Перейти к содержимому

Фото

Потушить свечу.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Barmalei195

Barmalei195

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:07

Доброго времени суток уважаемый . Вспомнил один хороший фильм , который называется "Кровавый спорт" , там было одно упражнение . Глав - герой должен был потушить свечу потоком воздуха от удара кулаком . Вот я решил попробовать тоже самое сделать , пока огонек был слабый получалось с 1 , 2 раз . Посильнее уже с 5 , 6 раз . Вот возник вопрос какая польза от этого если она есть ? Пока что только суставы щелкают во время удара . И еще я заметил , если рука во время удара идет волной , то вроде как быстрее получается и огонек тухнет . Надеюсь не оставите мой вопрос без внимания .

#2 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:42

Доброго времени суток уважаемый . Вспомнил один хороший фильм , который называется "Кровавый спорт" , там было одно упражнение . Глав - герой должен был потушить свечу потоком воздуха от удара кулаком . Вот я решил попробовать тоже самое сделать , пока огонек был слабый получалось с 1 , 2 раз . Посильнее уже с 5 , 6 раз . Вот возник вопрос какая польза от этого если она есть ? Пока что только суставы щелкают во время удара . И еще я заметил , если рука во время удара идет волной , то вроде как быстрее получается и огонек тухнет . Надеюсь не оставите мой вопрос без внимания .

Тут на форуме минимум две темы где -то в загашниках 4 х летней давности где-то ( вот как их искать не знаю, поиск старые темы не выдаёт) . ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ( крупненько чтоб спортсмены увидели))). Тушить нужно почти прямой рукой, в идеале без видимых хлёстов. Когда будете тушить коротко с расстояния 30см хотя бы см - упражнение выполнено. Просто тушение свечи вообще не показатель чего либо, но даёт правильную генерацию волны ( только волна должна быть незаметной или почти незаметной.

#3 Barmalei195

Barmalei195

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 07:38

Ого ! Огромное спасибо . Будем искать .

#4 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 12 Январь 2012 - 10:45

Я помню, мой сокурсник занимался ушу, так вот, он ставил коробок спичек и волной сбивал его с расстояния 20 см, конечно рука не была прямая, но по-моему хлест получался, я тоже так пробовал, но пару раз только получилось. Интересная штука))) Только дает ли она правильный удар или нет?