Перейти к содержимому

Фото

Помогите советом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 ManikaLee

ManikaLee

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 18:46

Очень давно мечтаю заняться восточным боевым искусством, возможность появилась только сейчас.
Цели- научиться как самообороне так и нападению, увеличить гибкость и конечно же привести в порядок мышцы.
Рост у меня 189, вес 76, не толстый не худой.
Почитал форум, и как я понял мне бы подошли некоторые стили ушу. http://www.budo-foru...-dlya-zanyatij/

Сначала искал сам в интернете школу и вроде уже выбрал но потом решил загуглить имя учителя и наткнулся на ваш форум и сразу изменил свое решение, хорошо что не пошел заниматься.
Прошу помогите с поиском школы и с точным выбором стиля. В Москве.

#2 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 13 Январь 2012 - 19:27

Хотите самообороны и восточные стили - кудо, киокушин, ушу-саньда.
Для самообороны подойдут любые ударные стили как то - бокс, кик, тайский бокс. А так же смешанные - АРБ, боевое самбо, панкратион.
  • Runzhi это нравится

#3 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 20:53

Вам, возможно, подойдет школа бокса богомола или поищите школу синъицюань, где паралельно занимаются саньда.

#4 ManikaLee

ManikaLee

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 21:02

покопался в интернете на счет киокушин, посмотрел видео, и в деле видел только ноги, если не сложно, расскажите пожалуйста подробнее о киокушин и Саньда. И посоветуйте с выбором хорошей школы в Москве. Очень благодарен вам за помощь.

#5 ManikaLee

ManikaLee

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 21:28

И очень заинтересовала школа бокса богомола, есть ли в москве хорошая школа?

#6 ManikaLee

ManikaLee

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 21:30

а джит кун до в москве я не нашел, я еще пол года назад искал

#7 ManikaLee

ManikaLee

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 22:31

http://www.kungfu-school.ru/ хотелось бы узнать ваше мнение

#8 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 14 Январь 2012 - 00:47

Почитал форум, и как я понял мне бы подошли некоторые стили ушу. http://www.budo-foru...-dlya-zanyatij/

Сначала искал сам в интернете школу и вроде уже выбрал но потом решил загуглить имя учителя и наткнулся на ваш форум и сразу изменил свое решение, хорошо что не пошел заниматься.
Прошу помогите с поиском школы и с точным выбором стиля. В Москве.

Возможно, что ваше понимание того, что вам бы подошло несколько неполно. Почему не последовать рекомендации из ветки, которую вы цитируете?

Поэтому кроме общей информации о школе - что в ней есть, а что в ней отсутствует, обязательно обратите внимания на стиль преподавания учителя и его уровень. Ибо не имеет смысла искать секцию, скажем, багуачжан, даже если вы решили, что этот стиль идеально вам подходит, если в окрестностях нет толковых инструкторов по багуа, зато есть великолепный мастер бокса, подготовивший немало чемпионов. Поэтому золотое правило: «ищи учителя, а не стиль».

Почему бы не посмотреть хороших преподавателей в окрестностях, Москва достаточно большая деревня, я знаю людей, которые по полтора-два часа едут на тренировки, восхищаюсь их упорством, но я бы лично так не смог. Если вы хотите узнать, что именно есть у вас в окрестностях - назовите их и вам подскажут что то более конкретное и по школам, и по тренерам, которые там у вас рядом преподают. А далее можно воспоследовать волшебному совету номер два из той же ветки.

Далее ходите, смотрите, сравнивайте, читайте, задавайте вопросы – и лишь потом принимайте решение.
Как школа, так и преподаватель, окажут большое влияние на то, чему вы в итоге научитесь. Узнайте, какие стили преподаются рядом с вами. Поспрашивайте знающих людей. Посмотрите на тренировки в разных школах. Посетите пробные занятия. После этого решите, какая из школ вас больше заинтересовала и где бы вы хотели остаться.

#9 ManikaLee

ManikaLee

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2012 - 10:51

Я достаточно упертый чтобы ездить и по два часа, так как каждый день в 6 утра ежу до института по 2 с половиной часа и как раз намеревался ходить на тренировки после учебы. И все же конечно было бы удобно где нибудь на красной ветке метро или фиолетовой.
"Поэтому золотое правило: «ищи учителя, а не стиль»." -Полностью согласен и именно поэтому я обратился изначально, потому что засомневался в учителе в секции которую нашел и как оказалось не зря сомневался.

#10 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Январь 2012 - 11:32

http://www.kungfu-school.ru/ хотелось бы узнать ваше мнение

сугубо имхо, конечно, но совсем не стоит.

#11 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 14 Январь 2012 - 15:08

покопался в интернете на счет киокушин, посмотрел видео, и в деле видел только ноги, если не сложно, расскажите пожалуйста подробнее о киокушин и Саньда. И посоветуйте с выбором хорошей школы в Москве. Очень благодарен вам за помощь.

По поводу школ не подскажу, а вот по поводу стилей.
Киокушин - хорошая ударная техника как рук так и ног. Жесткий вид каратэ, уважаемый всеми кто с ним сталкивался.
Саньда - достаточно новый вид единоборств. По типу поединка больше похож на кикбоксинг с элементами борьбы в стойке. (могу судить лишь по видео, сам не занимался и с бойцами данного стиля не сталкивался)
И еще пара советов:
Не ищите "экзотики", если 50% тренировки вам читают мантры или стоять в экзотических позах - это лохотрон.
Хотите научиться постоять за себя - выбирайте из полноконтактных стилей, где бьют по настоящему а не обозначая удары. Помимо технической, будет и психологическая уверенность в своих действиях.
Экзотика и эффективность в 95% случаев идут в противоположных направлениях. Посмотрите видео уличных боев и вам будет примерно понятно как бьют на улице - это чтобы избавиться от иллюзий.
Мой совет пока обратить свое внимание на стили где просто учат бить руками и ногами, без всяких обучений работе с 5 метровым копьем или булавой.

Изменено: scream88, 14 Январь 2012 - 15:08

#12 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2012 - 15:22

И очень заинтересовала школа бокса богомола

http://tanglang.ru/

#13 ManikaLee

ManikaLee

Новичок