Перейти к содержимому

Фото

ПУЗО)))

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#201 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 21:09

Ну а Брукс Кубик полностью отказался от своих идей, написав в последней(или последних) книге о том что его старые идеи только гробили здоровье и послужили причиной травм. И сейчас он пропагандирует работу со своим весом и говорит мол не надо читать его старые книги :lol:

Не правда. Он из-за неудачной страховки в жиме лёжа травмировал плечо. И восстанавливался упражнениями с собственным телом. Сейчас он также жмет и тянет, как и раньше.
Если идеи описанные в старых книгах кажутся вам опасными, то скорее всего у вас просто недостаточно опыта и понимания или же вы преследуете другие цели, отличные от пропагандируемых Кубиком.
П.С. Есть его книга "Седые волосы и черное железо" про тренировки с железом для атлетов в возрасте или с не самым хорошим здоровьем. Рекомендую.
  • jog это нравится

#202 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 16:10

Не правда. Он из-за неудачной страховки в жиме лёжа травмировал плечо. И восстанавливался упражнениями с собственным телом.
Если идеи описанные в старых книгах кажутся вам опасными, то скорее всего у вас просто недостаточно опыта и понимания или же вы преследуете другие цели, отличные от пропагандируемых Кубиком.

Я основываюсь на его же тексте в книжке. Я то вполне нормально отношусь к его тренингу динозавров - не вижу ничего особо экстремального или не нормального. Для меня лично вопрос больше в правильном построении процесса и восстановлении, иначе угробить себя как угодно можно :)

#203 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 09:57

Если б все было так просто.
Но на самом деле, организм устроен куда более интересно и сложно, чтобы все можно было решить банальным "жрать меньше кушать больше".

Так что прежде чем выдвигать попсовые теории "жри меньше бегай больше", неплохо б ознакомиться с физиологией человека, хотя б на начальном уровне, :)

Когда в армейской учебке оказался, за полгода все во взводе стали стройными, даже бывшие "пузогреи". Питание, кстати, в те времена было вполне сносное, но есть хотелось. Потому что физнагрузки были большие, и недосыпания. А вот под дембель некоторых опять "разносить" стало.
Так что физиология - физиологией, но две аксиомы: РАЗУМ (образ мыслей) создаёт тело (Свами Сохонг); проистекающий из образа мыслей образ жизни создаёт тело - пока что срабатывают. Для тех, кто их ПОНЯЛ. "Если слуга начинает командовать хозяином, то тогда хозяином становится слуга. Аналогичным образом разум может стать пленником тела. Благодаря постоянной стабильности мыслей о здоровье и силе я победил слабость и бил тигров голыми руками; побил и самого крупного в истории Индии тигра - Раджи Бегума" (Свами Сохонг). Удачи Вам в победе над этим Вашим "тигром".

#204 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 19:11

Теперь некоторые моменты, о которых мало велось речи в этой теме.
01. УМЕНЬШЕНИЕ ОБЪЁМА ЖЕЛУДКА. Если есть так, что желудок превращается в мешок-чувал, то он растягивается, надо уменьшать объём желудка. Правило: есть за один приём надо столько пищи, сколько примерно можно уместить в двух ладонях, сомкнутых в форме чашки. Мой тренер к этому добавляет и такое правило: не доедай пищу, оставляй чуть на тарелке. Тем самым ты показываешь, что не пища владеет тобой, а ты - пищей.
Упражнение первое. Лечь на спину, ноги слегка согнуть в коленах. Перпендикулярно поверхности живота в ПУПОК вставить указательный палец и сильно давить в направлении позвоночника. Не бояться боли. Упражнение можно делать и на полный желудок. 15 секунд достаточно. Но можно и больше, по желанию, и несколько раз в день.
Упражнение второе. Втягивание живота. "Классика жанра". На выдох втянуть живот, прижимая его усилием мышц к позвоночнику. Задержка. Вдох - живот в исходное положение. Делать до 50 раз на пустой желудок.
Усвоив это упражнение, можно добавить усложнения, усиливающие эффект. Например. Втянули живот, и на задержке дыхания сделали несколько наклонов корпуса в стороны. Пока не захочется вдохнуть. Затем отдышались при обычном положении живота и сделали второй подход с втянутым животом, уже не наклоняясь в стороны, а наклоняясь с неполной амплитудой вперёд. Отдых. В третьем подходе делаем повороты корпуса.
02. ПОДНЯТИЕ ЖЕЛУДКА И ДИАФРАГМЫ ВВЕРХ. Тяжёлый желудок опускается вниз по сравнению с нормальным положением, давит на кишки. Находящаяся над ним диафрагма опускается ниже, и сердце вслед за ней - тоже. Отсюда путь к заболеваниям сердца и желудочно-кишечного тракта.
Первое упражнение из предыдущего пункта является основным и для второго пункта. Добавочно помогают решению задачи: стойка на голове, стойка на лопатках, вис на перекладине вниз головой, зацепившися за перекладину подколенными сгибами ног, лёжа на полу на спине доставания носками ног пола за головой и другие ПЕРЕВЁРНУТЫЕ положения. Конечно, соблюдаем меру. Не переусердствовать. Как только заметили усиление кровотока в голову - плавно вышли из упражнения.
03. УМЕНЬШЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО ЖИРА. Через давящие нагрузки на брюшную полость. Упражнения: "Кобра" (лёжа на полу лицом вниз руки в упоре о пол у плечей, прогибы корпуса в шейном-грудном-поясничном отделе на вдох, возврат в и.п. на выдох, до 50 раз); в том же положении прогнуться в пояснице и оторвать ноги и грудь от пола, перекатываться в различных направлениях на животе (ОСНОВНОЕ УПРАЖНЕНИЕ этого пункта). Лежите не спине, товарищ (а лучше ребёнок) топчется на Вашем животе). Нет такой возможности? Гиря 16 кг Вам в помощь. Ставьте на живот в разные части, дышите, напрягайте и расслабляйте мышцы живота, Самое то, что надо.
04. УКРЕПЛЕНИЕ ПРЕССА. Тут - без моих комментариев. Как качать пресс, знаете не хуже меня.

Всё же что-то анаэробное надо, типа бега 2-3 км 2-3 раза в неделю. Или каждый день делать зарядку 15-20 минут типа Амосовской, но с гантелями 3-5 кг.

Усилие и труд всё перетрут. Свежий пример. Мой ученик при росте 176 см (30 лет) сбросил вес со 105 до 88 кг. За полтора года. Кость у него широкая, при нынешнем виде - красавец-мужчина, пуза в помине нет. Его слова: "НАДО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗАХОТЕТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ!"

#205 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 19:30

Правило: есть за один приём надо столько пищи, сколько примерно можно уместить в двух ладонях, сомкнутых в форме чашки.

Бл**ь прощай Биг-Тейсти :(
Хороший совет.Вкупе с ежедневными прогулками несколько километров(легко и просто,до работы например хожу пешком,туда-сюда 6км получается) дают хороший результат.

#206 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 19:57

.Вкупе с ежедневными прогулками несколько километров(легко и просто,до работы например хожу пешком,туда-сюда 6км получается) дают хороший результат.

Буддисты и даосы одобрили бы Ваши прогулки. Правило монастыря Шаолинь: после еды нужна прогулка минимум 1000 шагов.
Я тоже стал практиковать подобные прогулки. В моём возрасте это то, что надо. Хожу пешком домой 6 км даже после тяжёлой тренировки. 1 час 10 минут.

#207 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 21:25

Прогулки полезны не в каком-либо определённом возрасте,а при определённом режиме.У меня,допустим,работа частично сидячая и,в основном,разъездная,но езжу я в большинстве на машине.Получается,большую часть рабочего дня сижу на жопе.Вот чтобы хоть чуть-чуть разминаться,до работы и обратно дохожу быстрым шагом.6км каждый день-уже неплохо,на порядок лучше,чем просто сидеть.

#208 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 13:44

Прогулки полезны не в каком-либо определённом возрасте,а при определённом режиме.У меня,допустим,работа частично сидячая и,в основном,разъездная,но езжу я в большинстве на машине.Получается,большую часть рабочего дня сижу на жопе.Вот чтобы хоть чуть-чуть разминаться,до работы и обратно дохожу быстрым шагом.6км каждый день-уже неплохо,на порядок лучше,чем просто сидеть.

Конечно, лучше! А то будет, как в анекдоте:
"-Что это нашего директора Иван Ивановича два богатыря-телохранителя под руки ведут? Он что, ноги сломал?
- Нет, это у него машина сломалась. Ходить разучился!"

Дай Бог, чтобы и Ваша машина, и Ваши ноги всегда ФУНЦИКЛИРОВАЛИ отлично!
:)

#209 Докэ

Докэ

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2012 - 13:48

Жаль, нет времени перечитывать всю тему.
Я толстый с пятого класса. Был худым нормальным ребенком, но перед пятым классом (~9 лет) приехал к родственникам в деревню и около месяца питался только сладкими булками и лимонадом цвета фанты из магазинчика. В результате меня так разнесло, что к 14 годам я, при росте 164 см влезал где-то в 50-й размер. После переезда(15 лет) и благодаря целый год неработающему лифту я похудел до 46 размера(ну и гормоны, наверное), причем жирок-то ещё оставался. Это был 10-й класс, с 11-го я занимался на турниках как бог на душу положит с перерывами по полгода или год, но сейчас я пойду на третий курс, мне 19, и то, что осталось от живота нужно убирать. Прошлый год я не занимался - сначала с копчиком проблема, потом, в феврале, восстанавливаясь, я повредил себе хрящ и до июля снова растил пузо. Диета? нет, не слышал. Только убрал сахар, стараюсь воздерживаться от булочек и конфет, и тортов. Ем их случайно, раз-два в месяц максимум. Из еды - питаюсь в принципе, тем же, чем обычные люди, только много творога и молока, никакого сахара в чае, никаких лимонадов, случайно конфеты или булок(вот вчера в первый раз за месяца два). Что ещё можно убрать из рациона, чтобы убрать живот, но не навредить мышцам?
Занимаюсь на турниках, лажу в школьный двор через двухметровый забор
Тренировки такие:
Отжимания на брусьях - 4 подхода, например: 15\13\11\9.
Подтягивания:
Негативные повторения(напомню, начал заниматься в июле): обратным хватом 8\...\6\... верхним....\8\...\6. Немного, но достаточно, что бы я на последнем подходе падал вниз камнем.
Уже могу подтянуться обратным около 2-х раз, что как-то мало, очень хочется верхним подтягиваться, но не получается.
Пресс. Сначала делал на спец подставках (http://cs5931.vkonta.../x_783b383f.jpg - тип таких), 3 подхода. Сейчас решил отказаться, буду хвататься за перекладину и на ней пресс качать.
Схема такая: иду\бегу до места, коротко разминаю плечи махами, потом локти и кисти, наклоны раза 4-ре. Затем первый подход к брусьям(я не беру сразу максимум, сколько смогу, оставляю немного силы в мышцах), минута отдашаться, потом перекладина - подход верхним или обратным хватом, отдахиваюсь,затем - пресс(к слову, пока делал на подставках, было достаточно просто, но теперь я вишу на перекладине, что отражается на подтягиваниях). Глоток воды, если нужно, минута-две на передых и снова повторяю круг.
Хочу добавить четвертое упражнение, тем более что на турнике при школе, где я занимаюсь, куча разных тренажеров. Хотел бы, что бы вы мне посоветовали, но не могу пока доставить фото турников - ни фотоаппарата при себе нет, ни фотографии какой-либо с турниками не нашел.
Из разминки ранее была пробежка, но сейчас я с собой в руках ношу бутылку воды(без неё все во рту пересыхает и трудно даже говорить) и бегать не очень удобно, а на турниках я достаточно выкладываюсь, что бы бояться не перелезть через ограду. Не знаю, стоит ли после нагрузок ещё трястись с километр до дома, не будет ли это вообще полным перенапрягом, хотя работают мышцы ног?
Когда я начал заниматься - часть веса ушла очень быстро, есть хотелось постоянно, но мышцы росли. Сейчас есть хочется редко, живот, кажется, не уменьшается, мышцы растут. Живота не так уж много, под футболкой почти не видно, а если втягиваю, то и вовсе почти ничего не выдает его наличия, но я устал от его соседства за 10 лет, хожу уже если не кубики, то стройным быть.
Изложил сумбурно, извините. :blush:
П.с. насчет завтраков - я встаю либо в шесть(сейчас), либо в семь(буду с сентября) и есть мне в это время совершено не хочется, наоборот, как будто тошнит легонько. Заставлял себя съедать пол-баночки творога со сливками, выпить чайку с конфетой, чтобы не трясло потом. Из-за этого порой приходится либо бежать в ближайший кфс(на учебе), либо в буфет за бутербродом в сухомятку(сейчас). Приехжаю я домой в 17, а то и 18, есть строго через полтора-два часа нет никакой возможности.
П.с.с. А это ничего, что я творог замешиваю с молоком и туда ложу одну-две маленьких чайных ложки варенья? :rolleyes: чтобы не давиться безвкусным творогом и молоком(ведь что такое настоящее молоко и домашний творог я знаю, у деда с бабкой корова была, да не одна, пока живы были).

#210 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 09:30

По питанию я написал в тему о питании.
Чтобы скорректировать фигуру, я думаю, неплохо будет в дополнение к уже имеющимся начать делать упражнения на всё тело.

Например, эти. По 15-25 раз каждое, подряд без перерывов, как аэробику.

Бегать тоже будет, наверное, полезно.
Ещё вполне можно добавить приседания, упражнения на спину и много чего ещё :)
Там вообще есть, что тянуть, на этой площадке?

Изменено: ТоямаТоканава, 19 Август 2012 - 09:32