Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться бывшему каратисту Киева

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#21 ДмитрийКмв

ДмитрийКмв

Интересующийся

• Пользователи
  • 112 Сообщений:
  • Стиль:карате, кобудо, спортивное метание ножей

Опубликовано 25 Январь 2012 - 10:33

ну то само собой, просто я обычно очень долго все планирую)).....но вот уж если собрался чем-то заниматься, то не бросаю....)

Это я к тому, что посоветовать Вам можно много чего дельного, но как ни крути, это всего лишь личное мнение форумчан. Скажем так на вскидку, Пока Вы на себе реально в зале не опробируете варианты тренировочных процессов, Вы ни за что не поймете что именно Вам подходит.

Единственно чем мы еще можем Вам помочь, так это погадать на кофейной гуще, или астрологу подобный вопрос задать. ;) :) В любом случае, чтобы Вы не выбрали, от души желаю Вам успехов.

#22 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 10:35

интересный ход мысли......
кекушинкай это и есть спорт( т.е. правила ограничения) и зачем Вам такое ненастоящее каратэ?
а тренировки очень простые : первое время ОФП+СФП+базовая техника(минутки 3 не больше :D), потом добавляются мешки подушки лапы, ну а потом когда отточена базовая техника до совершенства где-то на 3ей тренировке добавляется кумитэ ну и всё собственно :D

ну можно заниматься им как спортом, а можно для себя, всю жизнь, к примеру......

Что такое ОФП+СФП?
базовая техника отличается от прикладной?
работаете с макиварой? если да, то как часто?
Удары в голову тренируете?

#23 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 25 Январь 2012 - 11:18

ну можно заниматься им как спортом, а можно для себя, всю жизнь, к примеру...

понятно , это вопрос сложный скорее филосовский

Что такое ОФП+СФП?

Обще и специальная физическая подготовка

базовая техника отличается от прикладной?

отвечу хитро: гяку-цки не отличается(каков вопрос такой ответ)

работаете с макиварой? если да, то как часто?
Удары в голову тренируете?

работаю с макиварой и совсем что можно назвать макиварой как только выдается свободное время
protokarate

Нет ничего проще настоящего каратэ - вкопай шпалу на дворе, обработав рубанком, делов та.

+100
кто Вам может помешать тренировать удары в голову?

#24 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 11:22

ну про голову и макивару я к тому, что теоретически, можно и дома самому каратэ тренироваться...но вот будет ли от этого толк?

с макиварой вас специально тренируют или это ты делаешь самостоятельно?(просто тут тоже желательно методика, наблюдение тренера)

Про удары в голову. Я понимаю, что мне никто не помешает тренировать, но проводятся ли спаринги с возможностью оных ударов(в перчатках)?....в воздух и погруше ведь бить недостаточно....

#25 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 11:44

...но вот будет ли от этого толк?

ну вот мы уперлись в этот самый филосовский вопрос: для чего заниматься и какой нужен от занятий толк...
если по-сущуству то тренировки проходят в основном в школьных или борцовских залах, подушки лапы приходится таскать с собой , макивар в школьном зале обычно не водится, по-этому макивары обычно растут на свежем воздухе , про методики можете прочитать где-то на форуме, наблюдать там особо нечего,
про голову : вопрос сложный: есть такая интересная поговорка и на ...сесть и рыбку съесть, вроде бы мы хотим бить в голову но вот получать в голову мы не хотим, тогда получается что нужны перчатки шлемы и прочая ерунда вредная настоящему каратисту; думайте сами решайте сами...

Изменено: Микуил, 25 Январь 2012 - 11:44

#26 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 11:57

ну вот мы уперлись в этот самый филосовский вопрос: для чего заниматься и какой нужен от занятий толк...
если по-сущуству то тренировки проходят в основном в школьных или борцовских залах, подушки лапы приходится таскать с собой , макивар в школьном зале обычно не водится, по-этому макивары обычно растут на свежем воздухе , про методики можете прочитать где-то на форуме, наблюдать там особо нечего,
про голову : вопрос сложный: есть такая интересная поговорка и на ...сесть и рыбку съесть, вроде бы мы хотим бить в голову но вот получать в голову мы не хотим, тогда получается что нужны перчатки шлемы и прочая ерунда вредная настоящему каратисту; думайте сами решайте сами...

ну можно разделить спаринги, к примеру, часть времени спаринговать только с ударами в корпус, без перчаток, а часть времени в перчатках и в фул контакте......при этом и нарабатывается дикая выносливость на корпус и одновременно ощущение реального боя

#27 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 12:05

ну можно разделить спаринги, к примеру, часть времени спаринговать только с ударами в корпус, без перчаток, а часть времени в перчатках и в фул контакте......при этом и нарабатывается дикая выносливость на корпус и одновременно ощущение реального боя

точно...тока это уже не каратэ а оно Вам нужно(каратэ в смысле)

#28 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 13:10

точно...тока это уже не каратэ а оно Вам нужно(каратэ в смысле)

простите, а почему это не каратэ?

#29 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 25 Январь 2012 - 13:33

Если необходимо именно искусство убивать без ограничений, то это нужно в современные "псевдоспецназовские древние стили".

правда, там есть один существенный минус. Но это не страшно. :)

#30 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:01

Если необходимо именно искусство убивать без ограничений, то это нужно в современные "псевдоспецназовские древние стили".

ну это я образно, я имел ввиду с минимумом ограничений....согласитесь что немозможность бить в голову - это очень серъезное препятствие.....

#31 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:20

Тогда попробуйте в кудо или косики. В кудо, например, не только в голову разрешено бить, но и головой :)

#32 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:47

Да думаю кудо будет нормально

#33 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 13:34

а что там с макиварами? пишите, пожалуйста состав треньки

под словом "состав тренировки", я не подразумеваю состав каждодневной тренировки(тоесть вся отработка техники, спаринги+ все остальное не обязательно должны быть всех тренировках)....к примеру разминка, физ подготовка, макивара должны быть на каждой треньке, а отработка базы, спаринги и тд могут чередоваться(по дням, по месяцам), но что бы все это присутствовало

#34 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 13:36

http://www.budo-foru...__1#entry391450

http://www.budo-foru...__1#entry391450

http://www.budo-foru...__1#entry606232

#35 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 10:50

косики.....вы шутете? там помимо шлева еще какой-то бронежилет на тело.....вообще бред....

а насчет макивары, я на 100% уверен, что ели человек способен разбить доску(несколько досок) кулаком, то удар у него априори не может быть слабым...)

Изменено: PavelS, 27 Январь 2012 - 10:50

#36 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тая, РБ, Джиу

Опубликовано 28 Январь 2012 - 11:51

PavelS если вам нужно реальное применение на улице - то я бы не ограничивался одними лишь ударными видами. Я у себя в блоге недавно разобрал ТОП 10 школ для самообороны - http://cachorro-louc....com/30208.html
Это как раз по вашей теме. Посмотрите, думаю поможет в выборе. Правда по Киеву из перечисленного в статье я порекомендовал бы Муай тай Комбат Джиу либо Кудо - очень хорошие тренера.

#37 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 12:43

PavelS если вам нужно реальное применение на улице - то я бы не ограничивался одними лишь ударными видами. Я у себя в блоге недавно разобрал ТОП 10 школ для самообороны - http://cachorro-louc....com/30208.html
Это как раз по вашей теме. Посмотрите, думаю поможет в выборе. Правда по Киеву из перечисленного в статье я порекомендовал бы Муай тай Комбат Джиу либо Кудо - очень хорошие тренера.

ну я так для себя решил начать с какого-нибудь каратэ, а уж потом через нное количество лет добавить немного джиуджитсу или самбо..)

если рассматривать только с точки зрения "для улицы", то тут ясно, что бы быстей всего научиться, надо заниматься либо бокса, либо таем, либо самбо......но хочется все-таки начать с такого исскуства, которое можно совершенствовать годами и каратэ для этого идеальный вариант......

пойди я, скажем в бокс, я не знаю что бы я там через год делал...ну поставил удар, ну поставил защиту, выносливость, а что дальше?

Изменено: PavelS, 28 Январь 2012 - 12:47

#38 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 14:27

PavelS, а дальше - соревнования. Хотя я не помню кто из великих сказал, но суть такая - прямой удар рукой он самый простой и самый сложный одновременно, его можно тренировать всю жизнь.
Если же хочется завязаться именно с каратэ - рекомендую КУДО. Те м более в Киеве есть оч. хороший клуб - Багира, правда на Левом берегу.

#39 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 18:03

косики.....вы шутете? там помимо шлева еще какой-то бронежилет на тело.....вообще бред...

Нет, не шучу.

Те м более в Киеве есть оч. хороший клуб - Багира, правда на Левом берегу

.

Клуб "Багира" давно не практикует кудо и никакого отношения к кудо на данный момент не имеет.

Изменено: KudoMan, 28 Январь 2012 - 18:04

#40 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 22:47

KudoMan даа, видать много воды утекло с тех пор как я в Киеве жил и тренился))) Спасибо за инфу, а то я всем киевских любителей каратэ туда отправляю.)))