Перейти к содержимому

Фото

Танцы с оружием. Пожалуйста помогите найти подходящую школу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 _lamia_

_lamia_

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 12:06

Уважаемые, я ищу ту школу, в которой смогу научится красиво владеть оружием.
Желательно бесконтактное фихтование.
Мне не нужно умение именно сражаться... мне нужна красота движения и эстетика оружия.
Мечь, кинжалы, трости и прочие....

П.С. Из спортивных навыков - боевыми техниками не владею, но есть некоторая спортивная подготовка. (техника восточного танца, техника пластических молитв, техника изотерического танца).

Посоветуйте школу в Москве.
Или просто возьмите в ученицы.

Извините за беспокойство....
Спасибо.
Ия ТРой.

#2 DAG

DAG

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:капоэйра

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 14:04

Тут наверно в спортивное ушу надо идти.
http://www.wushu.ru/
Там вас научат хорошему :D

#3 _lamia_

_lamia_

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 14:16

Тут наверно в спортивное ушу надо идти.
http://www.wushu.ru/
Там вас научат хорошему :D

Спасибо большое за рекомендацию... но мне нужна конкретная школа и конкретная группа)) все общие сайты из поисковикив я уже обрыскала.))))

#4 DAG

DAG

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:капоэйра

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 15:04

Чем мог :wink:

#5 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 16:25

Можно посмотреть тут: http://www.inbi.ru/ там очень разнообразные есть варианты, если нет конкретно того что ты ищешь - можно просто посоветоваться с ними , ибо если что-то такое есть они вполне могут иметь контакты.

#6 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 17:42

Я может чего не то брякну, но, по моему скромному мнению, "красота движения и эстетика оружия" начинаются именно тогда, когда лет 10 - 15 отпашешь иайдо, кэндо, кобудо или айкидо. И уж "бесконтактными" эти виды БИ никак не назвать (ну может иайдо, но я не знаю, не уверен).

А так, чтобы бесконтактно и эстетично научиться мечом махать - это к джедаям...

#7 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 17:53

Японские БИ не подходят, ибо нужна красота не одного удара :D Заняться Ушу - хороший совет, но и там результаты будут ой как не скоро.

#8 Ом

Ом

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 00:56

Мне кажется, что в сообщении _lamia_ звучат наивные нотки.
Чтобы "научится красиво владеть оружием" необходимо, согласно древнему рацепту мастерства,- ПАХАТЬ.
Не могу сказать, что у меня есть значимый опыт в БИ, но все, что я видел, сводится именно к этому.
Мне кажется, что нельзя просто, без предварительной поготовки
( рукопашной техники и физухи) красиво махать, скажем, цзянем.
Ведь все связано одним принципом. Без его усвоения техники (пусть формальной, не боевой) не будет.
ИМХО.( возможно, что все это- полная чушь) :D Решать все равно Вам.

#9 888

888

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 02:06

Lamia, берите оружие и танцуйте, для танцев с оружием учиться у тренера БИ вовсе не обязательно , лучше Вам сразу хореографа нанять. :wink: :D

#10 Боотур

Боотур

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 06:58

Лю Гуаньляй показывал танец мячом школы пьяницы...
И говорил, что это не просто танец, а юньфа, применение...

#11 mazeka

mazeka

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 16:57

Сценическое фехтование попробуйте. Там уж эстэтства выше крыши.

#12 Ворон

Ворон

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 12:06

Что касается танцев в БИ и чтобы без контакта - это капоэйра. А вот по поводу оружия... Есть в капоэйре три вида оружия:
1. лезвия, зажимавшиеся между пальцами - работу с ними в России не практикуют (во всяком случае я нигде не видел)
2. гримаш - короткие палки. вот с ними как раз выполняются танцевальные движения а-ля джинга, как в паре с человеком, так и в одиночной работе.
3. мачете - здоровенный нож для рубки тростника. работа с мачете обычно парная и напоминает по технике работу с гримаш. так что не освоив первого, к мачете обычно не приступают.

Если заинтересовало, пишите в ЛС - подскажу школы и людей! :D

#13 _lamia_

_lamia_

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 15:23

Мне кажется, что в сообщении _lamia_ звучат наивные нотки.
Чтобы "научится красиво владеть оружием" необходимо, согласно древнему рацепту мастерства,- ПАХАТЬ.
Не могу сказать, что у меня есть значимый опыт в БИ, но все, что я видел, сводится именно к этому.
Мне кажется, что нельзя просто, без предварительной поготовки
( рукопашной техники и физухи) красиво махать, скажем, цзянем.
Ведь все связано одним принципом. Без его усвоения техники (пусть формальной, не боевой) не будет.
ИМХО.( возможно, что все это- полная чушь) :lol: Решать все равно Вам.

Именно для этого я и прошу помочь мне найти школу для занятий...
В своё время что-бы просто научится нормально ходить мне пришлось учится танцевать... причём теперь я преподаю эти самые танцы)) Так что слово "ПАХАТЬ" меня не смутит....
Так что буду благодарна за реальную помощь в подборе именно подходящей мне школы))))

#14 _lamia_

_lamia_

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 15:31

Lamia, берите оружие и танцуйте, для танцев с оружием учиться у тренера БИ вовсе не обязательно , лучше Вам сразу хореографа нанять. :wink: :lol:

Не подходит... уже проверяла...
Я сама танцую и преподаю танцы...
То что делают с оружием "просто танцоры" мне не нравится... я не вижу у них в руках ОРУЖИЕ...
Оно смотрится , по крайней мере на мой взгляд не естественно...
Это не удовлетворяет моё личный вкус и мои личное восприятие... Оружие должно быть в руках - именно ружием....
И я должна это чуствовать не зависимо от того будет оно применено для его изначального предназначения или просто для танца...
По крайней мере если я взялась за оружие, даже если для танца... я должна уметь им владеть а не просто кокетливо или угрожающе размахивать....
Именно для этого я и ищу изначально школу владения оружием...
Я конечно не профи в этой сфере, и для многих моя просьба о помощи может показаться смешной и не серьёзной...
Но я привыкла к любому навыку подходить серьёзно...
))))

#15 Vagabond

Vagabond

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:
  • Стиль:багуачжан

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 15:35

[quote]Спасибо большое за рекомендацию... но мне нужна конкретная школа и конкретная группа)) все общие сайты из поисковикив я уже обрыскала.))))[/quote]

точно в спортивное ушу надо

http://www.wushu-russ.ru
там на сайте вроде и расписание есть, и телефон, по которому все узнать можно[/quote]

#16 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 15:48

Есть еще такая вещь как кэнбу. Говорят, на каком-то из недавних фестивалей японской культуры (год-два назад) его показывали. Вот есть школа: http://www1.winknet..../ekenshibu.html

#17 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Январь 2006 - 17:56

Уважаемая Lamia!
Если еще не определились со школой, можно присоединиться к нам. Пообщаемся, понравится - прошу.
Пишите:
sen-lo@yandex.ru

#18 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Январь 2006 - 18:17

_lamia_, если еще не определились, то имеет смысл посетить "Московский Будокан" на м. 1905 года, ул. Литвина-Сеного д. 3а. Там есть группа Ушу, они точно работают с оружием (сам видел).
Дело в том, что по поставленной вами задаче, думаю Японские БИ вам не подойдут, там движения очень короткие и лаконичные. В Ушу же присутствует пластика отдаленно напоминающая танец.

#19 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2006 - 11:05

Получается, что заход со стороны танцев не устраивает ибо не дает владения оружием и с этой точки зрения несерьезен, а заход со стороны БИ не устраивает тем, что требует много-много лет занятий совсем даже не красотой и эстетикой - а очень даже конкретной и вполне контактной постановкой базы, без которой движение дальше невозможно. И красивого там ничего не будет. Особенно если в зале есть зеркала и ты видишь ЧТО у тебя выходит .... в общем тупик. Надо чем-то жертвовать. :)