Перейти к содержимому

Фото

Отжимания.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#21 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 09:19

Всем огромное спасибо! Переработаю все рекомендации и со страшной силой рвану в бой! :lol: Через месяцок отчитаюсь о том, смог продвинуть свои результаты, или нет.

#22 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 10:16

Это практически получается "кузнечик"...

Дурацкий, возможно, вопрос: "кузнечик" - это што такое? :lol: Сорри, конешно... :)

#23 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 16:47

Встаёте к лавке, опираетесь о неё одной рукой так, что бы туловище было параллельно полу, а в другую берёте гантелю. Плечё расположено вдоль тела, а предплечье свисает вниз. Выпрямляете руку так, что бы локоть не шевелился. В результате получается изолированное движение на трицепс.

#24 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 13:58

2 ratnik
Ага, знаю такое. Хорошая штука, только мне больше нравится французский жим гантели из-за головы стоя.

#25 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 16:35

Упражнений для трицепса много, только они меньше подходят для улучшения отжимания от пола. Кстати, для отжимания по "каратешному" (руки на ширене плеч, локти сгибаются вдоль туловища) больше подходит "кузнечик" на брусьях и с гантелями, а вот для отжимания широким хватом (между лодонями две ширены плеч, локти сгибаются в стороны) подойдёт отжимания на брусьях обратным хватом (когда тыльные стороны кистей развёрнуты к туловищу) и жим штанги лёжа узким хватом.

#26 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 16:41

а вот для отжимания широким хватом (между лодонями две ширены плеч, локти сгибаются в стороны) подойдёт ... жим штанги лёжа узким хватом.

Ээээ... Вроде жим узким хватом как раз больше грузит трицепс?

#27 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 17:06

2 штабс-капитан
Это да.

#28 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 17:34

Мне увеличить количество отжиманий помогла методика, которую здесь обсуждали. Вначале прогнал как там описано по ссылке, а потом отдохнул недельку, увеличил количество отжиманий в полтора раза (могу прислать схему) и ещё раз прошёл. Сейчас без проблем отжимаюсь по сотне за подход, что на ладонях, что на кулаках.

А насколько критично указанное там время?Я допустим встаю как правило не раньше 8,и если те же упражнения буду делать на час позже(не с 7.00,а с 8.00)что-нибудь изменится?

#29 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 17:41

Особо не изменит, но в разное время - разноя мышечная активность...

#30 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 22:31

KAI, как вариант, можно разнообразить отжимания таким образом, чтобы мышцы (пожалуй конкретно трицепс) прорабатывались с разной нагрузкой и под разными углами. Короче если более детально проработать мышечные волокна, то количество отжиманий безусловно возрастёт. Например можно выполнять такие упражнения.

а вот для отжимания широким хватом (между лодонями две ширены плеч, локти сгибаются в стороны) подойдёт <...> жим штанги лёжа узким хватом

Неа. Жим штанги лёжа ШИРОКИМ хватом тут гораздо важнее будет.

мне больше нравится французский жим гантели из-за головы стоя

Тут главное не переборщить - вредно для локтевых суставов.

#31 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 22:32

Ээээ... Вроде жим узким хватом как раз больше грузит трицепс?

Всё верно. Просто речь изначально шла о том как усилить трицепс. На грудь он не жалуется.

#32 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 09:10

Сибиряк? спасибо за ссылку. Кое, что знал, но и новенькое для себя нашёл! Вообще для триципса есть много упражнений, но не все они помогут при отжиманиях. :lol:

#33 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 15:10

Вообще, по моему личному опыту, чем разнообразнее нагрузка, тем лучше. Но, поскольку у человека отстают руки, ему, ИМХО, лучше сосредоточиться на нескольких базовых упражнениях, примерно одинаковых по своему воздействию и развивающих исключительно силу.

#34 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 19:57

Есть прекрасное отжимание - компромис между статикой и динамикой. Попробуйте делать одно отжимание за минуту. 30 сек. - опускание, 30 сек. - подъем. У меня получается только полтора отжимания :lol:

А вот я специально кулаки об пеньковую веревку набиваю - чтоб эти мозоли и появились!

По моему мнению есть более полезное и эффективное упражнение противоудароной закалки "костяшек". Брете ведро и насыпаете в него горох и, соответственно погружаете в него кулаки. По прошествии определенного времени (по собственным ощущениям) меняете горох на фасоль, а затем более крупные предметы (камешки, только хорошо их промойте и прокипятите). Прекрасно укрепляет кожу без образования огромных "шишек" на костяшках. Я теперь без проблем могу работать на мешке из любого материала без защиты кистей, не боясь содрать кожу в случае скользящего удара.

#35 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 20:55

Брете ведро и насыпаете в него горох и, соответственно погружаете в него кулаки.

Понятно, что не надо бить в этот горох. А как погружать, насколько быстро? Опираться на кулаки, опустив их? И сколько времени это упражнение делать?

#36 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 21:31

Понятно, что не надо бить в этот горох.

Почему же не нужно бить? Когда руки привыкнут можно и бить. Только он разлетаться будет по комнате :lol: .

А как погружать, насколько быстро?

Тоже зависит от привыкания. Сначала медленно, а потом . . .

И сколько времени это упражнение делать?

Когда перестаешь чувствовать эффект от погружения в горох, переходишь дальше. Я делал по 100 раз постепенно увеличивая до 300 - вполне достаточно. Нарабатывал "костяшки" и вторые фаланги пальцев.
Да, еще чуть не забыл. Во время упражнения лучше одеть марлевую повязку - пыли много.

#37 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 01:03

Когда перестаешь чувствовать эффект от погружения в горох, переходишь дальше.

Эффект - шкура краснеет?
Это упражнение разовое, или цикл нужно периодически повторять?

#38 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 06:24

Эффект - шкура краснеет?

Нет. Когда перестаеш ощущать боль от погружения и ударов в горох. Кожа при этом не краснеет, а просто темнеет.

Это упражнение разовое, или цикл нужно периодически повторять?

Еще не знаю. :lol:

#39 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 07:32

Нет. Когда перестаеш ощущать боль от погружения и ударов в горох.

А это больно? Помнится, отжимался одно время на кулаках на горохе тоже для шкуроукрепляющих целей - вот уж точно мазохистское упражнение. :lol:

#40 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 16:27

А это больно?

Не очень. Особенно первые дня два. Потом, в начале выполнения упражнения возникают болевые ощущения. Вот когда они совсем проходят при нагрузке любой интенсивности, тогда надо менять материал.