда что-то пощелкивает.
3. Не мог отжиматься и подтягиваться. Сейчас отжимаюсь очень медленно. Немножко больновато, но боль такая...мммм...здоровая...ну... чувствую, что ничего плохого плечу не сделаю такими отжиманиями.
4. Могу на тренажере делать жим вверх, "на плечи". Правда вес килограмм 20 - 30. Опять же - медленно

Не могу пока:

1. Отжиматься на брусьях... Честно говоря, даже и не рискую пробовать - могу или нет :lol:
2. Прижать правую руку к шее. Бицепсом... Даже и не знаю, как это движение описать.
3. Не могу ходить на руках, делать колесо, отжиматься вниз головой. Опять же - может быть и могу уже, но не рискую исполнить.

Вот так, в целом

#27 TATANUHSA

TATANUHSA

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 22:34

... Вот так, в целом

Так на это все больше месяца ушло?
Но главное, конечно, что процесс положительный идет.
Желаю, чтоб все поскорее уже стало тьфу-тьфу-тьфу! :!:

#28 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 18:41

Желаю, чтоб все поскорее уже стало тьфу-тьфу-тьфу!

:) Спасибо! И Вам того же!

Больше месяца ушло на то, чтобы рукой мог работать как все нормальные люди. Правда прямой правой как тогда мог пробить (один раз и насовсем. Для меня и противника :D ), так и сейчас могу.

А вот по сравнению с тем, что я мог раньше, как этой рукой, так и общефизически - только процентов 20 из 100 набрал... А может старею :shock: :lol:

#29 TATANUHSA

TATANUHSA

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 19:13

[quote="Уайтватер"][quote]
А вот по сравнению с тем, что я мог раньше, как этой рукой, так и общефизически - только процентов 20 из 100 набрал... А может старею :shock: :D[/quote]

Сразу прошу прощения за философствования. Я обычно стараюсь не грузить людей этим, но мне эти слова пришли как-то вовремя, может и Вам что-то дадут:
"Каждая проблема несет с собой дар"
Может он есть и вашей ситуации?
и в добавление к этому, мой мастер как-то рассказал:
"Я подошел к человеку, которого уважаю, и который имеет намного более высокий уровень с вопросом: где взять ноги в айкидо: из каратэ, тэквонодо (я могу немного переврать-не помню как точно звучал вопрос). Он ответил, что спокойно можно брать из каратэ, потому что это то же айкидо, только через 10-15 лет, когда понимаешь, что не вечен, и начинаешь себя щадить"
К чему это я?
если меняются условия - меняется техника. Может пришло такое время для Вас: менять технику, щадить себя, быть мягче? :-)
Я сейчас как раз бьюсь над этим. К нам приезжал Кэвин Чойт (6-й дан) - я лично держалась за его бицепсы, когда он бросал человека - никакого напряжения, неуловимое движение руками - и все.
:lol:
Еще раз прошу прощения, что загрузила. :-)

#30 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 23:16

... Еще раз прошу прощения, что загрузила. :-)

Нисколечко! :D

Вы знаете, у меня все нехорошие вещи, что творятся с организмом последнее время - чистая психосоматика.

Я знаю (правда!) - то, что происходит со мной, повод подумать, что-ж я делаю не так...

Только, блин, больно как-то... :cry: И не приятно совсем. :cry:

Повезло, что оптимист! :D

Еще раз - спасибо за подсказку.

#31 sulsa

sulsa

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 16:26

Аналогичная травма- лечу уже 8 (ВОСЕМЬ)!!!! месяцев. Долгит (ибупрофен) не помогает, только приглушает боль, магнитотерапия не помогает, кислородные блокады не помогают... Разогревающие мази- ни в коем случае! Отжиматься не моги тоже, хуже будет! Врачи предлагают какой-то гормональный укол- в сустав ноги как-то делали: чуть не умер, никакое обезболивание не помогает, потом блевал 2 дня, больше не ведусь, да и на потенцию действует, предупредили. Реально начало помогать ТОЛЬКО закачивание малым весом 1 кг. Мож, кто ещё что знает?