Перейти к содержимому

Фото

Свеча

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#41 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 03:09

а что такое "ксерокс ный лист"? формат а4, а3 и тд знаю, еще плотность у бумаги бывает разной, цвет опять же и тд а вот что за такой "ксерокс ный лист" не понимаю... главное свечку тушу, а понять ваши рекомендации не могу, шарада,) по моему все проще, нет кислорода, нет огня, сжали пальцами фитиль, свечка погасла, ударили не важно чем, сбили воздухом огонь, свеча погасла. Поклонники таинственного могут как рекомендовал Алексей ставить стекло между собой и целью и заниматся факирством)

#42 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 09:20

а что такое "ксерокс ный лист"? формат а4, а3 и тд знаю, еще плотность у бумаги бывает разной, цвет опять же и тд а вот что за такой "ксерокс ный лист" не понимаю... главное свечку тушу, а понять ваши рекомендации не могу, шарада,) по моему все проще, нет кислорода, нет огня, сжали пальцами фитиль, свечка погасла, ударили не важно чем, сбили воздухом огонь, свеча погасла. Поклонники таинственного могут как рекомендовал Алексей ставить стекло между собой и целью и заниматся факирством)

Все просто, нормальный лист для принтера плдотность 80 гр, размер а4. С воздухом тоже все просто - никакой мистики, но когда свечка находится на растоянии 50 см от остановившегося кулака возникают проблемы. Ссылку скину в личку.

#43 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 10:22

Отличный у вас удар, хлесткий четкий, но я про то что волшебство и ци тут непричем. Хотя конечно я могу ошибатся)

#44 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 14:06

Отличный у вас удар, хлесткий четкий, но я про то что волшебство и ци тут непричем. Хотя конечно я могу ошибатся)

Спасибо конечно. Про хлесткость и четкость - не в индивидуальных качествах дело и тем более не в ци, а в правильно выстроенном движении. Кто-то ловит интуитивно " фишку", а кто -то нет . Я не поймал ,мне пришлось вычленять правильное движение сознанием. Прежде всего работая со свечкой, надо не стараться сильно или быстро ударить, а понять как.

#45 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 17:23

Вот и мои 1,5 копейки :D
Сам множество раз пробывал со свечей. Полностью согласен с Asata. Если вы ставите стекло между вашим ударом и свечей и при ударе пламя даже не колышется - то это не ЦИ однозначно. Второе - возвращаете вы руку (отдергиваете) назад или нет. Отдергивая назад - тущить легче во много раз.
Ну и то что нужно быть по пояс голым, или в футболке с коротким рукавом - это факт. Все это касается только ударов руками.
С уважением!

#46 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 277 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 18:37

Если вы ставите стекло между вашим ударом и свечей и при ударе пламя даже не колышется - то это не ЦИ однозначно.

А де бы такое стекло взять,что бы оно ЦИ пропускало? :D

#47 108

108

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 23:13

Модератор всегда прав, ну а я имею права начать по новой в варианте лайт.
Собственно раздразил меня ваш поучающий тон и паралельные этому заблуждения. Когда вы снимете на скоростное видео ваш" полностью сжатый кулак" вы сильно удивитесь его расжатости, Подхлест кисти это не метод тушения свечи - это следствие правильной работы правильных мышц в правильное время. Когда вы поставите между свечой и кулаком линейку и какой нибудь предмет, мешающий движению кулака вы сильно удивитесь насколько уменьшилось расстояние.
Научиться отбивать кусочки от листа - это вообще вредное занятие,поскольку стимулирует не к проникающим ударам а к амплитудным хлестам.
Каким образом вы поймете,что бьете по мешку также как по свечке? Внутренние ощущения? На внутренних ощущениях от ударной техники ничего кроме иллюзий не построишь.
Плюс к этому меня не покидает ощущение ,что все,что вы написали, вы сами делать не умеете, 90 % вопросов отпадут после вашего видео.
И вот эта ваша строчка довершает мое впечатление "Хотя... И не научитесь скорее всего. Кому нужно сам додумался бы."

Простите меня дуру грешную, О Воин. Не намеревался я поднимать г.. ваших эмоций со дна вашей души, кои, как известно по чтению умных книг, «шелуха душ умерших людей». «Эмоции – судорога души» вторят другие души и этому есть очень четкое практическое обоснование. Но эта тема не лежит в корзине того, чем я хотел бы поделиться на данном отрезке своего пути (написанно для тех кто знает, а их полно).
Мы наделены вечно меняющимся пониманием, которое почти всегда (без целенаправленной тренировки) меняясь, стирает из сознательной памяти присутствие своей предшественницы. Послушай вы нынешний, речи ваши же, 4-6 летней давности из уст чужого для вас человека – придушили бы бедолагу. Таковы правила игры, которые просто так не меняются.
Теперь о «заблуждениях». Каждый идёт сам – это условие. Даже если он уверен что его обязательно кто-то научит, всё равно идёт сам только с препятствием в виде своего убеждения. Хороший опытный Учитель может очень сильно помочь, но идти всё одно самому. Методик куча. Методик порой прямо противоположных. Каждому своё. Каждый решает САМ. Осознанно или нет. Вы вот пошли так, кто то получил пару лет назад не такой опыт как вы, а чуть иной и… Пошёл чуть иначе. Нет ничего однозначного, хотя каждый из нас центр Вселенной и конкуренция конкуренция, конкуренция. удалено модератором как попытка оскорбления
Теперь об описанных методиках. Они КОСВЕННЫЕ!!! Косвенные и не заменяют ничего. Помогают, но не заменяют основных. Когда то я считал их очень важными (старый я, Ленина живого видел, когда он на мамонтах свеклу сеял). Но потом понимание поменялось и сильно. Потом поменялось снова. Потом ещё. «Всё течёт…».
Не цепляйтесь, конечно же кулак не сжат, а лишь сформирован. Это было лишь указание на потенциальную возможность бить не правильно – раз и бить чуть более правильно – это два ;-).
Что касается листов… Я про траектории вроде не писал ничего. Бьём пронзающим/пробивающим ударом без замаха. А по поводу вредности – учите мат часть.
Видео. Видео я выкладываю. Но лишь в тех случаях когда это практически оправданно, например перед проведением очередного тренинга. А с целью доказать кому-то что-то… Я ж сказал, удалено модератором как попытка оскорбления. Не нервируйтесь так.
А что касается последней строчки… Готов подписаться: Знание – всегда личное. Тот кто осмысленно и осознанно двигается и не ждёт когда до него снизойдут – добывает знание сам и эту базу знает давным давно. Тот кто только начал – удачи. Он услышал и… тут же попробовал, ощутил, получил опыт, потом решил да или нет. Сегодня - да, послезавтра - нет, потом снова да но чуть иначе. И так далее...
удалено модератором как попытка оскорбления
Ещё одна попытка вести полемику некорректно и вынесу горчичник (модератор)

Изменено: ratnik, 18 Март 2009 - 07:27

#48 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 00:12

Спасибо,вы очень подняли мою самооценку, :D а то все время думал гадал..... теперь знаю,еще раз спасибо.
Займемся конкретикой. Запись старая, попробую сюда прикрепить.

Изменено: ratnik, 18 Март 2009 - 07:28

#49 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 07:12

С А4 листом круче камрад, ваш ролик :D
Но все равно, возможно я ошибаюсь, но для меня смысл этих трюков вторичен. Это клево, это говорит о некоторых моментах связанных с качеством движения и нашим отзеркаливанием окружающего, но это не то.. хз как сказать правильно - факирство это, не фокусы конечно, но все равно факирство... Вот чтоб голословным не быть пара роликов, свечки на работе нет, куплю завтра и на днях сниму разные варианту ее тушения ;)

тут значит межключичной впадиной ломаю хаси (палочки для еды) причем обратите внимание, в кость грудины, как некоторые их не упираю, ставлю спецом почти на см выше)

а вот с листом А4, правда не так как вы пробиваю, но похожим ударом ;)

Изменено: vitki, 18 Март 2009 - 07:16

#50 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 08:40

С А4 листом круче камрад, ваш ролик :D

Этому ролику месяцев 8 , там у меня другая техника в принципе. Что было выложил, снимать как то новое не соберусь. Так что со свечками, поверьте, все тоже хорошо ;)
С палочками, боюсь , просто фокус, а с а4 круче чем у меня.
У вас есть какая-то концепция удара, или просто чутье?

#51 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 08:59

Я разве говорил плохо? Отлично тушите, как я и раньше говорил, четкий короткий удар у вас.

С палочками фокус простой есть, ставишь на горло в межключичную впадину и при давлении нижний край упираешь в грудины кость и давишь не поступательно, а вниз, но смотрится как вперед.

Со второй палочкой видно что я ее спецом поставил чуть выше чтоб избежать давление на грудину, но тут тоже никакой железной рубашки, видно как натягиваются сухожилия и там в межключичной впадине тоже (если регулярно енто дело нарабатывать) как щиток получается, так что хаши ломаются и вторым способом без кости, только давишь вперед, но так чтоб усилие по спине перераспределить и под весом с двух сторон палочка и ломается. Ничего чудесного в этом нет.

С листом, мне кажется ваш вариант все же сложней, я рву, вы пробиваете, даже несмотря на использование опоры и потом я развернул лист в книжном формате, вы рвете в альбомном... имхо мой вариант проще.

Тоже честно, не задумывался как получается, давно давно увлекся этим, с приятелем по газетам подброшенным в воздух били, потом забросил и благополучно забыл, ваш ролик посмотрел, сразу не порвал, закусило и давай снегурочку изводить :D

Насчет концепции ;) Когда впервые разбил кирпич, понял что бить надо насквозь, цели нет как бы, то же самое и с доской и с бутылкой лежащей на полу, цели нет бьем сквозь. Так же и с листом. Скорее эмпирический метод ;)

Изменено: vitki, 18 Март 2009 - 09:09