Перейти к содержимому

Фото

ПУЗО)))

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#1 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 04 Январь 2012 - 03:31

Наел я себе пузо. ВОт теперь думаю как бы сбросить))) кубики я не хочу, но убрать лишнее надо. Друг посоветовал заняться спортивным питанием, употреблять таблетки. Но я против этого. Хочу понять режим принятия пищи, когда, сколько и что. и, естественно ОФП буду делать. Может кто-нить посоветует?

#2 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 04:48

. Хочу понять режим принятия пищи, когда, сколько и что. и, естественно ОФП буду делать. Может кто-нить посоветует?

1)кушай каждые два часа
2)утро начинай с приема протеина или белковой пищи(яйца.творог)
3)пей больше воды поможет притупить чувство голода
4)если тянет на сладкое - значит не хватает белка
5)чем больше сгоняешь вес, тем важнее чтобы хватало белка - иначе гореть будут от физухи мышцы а не жир
6)кушай рыбий жир и льняное масло - помогает
7)проверь гормональный фон - щитовидку и уровень тестостерона и эстрогенов

#3 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 04 Январь 2012 - 06:47

Убрать жир только с одной части тела нельзя, это противоречит законам человеческой физиологии. Вам нужно вообще худеть. А похудеть (а это уже суровый закон жизни) можно только одним способом - меньше жрать и больше двигаться. То есть сжигать энергии больше, чем потребляете.
Я в своё время очень удачно и комфортно худела по системе Минус фунт, просто регулируя свою дневную калорийность рациона. Худеть получалось на достаточно высокой калорийности (на 2000 Ккал худела тока в путь, а это очень много еды). Есть при этом разрешается всё и в любое время суток - и это плюс данной системы. Но каждый сожранный кусок нужно взвешивать и записывать, взвешивать и записывать, это очень муторно и не всегда удобно при питании вне дома. За два месяца я тогда 6 кило сбросила.
  • SrgTex это нравится

#4 ozzymk

ozzymk

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 Сообщений:
  • Стиль:Chitō-ryū Karate-Do (千唐流)

Опубликовано 04 Январь 2012 - 07:34

Не скажу, что я большой специалист по похудению, хотел лишь поделиться собственным подходом, который для меня работает.
- с утра сразу никакой еды, надо делать кардио (скажем, бег в 6-7 утра). Обычно я завтракаю на работе в 9 утра
- с утра можно заправится поплотнее, что-то жирное типа сметаны - Ок
- в 11 протеин коктейль с бананом или отрубной булкой
- на обед тоже плотно можно, но с упором на углеводы, типа каши (с маслом ок), или с курицей или типа того
- после обеда в 4 часа дня ем и пью тоже, что и в 11 часов утра
- вечером ужин ДО 7 вечера, после 7 вообще не есть. На ужин ударение на протеин (я ем обезжиренный творог)
- перед сном иногда пью протеиновый коктейль на обезжиренном молоке, но лишь иногда, когда тренька с железом была в зале
Вариации: сразу после карате занятий или зала или дома после гирь - углеводы - я сьедаю пару отрубных булок со стаканом молока
Питание играет огромную роль. Еще заметил, что помогает в сбросе веса как ни странно - гиря (16кг), когда я с ней делаю на
выносливость одно и то же упражнение по многу раз (>20) и варьирую упражнения в течение получаса. Пробивает в пот не хуже бега...
Хотя наверное разницы нет, какой вид кардио упражнений делать.
Протеин на усвоение требует куче энергии, это хорошо для похудения. Также хороши бурый рис и чечевица. И ессесно много воды
днем, я пью литр до обеда, и литр после.
ОФП с собств. весом или с железом обязательны, чтобы не пожечь мышцы.
Надеюсь, что-нибудь из написанного будет полезно. Удачи

#5 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 04 Январь 2012 - 10:33

1) спортивное питание это полезная штуковина которая никак не вредит здоровью)
2) может попробуйте в зал пойти и есть минимум? нэ?) Помню один раз девушка начала причитать моему знакомому никто меня не лююююбббииииитт я толстая и глупая. На что он ответил "Маш ты умная девчонка, а что полная...так кушать надо меньше и все" Ничего другого еще не придумали и панацеи нет)

#6 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 12:13

.
- с утра сразу никакой еды, надо делать кардио (скажем, бег в 6-7 утра). Обычно я завтракаю на работе в 9 утра
- с утра можно заправится поплотнее, что-то жирное типа сметаны - Ок

ОФП с собств. весом или с железом обязательны, чтобы не пожечь мышцы.

1)Питание с утра - запускает метаболизм. Если не поесть белка утром, то мышцы будут разрушаться намного сильнее. Потому никакой сметаны/углеводов утром. Только что-то высокогобелковое.

2)Чтобы не пожечь мышцы нужно прежде всего отрегулировать питание - чтобы белка хватало. Не будет белка в нужном кол-ве гореть будут мышцы. И второй фактор - кардио. Интенсивные нагрузки в данном случае предпочтительнее длинных на невысоком пульсе.

#7 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 12:22

Наел я себе пузо.

Не пузо, а хару. Куда же айкидзину без хары :)

#8 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 13:33

http://www.mhealth.r...ya-dlya-pressa/

#9 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:
  • Стиль:Gorits-Aerobic

Опубликовано 04 Январь 2012 - 13:34

- вечером ужин ДО 7 вечера, после 7 вообще не есть. На ужин ударение на протеин (я ем обезжиренный творог)

- перед сном иногда пью протеиновый коктейль на обезжиренном молоке, но лишь иногда, когда тренька с железом была в зале

На ночь нужно есть , потому что 14 часов без пищи - слишком долго. Организм подобные шутки может воспринять , как голод и начать запасать жиры (энергию). У слабого организма могут на этом фоне заболевания нехорошие появиться , например гастрит (а это на самом деле крайне серьезное заболевание). Хроническому больному такой вариант питания мне думается вообще предлагать нельзя. Кушать надо столько , сколько хочешь и тогда , когда хочешь (естественно соблюдая чувство меры и в частоте принятия пищи , и в размере порций , и в рационе) и хоть иногда давать себе физическую нагрузку , в идеале все-таки заниматься спортом. При всём уважении, айкидо - это не спорт.

Я бы на Вашем месте кушал бы по прежнему и пошел заниматься спортивной борьбой (дзюдо , самбо , вольная). Я недавно начал в один борцовский зал ходить и хочу сказать , что здорово схуднул.
З.Ы. И эта... я не специалист , просто опыт похудения есть и заболевания пищеварительного тракта.

Изменено: hatchet, 04 Январь 2012 - 13:38

• vlnda и marchel пользователям это нравится

#10 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 13:50

Вобщем как-то так) гляньте парень дело говорит)

#11 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 04 Январь 2012 - 17:18

Наел я себе пузо. ВОт теперь думаю как бы сбросить))) кубики я не хочу, но убрать лишнее надо. Друг посоветовал заняться спортивным питанием, употреблять таблетки. Но я против этого. Хочу понять режим принятия пищи, когда, сколько и что. и, естественно ОФП буду делать. Может кто-нить посоветует?

Что бы хоть что-то дельное посоветовать, надо понять почему вес набрался? Если какие-то проблемы (такое случается не редко) со здоровьем привели к лишнему весу,- то надо сначала лечиться, а потом вес сгонять....Если ,просто "наели",- то больше заниматься и меньше (именно меньше, а не реже)жрать... :D
  • Aiko и marchel пользователям это нравится

#12 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 05 Январь 2012 - 01:48

Что бы хоть что-то дельное посоветовать, надо понять почему вес набрался? Если какие-то проблемы (такое случается не редко) со здоровьем привели к лишнему весу,- то надо сначала лечиться, а потом вес сгонять....Если ,просто "наели",- то больше заниматься и меньше (именно меньше, а не реже)жрать... :D

просто нажрал))) работа нервная)))

#13 ozzymk

ozzymk

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 Сообщений:
  • Стиль:Chitō-ryū Karate-Do (千唐流)

Опубликовано 05 Январь 2012 - 06:51

1)Питание с утра - запускает метаболизм. Если не поесть белка утром, то мышцы будут разрушаться намного сильнее. Потому никакой сметаны/углеводов утром. Только что-то высокогобелковое.
2)Чтобы не пожечь мышцы нужно прежде всего отрегулировать питание - чтобы белка хватало. Не будет белка в нужном кол-ве гореть будут мышцы. И второй фактор - кардио. Интенсивные нагрузки в данном случае предпочтительнее длинных на невысоком пульсе.

1) Ну я против белка ничего не имею, можно и с утра, можно и стакан молока на завтрак, просто мой принцип: до обеда больше жиров/углеводов, после обеда больше белка
2) Опять же: да, белок важен, 1.5-2 гр на кг веса это отлично. Ну а про кардио извините не согласен: для сжигания жира наоборот нужны длительные (>40 мин) кардио нагрузки с ЧСС на невысоком пульсе

На ночь нужно есть , потому что 14 часов без пищи - слишком долго. Организм подобные шутки может воспринять , как голод и начать запасать жиры (энергию). У слабого организма могут на этом фоне заболевания нехорошие появиться , например гастрит (а это на самом деле крайне серьезное заболевание). Хроническому больному такой вариант питания мне думается вообще предлагать нельзя. Кушать надо столько , сколько хочешь и тогда , когда хочешь (естественно соблюдая чувство меры и в частоте принятия пищи , и в размере порций , и в рационе) и хоть иногда давать себе физическую нагрузку , в идеале все-таки заниматься спортом. При всём уважении, айкидо - это не спорт.

Я бы на Вашем месте кушал бы по прежнему и пошел заниматься спортивной борьбой (дзюдо , самбо , вольная). Я недавно начал в один борцовский зал ходить и хочу сказать , что здорово схуднул.
З.Ы. И эта... я не специалист , просто опыт похудения есть и заболевания пищеварительного тракта.

Про айкидо это наверное было адресовано ТС, так как я занимаюсь карате.
Сомневаюсь, что 14 часов достаточно, чтобы тело решило, что наступили голодные времена. Но если есть желание, можно завтракать утром скажем в 8, а на ночь пить протеиновый коктейль, главное контролировать общее поступление калорий в сутки.
Совершенно уверен, что последняя еда должна быть часа за 2-3 до сна

#14 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 15:44

1) Ну я против белка ничего не имею, можно и с утра, можно и стакан молока на завтрак, просто мой принцип: до обеда больше жиров/углеводов, после обеда больше белка
2) Опять же: да, белок важен, 1.5-2 гр на кг веса это отлично. Ну а про кардио извините не согласен: для сжигания жира наоборот нужны длительные (>40 мин) кардио нагрузки с ЧСС на невысоком пульсе

1)Ну ваш принцип не оч согласуется с физиологией :)

2)При длительном кардио жир горит конечно и оч неплохо. НО ВМЕСТЕ С МЫШЦАМИ :)

#15 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 15:47

Прежде какашеко кидания рельно гляньте то что я кинул там и про кардио с его бесполезностью и полезностью и питанием и т.д.

#16 HeartAttack

HeartAttack

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 05 Январь 2012 - 16:36

Тут сказали, что айкидо это не спорт и это так :)

но вот то, что занятия айкидо не позволяют поддерживать хорошую физическую форму - этого я не понимаю, или вы очень расслаблено и не в напряг занимаетесь.
У меня всегда после тренировки кимоно мокрое, и я наоборот слежу за питанием, чтобы от занятий не терять вес

#17 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 05 Январь 2012 - 17:38

Тут сказали, что айкидо это не спорт и это так :)

но вот то, что занятия айкидо не позволяют поддерживать хорошую физическую форму - этого я не понимаю, или вы очень расслаблено и не в напряг занимаетесь.
У меня всегда после тренировки кимоно мокрое, и я наоборот слежу за питанием, чтобы от занятий не терять вес

Все по разному занимаются...Кто-то потеет в зале...Кто-то занят дискуссиями... :D
  • jog это нравится

#18 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 20:17

Основной принцип существования человека (который Homo Sapiens Sapiens) - это приспособление к условиям среды. Именно поэтому вполне реально сделать из 18-летнего оболдуя вполне вменяемого солдата за 1-2 года, а равно зеки выживают по тому же самому принципу, беспризорники (те, кто выживает)... Плюс ещё масса примеров, однако форум пятнать ими как-то... Думаю, примеров достаточно.

Суть в чём? Суть в том, что организм человека приспосабливается к условиям среды (а не вымирает, как многие другие живые существа). Вот крысы, например - очень похожи на людей (а не наоборот, как полагают многие) - потому приспосабливаются, а не вымирают. Нажрал пузо? Измените, друг мой, условия своей жизни - и немедленно от пуза останутся только воспоминания. Как Вы это сделаете - вопрос второй, думаю, не стоит на этом особенно акцентироваться. Поменьше жрать - побольше бегать: вот основной подход, остальное - частности, в принципе, обсуждения не особо достойные.

Или Вы, уважаемый топикпастер, иначе полагаете?
  • vlnda это нравится

#19 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:31

Измените, друг мой, условия своей жизни - и немедленно от пуза останутся только воспоминания. Как Вы это сделаете - вопрос второй, думаю, не стоит на этом особенно акцентироваться. Поменьше жрать - побольше бегать: вот основной подход, остальное - частности, в принципе, обсуждения не особо достойные.

Или Вы, уважаемый топикпастер, иначе полагаете?

Если б все было так просто.
Но на самом деле, организм устроен куда более интересно и сложно, чтобы все можно было решить банальным "жрать меньше кушать больше".

Во-первых, меньше кушать совершенно не равно "сбросить жир". Потому как с одной стороны встает вопрос о качестве еды - сколько углеводов белков и жиров получит организм. С другой стороны, встанет вопрос о СКОЛЬКО РАЗ КУШАТЬ.
Начнем кушать 2-3 раза в день - замедлим свой обмен веществ, что даже при достаточной физической нагрузке сильно снизит сжигание жирка организмом. Увеличим количество приемов пищи - ускорим обмен веществ и соответственно гореть жирок будет быстрее.

Во-вторых, нагрузка нагрузке рознь. Давайте посмотрим на телосложение марафонцев и спринтеров. Почему то мне телосложение марафонцев не кажется куда более спортивным и обезжиренным по сравнению со спринтерами. Хотя бегают марафонцы намного больше спринтеров :)
При длительном беге в качестве топлива будут гореть не только жирок но и мышцы - это достаточно общеизвестный факт. И подобные нагрузки когда горит конкретно жир - вызвают "противодействие" организма в виде еще большего запасания жирка. Организм тренируется подобными нагрузками к умению запасать и использовать в качестве топлива жир.
А вот короткие интенсивные нагрузки,несмотря на то, что не задействуют в качестве топлива жир, намного ускоряют обмен веществ, при этом сохраняя мышцы и не тренируют организм на первостепенное запасание жира.

Так что прежде чем выдвигать попсовые теории "жри меньше бегай больше", неплохо б ознакомиться с физиологией человека, хотя б на начальном уровне, :)

#20 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:52

Так что прежде чем выдвигать попсовые теории "жри меньше бегай больше", неплохо б ознакомиться с физиологией человека, хотя б на начальном уровне, :)

Дядь, я же - доктор, и на НАЧАЛЬНОМ уровне с нормальной (а равно с патологической) физиологией человека уже худо-бедно ознакомился. А если Вы считаете, что теория "жри меньше - бегай больше" - попсовая, Вы уж как-нибудь обоснуйте эту сентенцию (хотя бы и на примере тех же марафонцев и спринтеров) - но только более-менее научно, а не на основании неких "белков-углеводов" или количества приёмов пищи. Товарищь ведь сам пишет: "нажрал" - а потому хватит жрать. А раз лишние метры пуза накопились - тратить их, то-есть, бегать. Чего тут попсового? Попсово - это лежать на диване и кушать паренную рыбку, нежно поглаживая тело своё нежное, белое, рыхлое и рассыпчатое - в ожидании, когда же оно само по себе укрепится до уровня хоть марафонца, хоть спринтера (лишь бы не бегать на какие-нибудь дистанции). А на самом деле марафонцы бегают медленно, но долго, а спринтеры - быстро, но коротко. И весь сказ.

Спорим, что если заставить Вас лично бегать - и давать жрать хоть белков, хоть углеводов в меру - Вы похудеете?

Укорили ежа голым профилем, честное слово!
  • KOT73 это нравится