Перейти к содержимому

Фото

Отжимания.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#41 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 01:36

Спасибо.
Пойду покупать горох... :)

#42 Madrate

Madrate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 10:09

Слышал рассказ, про парня который также укреплял кожу на кулаках погружением их в рис потом горох. Кожа стала твердой и он мог безболезненно бить в любые предметы. Потом через некоторое время толстая кожа на костяшках кулака начала трескаться и стало больно не то что бить кулаком но и просто сжимать руку в кулак

#43 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 11:05

Тема эта неоднократно понималась и обсуждалась. И здесь, и еще в ФИДО. Просто любая набивка должна сочетаться с использованием мазей-растирок. Но вот их состав и способ применения многие относят к секретам стиля.

Вообще - слышал о жуткой методике, практиковавшейся корейцами. :wink: На начальном этапе, для подготовки кулаков "расчищалось место" - с помощью тлеющих травяных жгутов-сигар бьющие поверхности выжигались до кости (этим еще и проверялась сила воли - желания ученика заниматься). После особыми мазями (рецепт не знаю) на месте ожогов формировались жесткие ороговевшие поверхности, абсолютно нечувствительные к боли. Якобы в СССР среди ташкентской диаспоры корейцев были мастера, использовавшие эту методику.

#44 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 16:29

Якобы в СССР среди ташкентской диаспоры корейцев были мастера, использовавшие эту методику.

Уж не Чой Чонг Фи с Тремасовым? :)

А уж не проще ли закаляться стоять и отжиматься на кулаках? Или потом ещё есть упражнение - принять упор лёжа и ползать на кулаках только за счёт силы рук.

#45 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 16:58

Потом через некоторое время толстая кожа на костяшках кулака начала трескаться и стало больно не то что бить кулаком но и просто сжимать руку в кулак

Да, Вы совершенно правы. Я тоже с этим столкнулся, не в столь жуткой форме, но все же... Как правильно заметил P.V.Vereschagin нужно использовать мази и крема. Я лично пользовался увлажняющим кремом для рук и еще в течении нескольких минут "отпаривал" кожу над кипящей в водой.

#46 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 20:37

...слышал о жуткой методике, практиковавшейся корейцами.

Ужас какой. :shock:

Я тоже с этим столкнулся, не в столь жуткой форме, но все же... Как правильно заметил P.V.Vereschagin нужно использовать мази и крема. Я лично пользовался увлажняющим кремом для рук и еще в течении нескольких минут "отпаривал" кожу над кипящей в водой.

Гм. Так сказать, косметический вопрос. 8) Ороговение кожи от этого упражнения заметно или всё же не бросается в глаза? А то перспектива иметь вместо нескольких маленьких копыт одно большое не вдохновляет. :wink:

#47 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 21:05

Ороговение кожи от этого упражнения заметно или всё же не бросается в глаза? А то перспектива иметь вместо нескольких маленьких копыт одно большое не вдохновляет.

Ну, всегда приходиться чем-то жертвовать - красотой или эффективностью. На самом деле ни чего страшного, например, в виде сплошных шишек не появляется. Появляется грубая кожа на "костяшках", темно коричневого цвета. Но это - не мозоли огромных размеров. Такое ощущение, что кожный покров в этих местах меняет свою структуру. Но это мое ощущение. Мне это способ "закалки" понравился больше других. Учитывая то, что одно время "традиционными" (подпольное занятие БИ) набивками я повредил "костяшку" среднего пальца левой руки. Сейчас, вроде бы востановил ударную функцию.

#48 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 14:51

Используя объединённые советы сдвинул я с мёртвой точки этот процес сдвинул. Вчера отжался 65 раз! Может сдуру? :lol:

#49 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 15:50

Используя объединённые советы сдвинул я с мёртвой точки этот процес сдвинул. Вчера отжался 65 раз! Может сдуру? :lol:

Если чашку в руке после этого было комфортно держать - значит не сдуру. :wink:

#50 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 15:52

2 KAI Добавлено: 02.12.2005 15:51
Ай малацца! :lol:

#51 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 16:48

tropus - Дома чашку держал нормально и вилку то же! :lol:
Только когда на личный рекорд шёл в концове мышцы рук просто "горели", ну а по выступившим венам можно было анатомию изучать. Прогресс вдвойне приятный так как отжимался в конце двух с половиной часовой тренировки.
:wink:
Дремучий Дух - спасибо. Мне этт результат вдвойне приятен, так как последний раз 60 раз отжимался только в армии. Давно - это было...

#52 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 17:12

tropus - Дома чашку держал нормально и вилку то же! :lol:
Только когда на личный рекорд шёл в концове мышцы рук просто "горели", ну а по выступившим венам можно было анатомию изучать. Прогресс вдвойне приятный так как отжимался в конце двух с половиной часовой тренировки.

Сильно! Но дальше будет больше - когда-то сотня казалась мне чем-то из области фантастики, а теперь ежевечерне 1-2 подхода. Другая сторона медали - у нас тренировки по полтора часа стали всего, и я уставать перестал - нагрузки стало мало. :?

#53 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 17:18

Пока у меня есть возможность тренироваться в звле по максимуму - буду это делать. Дома не всегда получается. Вроде не ленивый, но только гантели выкачу из под дивана, только пыль со штанги сдую, или зайдёт кто, или позвонит, или дочка с уроками подойдёт! :lol: :( :)

#54 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 17:40

А теперь к тебе вопрос: что именно ты делал? Дозировка, последовательность... Поделись, будь добр!

#55 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 12:31

Хоть не меня спрашивают, могу поделиться своим опытом (еще школьным) наработки отжиманий и подтягиваний.
Определяешь себе на день набрать определенную сумму (за неограниченное число подходов). Плюс - один раз в день сделать подход с максимальным количеством раз. Эта планка (общая сумма и максимальный подход) устанавливается на данную неделю. Следующая неделя - общую сумму увеличиваешь (с потягиваниями на 10 раз, с отжиманиями можно больше - я добавлял 100), и к подходу с максимальным количеством - еще одну единичку для подтягиваний, 5-10 раз для отжиманий. Следующую - еще также увеличиваешь. Если в подходе с макс. количеством удалось прибавить не 1 раз, а 2 и более - как верхнюю планку устанавливаешь достигнутый результат.
При этом не возбраняется использовать отягощения, действительно очень полезны медленные отжимания и подтягивания (только я их делал - 9 раз в обычном темпе, 10-ый медленно: 10 сек. сгибание рук, 10 разгибание, потом 9 раз обычно, 10-ый -замедленный). С отжиманиями рекомендую делать на 1-ой руке (только правую и левую равномерно грузить).
Подтягивания так довел с 3-х до 25 раз, причем месяцев за 5. Отжимания - до 200 на 2-х, 30 - на одной.

#56 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 19:25

P.V.Vereschagin, хочу у вас спросить, а вы заметили разницу силы удара ну или просто силы после того как с начала делали 150 и потом смогли отжаться 200? а то я чет разницы не почуствовал между 100 и 150

#57 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 19:37

Не-а :D Как мне говорили - после достижения 100 отжиманий дальше идет только преодоление психологических блоков, и их кол-во можно довести и до 500 и до 1000.

#58 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 19:49

я так и думал!:D

#59 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 10:48

Методика простая (та которой я начал пользоваться):
1. Отжимания на кулаках, руки сгибаются вдоль тела, ноги на стандартной скамейке, которая есть в любом школьном спорт-зале. Делаю три подхода по 15 раз. Отжимаюсь в темпе - одно отжимание в 3-4 секунды с касанием грудью пола. Между подходами отдых 2-5 минут.
2. Отжимания ладонях, руки на ширине плеч, ноги на стандартной скамейке, которая есть в любом школьном спорт-зале. Делаю три подхода по 15 раз. Отжимаюсь в темпе - одно отжимание в 3-4 секунды с касанием грудью пола. Между подходами отдых 2-5 минут.
3. Отжимания на ладонях, руки шире плеч, ноги на стандартной скамейке, которая есть в любом школьном спорт-зале. Делаю три подхода по 15 раз. Отжимаюсь в темпе - одно отжимание в 3-4 секунды с касанием грудью пола. Между подходами отдых 2-5 минут.
Каждую тренировку проганяю этот комплекс и дома пока телек смотрю. :D

#60 Павел Н

Павел Н

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 22:30

Насчет отжиманий и т.д.
Вот рабочая методика - я её начал недавно применять - офигенно! Варьируя количество повторений, темп и при регулярной тренировке - отличный результаты по силе и выносливости (я решаю свою проблему выносливости).

http://www.sport.ncv.ru/