Перейти к содержимому

Фото

Отжимания.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#1 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 14:11

Слушайте, беда прямо какая то. Потихоньку увеличивал количество отжиманий на сейкенах, а тут как на мёртвой точке стало. Что я только не делаю и из последних сил, но на 1-2 раза стараюсь больше отжаться, чем могу, и несколько подходов делаю и даже небольшое утяжеление придумал. Только вот за последнии 3 месяца с 45 до 50 раз догнал. Как природу обмануть? Может кто с такой ерундой сталкивался?

#2 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 17:31

Мда...на альпиниста не потянешь...даже женщиной... :?
Отжимания с касанием грудью делаешь? Быстро или медленно с чувствоми тактом? Локти в каком положении вдоль тела или перпендикулярно?

#3 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 17:37

Чередую подходы с быстрыми отжиманиями и подходы с отжиманиями в умеренном темпе. Локти всегда вдоль тела. Грудью не касаюсь. Грудные мышцы тянут без проблем, руки сдают...
А альпинист из меня действительно никакой. Во первых высоты боюсь, во вторых из 10 пальцев 8 сломанных! :lol:

#4 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 17:43

Потихоньку увеличивал количество отжиманий на сейкенах, а тут как на мёртвой точке стало. Что я только не делаю и из последних сил, но на 1-2 раза стараюсь больше отжаться, чем могу, и несколько подходов делаю и даже небольшое утяжеление придумал. Только вот за последнии 3 месяца с 45 до 50 раз догнал. Как природу обмануть? Может кто с такой ерундой сталкивался?

Cэйкэн это по-русски костяшки и речь идёт об отжиманиях на кулаках? :oops:
Мне увеличить количество отжиманий помогла методика, которую здесь обсуждали. Вначале прогнал как там описано по ссылке, а потом отдохнул недельку, увеличил количество отжиманий в полтора раза (могу прислать схему) и ещё раз прошёл. Сейчас без проблем отжимаюсь по сотне за подход, что на ладонях, что на кулаках.

#5 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 17:44

1) Ставь поперек :wink: так ты будешь грудь тренировать,
А так как ты деаешь - ты качаешь руки - в частности трицебсы...
2) Лучше делать медленно - так мышцы выносливей станут...и старайся всегда касаться грудью...коснулся - пару сек подождал и снова...
Ну пальцы это не проблема :wink:

#6 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 16:12

2 KAI Добавлено: 17.11.2005 18:37
Если отстают руки - попробуй такую вещь: отжимайся так, чтобы ноги были выше уровня головы, так трицепсы работают больше, чем грудные мышцы. И еще: попробуй отжимания от опоры, расположенной за спиной, так, чтобы ноги располагались чуть выше уровня этой опоры. Развивает нижнюю часть трицепсов. Удачи!

#7 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 20:56

2 KAI Добавлено: 17.11.2005 18:37
Если отстают руки - попробуй такую вещь: отжимайся так, чтобы ноги были выше уровня головы, так трицепсы работают больше, чем грудные мышцы. уровня этой опоры. Развивает нижнюю часть

Скорее начинают загружаться плечи.

И еще: попробуй отжимания от опоры, расположенной за спиной, так, чтобы ноги располагались чуть выше уровня этой опоры. Развивает нижнюю часть трицепсов.

А вот это действительно дельный совет.
Ну и можно ещё добавить отжимания на узких брусьях. Так, что бы туловище опускалось не между рук, а как бы вперёд.

#8 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 22:55

...руки сдают...

Мне очень нравится такое упражнение, как стояние на кулаках - у вас, каратистов, подсмотрел. :D Месяц назад включил его в ежедневную зарядку, сейчас 2,5 минуты стою (просьба к стоящим по 20 мин. - не ржать :wink: ). Руки здорово укрепляет, по-крайней мере предплечья ощутимо крепче стали. Одно смущает - при регулярной практике кожа на костяшках мозолится. :?

...из 10 пальцев 8 сломанных! :lol:

Ничего себе? :( Сочувствую.

#9 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 23:20

тут ток отжиматься и отжиматься поможет! через пот и боль! вот и все!
ну попробуи делать по 40, но так что бы чуствовать после етого себя как огурчик и так доиди до подходов 5 с передышкои в несколько минут (1-2) потом за раз сразу на много болше 50 сделаешь!

#10 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 08:17

сейчас 2,5 минуты стою (просьба к стоящим по 20 мин. - не ржать :wink: ). Руки здорово укрепляет, по-крайней мере предплечья ощутимо крепче стали. Одно смущает - при регулярной практике кожа на костяшках мозолится. :?

:cry: :cry: :cry: :wink:
А вот я специально кулаки об пеньковую веревку набиваю - чтоб эти мозоли и появились!
А стоять просто на кулаках?

#11 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 23:46

А вот я специально кулаки об пеньковую веревку набиваю - чтоб эти мозоли и появились!

Это как - об пеньковую верёвку? И зачем оно тебе надо?

А стоять просто на кулаках?

Что значит просто? :shock: Стоишь в упоре лёжа (так, кажется, это положение называется), опираясь на кулаки, т.е. на 4 точках - руки и ноги. Статическое упражнение. Попробуй так постоять, для начала, минуту или две и расскажи о впечатлениях. Если впечатлний будет мало - стой дольше. :lol:
У меня кулаки затекают и белеют, и поясница побаливает, да ещё руки немного дрожать начинают - хотя всё это быстро проходит после окончания стояния. Упражнение потяжелее, чем сто раз отжаться... :wink:

#12 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 00:43

Щас попроую объяснить...просто когда бьешь по лицу - при наличии мозолей - меньше неприятных для себя ощущений...
Хм...действительно интересное упражнение...поясница болеть начинает =9 а ты на передних костяшках стоишь или на трех?

#13 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 01:19

Щас попроую объяснить...просто когда бьешь по лицу - при наличии мозолей - меньше неприятных для себя ощущений..

И часто приходится? :lol: Гм. Ты же не кожей бьёшь, а костью, соответственно, если зубы посыплются - кожа по-любому повредится. И ещё пястные кости поломаться могут. Так что главное - чтобы кисть в целом крепкая была.

действительно интересное упражнение...поясница болеть начинает =9 а ты на передних костяшках стоишь или на трех?

Сколько простоял? :wink: На костяшках указательного и среднего пальцев, как положено. :( Хотя начинают все с костяшек указательного, безымянного и мизинца. Чтобы комфортнее было - стой и отжимайся на мягком - подкладывай коврик или полотенце и т.д. Со временем привыкнешь - перейдёшь на голый пол.

#14 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 01:38

Успехов Вам... в получении профессионального заболевания! :wink: Когда хочется прыгнуть выше задницы, это, как правило, печально заканчивается. :cry:

#15 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 13:13

:?:

#16 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 15:35

:?:

А че тут непонятного?Набивка(в отличие от накатки или отжиманий на кулаках)крайне вредна.У одного из моих знакомых,злоупотреблявших этим,началась какая-то хрень,то ли загнивание кости,то ли рассслоение,но точно не помню.

#17 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 15:56

:cry:

#18 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 17:42

Ну и можно ещё добавить отжимания на узких брусьях. Так, что бы туловище опускалось не между рук, а как бы вперёд.

То есть отжиматься с наклоном туловища вперед? Но ведь так больше нижняя часть грудных мышц нагружается. Чтобы больше работали трицепсы, нужно как раз опускаться и подниматься по возможности строго вертикально.

#19 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 18:19

Сколько простоял? :wink: На костяшках указательного и среднего пальцев, как положено. :D

На голом полу - 1 минут, 37 секунд...

#20 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 01:59

То есть отжиматься с наклоном туловища вперед? Но ведь так больше нижняя часть грудных мышц нагружается.

Да нет. Это практически получается "кузнечик", только на брусьях, он является изолирующем упражнением для трицепса. А вот при проваливании корпуса между рук как раз вытягиваются и сокращаются грудные мышцы (впрочем трицепс тоже конечно работает, но в меньшей степени).