Перейти к содержимому

Фото

Вольная борьба (персонально). Москва или область

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Givi

Givi

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 15:56

Добрый день.
Ищу персонального тренера по вольной борьбе. Москва или область.
О себе 34 года, мужчина, рост 175, вес 80 кг. Опыт в борьбе отсутсвует.

#2 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 03 Январь 2012 - 22:44

Я тренера не посоветую но позвольте вам сказать что индивидуальные тренировки несут гораздо меньший результат чем коллективные (мое мнение) ну это так как почва для размышления, если еще на 100% насчет индивидуальных не уверены.

#3 Gringo

Gringo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 198 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская борьба

Опубликовано 03 Январь 2012 - 22:49

Добрый день.

Вопрос - зачем именно персонального? Особенно если отсутствует опыт.. Есть серьезные причины, чтобы Вам тренер уделял 100% тренировочного времени?

#4 Givi

Givi

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 09:45

Вопрос - зачем именно персонального? Особенно если отсутствует опыт.. Есть серьезные причины, чтобы Вам тренер уделял 100% тренировочного времени?

Занимаясь в группе бокса из 40-50 человек (в перемешку начинающие и опытные) видел не достаточное внимание тренера к новичкам. Важно с самого начала поставить технику. Именно персональные тренировки помогают БЫСТРЕЕ освоиться новичку.

#5 Gringo

Gringo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 198 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская борьба

Опубликовано 04 Январь 2012 - 21:59

На мой взгляд, поставить технику можно в группах начинающих. Скажем, студентов - там много новичков бывает, иногда целую группу неофитов набирают (понятно, обычно это происходит в сентябре). Важно, чтобы народу было не критично много - 10-15 человек оптимальный вариант. И чтобы тренер видел Ваше желание, и уделял внимание.

П.С. На мой взгляд, в борьбе необходима постоянная работа с разными партнерами. Да и скучно заниматься одному или вдвоем, если честно. И спортсмену скучно, и тренеру..

• nok это нравится

#6 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 518 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Январь 2012 - 16:26

Как мне кажется, тут было бы неплохо понять цель занятий. Ибо в зависимости от целей, вполне возможно, что как раз индивидуальные занятия рулез. Ну, не совсем, конечно, индивидуальные, с кем то работать то надо. Скажем, в малых специфичных группах. Ибо, если отталкиваться от возраста и того факта, что человек ищет тренера через публичную сеть, то тут не стоит вопрос спортивных достижений.

#7 Андрюха

Андрюха

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 10:01

а на ком тренеруются на индивидуальных занятиях? человек тренера бросать будет чтоли?)а если тренер весит 150???)

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 518 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 12:28

Ну дак об чём и речь. партнёр один хрен нужен. Это онанизмом можно заниматься в одну харю, а рукопашка требует хоть какого то коллективчика...

#9 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 06 Январь 2012 - 13:54

по-моему в таких случаях рулят мини-группы по 4-6 человек, где тренер может за всеми уследить)

#10 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 518 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 16:42

Да даже и 10 человек - нормально.

#11 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 01:53

в сша практикуются дополнительные индивидуальные занятия (за доп плату). как правило приглашается ещё один партнёр - как тут уже указали, на ком-то надо показать приём, когда показывают на тебе, ты сам можешь не понять, что с тобой делают..

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 518 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 19:53

Ключевое, на мой взгляд - "дополнительные". Ибо без некоего минимума партнёров, отличающихся ростом, весом, скоростно-силовыми, скоростью реакций, темпераментом, как то проблематично "нащупать" оптимальное для себя, более-менее надёжное исполнение техник.
  • Gringo и SrgTex пользователям это нравится

#13 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 10:54

а на ком тренеруются на индивидуальных занятиях? человек тренера бросать будет чтоли?)а если тренер весит 150???)

Если 150 как раз хорошо, а если он весит на 20-30 кг меньше тебя, то бедулька. Но вообще, кидать одну и ту же тушу на протяжении длительного времени банально скучно.
  • SrgTex это нравится

#14 zr_ur

zr_ur

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 13:35

Добрый день.

Здравствуйте!

Могу помочь в Вашей просьбе,  и не только вольной борьбе, но основам рукопашного боя.