Перейти к содержимому

Фото

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка кадров по восточным единоборствам. Москва.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 arkhv

arkhv

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 23:26

Уважаемые Будо-коллеги,
Информируем Вас о том, что в период с 12 по 23 марта 2012 года ИПКиППКРГУФКСМиТ проводит очередной курс государственной специализации по боевым искусствам и спортивным единоборствам: джи-джитсу/дзюдзюцу, кобудо, традиционный японский клинок (танто, катана, вакидзаси, нагината), каратэ, айкидо, кэндо, таэквондо/тхэквондо, хапкидо, ушу/кунгфу.
По окончании курса выдается государственный документ установленного образца с указанием тех видов государственной специализации, по которым слушатель может осуществлять тренерскую и преподавательскую деятельность в рамках действующего законодательства РФ.
Более детальную информацию Вы можете получить на сайтах:
-ИПКиППК РГУФКСМиТ: http://ipk.sportedu.ru/
-МСБИ (Kokusai BudoRenmei) http://imau.ictta.ru ; http://www.vipclub-iaido.ru; www.mjer-iaijutsu.ru ; www.iaijitsu.ru
-у координаторов учебных программ:
Романова Татьяна Александровна
8-985-364-7733
8-916-603-7713
Лактионова Елена Викторовна
8-985-922-9339
8-985-364-9933

Изменено: arkhv, 07 Январь 2012 - 23:33

#2 hakim

hakim

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:Багуа, Тайцзи Ян, Бацзи.

Опубликовано 08 Январь 2012 - 09:52

Очередной лохотрон на гос.уровне!!! Как будто те кто проводит такие курсы владеют вашим предметом лучше чем вы? За многие годы практики по их мнению тренер теряет свою квалификацию? Это просто смешно, или этим "начальникам" нужно показать свою значимость?
Уважаемые друзья, развивайте частные клубы и будет вам счастье.

#3 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 12:25

:lol:
Вопрос не в квалификации, а в наличии разрешающих документов на право работы в государственных муниципальных и федеральных учреждениях.
Не путайте эти две часто не пересекающиеся B) темы.

И лохотронов здесь нет. Каждый муниципальный служащий обязан проходить каждые пять лет повышение квалификации. Это установлено законодательством РФ. Кто это не выполняет - должен оставить занимаемую должность.
На частные организации, равно как и общественные это не распространяется.

Другой вопрос - практически любая организация может в ИПК организовать 9читай - заказать) подобное обучение. С удобным для неё (вас) графиком.
Звоните напрямую и - договаривайтесь. ;)

#4 hakim

hakim

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:Багуа, Тайцзи Ян, Бацзи.

Опубликовано 08 Январь 2012 - 17:37

Каждый муниципальный служащий обязан проходить каждые пять лет повышение квалификации.
Вы получили диплом, и что вас заставляют каждые пять лет его подтверждать? При чем за свои деньги ( я прошел по вашей ссылки и офигел, откуда такие цены)? За идиотскую формальность...
И кто соблюдает написанный ими самими этот закон? И кто этих "служащих" аттестует? Наверно сами себя. Сами себе дают квалификации и сами собой похваляются.

#5 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 08 Январь 2012 - 20:48

Каждый муниципальный служащий обязан проходить каждые пять лет повышение квалификации.
Вы получили диплом, и что вас заставляют каждые пять лет его подтверждать? При чем за свои деньги ( я прошел по вашей ссылки и офигел, откуда такие цены)? За идиотскую формальность...
И кто соблюдает написанный ими самими этот закон? И кто этих "служащих" аттестует? Наверно сами себя. Сами себе дают квалификации и сами собой похваляются.

Закон заставляет... :( А, по поводу "бешеных цен"- это к Линдеру... :D Ракета правильно сказал, что лучше самим напрямую договориться...

#6 arkhv

arkhv

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 22:52

"Обучение в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров РГУФКСМиТ для всех категорий специалистов платное.
Стажировка, как индивидуальная форма повышения квалификации, проводится в течение учебного года в удобное для слушателей время, по учебным дисциплинам ВУЗа. Проживание в общежитии (при наличии свободных мест, по предварительной договоренности), а также остальные расходы осуществляется за счет командирующих организаций.
Формы оплаты за обучение слушателей: наличный или безналичный расчет (средства перечисляются на специальный счет РГУФКСМиТ)."

http://ipk.sportedu....aboty-2011-2012

#7 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 12:20

Не я организовываю, не я агитирую. Я просто сказал для чего это нужно, поскольку сам недавно проходил эту переподготовку.
И это для меня было нужно чтобы удержаться в зале школы как преподаватель доп. образования.
Диплом ВУЗа - даже педагогического не даёт права преподавать например карате. Диплом РГУФКА не даёт права работать в школе (в спортшколе - ДА, в обычной - под вопросом - смотря какая специализация). Эти курсы ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ обойти сей казус. Законно обойти.
Вы можете кобяниться сколько угодно, но вам не дадут официально работать не соблюди вы все необходимые правила игры.

Вы что думаете мне не жалко денег всаженых в это никому не нужное по большому счёту мероприятие? Жалко! Ещё как.
Можете этого не делать. Ваше право.
Ваш выбор.

Я просто ответил вам, что это если и лохотрон, то государственный :D Это - не частная инициатива.

#8 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 11:16

Уважаемые Будо-коллеги,
Информируем Вас о том, что в период с 12 по 23 марта 2012 года ИПКиППКРГУФКСМиТ проводит очередной курс государственной специализации по боевым искусствам и спортивным единоборствам: ....

Туда отпишитесь (меня там спрашивали с Мск, а мы Питер):
http://www.budo-foru..._80#entry626829

#9 arkhv

arkhv

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 17:58

Туда отпишитесь (меня там спрашивали с Мск, а мы Питер):
http://www.budo-foru..._80#entry626829

Здравствуйте. Хорошо. Сообщение отправлено.

#10 Волошкин Алексей

Волошкин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 12:27

Не я организовываю, не я агитирую. Я просто сказал для чего это нужно, поскольку сам недавно проходил эту переподготовку.
И это для меня было нужно чтобы удержаться в зале школы как преподаватель доп. образования.

Диплом ВУЗа - даже педагогического не даёт права преподавать например карате. Диплом РГУФКА не даёт права работать в школе (в спортшколе - ДА, в обычной - под вопросом - смотря какая специализация). Эти курсы ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ обойти сей казус. Законно обойти.
Вы можете кобяниться сколько угодно, но вам не дадут официально работать не соблюди вы все необходимые правила игры.

Вы что думаете мне не жалко денег всаженых в это никому не нужное по большому счёту мероприятие? Жалко! Ещё как.
Можете этого не делать. Ваше право.
Ваш выбор.

Я просто ответил вам, что это если и лохотрон, то государственный :D Это - не частная инициатива.

А вот это Вы зря сделали - выкинули деньги на ветер!
Как педагог доп. образования Вы можете пройти курсы повышения квалификации по единоборствам в Центре методического обеспечения физического воспитания БЕСПЛАТНО! И у Вас на руках была бы необходимая бумажка!

#11 arkhv

arkhv

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 23:37

Как педагог доп. образования Вы можете пройти курсы повышения квалификации по единоборствам в Центре методического обеспечения физического воспитания БЕСПЛАТНО! И у Вас на руках была бы необходимая бумажка!

На 2012-2013 годы там нашлись курсы по«Организации и методике проведения занятий по восточным единоборствам с детьми и учащейся молодежью в образовательных учреждениях» для (!) учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования, тренеров-преподавателей. И проходят они в течение 6 месяцев 1-2 раза в неделю и, похоже, по направлению образовательных учреждений, что, однозначно, должно быть бесплатно. Что ж, если Вы работаете в Московской школе, и у Вас есть полгода, то можно воспользоваться.