Перейти к содержимому

Фото

10 видов единоборств для самозащиты.

• Закрыто Тема закрыта
30 ответов в теме

#21 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 29 Январь 2012 - 16:40

Не видно в списке легкой атлетики. А это - одно из самых эффективных направлений.
  • SinTao и pisaro пользователям это нравится

#22 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тая, РБ, Джиу

Опубликовано 29 Январь 2012 - 19:02

п.6 в Ашихара карате до недавнего времени точно существовал запрет на удары руками в голову, борьбы в стойке как таковой не было (захваты и подобие скруток), партера вообще не было. Грубо говоря киокушин с захватами. Почему он стоит выше тайского бокса например?
Еще не плохо было бы уточнить, сколько время потребуется для овладения "с нуля" минимально необходимыми навыками для использования на улице. Например базовый курс бокса полгода (три трени в неделю). За это время спортсмен уже получает неплохие навыки ведения боя. Какой срок овладения азами мастерства в самбо, кудо, миксфайте или джиу? На мой взгляд важно учитывать через какой срок человек получит навыки для самообороны иначе это просто сравнения более широких и узко специализированных техник.

На счет Ашихары - тут мой прокол действительно. Почему то всегда был уверен что это Ашихара и Кудо - одно и тоже.
Что касается времени на освоение - в рамках рейтинга этого нет, т.к. тут все достаточно индивидуально, но безусловно чем меньший диапазон техники - тем быстрее можно достичь нужного уровня. В этом плане тот же бокс безусловно эффективнее любых ММА стилей , если возьмем период скажем в год- полтора.
  • pisaro это нравится

#23 khh

khh

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 19:09

В этом плане тот же бокс безусловно эффективнее любых ММА стилей , если возьмем период скажем в год- полтора.

В действительности с точностью до наоборот. Практически не будет шансов у боксера.

#24 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 19:16

Не видно в списке легкой атлетики. А это - одно из самых эффективных направлений.

Да при помощи копья, ядра либо молота можно достаточно эффективно самообороняться :D

#25 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 19:44

И распишу я наверно подробнее свою позицию на счет бокса. У меня предвзятости к боксу нет. Мало того в данный момент я им сам занимаюсь, естественно не для самообороны а что бы подтянуть руки для микса.
Бокс при работе с группой - это единоборство №1. Но рейтинг я составлял с точки зрения универсальности - т.е. что бы человек прозанимавшись года 3, мог успешно противостоять и обычному гражданину, и занимавшемуся в молодости борьбой и занимавшемуся боксом.
Если кто то считает что в бою 1на1 на улице два спортсмена одинакового уровня встретятся при этом один будет представителем борцовского стиля а второй ударного и победит ударник - то мой личный опыт показывает что все с точностью наоборот. При одинаковом уровне и без посторонних факторов борец забьет ударника в 90% случаев. И это я пишу как представитель ударных видов единоборств в первую очередь, как это ни странно. Я не собираюсь устраивать тут холивары на эту тему - цель другая изначально.
Ну и естессно - спорт №1 для улицы - это бег, если не брать единоборства, спорить тут нечего)))

#26 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 29 Январь 2012 - 20:02

И распишу я наверно подробнее свою позицию на счет бокса. У меня предвзятости к боксу нет. Мало того в данный момент я им сам занимаюсь, естественно не для самообороны а что бы подтянуть руки для микса.
Бокс при работе с группой - это единоборство №1. Но рейтинг я составлял с точки зрения универсальности - т.е. что бы человек прозанимавшись года 3, мог успешно противостоять и обычному гражданину, и занимавшемуся в молодости борьбой и занимавшемуся боксом.
Если кто то считает что в бою 1на1 на улице два спортсмена одинакового уровня встретятся при этом один будет представителем борцовского стиля а второй ударного и победит ударник - то мой личный опыт показывает что все с точностью наоборот. При одинаковом уровне и без посторонних факторов борец забьет ударника в 90% случаев. И это я пишу как представитель ударных видов единоборств в первую очередь, как это ни странно. Я не собираюсь устраивать тут холивары на эту тему - цель другая изначально.
Ну и естессно - спорт №1 для улицы - это бег, если не брать единоборства, спорить тут нечего)))

Простите, а вы сами часто дрались на улице? Участвовали в разборках? В вас стреляли из травматов? пытались ударить ножом? Заточкой? Топором? Вы видели разборки малолеток в школе? Или только в спортзале экспериментировали?

#27 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 29 Январь 2012 - 20:12

Если кто то считает что в бою 1на1 на улице ...

Сколько раз (по молодости) в уличных драках не участвовал,- ни разу 1 на 1 не было... :blink: Всё было: 1 на нескольких, 2 на 5, 3 на толпу, куча на кучу и т.п...Но только не 1 на 1...

" 1 на 1 на улице" - это из раздела "встречаются 2 элементарные частицы в вакууме..." :D

Изменено: KOT73, 29 Январь 2012 - 20:13

• Gamm это нравится

#28 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 20:38

Простите, а вы сами часто дрались на улице? Участвовали в разборках? В вас стреляли из травматов? пытались ударить ножом? Заточкой? Топором? Вы видели разборки малолеток в школе? Или только в спортзале экспериментировали?

С удовольствием отвечу)) Дрался часто, периодически из за скверного характера дерусь до сих пор, крайний раз дрался чуть более недели назад. В разборках учавствовал. Из травмата не стреляли - у нас на Украине резина не особо распространена. С ножом работать приходилось, с топором с заточкой нет. Экспериментировал я не только в зале и не только на соревнованиях. Тренирую парней по РБ, при чем так интересно сложилось, что ученики у меня по спорту практически не выступаю а сами из околоспортивного движения. По этому что работает на улице, а что нет, я представление имею, хотя на истину не претендую, о чем в начале поста и написал обозвав рейтинг АВТОРСКИМ.
Отчитался? Теперь будьте добры, аналогично поинтересуюсь на счет вас - о том же по тому же месту. Т.к. манера вашего общения - подозрительно агрессивная.))

#29 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 29 Январь 2012 - 20:57

С удовольствием отвечу)) Дрался часто, периодически из за скверного характера дерусь до сих пор, крайний раз дрался чуть более недели назад. В разборках учавствовал. Из травмата не стреляли - у нас на Украине резина не особо распространена. С ножом работать приходилось, с топором с заточкой нет. Экспериментировал я не только в зале и не только на соревнованиях. Тренирую парней по РБ, при чем так интересно сложилось, что ученики у меня по спорту практически не выступаю а сами из околоспортивного движения. По этому что работает на улице, а что нет, я представление имею, хотя на истину не претендую, о чем в начале поста и написал обозвав рейтинг АВТОРСКИМ.
Отчитался? Теперь будьте добры, аналогично поинтересуюсь на счет вас - о том же по тому же месту. Т.к. манера вашего общения - подозрительно агрессивная.))

Куда мне до вас, дрался я в основном по работе, и редко это занимало более нескольких секунд. Среди противников встречались чемпионы мира по разным единоборствам. Они, кстати, не самые опасные противники. Разок, кстати, в вашей незалежной меня пытались брать в кольцо, человек около 10. Это было 8.08.08 года, дату хорошо запомнил. В жизни стараюсь избегать конфликтов, так как крайний раз меня судили около 2 лет и оправдали по ст. 37 УК РФ. Несколько раз применял огнестрел. Ветеран боевых действий. Это, надеюсь, в прошлом, так как меняю профиль работы и надеюсь на спокойную жизнь. Последний раз выступал на спортивных соревнованиях по рукопашке в 2003 году, ЧР по РБ. В прошлом году занял первое место на соревнованиях по практической стрельбе. С околоспортивным движением знаком хорошо, все эти парни, периодически, попадают к нам. Некоторые в профилактических целях, некоторых крепим надолго.

#30 alhazred

alhazred

Аксакал

• Забаненные
  • 3 253 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо (раньше практиковал БЖЖ и Крав Мага)

Опубликовано 29 Январь 2012 - 21:43

Понимаю, что оценка велась с точки зрения, как против одного, так и против нескольких. НО, вы же сам сказали, что драки один на один заканчивались почти всегда долгим валянием в партере...

Пошел я тут в четверг на японское джиу-джитсу, поспарринговать, посмотреть "как там у них", очень интересно. Тренер- где-то лет 65 мужичок, 50 лет опыта в дзюдо, 20- в джиу-джитсу, соответственно восьмой и четвертый дан. Обучение прошел в Японии, диплом "Бутоку-кай". Т.е. серьезно тренирует. Провел 3 спарринга (ударная, партер, перчатки с пальцами, чуть потолще чем в ММА, ЛЕГКИЕ удары в горло, тычки в глаза), где-то в 2-3 минуты. Двоих практикующих, каждого по два раза засабмитил без особого труда: утащил в партер, задушил-заломал. А у меня только белый пояс с двумя палочками (1м70, 60 кг- маленький худой), и на БДД я так, средненький, как все; все синие меня заламывают. Тренер меня тут же заметил и против черного пояса поставил. Тот конечно меня уделал, ногу скрутил, но тоже не сразу. Повторяю, у меня только белый пояс, а что же сделает какой-нибудь коричневый, не говоря о черном?!

В общем, после этого я еще раз убедился, если человек ничего не умеет в партере и дерется на чистой агрессии, против БДДшника с пару годами тренировок он ничего сделать не сможет- загонят в такую позицию, что он не то что кусаться, а и пукнуть по-человечески не сможет.

Поэтому, думаю БДД надо было в список включить, хотя признаю, в бою хотя бы с двумя ты ничего не сделаешь, хотя...
  • SinTao это нравится

#31 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 22:17

[mod]Товарищи, в первом посту есть ссылка на блог, где можно продолжить обсуждение. B) [/mod]