Перейти к содержимому

Фото

10 видов единоборств для самозащиты.

• Закрыто Тема закрыта
30 ответов в теме

#1 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тая, РБ, Джиу

Опубликовано 28 Январь 2012 - 11:45

Коллеги и парни, которые собираются тренироваться, но ещё не выбрали куда идти. Меня часто спрашивают - куда идти заниматься, что бы научили постоять за себя. Я решил уделить этому время и написал статью на эту тему. Это мой авторский взгляд на ТОП 10 единоборств для улицы.
Ссылка на статью в моем блоге - http://cachorro-louc....com/30208.html
Если есть вопросы - задавайте здесь или там.
  • BUCH и vlnda пользователям это нравится

#2 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 12:16

Скажите, почему тайский бокс на последнем месте, а кикбоксинга и бокса вообще нет?

Изменено: Tornvald, 28 Январь 2012 - 12:17

#3 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 12:29

Вот именно где бокс??? Вы первый человек на форуме, кто не включил в список лучших стилей самообороны бокс и айкидо одновременно. Это знаете ли уже слишком :D

Изменено: pisaro, 28 Январь 2012 - 12:30

#4 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тая, РБ, Джиу

Опубликовано 28 Январь 2012 - 14:31

Вы знаете, надо было на счет бокса отдельный абзац написать, а то я отвечаю раз 5ый за сегодня на этот вопрос)))
Это мое спортивное видение - т.е. рейтинг составлялся в зависимости от "универсальности" вида, чтобы на улице было минимум "нежданчиков" + наибольшей свободы и распространенности в наших краях + наличии качественных инструкторов. По последним двум факторам бокс явно в топе, по первым двум увы.
При этом я не умаляю значения бокса и сейчас сам им занимаюсь, правда для других целей.)))

#5 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 28 Январь 2012 - 15:32

Вы знаете, надо было на счет бокса отдельный абзац написать, а то я отвечаю раз 5ый за сегодня на этот вопрос)))
Это мое спортивное видение - т.е. рейтинг составлялся в зависимости от "универсальности" вида, чтобы на улице было минимум "нежданчиков" + наибольшей свободы и распространенности в наших краях + наличии качественных инструкторов. По последним двум факторам бокс явно в топе, по первым двум увы.
При этом я не умаляю значения бокса и сейчас сам им занимаюсь, правда для других целей.)))

Скорее всё-таки по трём. Уличные "нежданчики" одинаково неожиданны для всех. (Ну кроме готовых ко всему суровых вырывателей кадыков) Любому чистому ударнику аналогичного уровня подготовки можно вполне успешно противостоять. С борьбунами, особенно со всякими смешанными стилями, сложнее. Универсальности таки да, не хватает.

#6 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 28 Январь 2012 - 16:39

Странно,самбо есть в списке,а бокса нет.Первые места занимают РБ,АРБ,Боевое Самбо и ММА-т.е. по сути один х..,только с разных ракурсов.А самое главное,всё это поможет исключительно в одном случае,когда двум кренделям не хватило пространства,чтобы разойтись без нежных прикосновений одного плеча к другому.И только при условии,что оба два не будут использовать подручные предметы,что достигается либо путём отсутствия этих предметов,либо путём отсутствия мозгов.

#7 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 17:07

п.6 в Ашихара карате до недавнего времени точно существовал запрет на удары руками в голову, борьбы в стойке как таковой не было (захваты и подобие скруток), партера вообще не было. Грубо говоря киокушин с захватами. Почему он стоит выше тайского бокса например?
Еще не плохо было бы уточнить, сколько время потребуется для овладения "с нуля" минимально необходимыми навыками для использования на улице. Например базовый курс бокса полгода (три трени в неделю). За это время спортсмен уже получает неплохие навыки ведения боя. Какой срок овладения азами мастерства в самбо, кудо, миксфайте или джиу? На мой взгляд важно учитывать через какой срок человек получит навыки для самообороны иначе это просто сравнения более широких и узко специализированных техник.

#8 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 28 Январь 2012 - 18:43

Ща полетят помидоры но я скажу это "На улице сражаются не стили а люди!" :3
А так интересная таблица кровью сердце облилось что нету бокса и тай так низко) но как говорится у автора свое мнение)
  • Shock это нравится

#9 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 28 Январь 2012 - 19:53

Сражающимся людям не чуждо быть подготовленными по определенным стилям и по определенной программе.
  • BUCH и pisaro пользователям это нравится

#10 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 28 Январь 2012 - 20:04

Вот здорово. Вот этим парням расскажи, что там на улице работает

и этим

И кстати, есть такие же ролики всех из первой десятки?

#11 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 20:38

Первое видео - со съемок фильма. Хотя, каскадеры - крепкие ребята. Никто не спорит.
  • vlnda это нравится

#12 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 07:27

Первое видео - со съемок фильма. Хотя, каскадеры - крепкие ребята. Никто не спорит.

Вот тут можно поспорить.

#13 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 29 Январь 2012 - 08:38

Это старое видео и также постановка,и не до конца, видел полное когда они все вместе начинаю смеяться :) Хотя бокс рулит, но если на борца нарваться обычно передней грамотной подсечки хватает.. чтоб свалить с ног а там от боксера зависит если не растереться и быстро вскочит то может все для него кончиться благополучно и в его пользу..

#14 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 29 Январь 2012 - 10:46

Я уверен что Олимпийский чемпион по дзюдо в тяжелом весе с вероятностью 90% амплитудно побросает через спину об бордюр, и посадит на голову 2-3 боксеров легковесов- разрядников.

:D я уверен что Тайсон посадит на ж...пу 2-3-5 дзюдоистов разрядников(с вероятностью близкой....) :P
  • KOT73 это нравится

#15 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 11:23

Человек написал свое мнение, исходя из своего опыта. Он же не претендует на Вселенскую Истину.
  • BUCH и KOT73 пользователям это нравится

#16 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 29 Январь 2012 - 12:01

да я то же не претендую, просто цитата понравилась

#17 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 29 Январь 2012 - 14:25

Человек написал свое мнение, исходя из своего опыта. Он же не претендует на Вселенскую Истину.

Всё равно, у каждого своя версия будет...Я, например, могу назвать ещё один вид джиу-джитсу в котором большое значение придаётся ударной технике, и в котором партер "не кастрированный"... :D :D :D

Изменено: KOT73, 29 Январь 2012 - 14:29

#18 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 29 Январь 2012 - 14:33

Коллеги и парни, которые собираются тренироваться, но ещё не выбрали куда идти. Меня часто спрашивают - куда идти заниматься, что бы научили постоять за себя. Я решил уделить этому время и написал статью на эту тему. Это мой авторский взгляд на ТОП 10 единоборств для улицы.
Ссылка на статью в моем блоге - http://cachorro-louc....com/30208.html
Если есть вопросы - задавайте здесь или там.

Хорошее дело,инциклопедия для начинающего,надо прикрепить,чтобы сюда заходили и глупые вопросы по сто раз не задавали" а куда пойти" :)
  • KOT73 это нравится

#19 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 15:15

Как это "куда пойти"? В ветку "айкидо против других БИ". Там шокирующая правда о ММА, а тут как раз новичков и вводят в заблуждение Опубликованное фото

#20 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 16:08

Что бы уж совсем не вводить в заблуждение новичков - выскажу свое мнение. В большинстве своем драка на улице - это удары руками в голову. Так что всем тем, кто желает заниматься "для себя", для самозащиты - необходимо поставить защиту от этих ударов. Несомненно, в смешанных стилях боец более комплексно подготовлен, но это требует намного больше времени для тренировок. А как раз времени то у большинства и нет. 2-3 раза в неделю - это максимум, что современный горожанин может себе позволить на тренировки. Так что поставить удар и научится защищаться - это бокс. для самообороны более чем хватит. Заодно и физуху подтянуть. Тренажерный зал и бокс - вот в основном то, что нужно современному парню, который просто хочет уверенно себя чувствовать по жизни.
Теперь про этот рейтинг.
1. Боевое самбо - серьезный вид единоборств. Подготовка отличная. Однако, требует практически полной самоотдачи и очень травмоопасный вид.
2. РБ "Динамо" - неплохой вид, однако, на мой взгляд, спортивная версия не очень заточена на постановку удара, а больше на игровую манеру боя. Достаточно посмотреть соревнования.
3. ММА - без коментариев. Микс он микс и есть. Все тут от тренера зависит. Но превалирования партера - оно новичку надо?
4. АРБ - неплохо. Опять же травмоопасно. Многообразие техники и комплексная подготовка.
Про остальное, кроме тайского бокса, ничего сказать не могу, направления новые, их днем с огнем искать надо.
Да, про самбо насмешило. Сотрудники говорите, применяют? Хм. Че ж милиционеров, сорри, полицейских, лупят постоянно? Наверное, в каждом отделе полиции спортзал есть, тренируются сотрудники... :rolleyes:

Изменено: Эдельвейс, 29 Январь 2012 - 16:11

• pisaro это нравится