Перейти к содержимому

Фото

Школы Хапкидо в Питере. Юпитер и СФК

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Tyro

Tyro

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 18:26

Добрый день! Несмотря на малую активность подфорума попробую задать вопрос на актуальную для меня тему, надеюсь «старожилы» ответят.

Как я понял в Питере есть две ведущие школы Хапкидо, это СК Юпитер и СФК. Сначала хотел спросить какая из них лучше для меня 30-ти летнего мужика, раньше из единоборств ничем не занимавшимся, но пожалуй так будет некорректно. Поэтому переформулирую вопрос: чем эти школы отличаются друг от друга? Есть ли какие-то особенности в методике преподавания дисциплин, особенности в проведении тренировок, требования к возрасту, физической форме, на что обратить внимание, что уточнить, когда приеду в каждую из них с целью посмотреть, поговорить.

Откликнувшимся заранее спасибо!

#2 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:47

Как я понял в Питере есть две ведущие школы Хапкидо, это СК Юпитер и СФК.
Есть ли какие-то особенности в методике преподавания дисциплин, особенности в проведении тренировок, требования к возрасту, физической форме, на что обратить внимание, что уточнить, когда приеду в каждую из них с целью посмотреть, поговорить.

"СФК" - это, наверное, СФХ?
Ну, вообще-то, в Питере, насколько я знаю, кроме Ю'Питера и СФХ хапкидо представляют еще EAHF и ФУХ. С представителями Ю'Питера и EAHF знаком лично, приличные и знающие свое дело люди, сами регулярно тренируются. Представитель Ю'Питера, кстати, появляется иногда здесь, так что можете ему лично задать вопросы.
Никаких специальных требований к возрасту и физическим кондициям нет, важно желание и упорство, как и везде практически.
Про СФХ и ФУХ не знаю, может кто добавит.

#3 Tyro

Tyro

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 12:37

Zeka
Вы, правы. Речь идет о СФХ (Союз Федераций Хапкидо). Спасибо Вам за информацию. Много раз был на сайте EAHF, но даже не обратил внимания на то, что это самостоятельная федерация. Так организован сайт, что у меня сложилось впечатление, что это некий общий информационный портал в поддержку Хапкидо. Поизучаю.

Действительно, было бы интересно услышать еще мнения.

#4 Marikoda

Marikoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:
  • Стиль:Модерн айкидзюдзюцу * Нихон дзю-дзюцу * Нихон кобудо * Хапкидо KTHF

Опубликовано 17 Январь 2012 - 12:41

я уже несколько лет, бывая в Питере, заезжаю потренироваться и пообщаться в Юпитер, хорошие мастера, техничные и открытые, очень хороший зал. Могу с чистой совестью порекомендовать :rolleyes: А про отличия лучше вживую спросить :lol: про остальных, к сожалению, не знаю

#5 Дядя Вова

Дядя Вова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 396 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, хапкидо

Опубликовано 17 Январь 2012 - 13:43

добрый день! :)
спасибо за положительную оценку нашей работы. скажу ща ЮПитер. у нас 2 филиала в Красногвардейском районе СПб. вся инфа есть на нашем сайте. Работаем с двумя копейскими федерациями. Говориьь можно много, но лучше попробовать позаниматься ;)

#6 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 797 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо, тхэквондо

Опубликовано 17 Январь 2012 - 14:03

копейскими федерациями

круто ;) ;) ;)

#7 Tyro

Tyro

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 22:47

Благодарю за информацию. Обратил внимание на хорошие отзывы о центре Юпитер не только на этом ресурсе. Жаль, что представители других питерских школ не отметились, хотя я уверен что в подобных моим поисках достаточно много людей. Видимо надо заканчивать виртуальную подготовку и исследовать вопрос "ногами", а то уже не терпится начать тренировки :)

#8 Дядя Вова

Дядя Вова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 396 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, хапкидо

Опубликовано 19 Январь 2012 - 00:56

круто ;) ;) ;)

ахахаха!!!
дурацкий коммуникатор :)