Перейти к содержимому

Фото

ПУЗО)))

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#141 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 05:29

Но если человек будет просто физкультурой каждой день заниматься, бегать вволю, кушать поменьше и здоровую пищу, плавать иногда и т.д. - скорее всего лишний вес уйдёт.

Если человек здоров - да. Если человек болен - то думаю, вы и на форуме найдете людей легко, которые не могут вес сбросить не то, что описанными вами методами... а куда более изощренными.
Вот спросите - сколько ест Asata, по моей памяти то, что он приводил - мне и на треть приема пищи не хватит.

Методика проста, она многократно обкатана и Гербалайфами, и Орифлеймами:

1. Энергично и жёстко продвигать свой товар;
2. Игнорировать любые, в том числе, разумные критические замечания, а особо активных оппонентов просто забрасывать грязью;
3. Ссылаться на какие-то общие авторитеты вселенского масштаба (которые не понюхать, ни пощупать, да и не в тему они) - вроде "Все стоматологи выбирают";
4. Натягивать свою методику на ЛЮБЫЕ случаи в жизни;
5. Еще раз игнорировать любые несоответствия в концепции, которых подозрительно много;
6. Пытаться всеми силами "проехать" за счёт эмоций аудитории, как можно дальше уходя от критического рассмотрения.

Я вот где-то пропустил.... а где были "разумные критические замечания?" По мне, ссылки на неизвестных врачей, которые над чем-то ржут - это не более аргумент, чем описание сексуальных фантазий оппонента. А вот аргументы, ссылки на источники было бы интересно послушать.

Так предложили как раз сушку бодибилдерскую ;) парой постов ранее :)

Жесть. Честно говоря, не был способен такое даже предположить.

#142 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 16 Январь 2012 - 06:06

Если человек здоров - да. Если человек болен - то думаю, вы и на форуме найдете людей легко, которые не могут вес сбросить не то, что описанными вами методами... а куда более изощренными.
Вот спросите - сколько ест Asata, по моей памяти то, что он приводил - мне и на треть приема пищи не хватит.

Кстати, не исключено, что недостаточность питания у Асаты - одна из причин, по которой он не может сбросить вес. Я в свое время довольно плотно заседала на разных диет-форумах, и навидалась там достаточно примеров, когда женщины, стремясь как можно быстрее похудеть, резко снижали калораж до каких-то вообще запредельных значений (около 500 Ккал в сутки, что в 2,5 раза ниже даже уровня их основного обмена), худели, конечно, а потом на 1200 Ккал (что для меня вообще ниачом, я на 2000 худею) начинали набирать вес. Сами себя загоняя таким образом в ловушку.
Также наблюдала не один пример, когда у женщин на недостаточном рационе (например, очень полная дама, весом хорошо за 100 кг, питалась примерно на 1500 Ккал в сутки) наблюдалось стойкое плато веса на несколько месяцев, а при плавном увеличении калорийности рациона (разумном, конечно, по 50 Ккал в неделю) вес начинал снижаться.
  • Fang это нравится

#143 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 07:20

Те у кого вес за 150 это совершенно другие организмы, там диеты + спорт мало.
В теме речь идёт о простом (но распространённом случае).. бывший спортсмен.. подрос до 30-40 лет спортом стал заниматься меньше, жрать больше, метаболизм в организме снизился из-за возраста.. и получился "беременный мужик". как бы и нормальный и мышцы есть на ручках, а брюхо. у меня такая проблема есть - как только забываю о диете , спорте скажем на место - сразу вылазит пузо. но есть мотивация - жена сразу гонит в спортзал, сажусь опять на диету и возвращается "пресс" :)

#144 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 16 Январь 2012 - 12:47

нужно провериться на гормоны - мало ли из-за стресса проблемы начались с щитовидкой или тестостероном?

Вы ж не знаете,какой там стресс был.Не знаю,чем там человек занимается,сколько я видел таких "стрессов",у большинства просто начинался завал и от этого питание шло кое-как,т.е. хрен знает чем при первой возможности,т.к. второй может не быть.Реально,когда начинались проблемы со здоровьем,это проявлялось не только в виде пуза:(

ТС в конце концов тренируется каждый день как я понимаю, а пузико - выросло.

А вот этого я не видел.

вы прежде всего свято убеждены что все программы-диета херня

Я же написал,я не считаю программы-диеты хернёй,считаю,что решение должно быть адекватно проблеме.

чем мой совет по убиранию фаст-фуда из рациона вам не угодил то?? Чем плох совет добавить протеин в пищу чтобы белка хватало организму, если мы при этом тренируемся и сокращаем кол-во пищи??

Ваш совет по поводу фаст-фуда полностью одобряю,мне не совсем понятно,зачем предлагать вышенаписанный Вами метод с 5тиразовым питанием по режиму и т.д.Поэтому я и написал на примере,что это не всегда реально выполнимо.

#145 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 16:59

Вобще забавно, что вы прежде всего свято убеждены что все программы-диета херня, надо делать все как бог на душу послал и при этом ваш подход как раз таки показал полную провальность на примере подтягиваний тех же. Может стоит призадуматься, что вы что то совсем не правильно понимаете в таких вещах?

Но бывают и иные примеры.
Например, человек ведёт абсолютно неправильный образ жизни, при этом жира нет и жмёт в районе 145 при собственной массе 66-67.

Вопрос стоял "наел я себе пузо" :)
Если человек болен - ему нужны врачи, а не советы форумных знатоков.

#146 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 17:13

Но бывают и иные примеры.
Например, человек ведёт абсолютно неправильный образ жизни, при этом жира нет и жмёт в районе 145 при собственной массе 66-67.

я не встречал таких. Но при смене режима-питания такие люди резко прибавили б в своих результатах. Исключений не бывает

#147 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 19:44

сыроеды веганы это вредно? Я ща с телефона, как буит возможность распишу как я резко похудел и как питаюсь.

#148 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 02:09

значит как я решил, что биг-тейсти, весь макдональдс, даже весь фаст-фуд, жареное мясо, жареные яйцы мне ни але. Я молодой музыкант, б.и. забросил, музыка, провисания в гараже, алкоголь, море пива и угара, богатые девочки, которые приносят гамбургеры на репетиции. в итоге выросло пузо как у рахита аж наколняться носки одевать было тяжко.....как сломал бедро и порвал колено отлеживался в больнице и задумался, что такой расклад вещей меня не устраивает и решил заняться собой. Потихоньку чань-буддизм и вегетарианство (рыба и морепродукты тоже исключил) - стало легчать в теле. помимо этого стал больше есть каши и овощей с фруктами. про фаст-фуды и макдональдсты с чипсами забыл. жрал все, что немясное попадалось. а недавно захотел похудеть до 65кг (22 лет, в запастье обхватить себя указательным и большим не могу, рост 178см). просто тупо перестал есть. ну как есть....мама отдельно и я отдельно. у мамы варил себе гречку, пшено без соли и сахара, брал еще чай и мед...тоесть исключил хлеб, газировки (даже минералка), соусы, чипсы (хотя чипсоед я был еще тот, с детства обожал чипсы жрать). так вот пока от мамкиной сиськи отдельно находился жрать было нечего, а когда наступали приступы крайнего голода просто ел пресные каши из гречки и геркулеса, пшена и т.п. буквально за две недели пузо заметно уменьшилось. при этом кроме умственных работ за операционной системой Linux никаким физ нагрузкам себя не подвергал из-за травмы ноги и сломаной руки после дтп. так постепенно стал кушать один раз в два дня, а то и реже. вот на весах контролируюсь и за месяц вышло, что 9.3 кг сбросил. Жопа и пузо плоские стали, руки и ноги отощали....и почему-то при этом я не замечаю потери мышечной массы....т.е. бицуха и трицуха как были так и остались...ну и в бонусы легче себя чувствую. при этом не ощущал изнеможения и сильной слабости от недоедания, а наоборот легче тело чувствовать свое стал. спать лучше стал. Хотя детство у меня трудное и тоже приходилось бывало по три дня крошки в рот не брать, но чувствовал слабость, сонливость, тошноту в животе, потерю аппетита и ноги тряслись, стоять было тяжело будто равновесие терял.
ну щас же как бы когда аппетит возникает ем либо салатики, либо фрукты, либо творог, либо каши, либо макароны. Сладкое раньше любил, а теперь даже не хочется вообще. И для себя стал считать излишеством даже бутерброд с сыром и чай с медом. Вегетарианства поддерживаюсь до сих пор...и стал замечать, что от яиц мне тяжело. Молоко наоборот норм стало идти....раньше дрыстал от одного стакана.
В итоге стал лучше какать (хоть и редко, но до этого то 5 дней не какули, то понос по утру и тошнота), легче себя чувствую, настроение и бодрость появилсь, стало по улицам вкайф гулять, холод стал лучше переносить и видать из-за упортебления овощей (в т.ч. лука и чеснока) стал реже болеть и лучше переносить простуды.
Я не знаю насколько вредные я для себя диеты ввел сам, но я старался еще чувствовать свой организм. Вот после нового года первую неделю очень хотелось мяса будь то котлеты либо старые любимые пельмени....просто мясного хотелось.....три дня потерпел и прошло....даже не тянет как-то. так же как и к сладостям.
Пока вроде все. если что забыл допишу.

#149 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 03:22

помню мне сделали операцию на дёснах.. с обоих сторон рта. в течение одного месяца я мог кушать только жидкую пищу - супчики, очень жидкие каши, картошку пюре, мороженное и т.д. точно не помню сколько, но кил 15 сбросил (со 100 до 85). и это было очень заметно на моей внешности. вот так, может эта невольная диета кому-то окажется полезной.

#150 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 17 Январь 2012 - 05:36

Ну знаете. У меня вот матушка с панкреатитом мучилась, так больше года не могла есть вообще ничего, кроме отварной картошки без ничего и овсяной каши на воде. Вообще ничего, кроме этих двух продуктов. Как ноги не протянула? Тоже похудела знатно.
Но зачем же в такие крайности вдаваться здоровому человеку, которому достаточно просто ограничить себя в питании.

#151 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 17 Январь 2012 - 09:26

Пока вроде все. если что забыл допишу.

Эка Вас торкнуло(без обид) :D

и это было очень заметно на моей внешности. вот так, может эта невольная диета кому-то окажется полезной.

Есть ещё один козырный способ,правда требует небольшого отпуска.В больничку любую ложитесь,в РФ по крайней мере точно,и через недельку-десять дней прогресс будет налицо,если не халтурить по ночам конфетами и салом :D Я как-то пролежал там две недельки,откинулся вышел-было сильно заметно,что исхудал.Можно,в принципе,и не ложится.Так,рецептиками поделицо :lol:
  • vlnda это нравится

#152 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 17 Январь 2012 - 13:13

Нету желалки. 5 раз - это вобще хренов позор.. Я видел как парни начинали с 2 раз и доходили до 30

-мне один товарищ рассказывал был у него сослуживец не мог не разу подтянуться, но за то мог пруты металлические гнуть и монтировку автомобильную и даже когда дело доходило до шуточной драки они от него пробуксовку включали,а эти ребята не из робкого 10ка.

#153 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 13:30

-мне один товарищ рассказывал был у него сослуживец не мог не разу подтянуться, но за то мог пруты металлические гнуть и монтировку автомобильную и даже когда дело доходило до шуточной драки они от него пробуксовку включали,а эти ребята не из робкого 10ка.

И к чему это написано? Если человек тренирует к примеру жим лежа или еще что то, но не занимается подтягиваниями - конечно он не сможет подтягиваться более менее нормально.
а если человек ХОЧЕТ научиться подтягиваться, то обычно научиться проблемы нет. У меня от некоторых упражнения постоянно кожа на ладони и пальцах содрана, как то не обращаю на это внимания.
С другой стороны люди 100+ кг обычно подтягиваются мало, это достаточно известная закономерность, ничего тут тоже говорящего об общем уровне нету. Ну я бы на месте 105 вобще не парился на этот счет, просто работал бы разные варианты тяги и все.
Вот 150 кг реслер подтягивается :)

#154 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 14:55

причем здесь лишний вес, питание и гнутье прутьев сослуживцем и методы подтягиваний?

#155 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 17 Январь 2012 - 16:35

Человек сказал 5 раз потягиваться это позор

Нету желалки. 5 раз - это вобще хренов позор.

я привел пример что это не фига не показатель желалки или чего еще или силы,вот и все,Не надо говорить человеку позор если не знаешь причин!
ЗЫ А вообше тут 8 страниц полемики не о чем Fang скажите мне тогда что если спортсмены и все тренера знают про ЧСС(частоту пульса) а DC такой неуч,тогда объясните мне такой факт что все практически проф спортсмены инвалиды и имеют с проблемы сердцем и не только сердцем,знаю о чем говорю я сними много общался и общаюсь и много у меня примеров.

Изменено: vlnda, 17 Январь 2012 - 16:41

#156 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 17:39

ЗЫ А вообше тут 8 страниц полемики не о чем Fang скажите мне тогда что если спортсмены и все тренера знают про ЧСС(частоту пульса) а DC такой неуч,тогда объясните мне такой факт что все практически проф спортсмены инвалиды и имеют с проблемы сердцем и не только сердцем,знаю о чем говорю я сними много общался и общаюсь и много у меня примеров.

Во-первых отучаемся говорить за всех. У меня так же много знакомых профи из разных видов спорта и больных сердцем так не так и много. С сердцем проблемы в основном у представителей циклических видов спорта. Причины этого расписаны Селуяновым(который не только спорт ученый и но МС по лыжному и велоспорту) - ссылку на его статью я приводил ранее. Понимаю что DC ниасилил, но вам стоило бы попытаться читать те ссылки которые выкладываю чтоб хотя б могли спорить аргументированно со мной если эмоции зашкаливают. :)

Во-вторых, те кто получил проблему с сердцем должны говорить спасибо тренерам, которые как и DC забивают болт на контроль ЧСС, на современные методы тренировок и на "высоколобых умников, оторванных от жизни"(С)Яри. У нас так уж вышло в стране, что если человек стал тренером/врачом то зачастую просто бронзровееет и считает себя уже непогрешимой истиной в последней инстанции, и ему вtликому тренеру читать литературу как то западло - а чо типа он там не знает? он же целый МС или настоящий врач. :lol:

Просто вы сами скажите откровенно - это нормально когда врач пишет "пульс - это частный случай" и "ну зачем нужен этот контроль ЧСС?"
И пожалуйста аргументируйте позицию.

5 раз конечно позор подтягиваться, но при этом сразу же дополнил - вес подтягивающегося человека тоже очень влияет. И жалобы на содранные ладошки для меня вобще смешна - я на подобные вещи как то откровенно не обращаю внимания.

Изменено: Fang, 17 Январь 2012 - 17:54

• KOT73 это нравится

#157 kipjatkov

kipjatkov

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 22:19

Случайно наткнулся на эту тему. Мощная тут у вас баталия, хотя и не понятно по какому поводу. В принципе, ответ типа " поменьше жрать и бегать" вполне адекватен заданному топикстартером вопросу. А вот ФГС ему наверное делать рановато :lol: . Мне кажется не тот здесь случай когда нужно мериться знанием физиологии.
  • vlnda это нравится

#158 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 29 Январь 2012 - 18:43

Ну так что помогли ему эти советы да баталии живот убрать? :)
  • vlnda это нравится

#159 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 07:16

не помогли ибо это образ либо период жизни! А не тема форума, которую просто прочитал!

#160 Sole

Sole

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 10:37

Если наели - значит не ограничивали себя в еде. Для начала ограничить, например с помощью полезных супов.