Перейти к содержимому

Фото

бокс или кудо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Eagle

Eagle

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 10:36

Помогите определиться со стилем, у меня стоит выбор между боксом и кудо. Раньше немного занимался боксом(пол года) и бокс прям как то ближе к сердцу мне и осваивается он быстрее, но с другой в кудо есть и борьба, и удары ногами, но учиться дольше надо...секция бокса ближе к дому и занятия дешевле.

#2 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 25 Январь 2012 - 11:06

Каждому своя корова) бокс ближе к сердцу иди на бокс :D
А так дай хоть какие-нибудь данные возраст, для чего тебе оно надо и т.д.

#3 Eagle

Eagle

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 11:12

Каждому своя корова) бокс ближе к сердцу иди на бокс :D
А так дай хоть какие-нибудь данные возраст, для чего тебе оно надо и т.д.

спасибо за ответ :rolleyes:
вес 60, возраст 21, рост 178.

#4 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 25 Январь 2012 - 11:38

хочешь быть спортсменом-боксёром - иди на бокс. Хочешь уметь драться и достойно противостоять представителю любого единоборства - иди на кудо

#5 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 25 Январь 2012 - 13:21

Хочешь уметь драться и достойно противостоять представителю любого единоборства

Не любого Опубликованное фото

В боксе - своя прелесть, в кудо - своя. В идеале - это можно совмещать. Тут зависит больше от целей.

Какие цели перед собой ставите?

#6 Eagle

Eagle

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:28

Не любого Опубликованное фото

В боксе - своя прелесть, в кудо - своя. В идеале - это можно совмещать. Тут зависит больше от целей.

Какие цели перед собой ставите?

Цель научиться драться :rolleyes:

#7 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:43

Не любого

Почему не любого? Кому же не может достойно противостоять представитель кудо? Там учат и ударной технике, и борцовской, и захватам, и болевым. Я не говорю, что кудоист может победить любого. Я говорю достойно противостоять любому. Айкидока, например, не может достойно противостоять ни одному нормальному представителю нормального БИ или СЕ, особенно в партере. А кудо вроде бы охватывает все аспекты поединка. В отличие от узконаправленного бокса, в котором учат только ударам руками и только выше пояса. Если цель стать именно боксёром, то конечно надо идти в бокс. А если цель научиться драться и уверенно чувствовть себя и в размене ударами, и в борьбе, и в партере, то лучше всё-таки кудо, чем бокс.

Цель научиться драться :rolleyes:

Тогда однозначно кудо

#8 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:56

В отличие от узконаправленного бокса, в котором учат только ударам руками и только выше пояса

Я понимаю что удары ниже пояса это сказка. Но вы явно нарываетесь на грубость. Каждому своя соска лучше не надо настолько КУДО обсасывать и грешить на бесполезность бокса на улице.
  • Likan это нравится

#9 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:53

Помогите определиться со стилем, у меня стоит выбор между боксом и кудо. Раньше немного занимался боксом(пол года) и бокс прям как то ближе к сердцу мне и осваивается он быстрее, но с другой в кудо есть и борьба, и удары ногами, но учиться дольше надо...секция бокса ближе к дому и занятия дешевле.

Если бокс и ближе к сердцу и ближе к дому :D то им и стоит заниматься. Борьба еще много где есть, не только в кудо (Арб, панкратион, БС и миксфайте), причем в БС и миксе она в разы разнообразнее чем в кудо. Но чем больше вы будете отрабатывать борьбу, тем меньше будете отрабатывать ударку, которая вам ближе.

#10 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:02

Я понимаю что удары ниже пояса это сказка. Но вы явно нарываетесь на грубость. Каждому своя соска лучше не надо настолько КУДО обсасывать и грешить на бесполезность бокса на улице.

Спокойнее, молодой человек. Если нервы не в порядке, попей пустырника, говорят помогает. Где ты увидел у меня заявление о бесполезности бокса на улице, цитату пожалуйста мою приведи? Товарищ спросил, что лучше, бокс или кудо. Я высказал свою точку зрения. Бокс - это специфический спорт. Он эффективен в драке, но не эффективен в борьбе. Цель топикстартера - не стать спортсменом, а научиться драться. Значит ему нужно овладеть всеми сторонами возможной драки. Для этой цели лучше подходит кудо, т.к. там не только ставят удар, но и учат бороться... Так что не надо быковать попусту на ровном месте.

Оффтопик:
Прошу прощения, минус нечаянно влепил. Целился не в вас. Наверстаю лишним плюсиком.

• KOT73 это нравится

#11 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:39

Почему не любого? Кому же не может достойно противостоять представитель кудо?

Угадайте с трех раз Опубликованное фото

Цель научиться драться

Драться можно научиться и там и там. И в БС и в панкратионе и т.д.

Тут исключительно от предпочтений техник зависит. Если только руки - то бокс. Если еще нравиться клинчи, бороться и в партере повозиться - то кудо или что-то смешанное.

Как вариант, если душа больше лежит к боксу, то занимайтесь им как основным видом, а факультативно можно ходить куда-нибудь бороться, БДД и т.д. для расширения кругозора.

Изменено: KudoMan, 25 Январь 2012 - 16:41

#12 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:49

Угадайте с трех раз

Сдаюсь :( (хотя есть один вариант, скажите правильный ответ, а я скажу, то или не то подумал)

Драться можно научиться и там и там. И в БС и в панкратионе и т.д.
Тут исключительно от предпочтений техник зависит. Если только руки - то бокс. Если еще нравиться клинчи, бороться и в партере повозиться - то кудо или что-то смешанное.
Как вариант, если душа больше лежит к боксу, то занимайтесь им как основным видом, а факультативно можно ходить куда-нибудь бороться, БДД и т.д. для расширения кругозора.

Да это всё понятно. Просто у человека выбор стоит кудо или бокс. Он же не спрашивал про БС или БДД или каратэ. Понятно, что в БДД лучше научат бороться в партере, чем в кудо, но он рассматривает как я понял именно эти два СЕ. Я бы тоже возможно пошёл бы на бокс и БДД, если бы БДД было в моих краях. Или на Боевое самбо, но его тоже нет. Поэтому хожу на кудо. Может автор темы тоже не имеет возможности заниматься чем-то ещё, кроме бокса или кудо.

Изменено: Makashima, 25 Январь 2012 - 17:00

#13 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 17:01

Я думаю, посторонним людям тяжело сказать, что для конкретного человека лучше. Что больше понравится - то и лучше.
  • pisaro это нравится

#14 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 17:02

Я думаю, посторонним людям тяжело сказать, что для конкретного человека лучше. Что больше понравится - то и лучше.

По крайней мере можно попытаться уберечь от шарлатанов, обещающих шмертельную технику.

#15 Eagle

Eagle

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 19:39

По крайней мере можно попытаться уберечь от шарлатанов, обещающих шмертельную технику.

всем спасибо! Сегодня сходил в зал бокса, буду заниматься им. :rolleyes:
  • Anzu и pisaro пользователям это нравится

#16 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 19:53

всем спасибо! Сегодня сходил в зал бокса, буду заниматься им. :rolleyes:

Удачи и успехов!

#17 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 28 Январь 2012 - 11:34

учиться дольше надо...

Быстро только кошки родятся.Выбрали бокс,и слава богу,по крайней мере не на диване сидите.удачи :)