Перейти к содержимому

Фото

ПУЗО)))

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#181 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 20:43

В том то и беда что часто эти теории с течением времени меняются, то одни веяния то другие, одна теория опровергает другую.

Да я бы не сказал что реально сильно что-то меняется.
5-6 разовое питание как появилось, в 70-х годах, а возможно и намного раньше, так и до сих пор актуально.
Интервальное кардио - тоже с 80-х годов известно как инструмент жиросжигания.
Подсчет калорий - тоже давнишняя штука.
Добавки - омега-3,витамины, опять таки сто лет как известны.
Ну относительно новые варианты - углеводное чередование.
Безуглеводка известна давно, но ее безопасность для здоровья сомнительна,несмотря на эффективность.
Силовые упражнения тоже не год и не 10 лет известны....

#182 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 21:59

5-6 разовое питание как появилось, в 70-х годах, а возможно и намного раньше, так и до сих пор актуально.
Безуглеводка известна давно, но ее безопасность для здоровья сомнительна,несмотря на эффективность.

Хорошо не спорю с этим ,то это известно давно.

P.S. Fang я не буду спорить, от греха подальше, а то Вы в ответ скопипастите целый том какой-нибудь энциклопедии :)

Изменено: jog, 14 Февраль 2012 - 22:04

#183 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 22:01

всё отлично сказано...
безуглеводка правда наиболее результативна вкупе с силовыми...
разве что желателен контроль нормальный..
или же с углеводами давать некоторое кол-во.. она просто не может быть абсолютной безуглеводкой..

#184 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 00:14

или же с углеводами давать некоторое кол-во.. она просто не может быть абсолютной безуглеводкой..

Ну полностью безуглеводка это жесть. И как минусы - реально от нее тупняк, да и по здоровью бьет.
Так что твоя мысль про "не может быть полностью" безуглеводной -абсолютно верна в контексте нормальной жизни(а не предсоревновательно-бодибилдерской подготовки которая нам нафиг не уперлась). Да и тренироваться в БИ на безуглеводке ИМХО нереально,выносливости не будет,настроение хреновое,реакции ноль.
Так что или малоуглеводка(овощи и рис или кашу юзаем) или углеводное чередование(2 дня безуглеводка,один день углеводов до фига и один день сбалансировано)
  • kc это нравится

#185 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 00:23

Fang, а если сместить акцент разговора на более практическую сторону вопроса.
Зачем человеку, не являющемуся спортсменом, сжигать жировую ткань по научным метОдам? Если "функция формирует орган": человек здоров, гармонично функционирует - и вопросов, много у него жировой ткани или мало, не возникает.
Причастность данного подхода к здоровью лично для меня спорна. Многие люди, никогда не задаваясь вопросом сжигания жировых отложений, делали своё дело и делали его хорошо (с).

Опубликованное фото

Изменено: ТоямаТоканава, 15 Февраль 2012 - 00:25

#186 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 07:24

Ну полностью безуглеводка это жесть. И как минусы - реально от нее тупняк, да и по здоровью бьет.
Так что твоя мысль про "не может быть полностью" безуглеводной -абсолютно верна в контексте нормальной жизни(а не предсоревновательно-бодибилдерской подготовки которая нам нафиг не уперлась). Да и тренироваться в БИ на безуглеводке ИМХО нереально,выносливости не будет,настроение хреновое,реакции ноль.
Так что или малоуглеводка(овощи и рис или кашу юзаем) или углеводное чередование(2 дня безуглеводка,один день углеводов до фига и один день сбалансировано)

именно.. каша.. овощи)).. и немного сухофрукты...

Fang, а если сместить акцент разговора на более практическую сторону вопроса.
Зачем человеку, не являющемуся спортсменом, сжигать жировую ткань по научным метОдам? Если "функция формирует орган": человек здоров, гармонично функционирует - и вопросов, много у него жировой ткани или мало, не возникает.

знаю немало людей.. который всегда имели изрядное кол-во жира)) и было всегда всё ок))
но.. во первых таких мало и чаще люди именно ожирением страдают...
во вторых много людей просто недовольных теми или иными незначительными отложениями жира....

и... именно по-научному надо.... с профессиональным подходом.... и под присмотром профи
чтобы здоровье не повредить!!!

многие худеют используя диеты или каки либо таблетки...
а проще использовать сбалансированный рацион питания и физическую нагрузку... соразмерную для индивидуума.

Изменено: kc, 15 Февраль 2012 - 07:25

#187 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 07:57

Причастность данного подхода к здоровью лично для меня спорна. Многие люди, никогда не задаваясь вопросом сжигания жировых отложений, делали своё дело и делали его хорошо (с).

Так сжигать жир надо именно научными методами. Во-первых, это безопаснее для здоровья. Во-вторых,максимально эффективно.
Про здоровье - человек имеет и всегда будет иметь определенное кол-во жировой ткани. Это необходимо размуеется. Но, давайте задумаемся, что у очень многих людей, жировая ткань - это своего рода индикатор,лакмусовая бумажка, что тело несколько запущено и не в идеальном состоянии. То есть человек лопает всякую каку прежде всего - а это кроме приобретения неэстетичной фигуры влияет и на состояние здоровья. В целом, нам сейчас нужно будет обратить внимание на две вещи -
1)липидный профиль
2)сахар в крови
Хреновая пища/фаст фуд = ухудшение липидного профиля=проблемы с сердцем и сосудами/проблема с давлением
Повышенный сахар в крови=...ну тут и так всем понятно :)
Ну и избыток углеводов при несбалансированном питании=понижение тестостерона=понижение жизненного тонуса/силы

НАчиная избавляться от лишних кг, человек волей-неволей вынужден будет заняться и своим питанием, изменить его и заняться своей двигательной активностью. В идеале - правильное питание станет частью повседневной жизни,вызывая изменения и в состоянии здоровья.

Тут нет речи про достижение 5% жира в организме, как самоцели. Речь идет о том что правильное питание+правильная нагрузка вызовут достаточно долгоиграющие изменения в организме, которые видны будут прежде всего в исчезновении лишнего жира.

#188 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 08:07

Так сжигать жир надо именно научными методами. Во-первых, это безопаснее для здоровья. Во-вторых,максимально эффективно.
Про здоровье - человек имеет и всегда будет иметь определенное кол-во жировой ткани. Это необходимо размуеется. Но, давайте задумаемся, что у очень многих людей, жировая ткань - это своего рода индикатор,лакмусовая бумажка, что тело несколько запущено и не в идеальном состоянии. То есть человек лопает всякую каку прежде всего - а это кроме приобретения неэстетичной фигуры влияет и на состояние здоровья. В целом, нам сейчас нужно будет обратить внимание на две вещи -
1)липидный профиль
2)сахар в крови
Хреновая пища/фаст фуд = ухудшение липидного профиля=проблемы с сердцем и сосудами/проблема с давлением
Повышенный сахар в крови=...ну тут и так всем понятно :)
Ну и избыток углеводов при несбалансированном питании=понижение тестостерона=понижение жизненного тонуса/силы

НАчиная избавляться от лишних кг, человек волей-неволей вынужден будет заняться и своим питанием, изменить его и заняться своей двигательной активностью. В идеале - правильное питание станет частью повседневной жизни,вызывая изменения и в состоянии здоровья.

Тут нет речи про достижение 5% жира в организме, как самоцели. Речь идет о том что правильное питание+правильная нагрузка вызовут достаточно долгоиграющие изменения в организме, которые видны будут прежде всего в исчезновении лишнего жира.

правильное питание станет частью повседневной жизни,вызывая изменения и в состоянии здоровья.
золотые слова!!!!

#189 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 14:15

Fang, я вот что имел в виду.
Когда у человека есть некая нужная, трудная и естественная цель, требующая вложений функций организма по-максимуму, обычно всё налаживается само собой. В данном случае "настройкой" является сама цель, человек может питаться даже просто исходя из потребностей организма.
Точно так же, как больные зверьки, например, не едят. Вместо того, чтоб искать заведение фастфуда :)

А если ориентиры сбиты - то и механизмы организма сбиваются. Сидеть по 10 часов в день для человека неестественно. Обходиться без сложнокоординационной нагрузки - неестественно. И т.д.
По теме "наел я себе пузо" - видимо, автор темы просто стал двигаться меньше, чем ему надо, питаться неправильно, стрессы испытывать.
Питаться правильно хорошо, а весь образ жизни изменить - ещё лучше.
Просто так тело никто не запускает. Кто же запустит необходимый в работе инструмент? Значит, при "запущении" не так уж оно и нужно здоровым.

Есть, например, такой спортсмен - Рандлеман. Ведь целый штат врачей смотрел, питание, нагрузки составлял. А иммунитет в таком состоянии, что от стафилококка аж до язв дошло.
То есть, физические кондиции не залог здоровья.

Но это всё так, на правах личного мнения.

#190 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 13 Март 2012 - 12:48

С октября по январь сбросил 22 кило.
Методика простая.
1. 400 калорий на завтрак.
2. 500 калорий на обед.
Джиу Джицу или Каратэ или штанга на ужин.
С января по март расслабился - стал есть больще, но интенсивный тренинг остался. Вес встал.

#191 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 13 Март 2012 - 12:54

Интересно, кто побеждает, автор или его пузо. Удалось сбросить вес?

#192 BenBow

BenBow

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:MMA, BJJ, Judo

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 20:22

У кого-нибудь получилось от пуза избавиться или жировых отложений по бокам?
Я в прошлом году избавился от пуза , наеденного за время отдыха после травмы, месяца за полтора суровой диетой (одни овощи, ни жира, ни масла, ни хлеба, ни сладкого и т.д.) и ежедневным качанием пресса по 400 раз с перерывами - упражнение: ложимся на спину, ноги вытянуты и еле оторваны отпола (позиция 1) Позиция 2: продолжаем лежать , ноги согнуты в коленях и прижаты к груди как можно больше. Вот так 1 - 2 четыресто повторений с перерывами. Плюс ежедневные тренировки полтора - два часа из них пол часа мощное кардио (Newaza или круг со снарядами). Вобщем чтоб кимоно полностью было мокрое или рашгард выжимался с водой . Тренироваться только было тяжело - явно не хватало энергии. В этом году пытаюсь избавиться от оставшихся небольших жировых отложений спереди и по бокам. Вначале пытался также диетой, но неожиданно надорвал маленькую мышцу и с диетой завязал (врач предположил что надрыв произошел изза нехватки белка и прочего). Теперь нормально питаюсь - ем все что хочу, только не поздно вечером и не объедаюсь. Физ нагрузка та же самая. Процесс идет медленно, но верно. Месяц уже сбрасываю, думаю через 2 будет все идеально.
Если у кого собственный опыт есть, то интересно было бы.

Изменено: BenBow, 08 Апрель 2012 - 20:23

#193 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 22:09

Вначале пытался также диетой, но неожиданно надорвал маленькую мышцу и с диетой завязал (врач предположил что надрыв произошел изза нехватки белка и прочего).

Вообще стоило жестко следить за количеством белка в рационе и все было бы хорошо. Я сейчас стараюсь минимум 250 грамм в день потреблять (свой вес под 100). И кстати согласен, что на низкоуглеводной и маложировой диете сильно не хватает энергии, кайфа от тренировок меньше, силовые проседают, желание тренироваться уменьшается.
  • vlnda и Aiko пользователям это нравится

#194 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 21:42

У кого-нибудь получилось от пуза избавиться или жировых отложений по бокам?
Я в прошлом году избавился от пуза , наеденного за время отдыха после травмы, месяца за полтора суровой диетой (одни овощи, ни жира, ни масла, ни хлеба, ни сладкого и т.д.) и ежедневным качанием пресса по 400 раз с перерывами - упражнение: ложимся на спину, ноги вытянуты и еле оторваны отпола (позиция 1) Позиция 2: продолжаем лежать , ноги согнуты в коленях и прижаты к груди как можно больше. Вот так 1 - 2 четыресто повторений с перерывами. Плюс ежедневные тренировки полтора - два часа из них пол часа мощное кардио (Newaza или круг со снарядами). Вобщем чтоб кимоно полностью было мокрое или рашгард выжимался с водой . Тренироваться только было тяжело - явно не хватало энергии. В этом году пытаюсь избавиться от оставшихся небольших жировых отложений спереди и по бокам. Вначале пытался также диетой, но неожиданно надорвал маленькую мышцу и с диетой завязал (врач предположил что надрыв произошел изза нехватки белка и прочего). Теперь нормально питаюсь - ем все что хочу, только не поздно вечером и не объедаюсь. Физ нагрузка та же самая. Процесс идет медленно, но верно. Месяц уже сбрасываю, думаю через 2 будет все идеально.
Если у кого собственный опыт есть, то интересно было бы.

избавился запросто) рацион питания + силовые нагрузки)
  • Aiko и Likan пользователям это нравится

#195 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 21:29

За год сбросил пузо и 17 кг за счет того, что перестал есть сладкое и жареное в больших количествах, стал спать минимум по 8 часов, ложится не позже 12. Ну плюс тренировки на ковре 2 раза в неделю по 2 часа + зал час, 1 раз плавание, 1 раз полтора часа ударки или борьба. Было 90 кг, стало 73. Пузо уменьшилось на 20 см (было 90, стало 70). Так же за 3 часа до сна не ем. На ночь выпиваю либо протеин, либо пол пачки нежирного творога съедаю.

#196 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 23:21

Сейчас вот есть заметный слой жирка.Убираю так: время от времени,как правило раз в недельку-две начинаю голодать на 40-60 часов.В течение всего этого времени не ем и не пью вообще ничего,кроме простой воды.40-60 часов употребляю только простую воду без всего,чай и фрукты приравниваются к биг-сраку и подобным.Послать всё на хрен хочется примерно часов через 18,но потом отпускает.Когда появляется приступы голода,подбегаем к чайнику и пьём тёплую воду.Именно тёплую или горячую,по вкусу.После двух чашек тёплой воды,как ни странно,приходит чувство насыщения,а после трёх кажется,будто обожрался.
Ну и само собой,через качаю пресс.Получается хреново,т.к. почему-то не нравятся мне ни одно из упражнений на пресс,которые я знаю.Раньше делал и по 400,и по 600,а сейчас соточку не могу.Ну,это дело времени.Как итог,после 2-3 раз подобных голодовок с качанием пресса и бегом,живот убирается просто в момент,а вместе с ним и всё дерьмо,что накопилось в организме.

#197 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 23:25

Сейчас вот есть заметный слой жирка.Убираю так: время от времени,как правило раз в недельку-две начинаю голодать на 40-60 часов.В течение всего этого времени не ем и не пью вообще ничего,кроме простой воды.40-60 часов употребляю только простую воду без всего,чай и фрукты приравниваются к биг-сраку и подобным.

Насколько я знаю, голодание - хороший путь к набору веса, т.к. организм потом очень хорошо запасается на всякий пожарный.
  • kc это нравится

#198 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 23:42

появление пуза - явление со стороны джень дзю терапии и подтвержденное наблюдениями классической медициной - нехватка воды в организме, чаще всего провоцируются употреблением мочегонных лекарств. Причем ничуть не зависит от образа жизни человека в плане пищи и занятий спортом. так что мы не изучили себя настолько, чтобы делать однозначные выводы.

#199 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 23:54

Насколько я знаю, голодание - хороший путь к набору веса, т.к. организм потом очень хорошо запасается на всякий пожарный.

Ну тут тоже не все так просто, есть и правда такой способ, когда делается время от времени суточное голодание, например 2 раза в неделю. Неплохо работает. Возможно эффективность прежде всего за счет стрессового воздействия, ну и конечно это можно делать только при изначально здоровом желудке.

#200 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 11:29

Если правильно голодать-совсем нет.Та вещь,когда гражданин днём ходит злой и голодный,а ночью поджирает картофан-это не голодание,а разновидность садо-мазо :D