Перейти к содержимому

Фото

Как попасть в секцию?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Vlad511

Vlad511

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 12:37

Здравствуйте у меня есть вопрос по поводу справки но начну пожалуй все с начала!
Мне 16 ,учусь еще в школе, сам по себе вроде спокойный парень первый не кидаюсь не на кого но вот иногда бывают конфликты которые могут дойти до драки, И я не умею драться нормально из за этого иногда бывает что проигрываю поединок. И вот я решил что пойду заниматься в какую нибудь секцию, но у меня есть диагноз сколиоз позвоночника и мне педиатр наотрез отказывается давать справку на посещение секций. Я звонил врачу у которого лежал со сколиозом он сказал что мне можно посещать секций с небольшой степенью сколиоза, но педиатр всеравно не дает справку, сначало я хотел пойти на каратэ но тренер сказал что без справки взять не могу нельзя. И вот я теперь думаю что мне делать мне нужно научиться драться хотя бы нормально. Вот сегодня позвонил другому тренеру уже по кудо и обьяснил ситуацию что педиатр не дает справку из за сколиоза, и он сказал приходите обсудим переговорим. И вот у меня вопрос как мне добиться справки или как уговорить тренера взять меня заниматься без неё???

#2 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 14 Январь 2012 - 18:29

Здравствуйте у меня есть вопрос по поводу справки но начну пожалуй все с начала!
Мне 16 ,учусь еще в школе, сам по себе вроде спокойный парень первый не кидаюсь не на кого но вот иногда бывают конфликты которые могут дойти до драки, И я не умею драться нормально из за этого иногда бывает что проигрываю поединок. И вот я решил что пойду заниматься в какую нибудь секцию, но у меня есть диагноз сколиоз позвоночника и мне педиатр наотрез отказывается давать справку на посещение секций. Я звонил врачу у которого лежал со сколиозом он сказал что мне можно посещать секций с небольшой степенью сколиоза, но педиатр всеравно не дает справку, сначало я хотел пойти на каратэ но тренер сказал что без справки взять не могу нельзя. И вот я теперь думаю что мне делать мне нужно научиться драться хотя бы нормально. Вот сегодня позвонил другому тренеру уже по кудо и обьяснил ситуацию что педиатр не дает справку из за сколиоза, и он сказал приходите обсудим переговорим. И вот у меня вопрос как мне добиться справки или как уговорить тренера взять меня заниматься без неё???

По поводу справки с врачами разговаривайте, форум ничем вам не поможет Взрослых мужиков, которые уже сами за себя отвечают, бывает и без справки берут, но не шестнадцатилетних пацанов.
Если с секцией не получится, просто запишитесь в качалку, а дома с гантельками в руках по воздуху работайте, теннисный мяч и прочее, на форуме много таких упражнений найдёте. Секция эффективней, но для ваших целей и этого хватит. В принципе и одной качалки хватило бы, сила многое решает. Если надумаете качатся, с позвоночником осторожно, возможно присед и становую тягу придётся исключить.

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Январь 2012 - 21:37

Вот сегодня позвонил другому тренеру уже по кудо и обьяснил ситуацию что педиатр не дает справку из за сколиоза, и он сказал приходите обсудим переговорим.

Ну так приходите и переговорите - вполне возможно, он вас возьмет, но станет учить по скорректированной (облегченной) программе, пока не станет ясно реальное состояние вашего здоровья и реальные риски. Потому как рекомендация "шевелиться поменьше" очень часто дается просто из перестраховки (педиатр просто не хочет за вас отвечать, "если вдруг что"), и все это знают.

Еще можно оставить в покое участкового педиатра, а вместо него сходить в центр спортивной медицины (если что-то похожее есть у вас в Нижневартовске) к спортивному врачу. Они могут оценить ваше состояние более адекватно, да и ваши задачи тоже, и дать разумные рекомендации с учетом ваших целей. Или ищите толкового вертебролога/остеопата. Лечением позвоночника вообще-то занимаются именно они, а отнюдь не педиатры. Кстати, а что вам мешает попробовать добыть вожделенную справку у того врача, который вас конкретно лечил? Как минимум он может этому поспособствовать...

Изменено: Яри, 14 Январь 2012 - 21:41

#4 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 15 Январь 2012 - 14:39

во-первых, до 24 где-то
позвоночники выпрямляютса

во-вторых, какое искривление
и какой степени??

#5 Vlad511

Vlad511

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 16:46

во-первых, до 24 где-то
позвоночники выпрямляютса

во-вторых, какое искривление
и какой степени??

Степень не знаю а полное название сколиоз позвоночнка со смещением таза.

#6 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 07:45

взятку хочет врач..
помню моя студенческая терапевт не хотела давать мне справку на карате. почему-то она была очень против БИ. в общем в конце концов дала, причём написала в справке "коротэ". в секции приняли - им пофиг было лишь бы бабло заносил..
иди к другому терапевту, ортопеду (или кто-там заведует позвоночником) и возьми у них справку

#7 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 15:16

а я бы посоветовал пока себя дома в форму приводить силовыми и растяжками, много методик в соответствующем разделе. И лечить сколиоз. А потом уже и для секции подготовлен будешь

#8 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 19:50

Врачам в экс СССР дана слишком большая власть с этими справками. Каждый неадекват может показать свою мини власть. "Свобода" в общем.
В США такого маразма нет. Там есть бумажка, которая говорит "мол этот спорт опасен, могут быть травмы, с моим врачом проконсультировался, в случае травм претензий не имею". Подпись занимающегося или родителей (если спортсмен несовершеннолетний).
Т.е. врач может "не рекомендовать". А дальше твоё дело (или твоих родителей).
Например мне ортопед сказал "тренироваться тебе нельзя в течении 6 мес минимум после операции". Если я захочу тренироваться (и сломать себе ногу ещё раз) - это моё решение. Я конечно так делать не буду, но нет этой "бумажки без которой ты какашка".