Перейти к содержимому

Фото

ПУЗО)))

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#21 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:04

DC а вот что парень в видео говорит по поводу того что вес снижается при правильном распределении нагрузок и пульса это так? Реально что когда ты не следишь за пульсом ты уничтожаешь воду которая наберется через скорый срок? И бег получается при несоблюдении пульса только помогает с выносливостью и как кардио нагрузка а не как панацея от веса?

#22 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:12

Дядь, я же - доктор, и на НАЧАЛЬНОМ уровне с нормальной (а равно с патологической) физиологией человека уже худо-бедно ознакомился. А если Вы считаете, что теория "жри меньше - бегай больше" - попсовая, Вы уж как-нибудь обоснуйте эту сентенцию (хотя бы и на примере тех же марафонцев и спринтеров) - но только более-менее научно, а не на основании неких "белков-углеводов" или количества приёмов пищи.

Ну хреновый доктор значит. Что еще могу сказать. То что для вас terra incognita связь количества приемов пищи с обменом веществ - это уже показатель вашей профнепрегодности. Об этом писали еще в советской литературе по диетологии, если вы не соврали что вы врач, то об этом вы должны были еще студентом читать и слушать на лекциях.

А тот факт что для вас "похудание" равноценно потери веса - это ставит полнейшую точку на вашей компетенции. Если человек будет много-много бегать с ограниченным кол-вом белоков и углеводов, то сбрасывать вес человек будет во многом за счет сжигания мышц.

Изменено: Fang, 05 Январь 2012 - 22:26

#23 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 07:51

DC а вот что парень в видео говорит по поводу того что вес снижается при правильном распределении нагрузок и пульса это так? Реально что когда ты не следишь за пульсом ты уничтожаешь воду которая наберется через скорый срок? И бег получается при несоблюдении пульса только помогает с выносливостью и как кардио нагрузка а не как панацея от веса?

Очень сумбурно задан вопрос, от того и не знаю даже, как отвечать. Скажем так: в ролике предложена некая технология, в том числе приводящая к похудению. Как, например, к похудению приводят длительные пешие прогулки без особой выдумки. И т.д. Просто технология так подана, предложена и обоснована, что хочется верить. И Вы, соответственно, либо верите - либо нет. Если верите - инструктор зарабатывает, а Вы худеете. Если нет - Вы либо продолжаете ничего не делать, либо добиваетесь желаемого каким-то другим способом. А все обоснования "по пульсу" и т.д. - истинная правда, но в очень частном случае. Как, например, предложить для занятий, допустим, дзюдо надевать кимоно (что, безусловно, нужно), но акцентировать при этом не сам факт его наличия, а, допустим, цвет. Как то: "Только в белом кимоно вы начнёте практиковать истинное дзюдо"! Примерно так.

Ну хреновый доктор значит. Что еще могу сказать. То что для вас terra incognita связь количества приемов пищи с обменом веществ - это уже показатель вашей профнепрегодности. Об этом писали еще в советской литературе по диетологии, если вы не соврали что вы врач, то об этом вы должны были еще студентом читать и слушать на лекциях.

А тот факт что для вас "похудание" равноценно потери веса - это ставит полнейшую точку на вашей компетенции. Если человек будет много-много бегать с ограниченным кол-вом белоков и углеводов, то сбрасывать вес человек будет во многом за счет сжигания мышц.

Мужчина, а вот Вы, в свою очередь:
1. Хам;
2. Двоечник, поскольку путаете понятия как нормальной физиологии (поскольку именно Вы её совершенно не знаете), так и физики (поскольку спутать массу тела и его вес - стыдно для тех, кто вещает менторским тоном), вдобавок и по-русски писать грамотно не умеете;
3. Пустослов, поскольку так ничего и не обосновали предметно, а сослались на какую-то "советскую литературу по диетологии", а в итоге заявляете, что, оказывается, аэробика приводит к аутомиокатаболизму... Ну, это вообще ни в одни ворота!

С чего это Вы вдруг взяли, что для меня связь количества приёмов пищи с обменом веществ - некая terra incognita? И откуда Вы знаете, какие вообще лекции входят в цикл институтского медицинского образования? Если угодно, кстати, то диетологии, как дисциплине в мединститутах отводятся считанные часы - и то в очень условном режиме подачи материала, но это - так, к слову. Я же вовсе не советовал алиментарного голодания. Я написал простую формулу: "Поменьше жрать - побольше бегать" - и в чём я не прав? Другое дело, если бы Вы сочли возможным разобраться в процессах гликолиза и глюконеогенеза, а равно в аэробном и анаэробном их типах - тогда Ваши слова были бы ещё как-то обоснованы, но Вы же всё больше шапками (и непонятными для Вас терминами) кидаться изволите! Как это человек, который будет "много-много бегать с ограниченным кол-вом белоков и углеводов", начнёт вдруг "сбрасывать вес во многом за счет сжигания мышц" - не расскажете? Сколько это "много-много" в Вашем понимании? Насколько поступление белков и углеводов у такого человека должно быть ограничено? А уж если Вы решили привести в пример спринтеров и стаеров (именно так называются "марафонцы", и бегают они не больше, а дольше), то как Вы объясните, почему вообще спортсмены с максимальной мышечной массой (допустим, тяжелоатлеты) - стройностью не страдают?

И всё-таки, чего Вы хотели: поставить точку на моей компетенции - или доказать свою точку зрения (а это, как ни крути - точки разные)? Так ведь пока Вы не одного, ни второго как-то ни разу не совершили.

Изменено: DC, 06 Январь 2012 - 07:55

#24 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 10:27

про условия выживания с DC полностью согласен!
Когда надоел пивной живот, переизбыток макдональндства, чипсов, сладкого. Носки тяжко одеть было, пися вянуть начинала, постоянная тяжесть и сонливость, то запоры то поносы.
Задумался...стал вегатарианцем. Недавно за две недели сбросил почти 7кг. И вот тут условия выживания! Я проживаю отдельно о мамы и соответственно от основного источника питания. Так вот приходилось по два дня ничего не есть. На третий я понимал, что впринцыпе уже и не хочу. Особого дискомфорта туда дальше типа обезвоживания, слабости не испытывал. Даже легче себя чувствовал.
Заметил такое, что только переступал родительский порог дома сразу хотел жрать! Позволял себе только либо овощи или бобовые либо каши без соли, иногда с медом. Как отьезжал домой захватил с собой на экстренный случай геркулеса, чай и мед.

кстати я не заметил, чтобы у меня масса мышечная поелась. При том я ничем не занимался кроме операционной системы Linux

#25 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 11:01

С чего это Вы вдруг взяли, что для меня связь количества приёмов пищи с обменом веществ - некая terra incognita? И откуда Вы знаете, какие вообще лекции входят в цикл институтского медицинского образования? Если угодно, кстати, то диетологии, как дисциплине в мединститутах отводятся считанные часы - и то в очень условном режиме подачи материала, но это - так, к слову. Я же вовсе не советовал алиментарного голодания. Я написал простую формулу: "Поменьше жрать - побольше бегать" - и в чём я не прав?

Да во всем вы не правы. Компетентный специалист, тем более врач, сначала посоветовал разобраться в причинах проблемы, а затем уже давал бы советы, которые решали бы проблемы в комплексе.
А вы пошли по самому простому пути - ляпнули фигню, мало того что бессмысленную так еще и ВРЕДНУЮ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Это тоже самое что к терапевту пришел бы пациент с жалобой "болит живот" и ему вместо ФГС и нормального обследования дали бы ценный совет "выпить гастала".

Причин для появления пузика может быть несколько - начиная от банального неправильного рациона заканчивая проблемой с щитовидкой. Викинг сказал что нервная работа причиной, при этом стресс и ВОЗМОЖНОЕ неправильное питание с его строны уже могли вызвать проблемы с ЖКТ или с эндокринной системой. А вы вместо того, чтобы посоветовать человеку для начала провериться - даете совершенно идиотский совет "жри меньше, бегай больше". а это мало того что глупость, таки прямая угроза для здоровья, в случае если у Викинга к примеру уже начал появляться гастрит.
У моей супруги есть две подруги которые сходным образом начали бороться с лишним весом - сократили рацион+тренировки. Обе попали в больницу из-за проблем с желудком. Одна полностью из-за этого бросила художественную гимнастику.

Потому мой вывод совершенно тот же - вы либо конченный дурак, которого гнать надо с работы либо шизик приписывающий себе профессию врача. Что куда более вероятно - ибо такой бред который вы пишите - еще надо постараться придумать.

Очень сумбурно задан вопрос, от того и не знаю даже, как отвечать. Скажем так: в ролике предложена некая технология, в том числе приводящая к похудению. Как, например, к похудению приводят длительные пешие прогулки без особой выдумки. И т.д. Просто технология так подана, предложена и обоснована, что хочется верить. И Вы, соответственно, либо верите - либо нет. Если верите - инструктор зарабатывает, а Вы худеете. Если нет - Вы либо продолжаете ничего не делать, либо добиваетесь желаемого каким-то другим способом. А все обоснования "по пульсу" и т.д. - истинная правда, но в очень частном случае.

Да вы ответить не способны, потому как просто не разбираетесь в предмете. :D
Какие пешие прогулки? вы снова бредите :lol: Во время пешей прогулки ЧСС будет не более 100, для похудения нужно будет проходить километров, ммм, 20? 50? 100 в день?

Работа в пульсовых зонах - достаточно разработанная и научно обоснованная штука, и никаких очень частных случаев так нету.
Работаете в субмаксимальной зоне пульсе - организм берет энергию одним путем, работаете в аэробной зоне - организм берет энергию иными путями. При разной физической нагрузке происходит выброс гормонов, которые так же влияют на расщепление жиров. Все давным давно известно, только вы воду льете в силу своей некомпентентности. :lol:

Изменено: Fang, 06 Январь 2012 - 11:02

#26 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 14:10

автор топика же написал, что пузо наел едой. И разве может вредить здоровью 'меньше жрать'?
  • KOT73 это нравится

#27 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 14:47

автор топика же написал, что пузо наел едой. И разве может вредить здоровью 'меньше жрать'?

Он написал - работа нервная. А нервная работа идет бок о бок с гастритом, язвой желудкой и проблемами с сердцем, а зачастую и с щитовидкой.

И да, "меньше жрать" - МОЖЕТ вредить здоровью. Если к примеру, Викинг лопает утром бутербродик, обедает фиг знает ,чем к примеру, и ест 3 раза в день, то возможно он и так недополучает нужное ему количество белка и витаминов. А сократив рацион - мы еще сильнее ударим по его здоровью, организм получая стресс на тренировках начнет пожирать мышцы и к примеру печень(ну это в данном случае врядли, обычно такое бывает у пользователей ААС), а если питание состоит из фаст-фуда - то желудок и поджелудочная и так убивается питанием хреновым, и скоратив питание мы угробим желудок более чем наверняка.

Я же привел пример двух девушек которые угробили себе здоровье и одна завершила свою спорт карьеру, именно потому, что начали "меньше жрать" а нагрузки тренировочные повысили.

Потому, правильный алгоритм действий будет -
1) Диагностика организма на гормоны+ФГС
2) Корректировка диеты(убираем фаст-фуд если он был, питаемся 5 раз в день, добавляем протеин, и тд)
3)Корректируем физические нагрузки. Например вдобавок к аэробным тренировкам(айкидо) вводим еще тренировки на уровне анаэробного порога - например, табату или что то типа caveman training два раза в неделю со строго обязательным контролем ЧСС.

#28 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 06 Январь 2012 - 15:17

Он написал - работа нервная. А нервная работа идет бок о бок с гастритом, язвой желудкой и проблемами с сердцем, а зачастую и с щитовидкой.

Вы его посты почитайте... :D Дело не в его работе... :D

#29 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 15:25

Вы его посты почитайте... :D Дело не в его работе... :D

На первой странице он пишет - наел,нервная работа.
А так, советы типа - жри меньше да "займись борьбой" - чушь полнейшая. :)
Без диеты нормальной чем бы не занимался - все равно пузико будет :) Вон Чсиев и на стройке пашет и в зале каждый день вкалывает, а худеньким не является :) Кекушиновецв с пузиками - тоже пруд пруди. Пауэрлифтеров - дофига :lol:
Диета+хорошо доизрованные нагузки в большинстве случаев рулят.

#30 Avtolikos

Avtolikos

Завсегдатай

• Пользователи
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 19:17

Я не доктор, поэтому спорить с DC не буду. Но, на мой взгляд его оппоненты в одном правы: следствием набора веса может быть нарушение обмена веществ, и тогда формула "бегай больше жри меньше" вряд ли поможет, а может принести только вред. Просто вся перепалка, на мой взгляд, из-за обоюдной невнимательности-DC даёт свой совет исходя из того, что ТС не имеет ограничений по здоровью (основываясь на его постах). И при этом допушении-он прав. И ежу то понятно, что по интернету диагноз не поставишь, вот человек и абстрагируется от некоторых факторов, принимая определённые параметры как аксиому.

#31 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 22:32

Диета+хорошо доизрованные нагузки в большинстве случаев рулят.

А я про что писал? Промойте себе глазки 1% Биокефиром - может, и отпустит. А чтобы нервы у Вас успокоились, применяйте "доизрованные нагрузки" - дело, как мне представляется, прикольное. Относительного Вашего "врач-не врач" и примеров про девочек, поймавших гастрит - это в "Cosmopolitan" отошлите, там такое любят. И, кстати, продолжайте хамить, не стесняйтесь: это же - форум, и хамить на нём (в принципе) имеет право каждый дурак, так отчего же делать исключения в Вашем случае?

Потому, правильный алгоритм действий будет -
1) Диагностика организма на гормоны+ФГС
2) Корректировка диеты(убираем фаст-фуд если он был, питаемся 5 раз в день, добавляем протеин, и тд)
3)Корректируем физические нагрузки. Например вдобавок к аэробным тренировкам(айкидо) вводим еще тренировки на уровне анаэробного порога - например, табату или что то типа caveman training два раза в неделю со строго обязательным контролем ЧСС.

1. ФГС, например, потолстевшему и решившему похудеть - зачем? Дядя, Вы - либо извращенец (если Вам лично эту самую фиброгастроскопию уже делали), либо, простите, дятел (если Вы советуете - а так оно и есть - разную муйню, о которой лично представления не имеете). Для тех, кто в танке, ФГС - процедура зело неприятная, о ней остаются воспоминания под час намного более острые и яркие, чем о первой помацаной сиське. Диагностика организма (а это - как, биопсию, что ли брать?) на гормоны - зачем? Набор массы тела за счёт алиментарного ожирения - показание? В какой стране мира? Ну хорошо, допустим, гормоны.. Какие конкретно гормоны будем брать, стесняюсь я спросить? Все? А Вы знаете, сколько это стоит? И где их можно проверить - в поликлинике, Вы полагаете? Ответьте, сделайте такое одолжение!

2. Так:
а) Убираем фаст-фуд... Банально, но допустим. Полуфабрикаты и субпродукты оставляем?
б) Питаемся 5 раз в день... А чем? В каком объёме? Режим приёма пищи можно по-конкретнее?
в) Добавляем протеин... Это какой-такой "протеин"? Это для качков который? Зачем мы его (внимание! мы худеем!) ДОБАВЛЯЕМ? Сколько его добавляем? Добавляем при ДОЗИРОВАННЫХ нагрузках?

3. Корректируем физические нагрузки - ну конечно, а как же иначе?! А почему это айкидо - вдруг аэробная тренировка? И нахрена вообще вводить тренировки "на уровне анаэробного порога" (при этом какие-то экзотические)? Так нашему фигуранту что: после айкидо, прошедшего в аэробном поле срочно нестись искать некие "табату" или вообще тренироваться в стиле пещерного человека? Почему именно два раза в неделю, а, допустим, не каждый день? ЧСС зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО контролировать?

Не буду комментировать. Однако тем, кто сие прочитал - и им понравилось, советую: попробуйте на себе. Пусть только Вам товарисч прокомментирует свои мысли более предметно - вопросы я задал, достаточно ему на них ответить.

...на мой взгляд его оппоненты в одном правы: следствием набора веса может быть нарушение обмена веществ, и тогда формула "бегай больше жри меньше" вряд ли поможет, а может принести только вред.

1. Да, может - но тогда будет КЛИНИКА (явные характерные проявления) - если в виду имеется дисбаланс именно гормональный;
2. Ожирение - это и есть нарушение обмена веществ, а конкретно - жиров;
3. Формула "поменьше жри - побольше бегай" не может однозначно нанести вред, поскольку не является правилом жёстким (типа "Одна морковка на 10 км бега по пересечённой местности");
4. Это правило при нарушении жирового обмена как раз показано, поскольку направлено именно в противоположном механизму развития ожирения направлении.

В споре, видите ли, очень часто один из спорящих является дураком (поскольку не знает, о чём спорит), а второй - негодяем (поскольку он как раз точно знает). Некто Fang считает, что негодяй - именно он. Да и хрен с ним, с негодяем.

Изменено: DC, 06 Январь 2012 - 22:37

#32 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 16:59

Ответ фееричен :lol:
если раньше были сомнения в том что DC не врач - то сейчас они отпали фактически полностью.
Итак, шоу начинается:

1. ФГС, например, потолстевшему и решившему похудеть - зачем?

Диагностика организма (а это - как, биопсию, что ли брать?) на гормоны - зачем? Набор массы тела за счёт алиментарного ожирения - показание? В какой стране мира? Ну хорошо, допустим, гормоны.. Какие конкретно гормоны будем брать, стесняюсь я спросить? Все? А Вы знаете, сколько это стоит? И где их можно проверить - в поликлинике, Вы полагаете? Ответьте, сделайте такое одолжение! .

ФГС желательна в случае перехода на какую-либо серьезную диету. Потому как ЕСЛИ есть гастрит - то разного рода диеты, ограничения рациона - просто убьют желудок. Я уже приводил примеры двух девочек, одной из них в 16 лет пришлось бросить художеств гимнастику - желудок убит напрочь. Вторая до сих пор сидит на диетах строгих, прописанных врачом - желудок больной.

Про гормоны вы отожгли. Это совершенно стандартное требование - проверить уровень гормонов щитовидку при проблемах с весом. Анализ крови на гормоны(а не биопсия,хехехе) делается как в обычной поликлинике, так и в ЛЮБОМ платном медцентре или в диагностич центре типа IN VITRO. Стоимость анализов на ТТГ+Т3+Т4 обойдется где то в пару тысяч. Анализ на тестостерон - где то в пределах 150 р, анализ на эстрогены- еще плюс 200-300 р.
Временные затраты - 1 день(в IN VITRO) - 2 недели(в платной клинике).

Так что как видим, наш DC либо вопиюще некомпетентен, либо вообще не имеет отношения к медицине - что куда более вероятно. Потому как направляет на проверку гормонов и врач кардиолог при обычной тахикардии и при ВСД - это один из стандартных тестов, проверить уровень гормонов. И все отлично знают насколько это простая и не затратная по деньгам процедура.

2. Так:
а) Убираем фаст-фуд... Банально, но допустим. Полуфабрикаты и субпродукты оставляем?
б) Питаемся 5 раз в день... А чем? В каком объёме? Режим приёма пищи можно по-конкретнее?
в) Добавляем протеин... Это какой-такой "протеин"? Это для качков который? Зачем мы его (внимание! мы худеем!) ДОБАВЛЯЕМ? Сколько его добавляем? Добавляем при ДОЗИРОВАННЫХ нагрузках?

Ай. красаучик!! новый отжиг!!
Классическая рекомендация созданная в СССР Институтом Питания на основе исследований и столь же проверенная диетологами всего мира вызывает такую бурую вопросов.
Если мы откидываем фаст-фуд, сладкое и сдобу, то логично предположить что всей остальной пищей мы можем питаться во время сброса веса. Столь же логично предположить что человек кушает 5 раз в день и ест столько сколько ему хочется. Так как при таком типе питания нет резких скачков инсулина - то и не возникает проблемы объестся. Так как это рекомендация для ТРЕНИРУЮЩЕГОСЯ человека - убирать углеводы из рациона не нужно, что кроме того явно не очень полезно для здоровья.

Про протеин еще более феерично. Самый тупой вопрос который может прозвучать - ЗАЧЕМ протеин когда мы худеем. :lol: Протеин - это вобщем то белок. Белок мы ДОЛЖНЫ получать во время питания в достаточном количестве. Разумеется мы можем необходимое кол-во белка набрать из пищи, но так как мы худеем, то куда проще получить белок из протеинового коктейля - в нем не будем "лишних" углеводов и жиров, которые присутствуют в обычной еде. То есть утром, мы выпиваем порцию протеина(примерно 30 г белка) , днем мы кушаем к примеру куриные грудки, немножко риса. Следующие приемы пищи так же - обычная еда. После тренировки можем выпить еще порцию протеина или аминокислот.
Если мы ИНТЕНСИВНО тренируемся, и на не хватает белка - то организм начинает расщеплять белок в нашем теле, пожирает наши мышцы, и вдобавок происходит неслабый удар по печени. Потому ПЕРВОЕ что мы должны делать во время похудения - это обеспечить себя нужным количеством белка.

3. Корректируем физические нагрузки - ну конечно, а как же иначе?! А почему это айкидо - вдруг аэробная тренировка? И нахрена вообще вводить тренировки "на уровне анаэробного порога" (при этом какие-то экзотические)? Так нашему фигуранту что: после айкидо, прошедшего в аэробном поле срочно нестись искать некие "табату" или вообще тренироваться в стиле пещерного человека? Почему именно два раза в неделю, а, допустим, не каждый день? ЧСС зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО контролировать?

Я фшоке. Не ожидал что мой оппонент НАСТОЛЬКО ГЛУП И БЕЗГРАМОТЕН. Это не оскорбление - это константация факта. Это человек не способный не то чтобы прочитать в интернете/книгах общеизвестные и прописные истины но и банально напрячь мозг и подумать.
Лирическое отступление:
Периодически в универе на сдаче КСЕ студентам задают вопрос про устройство солнечной системы, и вот КАЖДЫЙ год, хотя бы ОДИН студент НЕ ЗНАЕТ КАК УСТРОЕНА СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА. Представляете? Один два студента 17-20 лет НЕ ЗНАЮТ что Земля вращается вокруг Солнца. Вот эти люди - феерически ГЛУПЫ. Никакого оскорбления в их адрес. Просто вот такая вот оценка их интеллекта.
Итак, аэробная нагрузка - это длительная нагрузка не предельной интенсивности, проистекающая при отстутствии недостатка кислорода. Она полностью укладывается в ЧСС 110-160.
То есть, тренировки айкидо полностью находятся в зоне аэробной работы.
В боксерской тренировке - отработка техники,работа на лапах, работа на снарядах в среднем темпе - являются точно так же аэробной работой.

Теперь следующее, то что Викинг занимается айкидо - это замечательно с точки зрения сжигания лишнего веса, так как аэробные нагрузки на 50 процентов и более зависят от сжигания жиров. Но, работа на уровне анаэробного порога(в виде примера привел протокол Табаты и caveman training) - ускоряет метаболизм, что крайне благотворно сказывается на жиросжигании.
Вдобавок, упражнения на грани анаэробного порога и развивающие МПК - для спортсмена(для удобства обзовем этим термином любого человека который занимается единоборствами) - крайне полезны и важны, так совершенствуют механизм энергоопеспечения человека и позволяют работать на куда большей мощности.

Постоянный контроль ЧСС - это аксиома! Причем ВЕЗДЕ!
Именно контролируя ЧСС мы можем эффективно строить тренировку, моделировать различные нагрузку и избегать перетренированности и проблем со здоровьем.

То есть, касаясь вопроса почему же нельзя проводить тренировки типа табаты или пещерного человека каждый день - это просто будет убивать сердце, приведет к перетренированности и дистрофии миокарда.

Вобще это настолько базовая вещь - что я прямо диву даюсь, НАСКОЛЬКО DC не разбирается ни в спорте ни в медицине.
Думаю тут для большинства и так уже все ясно. Но если кому то интересно, я разумеется могу расписать эту тему куда подробнее

Изменено: Fang, 07 Январь 2012 - 17:00

#33 Michail_Burmistrov

Michail_Burmistrov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Есинкан, Дзё До

Опубликовано 07 Январь 2012 - 18:42

Наел я себе пузо. ВОт теперь думаю как бы сбросить))) ..... Может кто-нить посоветует?

посоветуют много кто, и много чего, НО рекомендую слушать советы бодибилдеров, они при больших нагрузках умеют сгоянть жир, в том числе и к определенной дате (выступлениям) никто кроме них не знает столько про спортивное питание,.. при этом каждый из них укажет способ пригодный именно к его организму, Вам нужно послушать всех и принять самому вывод

#34 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 18:55

посоветуют много кто, и много чего, НО рекомендую слушать советы бодибилдеров, они при больших нагрузках умеют сгоянть жир, в том числе и к определенной дате (выступлениям) никто кроме них не знает столько про спортивное питание,..

Не все так просто.
Во-первых,методы сушки о ббилдеров в основном основан на диета+фармакология. Фармакология - это кленбутерол, Т3, ЭКА и иногда метформин. Сто процентов Викинг не будет пользоваться этим набором, а для других - мало того что есть вред для организма, так и применение этих веществ мало сочетается с тренировками в БИ.
Диета - безуглеводка например, тоже малоподходит при занятиях Би да и является вредной для организма.

Во-вторых, нагрузки в бодибилдинге совершенно иные нежели в БИ, и то спортивное питание которое они юзают далеко не всегда подходит единоборцам. Предтренировочные комплексы например будут разные, количество белка, и тд.
Хотя разумеется почитать bodybuilding.com будет полезно любому серьезно тренирующемуся человеку :)

#35 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 18:57

Все высказались - остальные пусть думают.

Fang`у рекомендую ФГС - вдруг у него гастрит? Раз не вредно - пусть делает.

Читайте - и думайте сами. С Fang`ом продолжать общение я лично для себя считаю малопрагматичным. Ему бы в американские врачи - поднялся бы чувак, слов нет.

Да, кстати, друг мой Fang: Вы хоть обпишитесь, хоть обо... (что Вы там делаете, откуда я знаю), но я как был врачом - так им и останусь - в 7 поколении. И ученики ходили, ходят и будут ходить - ко мне. И больных лечить буду я - а не Вы. А по Вам - "Cosmopolitan" плачет. Свяжитесь с ними - там поймут. Для начала, всё-таки, научитесь писать по-русски без ошибок. Для этого надо написать (хоть эмоционально, хоть как - всякое бывает) - а потом прочитать и ошибки исправить. А раз ошибки у Вас остаются - Вы же не читаете то, что пишите. Как бы это сказать... Позор? А потом уже будете робко констатировать, кто врач - а кто - нет. Вы-то однозначно - нет.

#36 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 19:05

[i]Да, кстати, друг мой Fang: Вы хоть обпишитесь, хоть обо... (что Вы там делаете, откуда я знаю), но я как был врачом - так им и останусь - в 7 поколении. И ученики ходили, ходят и будут ходить - ко мне. И больных лечить буду я - а не Вы.

Ага, хорош врать, клоун!
Врач в 7 поколении, лечил пол Рублевки, невролог, реаниматолог, и при этом не назвал свое имя ни в одной из тем, ни где другие врачи писали ФИО и место учебы-работы, ни на прямой вопрос Nok-а в теме про голени.
При этом полный ноль в тех вещах о которых пытаетесь писать. Виталий, достаточно хороший и компетентный врач ясно отозвался про вашу компетенцию, вы кроме истерики про "предатель" ничего не можете написать.

#37 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 19:05

И так да, я не врач. И вы не врач. Только при этом изображаете из себя спеца и даете вредные и малоквалифицированные советы.

Изменено: Fang, 07 Январь 2012 - 19:07

#38 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 19:15

И так да, я не врач. И вы не врач. Только при этом изображаете из себя спеца и даете вредные и малоквалифицированные советы.

А Вы, стало быть, даёте советы высококвалифицированные - и при том не врач? С чего бы так?
А почему тогда у меня плюсов больше? Язык лучше подвешен?

Мужик! Не позорился бы ты - я же ВСЕГДА даю ссылки ВРАЧАМ на ТАКИЕ темы - а они ржут (у нас, знаете ли, тоже своё сообщество есть). Или "клоун" - это нормальное амплуа (в Вашем случае)?

#39 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 19:24

А Вы, стало быть, даёте советы высококвалифицированные - и при том не врач? С чего бы так?

я же ВСЕГДА даю ссылки ВРАЧАМ на ТАКИЕ темы - а они ржут (у нас, знаете ли, тоже своё сообщество есть).

Я не врач. Но я тренер, и ранее был спортсменом выступающим, потому проблема сгонки и контроля веса - это как раз такие мои профессиональные знания. :)

Все мои слова - ЛЮБОЙ может проверить открыв учебники для ВУЗов, почитав статьи посвященные спортивным исследованиям.
И ЛЮБОЙ может каждый ваш ляп заметить - потому как инфа сейчас общедоступна. :)

Если вы давали врачам ссылки - то они и правда ржут. Над вами. А по хорошему должны бы вам лицо бить - за дискредитацию профессии. Тот же Виталий из Израиля - ясно высказался о вашей компетенции. :lol:

#40 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 07 Январь 2012 - 20:47

посоветуют много кто, и много чего, НО рекомендую слушать советы бодибилдеров, они при больших нагрузках умеют сгоянть жир, в том числе и к определенной дате (выступлениям) никто кроме них не знает столько про спортивное питание,.. при этом каждый из них укажет способ пригодный именно к его организму, Вам нужно послушать всех и принять самому вывод

А я в свою очередь НЕ рекомендую слушать советы бодибилдеров. Я хорошо знаю, как именно проходит этот самый процесс "сгонки жира", он же "сушка", у меня друг бодибилдер. Это безуглеводная крайне жёсткая диета, состоящая из нескольких этапов, и не имеющая ровно ничего общего со здоровым питанием и образом жизни. Там очень специфический набор продуктов. Например, на самой безуглеводной фазе предполагается, что человек будет потреблять в день до полутора килограмм куриной грудки, особым образом приготовленной - её вываривают в нескольких водах (в кипятке) и под конец остаётся масса, консистенцией и вкусом сильно напоминающая вату. Самочувствие при таком питании у вас будет - как при похмелье или гриппе.
И да, на сушке они химичат.
Это, повторюсь, очень специфический стиль питания, который используется ими строго в предсоревновательный период. ТС он ни в коем случае не нужен.