Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться бывшему каратисту Киева

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#1 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 14:19

Добрый день, уважаемые форумчане, сенсеи=))....Вообщем что-то меня последнее время очень потянуло на спорт и вот думаю на что пойти(живу в Киеве). Значит, по порядку

Мои физические данные:
Возвраст: 21
Рост: 167
Вес: 76
Фигура спортивная, мускулистая, жира совсем чуток.
Подтягивания: 10-15 раз, если в очень хорошей форме, то и до 20ти дотяну
Отжимания на кулаках(на ладонях никогда не отжимался): около 50ти раз
Отжимания на пальцах: около 30ти раз
Удар у меня поставлен, вроде ничего=))
Одним из плюсов хочу отметить то, что я очень даже неплохо умею бить по твердым поверхностям(70% силы могу лупить по бетонной стене, разбиваю кирпич кулаком)....дурзья удивляются, но я понимаю, что это фигня и хотелось бы намного все это усугубить....!
Недостатки:
Слабоватая дыхалка, думаю решить данную проблему занятиями на велотренажере и бегом
Растяжка(в детстве садился на шпагат), как ни будет больно, но буду постепенно возвращать былую гибкость!)

Чем занимаюсь сейчас:
Хожу уже 3-тий месяц в тренажерный, хочу набрать 80 кг мысшечной массы, а потом только сушиться и прорабатывать рельеф, результаты уже наблюдаются, все супер.

Чем занимался в прошлом:
Каратэ до, Сетокан, версия S.K.I.F. - U(Украина).......Значит занимался с 7 до12 лет, получил синий пояс, потом из-за семейных проблем пришлось уйти(о чем сейчас очень жалею).
Состав тренировки, который был:
Серьезная, качественная разминка, потом половина занятия - это отработка базовой техники и ката, половина спаринги с отработкой либо ударов либо свободные спаринги. Спаринговались в перчатках(не боксерских, а таких маленьких, тряпичных). удары куда угодно(ну кропме там паха, глаз и всевозможного, калечащего). Были и разбитые носы и тд(тоесть нормуль). После каждой тренировки старшие учетеля лупили по животу что б проверить пресс(очнь полезная штука).
Что мне не нравилось:
1). Отсутствие набивки рук/ног на макиваре, отсутствие тамишиваре.(регулярные отжимания на кулаках не в счет) Редко когда были тренировки на силу удара(тоесть когда один брал подушки, а другой бил по ним)....соотвественно силу удара и крепость практически не тренировали.
2). наверно самая большая проблема. Базовая техника совершенно не совпадает с прикладной, спаринговой техникой(отсюда половина тренировки, ката коту под хвост).....
3). Какае-то не совсем справедливая атестация на пояса. Для того, что бы получить очередной пояс нужно было всего лишь показать базовую технику, ката и определенное кумитэ......а где-же прикладное все?

Какие цели я ставлю и что хочу от БИ:
1). Реальное применение на улице.(ну если это би, то оно должно реально работать, а не быть просто танцем)
2). Главный упор на ударную технику, минимум борцовщины.
3). Что бы базовая техника максимум совпадала с прикладной
4). Обязательная набивка, тамишиваре и желательно регулярные проверки на все это.(Надо ж испольховать свои задатки)
5). Возможность получения черного пояса( все-таки надо видеть как ты развиваешься, это важно!)...
6) участие в соревнованиях, но только если они на максимум приближены к реальным.

Чем я точно не хочу заниматься:(это не значит, что оно не эфективно, просто душа туда не лежит)
Бокс(слишком примитивно и скучно)
Кикбоксинг(тоже техника не особо травится)
Айкидо(что-то мне подсказывает, что пока до уровня сигала не научишься, на улицу не стоит соваться)
Ушу(чето кажется, что у нас ему мало где можно научится в прикладном смысле.....Если я не прав, то переубедите!
Тэквондо(одними ногами на улице не выедешь)
Тайский(вот хоть убейте, не понимаю я его, не та философия)
Всякие борцовские стили, дзюдо(не моё и все, хотя в школе помню никто меня завалить не мог.....откуда оно?=)))))
Самбо(что-то мне кажется что там в основном борцовская техника, если нет, то переубедите!)

Возможные варианты:
1). Вернуться в сетокан.....С ходу вопрос, мой пояс еще действительный?( у меня по нему даже специальный паспорт есть)... Но тут я не знаю, той секции, где я занимался уже скорей всего нет, искать новую? Как решить проблему с базовой техникой и тамишиваре?
2) Пойти на джиу-джитсу. Чем то привлекает меня это слово, не знаю чем. Смотрел по видео, даже не знаю....Слишком много борцовщины, хотя техника симпатичная....Практикуют ли там тамишиваре и силу удара?
3) заняться кикушинкай. Чето слишком раскрученое в последнее время, говорят самое жесткое каратэ(что мне и нужно). Просмотрел много видео(особенно передачи с мастером Федоришиным(5й или 7й дан вроде)....техника супер, все супер(но я не из москвы). Исходя из этого, вопросы по кокушинкаю:
- как там базовая техника совпадает с прикладной?
- что с тамишиваре? часто ли практикуют?
- Что с ударами в голову? на соревнованиях нельзя, это понятно. Но что с тренировками? Удар в голову и защита от него должны тренироваться не меньше чем аналогичные в корпус!! если они тренируются как и у меня в сетокане, то скажите об этом и если не трудно, опишите состав тренировки.
4) может каким-либо другим видом каратэ? что посоветуете?

Планирую пойти на БИ где-то к лету, до этого потратить время на растяжку и дыхание, а также тренажерный. если не трудно, то поскажите секцию в киеве.

Харанее большое спасибо, если что, спрашивайте.

#2 шидан

шидан

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:дзю-дзюцу

Опубликовано 23 Январь 2012 - 01:27

Доброй ночи Павел если есть желание приходите на занятие по джиу-джитсу на Героев Сталинграда 39 г сш 240 ,в среду у нас отработка ударной техники плюс борьба с ударами ,по поводу выносливости вы можете качаться,бегать но когда вам предложат побороться например в партере а потом легкий спаринг в стойке то вы будете неприятно удивленны,так что если найдете время приходите,меня зовут Владислав Парвов мой контактный телефон 0679007678

#3 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Пунрю Ханмуе - 풍 류 한 무 예

Опубликовано 23 Январь 2012 - 03:55

Вы молоды. Это не порок, со временем проходит. Рекомендую вам в киокушин.

#4 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 23 Январь 2012 - 12:18

Слишком много требований для одного вида БИ. Вряд-ли что-то будет соответствовать запросам на 100%

А из перечисленного - киокушин.

#5 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 19:16

[mod]Убрала излишнее цитирование. Айко[/mod]

Применимо для улицы и с поясами - это кудо. В джиу больше "борцовщины", в киокушине ее вообще нет, как и ударов в голову, что не совсем соответсвует требованию к эффективности на улице. Они разрешены в "примитивном и скучном боксе", но помимо Шерлока Холмса еще Эраст Петрович Фандорин не считал его достаточно эффективным даже против дзюдзюцу.
(см. Алмазная колесница) :D Так что только кудо приходит на ум.

Изменено: Aiko, 26 Январь 2012 - 13:56

#6 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 23:58

В кудо нет тамишевари Опубликованное фото

#7 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 00:48

Вы молоды. Это не порок, со временем проходит.

что вы хотели этим сказать?)))

Так что только кудо приходит на ум.

В кудо там шлемы какие-то, не естественно, лучше уж пусть перчаточки маленькие и хватит))).....впрочем возможно это только на соревнованиях?

я понимаю ,что возможно сложно удовлетворить мои требования(хотя как по мне они достаточно логичны), но тем не менее, хотя бы если отбросить соревнования, ну их......взять тот же киокушин, все таки че там с макитрой? совсем не тренируют ? и что с базовой техникой?

распишите плиз коротко тренировку

P. S. плохо что сейчас не тренируют настоящему каратэ............

#8 Geka

Geka

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:
  • Стиль:Полноконтактные единоборства

Опубликовано 24 Январь 2012 - 09:07

Киокушин Будокай. Вроде довольно соотвествует требованиям. Почти кудо и тамесивари

#9 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 10:23

В кудо нет тамишевари Опубликованное фото

Как это нет тамишевари - а удары в шлем! :D

#10 Geka

Geka

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 11:15

Как это нет тамишевари - а удары в шлем! :D

я бы не стал сравнивать удары в шлем с тамисивари. АБСОЛЮТНО разное.

#11 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:17

я бы не стал сравнивать удары в шлем с тамисивари. АБСОЛЮТНО разное.

А я бы обратил внимание на смайлик в конце предложения.

#12 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:49

Если топикстартер научится раскалывать забрала японских шлемов ударом кулака, то это будет существенным достижением. ИМХО Опубликованное фото

Изменено: KudoMan, 24 Январь 2012 - 14:49

#13 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:04

По отзыву знакомых киевлян очень хороший клуб практически удовлетворяющий всем вашим требованиям http://gojuryu.kiev....chi-ryu-v-kieve
  • Pan и Sancho пользователям это нравится

#14 Geka

Geka

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:20

Если топикстартер научится раскалывать забрала японских шлемов ударом кулака, то это будет существенным достижением. ИМХО Опубликованное фото

ну помнится на чемпионате европы 2008 г. в мск 2 или 3 забрала нового образца таки разбили!
старые забрала кололись только от времени.

Изменено: Geka, 24 Январь 2012 - 16:21

#15 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:59

P. S. плохо что сейчас не тренируют настоящему каратэ............

Тогда какой смысл им заниматься?
Может поделитесь Вашими мыслями о настоящем каратэ

#16 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 529 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 24 Январь 2012 - 19:37

Нет ничего проще настоящего каратэ - вкопай шпалу на дворе, обработав рубанком, делов та.

#17 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 21:20

Может поделитесь Вашими мыслями о настоящем каратэ

в настоящем каратэ нет спортивных ограничений и невозможность удара в голову - просто бред(я уже молчу, что в традиционном каратэ разрешались удары в пах, глазу, шею).....собственно и само каратэ создавалось не как спорт, а как исскуство убивать(при чем желательно одним ударом)...

спасибо за сслыки, насчет кокушинкай, кто-нибудь распишет состав треньки, кто реально им занимается?

#18 ДмитрийКмв

ДмитрийКмв

Интересующийся

• Пользователи
  • 112 Сообщений:
  • Стиль:карате, кобудо, спортивное метание ножей

Опубликовано 24 Январь 2012 - 22:00

в настоящем каратэ нет спортивных ограничений и невозможность удара в голову - просто бред(я уже молчу, что в традиционном каратэ разрешались удары в пах, глазу, шею).....собственно и само каратэ создавалось не как спорт, а как исскуство убивать(при чем желательно одним ударом)...

спасибо за сслыки, насчет кокушинкай, кто-нибудь распишет состав треньки, кто реально им занимается?

Лучше будет если Вы не поленитесь и лично посетите местную секцию кекусин. (Если Вы действительно хотите заниматься этим направлением) Ибо лучше один раз увидеть.
  • KudoMan и Sancho пользователям это нравится

#19 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 22:09

Лучше будет если Вы не поленитесь и лично посетите местную секцию кекусин. (Если Вы действительно хотите заниматься этим направлением) Ибо лучше один раз увидеть.

ну то само собой, просто я обычно очень долго все планирую)).....но вот уж если собрался чем-то заниматься, то не бросаю....)

#20 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 25 Январь 2012 - 10:17

интересный ход мысли......
кекушинкай это и есть спорт( т.е. правила ограничения) и зачем Вам такое ненастоящее каратэ?
а тренировки очень простые : первое время ОФП+СФП+базовая техника(минутки 3 не больше :D), потом добавляются мешки подушки лапы, ну а потом когда отточена базовая техника до совершенства где-то на 3ей тренировке добавляется кумитэ ну и всё собственно :D