Перейти к содержимому

Фото

упражнения с гимнастическим мячом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 андрей52

андрей52

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 22:08

на канале "боец" видел видео тренера по СФП (фамилию к стыду своему не запомнил, если не ошибаюсь он тренирует ударников и бойцов смешных стилей) он показывал упражнения с гимнастическим мячом - упор лежа, ноги на мяче, и происходит складка. было сказано, что упражнение укрепляет пресс, спину, ноги и и другие группы мышц, задействованных в ударе ногами. прокомментируйте пожалуйста кто практикует подобное. если действительно стоящая вещь, подскажите аналогичные упражнения (хочу работать дома в качестве дополнительной тренировки, так как в зале на СФП не всегда хватает время), если есть дайте ссылки на видео.

#2 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 22:25

Самое простое , но не самое легкое :
отжимания - руки на мяче
приседания стоя на мяче

#3 Avtolikos

Avtolikos

Завсегдатай

• Пользователи
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 16:23

С набивным мячом классное упражнение в паре. Сцепились подъёмами ног, мяч у одного-он отклоняет корпус назад и босает его второму, сразу же движется корпусом вперёд.Тот ловит, и в свою очередь, делает тоже самое. Хорошо развивает брюшной пресс и взрывную силу.

#4 андрей52

андрей52

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2012 - 11:09

Самое простое , но не самое легкое :
отжимания - руки на мяче
приседания стоя на мяче

с отжимание понятно, подскажите как приседания делать, я боюсь, что мяч не выдержит, во мне просто 97 кг, или мяч какой-то особенный нужно. просто я видел видео когда работали с мягким гимнастическим мячом, такие есть у нас в зале, остались от девушек, которые перед нами фитнесом занимаются.

#5 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2012 - 17:17

#6 андрей52

андрей52

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 19:42

http://www.youtube.com/watch?v=dhoGEBiu10s

спасибо за видео. стало ясно я приседаниями. я в прошлый раз поторопился сказать, что все ясно с отжиманиями. появился вопрос - при упоре лежа, ноги должны быть на земле или подняты, например на канаты ринга?

#7 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 05:06

при упоре лежа, ноги должны быть на земле или подняты, например на канаты ринга?

если ноги на земле легко - поднимайте :), можно и на канаты

#8 андрей52

андрей52

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 19:13

если ноги на земле легко - поднимайте :), можно и на канаты

спасибо, попробую

#9 Шляпник

Шляпник

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:
  • Стиль:панда кунг фу

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 11:08

упражений с мячом очень много. Поищите в инете "функциональный тренинг", может найдете для себя еще что-то интересное :rolleyes: