Перейти к содержимому

Фото

Нужна помошь в поиске хорошего мастера и зала в Санкт-Петербурге!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Valera4

Valera4

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 18:53

Добрый вечер!

Мне 29 лет, рост - 178, вес 64. Физическое состояние среднее - всего год отходил в качалку, до неё весил 57.
Хочется в БИ, в школе занимался каратэ несколько месяцев - очень нравилось.

Цели: победить неуверенность в себе и страх в различных ситуациях + сильно тянет в Б.И.

Нравятся контактные единоборства, приближённое к реальным условиям.
Почитал форум, похожие темы, посмотрел видео вроде подходит:
Годзю-рю каратэ до
Кудо
Кои - не нравится, что нет ударов в голову руками и по видео смотрится как рубка без защиты(поправьте, если ошибаюсь)

Помогите определиться с хорошими мастерами и идеями, куда пойти.

#2 KoT

KoT

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, боевое самбо, ножевой бой

Опубликовано 25 Январь 2012 - 23:02

Походите по залам и посмотрите, пощупайте... можете к нам заглянуть :)

#3 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 26 Январь 2012 - 01:06

"Уравнителя" можете глянуть http://www.budo-foru...r/58-uravnitel/ .правда не карате,но практики много.из того,что я видел и общался.

Изменено: bazilio, 26 Январь 2012 - 01:10

#4 Valera4

Valera4

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 23:03

Походите по залам и посмотрите, пощупайте... можете к нам заглянуть :)

Ваше предложение, конечно, дельное. Но хотелось бы услышать отзывы о мастерах в Б.И., которые я для себя наметил или что-то похожее на них.
Если не будет, то так и сделаю.

А к вам это - 'Ассоциация Боевых Искусств ТОЙКВАЙ'?

#5 WOLVERINE

WOLVERINE

Интересующийся

• Пользователи
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 22:59

Могу порекомендовать Кулакова Станислава Викторовича - 4 дан Кокусай Сериндзи-рю каратэ.
Полноконтактное каратэ в защите.
Клуб Сэйдокан
www.сэйдокан.рф

#6 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 22:50

http://www.kobudo-sp...-partnjory.html -если Годзю-рю, то в Пит ере рекомендую АОРО-Годзю-рю (там по ссылке эмблема АОРО), где есть и классика, и кобудо, и самооборона, и кумитэ разное...
Кудо - толково, но жестковато и больше молдодым драйв и нагрузка, смотря какие цели ставите...
КОИ- ну не дай бог...((((, это не каратэ а авторский РБ с японскими афоризмами+ лидер, ну как вам сказать: один раз соврешь..., а если много раз........
http://www.budo-foru...alno-spalilsya/

Изменено: budomen, 06 Февраль 2012 - 22:53

#7 Valera4

Valera4

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 18:08

Могу порекомендовать Кулакова Станислава Викторовича - 4 дан Кокусай Сериндзи-рю каратэ.
Полноконтактное каратэ в защите.
Клуб Сэйдокан
www.сэйдокан.рф

Спасибо за совет, посмотрел. Думаю, что мне всё же больше подойдёт что-то из намеченного ранее.

http://www.kobudo-sp...-partnjory.html -если Годзю-рю, то в Пит ере рекомендую АОРО-Годзю-рю (там по ссылке эмблема АОРО), где есть и классика, и кобудо, и самооборона, и кумитэ разное...
Кудо - толково, но жестковато и больше молдодым драйв и нагрузка, смотря какие цели ставите...
КОИ- ну не дай бог...((((, это не каратэ а авторский РБ с японскими афоризмами+ лидер, ну как вам сказать: один раз соврешь..., а если много раз........
http://www.budo-foru...alno-spalilsya/

В КОИ пожалуй не пойду =)
Был уже по ссылке АОРО годзю-рю и мне тоже очень понравилось. Ваши слова это только подтвердили, благодарю!

Думаю, тему можно закрывать, всем ещё раз спасибо!

#8 Butcher

Butcher

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 18:54

Про годзюрю напишу свое мнение. АОРО - это Сенцов Юрий Николаевичь, сплошная подготовка к сдачам на пояса и к участию по соревнованиям по ката, + много "оружия" (кобудо). Физуха слабая, большинство народу школьники, парная работа очень условная. Лично мне как человек он не понравился, причины есть.
Один основной минус - не будет возможности проверить свои навыки как бойца по причине малого количества взрослых, и условности техник. Народ там мирный ))
Узун то же годзюрю якобы по методе igkf - посмотрите его видео, и вопросы отпадут, + если у АОРО есть реальные выходы на Японию, то там - не уверен.

Кулаков и Мацой (www.сэйдокан.рф). Мацой реально крут, Кулакова не знаю.
Предложу как вариант кекушин, Гепард, Андрея Морозова (IFK или исключили уже от туда). Учит новичков. Годик походить не вредно будет. Давно у него начинал, но ушел, т. к. хотел традиций и базы )). Что со временем сильно мешало, кстати.
Кстати, что не бьют в голову имеет как -, так и +, например, голова целее будет, но я бы после трени защиту понарабатывал. Андрей чел очень вменяемый, подсказывал много.
А вообще, с этим тяжело. Я обошел до дури секций. И пришел к выводу, что рулит борьба, спарринги + ОФП мощнейшее, + избиение груш в зале, и чтоб иногда кто нибудь постукал в репу, чтоб не боялся уаров.

Изменено: Butcher, 13 Февраль 2012 - 18:55

#9 Liaigh

Liaigh

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 20:22

http://sinkenpokai.com/ Посмотри... Может заинтересует.

#10 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:
  • Стиль:Тот, который всегда со мной

Опубликовано 13 Март 2012 - 20:13

КУДО

http://www.spbkudo.ru/

#11 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 20:29

Про годзюрю напишу свое мнение. АОРО - это Сенцов Юрий Николаевич, сплошная подготовка к сдачам на пояса и к участию по соревнованиям по ката, + много "оружия" (кобудо). Физуха слабая, большинство народу школьники, парная работа очень условная. Лично мне как человек он не понравился, причины есть.
Один основной минус - не будет возможности проверить свои навыки как бойца по причине малого количества взрослых, и условности техник. Народ там мирный ))
Узун то же годзюрю якобы по методе igkf - посмотрите его видео, и вопросы отпадут, + если у АОРО есть реальные выходы на Японию, то там - не уверен.

Вообще-то Сенцов- это мастер, подготовка к сдаче на пояса- методика обучения, а проверять навыки лучше всего у пивного ларька, а физуху ставить в тренажерном зале...Но если как человек, Сенцов не понравился, то неприменно в "Гепард!" А еще лучше к Уравнителю!

#12 Андрюха

Андрюха

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 11:15

Но если как человек, Сенцов не понравился, то неприменно в "Гепард!" А еще лучше к Уравнителю!

В "Гепарде" кёкушин преподают. А Уравнитель...разве карате обучает?

#13 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 11:20

В "Гепарде" кёкушин преподают. А Уравнитель...разве карате обучает?

Так Вам шашечки или ехать?

Цели: победить неуверенность в себе и страх в различных ситуациях + сильно тянет в Б.И.

В смысле: сильно тянет в БИ или хочу каратэ?

#14 ninja_kunfu

ninja_kunfu

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 15:03

Доброго времени суток! Представлюсь сразу, президент Федерации Восточных единоборств г.Владивостока, нахожусь в Санкт-Петербурге, открываю школу боевых искусств, обращаю Ваше внимание что наша школа практикует именно боевые направления, все что действительно работает на практике, просто красивой и ненужной технике не обучаем! Смешанная боевая система, лично обучался у китайских , тайских мастеров, у нас нет правил, и нет защитной амуниции. Обучаем как детей (от 4 лет) так и взрослых. по всем вопросам обращаться по тел. 89500091249.

#15 Butcher

Butcher

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2012 - 23:26

у нас нет правил, и нет защитной амуниции

:blink: ужас, я звоню в милицию

#16 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 26 Март 2012 - 08:30

Доброго времени суток! Представлюсь сразу, президент Федерации Восточных единоборств г.Владивостока, нахожусь в Санкт-Петербурге, открываю школу боевых искусств, обращаю Ваше внимание что наша школа практикует именно боевые направления, все что действительно работает на практике, просто красивой и ненужной технике не обучаем! Смешанная боевая система, лично обучался у китайских , тайских мастеров, у нас нет правил, и нет защитной амуниции. Обучаем как детей (от 4 лет) так и взрослых. по всем вопросам обращаться по тел. 89500091249.

Скажите, как вы проверяете на практике то, чему обучаете?
  • nok это нравится

#17 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 26 Март 2012 - 13:18

Представлюсь сразу, президент Федерации Восточных единоборств г.Владивостока

у президента ФИО есть? Раз он президент может представится?