Перейти к содержимому

Фото

ПУЗО)))

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#41 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 21:07

Да пожалуйста:

Цуканов Андрей Олегович. 35 лет. 12 лет стажа.
Невролог, Анестезиолог-реаниматолог, Психиатр-нарколог, Терапевт, Остеопат.
Мои регалии весят 1,5 кг.
КМС по дзюдо (коричневый пояс, инструктор), шодан по каратэ (Шито-Рю, инструктор).

Я один хрен знаю, как сгонять вес что по спортивным, что по медицинским меркам. Учебник для ВУЗов - ссылки давайте, а то "мой ляп" как-то не совсем заметен. Вы и дальше смайлики лепите и бухтите околонаучно - профаны ведутся, разве не видно?
Виталий из Израиля - ему там и место, мало ли что он высказал. Вы высказали то, что высказали. Хотите лицо бить - приезжайте в Москву (я к Вам не поеду, это мне в падлу). Учите русский язык - если Вы (как и Виталий) - не из Израиля.

Да обо... оборитесь Вы, милейший, в рамках форума, но Вы либо аргументируйте свои слова (а Вы их так ни разу не аргументировали - только писали какие-то "общеизвестные (кому? Вам?) истины), либо уткнитесь куда-нибудь. Виталий, он понятно - в Израиле (хотя и там не всё так просто), а Вы вот где? Не думали об этом?

Инструктор Вы по какой дисциплине? По ней (да начхать по какой) и инструктируйте. А в медицину не лезте (хотя в реале попробывать можете - опыт будет). А здесь, повторяю - форум, тут принято сиськами меряться. Ну так и ладно, признаю - у Вас вымя куда как более отвислое. Довольны?

Дурак Вы с грязными волосами в ушах. Лечить он задумал... Да побеждайте Вы на здоровье - такие, как Вы, Ваших детей лечить будут.

Sapienti Sat.

#42 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 21:25

Да пожалуйста:

[b]Цуканов Андрей Олегович. 35 лет. 12 лет стажа.
Невролог, Анестезиолог-реаниматолог, Психиатр-нарколог, Терапевт, Остеопат.

Дас ист фантастиш. И невролог и психиатр и анестезиолог и остеопат. И швец и жнец одним словом. Только по прежнему нихрена неясно почему вы в этой теме пишете такие вещи которые не напишет ни один более менее разбирающийся человек. Почему для вас контроль ЧСС во время нагрузок - тайна покрытая мраком? Почему 5 разовое питание вызывает удивление?? Почему не разбираетесь какая нагрузка аэробная а какая анаеробная??
Да такому доктору от стыда надо просто удавиться уже.
  • SrgTex это нравится

#43 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 23:47

Я один хрен знаю, как сгонять вес что по спортивным, что по медицинским меркам. Учебник для ВУЗов - ссылки давайте, а то "мой ляп" как-то не совсем заметен. Вы и дальше смайлики лепите и бухтите околонаучно - профаны ведутся, разве не видно?
Виталий из Израиля - ему там и место, мало ли что он высказал. Вы высказали то, что высказали. Хотите лицо бить - приезжайте в Москву (я к Вам не поеду, это мне в падлу). Учите русский язык - если Вы (как и Виталий) - не из Израиля.

Да обо... оборитесь Вы, милейший, в рамках форума, но Вы либо аргументируйте свои слова (а Вы их так ни разу не аргументировали - только писали какие-то "общеизвестные (кому? Вам?) истины), либо уткнитесь куда-нибудь. Виталий, он понятно - в Израиле (хотя и там не всё так просто), а Вы вот где?

Хамло ты и дурак конченный.
Ссылки нужны? так не вопрос

Контроль ЧСС во время тренировок и ПОЧЕМУ нельзя несколько раз в неделю давать нагрузки типа caveman training в зоне субмаксимальных и максимальных ЧСС
1)http://bugabooks.com...o-vozrasta.html
2)http://fatalenergy.c...ov_dp/kn2/8.php
3)http://roller.ru/con...ticle-1495.html
4)http://bmsi.ru/doc/d...f389b92a9c/html
5)

Питание
1)http://fatalenergy.c...wsid=1161693811
2)http://athlete.ru/bo...enov/part_2.htm

Табата
http://www.tabataprotocol.com/

Caveman training

Если кому то очень нужно, я могу не полениться и выделить необходимые цитаты из каждого текста по ссылке. Но я надеюсь что все таки DC сумеет прочитать и осилить русский текст :lol:

Изменено: Fang, 07 Январь 2012 - 23:55

#44 smirat

smirat

Завсегдатай

• Пользователи
  • 310 Сообщений:
  • Стиль:айкидо Айкикай

Опубликовано 08 Январь 2012 - 00:12

Наел я себе пузо. ВОт теперь думаю как бы сбросить))) . Может кто-нить посоветует?

Хотелось бы опять прикоснуться к пузу. :)

Как некая альтернатива: чтобы не бегать всем телом, а воздействовать только на это самое пузо (ведь про общее ожирение речи не было).

Ожирение подразделяется на два вида: генерализованное и локальное.
Генерализованная форма ожирения является результатом нарушения обмена, обусловленного генетическими, конституциональными факторами или неправильным режимом питания и физических нагрузок.
…….и следует лечить консервативными методами с привлечением терапевтов, эндокринологов и диетологов.
Локальная форма ожирения никак не реагирует на физические упражнения и диеты.

И так, по мотивам рекламных роликов
1. Вибромассажер. Вокруг пуза накладывалась (обвивалась) широкая лента, концы которой подсоединялись к вибромассажёру. При включённом массажёре .вибрация передавалась на живот, тем самым разрушая жировые клетки.
2. Шорты для похудения. В данном случае это предполагается некий корсет в области пуза, состоящий минимум из двух принципиальных слоёв: внешний из хорошего теплоизолирующего эластичного материала, например, неопрена, и внутреннего – из материала, хорошо впитывающего влагу (пот). Такая вот мини баня для сгонки веса в определённом месте
3. электрический «чудо»-пояс в котором по определенной программе на кожу в данном случае пуза подаются электрические импульсы, что наверно также должно способствовать разрушению жировых отложений.
4…….

В рекламе - там всё ОК
Хотелось бы услышать о возможных отрицательных сторонах такой локальной сгонки жировых отложений

И для общей эрудиции: липосакцию к каким методам можно отнести: к хирургическим, терапевтическим, ……?

#45 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 00:31

Хотелось бы услышать о возможных отрицательных сторонах такой локальной сгонки жировых отложений

И для общей эрудиции: липосакцию к каким методам можно отнести: к хирургическим, терапевтическим, ……?

Шорты - явно нифига не полезно.
А для борьбы с конкретно проблемой типа несгоняющийся жирок - ну так надо юзать добавки с йохимбином или еще лучше с Rauwolscine что-то найти:) Ну и плюс диета ессно.

#46 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 12:19

Fang, увлечение спортивной медициной это конечно очень хорошо.
Но если человек будет просто физкультурой каждой день заниматься, бегать вволю, кушать поменьше и здоровую пищу, плавать иногда и т.д. - скорее всего лишний вес уйдёт.
Поскольку для нормального образа жизни он действительно будет лишним.
Я вроде не видел толстых пожилых физкультурников.
А вот эти ребята
Опубликованное фото

вряд ли знают не только про целевую зону пульса, но и про пульс. Однако тренируются.

#47 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 14:56

На телосложение, массу тела и склонности к ожирению как таковому влияют:

1. Питание;
2. Генетика (да-да, именно во вторую очередь);
3. Двигательный режим;
4. Наличие обменных заболеваний.

Про абдоминальное ожирение, как бич современных городов (кроме, естественно, таких городов, как, допустим, Аден или Басра с Багдадом - но такие отличия вполне понятны), можно сказать следующее: это чёткое следствие сочетания неправильного питания и гиподинамии. Плюс, как правило - вынужденная поза, сидячая. Другими словами, это не болезнь, а следствие образа жизни. Сюда же сразу относится и поясничный корешковый синдром, однако мы говорим не о нём, а именно об увеличении пуза. Изменить эту ситуацию без смены образа жизни - практически невозможно. Вот и всё. А на тех же лыжах животы уходят - только в путь. Плюс не переедать.

Дас ист фантастиш. И невролог и психиатр и анестезиолог и остеопат. И швец и жнец одним словом. Только по прежнему нихрена неясно почему вы в этой теме пишете такие вещи которые не напишет ни один более менее разбирающийся человек. Почему для вас контроль ЧСС во время нагрузок - тайна покрытая мраком? Почему 5 разовое питание вызывает удивление?? Почему не разбираетесь какая нагрузка аэробная а какая анаеробная??
Да такому доктору от стыда надо просто удавиться уже.

И терапевт - не забывайте. Это не фантастиш - это 11 лет учёбы и 12 лет работы. Может быть, Вам так и слабо, а вот у меня - получилось. Вы пока лучше на суперзнания не претендуйте, а русский язык потихонечку учите - толку больше будет.

Изменено: DC, 08 Январь 2012 - 14:56

#48 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 16:33

Я вроде не видел толстых пожилых физкультурников.
А вот эти ребята
Опубликованное фото

вряд ли знают не только про целевую зону пульса, но и про пульс. Однако тренируются.

Я вот видел и толстых физкультурников и толстых каратистов-чемпионов. :lol:

А вот про негров на фото я бы не был так уверен, потому как тренируются они вполне современно. используя методы из тяжелой атлетики, грамотную физуху и многое из арсенала современной борьбы

И еще - работа в пульсовых зонах позволяет не только ОПТИМАЛЬНУЮ нагрузку целевую создавать но и сохранять здоровье.
Я не помню чтоб в Африке была высокая продолжительность жизни, хотите равняться на людей со средней продолжительностью жизни в 30-40 лет? ;)

И терапевт - не забывайте. Это не фантастиш - это 11 лет учёбы и 12 лет работы.

Ага и при этом колоссальное невежество.
Я ссылки привел и на работу с пульсом и на питание, ты то теперь что замолчал по теме? Или кроме дешевого понта "я врач, мне 35 лет из них я 11 учусь и 12 работаю" сказать нечего? Ну так колхозный уровень демонстрируешь, из медицины пинками гнать надо. :lol:

#49 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 18:24

Ага и при этом колоссальное невежество.
Я ссылки привел и на работу с пульсом и на питание, ты то теперь что замолчал по теме? Или кроме дешевого понта "я врач, мне 35 лет из них я 11 учусь и 12 работаю" сказать нечего? Ну так колхозный уровень демонстрируешь, из медицины пинками гнать надо.

А о чём с тобой говорить (ничего, что я с дураками на "ты"?), ты же истинно верующий, типа "нет бога кроме пятиразового питания, и ЧСС - пророк его на земле. "Колхозный уровень", юноша - мало того, что плагиат, так для тебя лично ещё и тот виноград, который зелен (для таких, как ты - вечно зелен, как ёлка). Меня только одно тревожит: ты как будешь мастурбировать, представляя, как меня из врачей погонят - ты всё-таки за пульсом следи, а то мало ли что, да не кончай, а то протеин потеряешь. А так - продолжай, можешь считать мастурбацию аэробикой (дышать только ритмично не забывай). Вот такая у тебя будет "работа с пульсом". Результаты обязательно запиши и дай на них ссылку - почитаем. Захочется ещё что-нибудь написать - тоже пиши, поржём лишний раз с коллегами (говорят, это не хуже работы с пульсом жизнь продлевает).

А то, что ты - дурак, я тебе больше рассказывать не буду, это тебе сама жизнь расскажет. Если поймёшь, конечно.

Изменено: DC, 08 Январь 2012 - 18:24

#50 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 18:38

А о чём с тобой говорить (ничего, что я с дураками на "ты"?), ты же истинно верующий, типа "нет бога кроме пятиразового питания, и ЧСС - пророк его на земле.

Ну вот как и предполагал, наш чудо-доктор начал сливаться, аргументов возразить уже нету, ибо ты лажанулся по всем пунктам. :lol:
То что в спортивной науке контроль ЧСС появился еще в далекие 60-70 годы, то что были разработаны таблицы с пульсовой стоимостью упражнений, то что ВЕСЬ спорт ориентируется на МПК и пульсовые зоны, пульсометры специально разрабатываются именно для этого - и ими пользуются не только ВСЕ топ-атлеты но и фитнессисты любители - все это для тебя новинка и невидаль.
Конечно рекомендации Института Питания СССР и рекомендации спортивных диетологов для тебя ересь и бред. Зато будешь вместо аргументов и научных данных мантрой повторять "я врач в седьмом поколении". :D

Ну и какого черта ты влез в тему где ты вобще двух слов связать не можешь? :lol:

Ты же графоман-шизик обычный с вероятными сексуальными отклонениями судя по твоему последнему сообщению :lol: печатайся дальше в самиздате, играйся в ролевые игры, только не смей давать тупые и вредные советы в тех темах где ты полный ноль.

#51 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 18:42

Я вот видел и толстых физкультурников и толстых каратистов-чемпионов. :lol:

А вот про негров на фото я бы не был так уверен, потому как тренируются они вполне современно. используя методы из тяжелой атлетики, грамотную физуху и многое из арсенала современной борьбы

И еще - работа в пульсовых зонах позволяет не только ОПТИМАЛЬНУЮ нагрузку целевую создавать но и сохранять здоровье.
Я не помню чтоб в Африке была высокая продолжительность жизни, хотите равняться на людей со средней продолжительностью жизни в 30-40 лет? ;)

Много в лесах России дедов-лыжников, в основной массе все подтянутые, энергичные и морозоустойчивые :)

Я особо спорить не хочу.
Просто, по-моему, на первое время человеку хорошо бы питаться получше, аэробикой заниматься, тело в тонусе держать, разминаться и не засиживаться. А дальше он уже сориентируется, а если надо - переключится на более продвинутые тренировки.
Можно, конечно и сразу начинать с конкретной формы тренировок, но, по-моему, труднее сориентироваться и прозаниматься первое время.

#52 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 18:56

Просто, по-моему, на первое время человеку хорошо бы питаться получше, аэробикой заниматься, тело в тонусе держать, разминаться и не засиживаться. А дальше он уже сориентируется, а если надо - переключится на более продвинутые тренировки.

Об этом и писал. Речь была про выстраивание правильного режима -
Что питание нужно отрегулировать - 4-5 раз в день, больше белка, убрать сахар и фаст-фуд.
И нагрузка должна быть правильная - та же самая аэробика как раз таки активно использует и тест Купера и работу с ЧСС. Если просто безмерно добавить нагрузок - то вполне можно и перетрен получить или проблемы с сердцем. Мало ли КАКУЮ нагрузку и в какой дозировке начал бы делать Викинг, верно?

А просто писать "меньше жрать больше нагрузки" - это профанация и идиотизм. Наш "врач" не знает ни про пульсовые зоны, ни зачем нужен белок и сколько его нужно, и что такое протеин, ни про режим питания. Это ж уровень колхозного коновала. Только колхозный коновал знает побольше - потому как лошадь не вылечит, так мужики ему еще рожу набьют :D

Много в лесах России дедов-лыжников, в основной массе все подтянутые, энергичные и морозоустойчивые :)

Статистика есть какая то? ;)
Я ж не просто так кинул ссылку на Селуянова - почитайте как безмерными нагрузками убивается сердце у тех же лыжников-велосипедистов.
Вот мой сосед - в детстве занимался велоспортом на уровне города. Периодически лежит в кардиологии, убитое сердце.
Знакомый препод, тоже велотуризм,лыжи, жизнь в палатках. Лег поспать - не проснулся. Остановка сердца. 50 лет.

вот еще про здоровье лыжников http://www.klbviktor...-09-2011-9.html

http://medsport.3dn....hnikov/1-1-0-36

#53 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 18:59

долгожители монахи разве много питаются? Хайдэн ел один раз в день нарезанные овощи и стоял на одном пальце. Врачи ему доказывали на едение мяса, а то ослабеет, но он отказался.
Это так...пример.
А взять наших дедов и бабок. В военные времена, а потом ссср про их питание думаю сами понимаете. Солдаты даже в хороших войсках разве питаются по 5 раз в день и пьют протеиновые коктели? И что они все болеют?

я не собираюсь спорить в том в чем я мало знаю. Просто примеры

#54 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 19:13

А взять наших дедов и бабок. В военные времена, а потом ссср про их питание думаю сами понимаете. Солдаты даже в хороших войсках разве питаются по 5 раз в день и пьют протеиновые коктели? И что они все болеют?

В СССР питание было очень хорошее. Во первых натуральное, во вторых как раз таки 4-5 разовое - что старались вводить во все сферы жизни.
Например
"Известно, что одна и та же по качественному составу и калорийности пища усваивается по-разному, в частности, в зависимости от того, как распределить ее в течение дня. Поэтому для организма далеко не безразлично — съедается ли дневной рацион в 5 или в 2 приема. Как слишком частая, так и очень редкая пища нерациональны. Совершенно неприемлем одноразовый прием всего суточного количества пищи.
Среди населения широко распространено 3-разовов питание, при котором перерывы между едой составляют-5—6 ч. Однако и этот распорядок дня нельзя считать наилучшим. Наиболее правильным, как рекомендует Институт питания АМН СССР, является 4-разовое питание с интервалами между едой 4—5 ч. При таком интервале переваривание ранее съеденной пищи в основном заканчивается и аппетит появляется вновь.
Четырехразовый прием пищи достаточно точно соответствует практике организации питания, сложившейся в туризме, особенно в спортивных путешествиях."
http://poxod.ru/mate...aciiayoi_a.html

Детское питание
"Очень важно предусмотреть в рационе ребенка правильное соотношение основных пищевых веществ: белков, жиров и углеводов, которое должно быть примерно 1:1:4. Для этого в рацион включают предусмотренное по возрасту необходимое количество продуктов с учетом их пищевой ценности (табл.11). Следует соблюдать определенный режим питания: дети 1 — 1,5 года могут получать 5-разовое, а в дальнейшем 4-разовое питание."
http://www.kid.ru/pediatr/a03.php3
И тд

Про солдат - ну а они у нас офигенно здоровые и офигенно сильные? :blink:

#55 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 19:31

Об этом и писал. Речь была про выстраивание правильного режима -
Что питание нужно отрегулировать - 4-5 раз в день, больше белка, убрать сахар и фаст-фуд.
И нагрузка должна быть правильная - та же самая аэробика как раз таки активно использует и тест Купера и работу с ЧСС. Если просто безмерно добавить нагрузок - то вполне можно и перетрен получить или проблемы с сердцем. Мало ли КАКУЮ нагрузку и в какой дозировке начал бы делать Викинг, верно?

Статистика есть какая то? ;)
Я ж не просто так кинул ссылку на Селуянова - почитайте как безмерными нагрузками убивается сердце у тех же лыжников-велосипедистов.
Вот мой сосед - в детстве занимался велоспортом на уровне города. Периодически лежит в кардиологии, убитое сердце.
Знакомый препод, тоже велотуризм,лыжи, жизнь в палатках. Лег поспать - не проснулся. Остановка сердца. 50 лет.

Если в удовольствие заниматься - вряд ли возможна перетренировка.
Хотя я лично не очень люблю брать ответственность дачей конкретных советов людям, которых не видел. Написали тут уже много, дальше автору можно в интернете поискать и с врачами посоветоваться.

#56 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 19:39

Если в удовольствие заниматься - вряд ли возможна перетренировка.

Да в легкую. И я так получал перетрен и очень многие люди.

#57 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 19:58

Ну, может быть. Но тогда надо подходить индивидуально, а не по интернету.

#58 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 586 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю

Опубликовано 08 Январь 2012 - 21:53

Да в легкую. И я так получал перетрен и очень многие люди.

Да это что-то с психикой. Если плохое самочувствие (а при наступлении перетренированности самочувствие ухудшается), то и заниматься не очень хочется. Можно себя заставить, мотивировать... Но это не удовольствие ;)
  • vlnda это нравится

#59 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 22:04

Да это что-то с психикой. Если плохое самочувствие (а при наступлении перетренированности самочувствие ухудшается), то и заниматься не очень хочется. Можно себя заставить, мотивировать... Но это не удовольствие ;)

Да не только с психикой. Тут еще и запросто можно сердце посадить - тупо делая каждый день или 4-5 раз в неделю нагрузку на пульсе выше 180 более-менее длительное время, например, не готов человек(мышцы,объем сердца) а заставляет бегать или на вело ездить большие объемы или там круговую или табату чрезмерно фигачит.
И просто можно иммунитет убить...

А грамотно распланировав тренировки можно и 14 раз в неделю тренироваться без проблем и в удовольтвие.

#60 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 109 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Январь 2012 - 22:47

Четырехразовый прием пищи достаточно точно соответствует практике организации питания, сложившейся в туризме, особенно в спортивных путешествиях."

Не припомню ни одной экспедиции и даже турбазного похода, где бы имело место четырехразовое питание. А я в них походила весьма изрядно, в том числе в советское время... Обычно на турбазах "в расчете на старцев и маленьких детей" было трехразовое питание при сидении плюс-минус на одном месте. В экспедициях и обычных турпоходах питание было по сути двухразовым, утром и вечером, в лучшем случае с небольшим перекусом в середине дня.

А где в СССР реально было "очень хорошее питание" - вопрос, конечно, интересный. Партийных функционеров, конечно, кормили неплохо. Олимпийскую сборную и элитные части тоже. Но вот основная масса населения питалась достаточно скромно - хотя и более "натурально", нежели сейчас. И четырехразовое питание лично у меня было разве что в детском саду. Уже в младшей школе обходились трехразовым. А уж питательная ценность того, что мы ели - вопрос отдельный. До конца, как говорится, не изученный.

Изменено: Яри, 08 Январь 2012 - 22:49

• vlnda и hatchet пользователям это нравится