Перейти к содержимому

Фото

Школа боевых искусств "МОН", Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 08 Январь 2012 - 14:22

Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнения знающих людей о сабже и конкретно о её руководителе Кузнецове Владимире Валерьевиче.
Может быть, кто-то у него занимался и может поделиться впечатлениями. Вообще приветствуется любая информация и любые мнения.
Спасибо.
Ссылка на сабж

Изменено: СобакаБарабака, 08 Январь 2012 - 14:23

#2 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 08 Январь 2012 - 16:18

Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнения знающих людей о сабже и конкретно о её руководителе Кузнецове Владимире Валерьевиче.
Может быть, кто-то у него занимался и может поделиться впечатлениями. Вообще приветствуется любая информация и любые мнения.
Спасибо.
Ссылка на сабж

это сюда
http://www.kojitsu.ru

читаем, смотрим...

#3 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 20:50

это сюда
http://www.kojitsu.ru

читаем, смотрим...

Ваше второе имя - Капитан Очевидность?
Мне неинтересно, что _они_ могут рассказать _о себе_. Читать я научилась в три года, а пользоваться интернетом, в т.ч. переходить по ссылкам, в 16.
Мне интересно, что _другие_ могут рассказать _о них_. В частности, о личности тренера.

#4 Nikolay

Nikolay

Завсегдатай

• Пользователи
  • 151 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, бокс

Опубликовано 08 Январь 2012 - 22:40

не спец во всех этих "дзюцу", но видео с мечом улыбнуло.

если делать вывод только на основе работы с мечом, я бы к ним не пошел. в остальном судить специалистам. тем более куча регалий напрягает сразу. сиханы, международные федерации...

#5 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 08 Январь 2012 - 23:46

если делать вывод только на основе работы с мечом, я бы к ним не пошел. в остальном судить специалистам. тем более куча регалий напрягает сразу. сиханы, международные федерации...

...которые (федерации) они же и возглавляют... :D
http://www.kojitsu.r...nistration.html

Брежнев Александр Валерьевич
президент "Федерации Кодзюцу России"

.....

Президент "Всемирной Федерации Кодзюцу" (World Kojutsu Federation)

Кузнецов Владимир Валерьевич
вице-президент "Федерации Кодзюцу России"

.....

Вице-президент Всемирной Федерации Кодзюцу (World Kojutsu Federation)

#6 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 00:01

Вообще объясните, насколько нормальной является ситуация, когда человек аж с двумя шестыми данами (а это очень-очень-МЕГА-круто, насколько я понимаю) занимается по жизни мультистилевой "секцией боевых искусств" при доме культуры.
Для меня это равнозначно... ну, как бы топ-менеджер "Газпрома" калымил в свободное от работы время в этом ДК баянистом.
Мне одной режет глаза несоответствие ранга секции и шестого дана ее руководителя?

#7 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 07:17

Вообще объясните, насколько нормальной является ситуация, когда человек аж с двумя шестыми данами (а это очень-очень-МЕГА-круто, насколько я понимаю) занимается по жизни мультистилевой "секцией боевых искусств" при доме культуры.
Для меня это равнозначно... ну, как бы топ-менеджер "Газпрома" калымил в свободное от работы время в этом ДК баянистом.
Мне одной режет глаза несоответствие ранга секции и шестого дана ее руководителя?

по хорошему, именно так и должно быть. Это только в России нормальным считается вести группу со 2-м кю, а с 1-м даном считать себя мастером и возглавлять региональную федерацию. В Японии редко встретишь инструктора ниже 3-4 дана, и даже (открою страшную тайну) все те мега-сиханы, на которых у нас собирается по 100 человек, у себя ведут группы хорошо если по 10-20 учеников. Нередко большая часть учеников - дети младшего и среднего школьного возраста.

но к нашей ситуации это не относится :) собрались два человека, создали "международную федерацию" и вручили себе даны. Вся Европа так делает. Судя по роликам и предшествующим созданию своей школы регалиям, в школе можно получить вполне качественную рукопашную подготовку со всеми необходимыми атрибутами - контактные спарринги, ножевой бой, соревнования и проч. К ребятам подключился Константин Воюшин, видимо, следует ожидать появление в системе обучения методик из СПАСа.

имеется большой закос под традиционностью, никакого, в прочем, отношения к традиции не имеющий. Исключение - Мусо дзикидэн эйсин рю иайдзюцу через Иосифа Линдера. Но я не уверен, что это прикосновение оказывает хоть какое-то влияние на давно сформировавшиеся навыки инструкторов данной школы и скорей всего служит лишь ширмой демонстрирующей типо "признание от японцев".

резюме - если вам нужны навыки рукопашного боя на основе самбо и к байкам про самураев вы дышите ровно, то данная школа вероятно неплохой выбор.

#8 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 09 Январь 2012 - 09:43

СобакаБарабака

Если Вы не капитан Очевидность, то конкретизируйте вопросы?!

В разделе видео есть видео их бойцов, достижения за последние годы!
В разделе по им самим, есть инфа о квалификации и т.д.
Лично я со своими ребятами ни раз проводил с ними совместные тренировки, дерутся хорошо, причем от 6 лет и до взросляка, и все отлично по линии минспорта, и люди без понтов и загиба пальцев.

Написали бы, а какое у них джиу - ВАМ вон Константин ответил бы подробно или дал ссылочку, обсуждали уже.

А так уточните чего хотите УЗНАТЬ - лично для меня компетентость видна в результатах побед детей и взрослых данной организации, причем по разным правилам.

У каждого свой критерий, так что тут как хочешь, так и танцуешь!
  • nok и sergo пользователям это нравится

#9 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 09 Январь 2012 - 19:17

Разве красное кимоно может быть не круто? :D

Плюс 1. Работа с мечом - слабая. Про остальное не берусь судить.

Летний выезд для детишек понравился.

#10 PRAVEDNIC

PRAVEDNIC

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Ояма карате

Опубликовано 24 Май 2012 - 02:48

Согласен с lifeMaker реально работа с мечом не какая. Если не умеешь положи работать с мечом, то положи его и не даже не прикасайся :lol: