Перейти к содержимому

Фото

Алкоголь.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#81 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 25 Март 2010 - 02:27

Красное полу-сухое... желательно испанское или итальянское. М-м-м-м :P

З.Ы. Пиво - гадость! :)
З.З.Ы. Не понимаю а зачем народ напивается вусмерть? Мало того что потом утром помирает, так от них еще и вечером проблем немеряно...

#82 immortist

immortist

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до Сётокан

Опубликовано 25 Март 2010 - 08:41

Не понимаю а зачем народ напивается вусмерть? Мало того что потом утром помирает, так от них еще и вечером проблем немеряно...

смею предположить, что таким образом от своих жизненных проблем уходят (не умеют по-другому расслабиться, переключиться - ну не знают, что такое медитация :P ).
+ стадный рефлекс: все в компании пьют и курят, и я тоже буду, чтоб не выделяться.
молодежь дык вообще считают себя крутыми и взрослыми, когда употребляют.

З.Ы. Сам тоже не пью, и все время выходя из магазина (куда зашел после тренировки по пути домой) часиков так в 22-23, борюсь с желанием (смотря на пьющую молодежь) - разбить енти бутылки об их пустые головы.

#83 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 25 Март 2010 - 09:11

Это неправильно. Все в молодости пьют неумеренно, что поделать то. И мы квасили будь здоров. Может, они тоже после тренировки :P Жажду, так сказать, утоляют :)

#84 immortist

immortist

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до Сётокан

Опубликовано 25 Март 2010 - 09:24

Это неправильно. Все в молодости пьют неумеренно, что поделать то. И мы квасили будь здоров. Может, они тоже после тренировки :P Жажду, так сказать, утоляют :)

ага, а после этого идут искать приключений на свою жо.., или сами эти приключения другим создают.

Ну ладно, с молодежью, фиг с ними. Мозгов пока нема.

А вот когда уже молодые родители постоянно, то на прогулочке, то дома - выпивают?
Недавно наблюдал картину - дома родители пивко попивают, а их дочь (года 4-5) - уже к бокальчику то тянется (а как иначе-то, вон родители обычно строгие, а как вот из красивой бутылочки хлебнут, дык сразу веселые, разговорчивые) - так и закладываются у детей в подсознании стереотипы, что пьянствовать - не так уж плохо, а уж по праздникам (которые в России можно на каждый день найти) - сам бог, как говорится, велел.

#85 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 09:55

Ну я вот писал выше что до 6 лет мне пиво давали по глотку. И ничего, сейчас не пью. Не интересно. Пьянство не принимаю в любом виде.

ЗЫ: Отца пьяным за все 19 лет видел раза два от силы. Так что тут скорее не от того, пьют или нет. А от культуры в семь зависит. У меня вот отец просто очень любит пиво. Как продукт пищевой промышленности.

#86 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 25 Март 2010 - 10:25

А вот мы в молодости были трезвы, аки стекла, да и сейчас такие же... Полкурса универа (и далеко не только девочки) или вообще ничего не пили, или пиво изредка... Правда, вторая половина старалась за двоих ;)

#87 KatyaMigel

KatyaMigel

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 13:00

А потом ребята удивляются, а почему мой бицепс не растет? Почему когда приходишь на тренировку, все как будто бы начинается сначала…

#88 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 03 Май 2010 - 13:50

Я тут в соседней теме вспомнил Индусов в связи с вегетарианством, они же (как непьющая нация) служат хорошим доказательством того, что алкоголь сам по себе не является источником проблем. Просто бороться с алкоголем проще чем заниматься улучшеним качества жизни.

#89 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 14:57

Квас, мой любимый алкогольный напиток.

#90 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 03 Май 2010 - 16:57

Мой любимый антиалкогольный напиток чай, на пьянке народ знает выпили по три четыре надо чай ставить, а то моск засушу.

#91 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 17:04

Я тут в соседней теме вспомнил Индусов в связи с вегетарианством, они же (как непьющая нация) служат хорошим доказательством того, что алкоголь сам по себе не является источником проблем. Просто бороться с алкоголем проще чем заниматься улучшеним качества жизни.

А вот давеча по тв показывали йога, который не ест и не пьет вообще буквально ничего. На таком впечатляющем фоне вопрос "пить или не пить алкоголь" выглядит мелким и неактуальным :) .

Мой любимый антиалкогольный напиток чай, на пьянке народ знает выпили по три четыре надо чай ставить, а то моск засушу.

Это в Турции принято - они свой слабый чай в заварочном чайнике целый день на самоваре кипятят и чифирят. В Стамбуле рассказывал местный житель, что они алкоголь не особенно пьют, а с утра принимают большую чашку своего чая, а затем целый день догоняются такими маленькими стопками (чаибардак называются).

#92 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 17:30

Это в Турции принято - они свой слабый чай в заварочном чайнике целый день на самоваре кипятят и чифирят. В Стамбуле рассказывал местный житель, что они алкоголь не особенно пьют, а с утра принимают большую чашку своего чая, а затем целый день догоняются такими маленькими стопками (чаибардак называются).

Бардак в переводе с турецкого означает стакан, стопка(у них специальный стаканчик для чая грамм на 100 с талией, короче стопка)
Водку или виски пьют огого, когда наши челноки угощают, даром что мусульмане. И чаёк у них действительно кипятится, точнее всё время стоит на слабом огне, но не кипит.
А вот к пиву я стал относится положительно после Турции в середине девяностых у нас пиво было ещё отстоем, а там эфес мать его пильснер замечательная вещть.

Изменено: irbis, 03 Май 2010 - 17:30

#93 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 20:03

Да, стаканчики прикольные, в Стамбуле видела много разносчиков с подносами с такими стаканами с чаем, а торговцы на рынке и просто прохожие покупают и пьют.
А чайная заварка у них специфическая, если помните, в Россию в начале перестройки завозили большими 1-2 кг пакетами, а он слишком слабо заваривается, мы все выкинули - не знали же тогда, что его надо на водяной бане парить. Я лично вообще чай без сахара пью, а этот их вариант только с сахаром пошел, и по мозгам дает вполне, как слабый алкоголь. Кстати, в туристических местах я потом этого их чая не встречала. И насчет кофе пр-турецки - мифом оказался, всего в одном магазине видела кофе в продаже, а попить в общепите удалось только в хамаме причем очень древнем и туристическом.
Эфес тоже пробовали (год был, кажется, 1999), но сразу после я ездила в Прагу и впечатление смазалось :rolleyes: , а баров в Стамбуле мы встретили 2 шт(!), при этом в первом квасил один местный алкоголик (с утра мешал мастику с пивом), а во втором брутального вида мужчины пили...кока-колу.

#94 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 09:37

Ну почему же миф , кофе по турецки тех же челноков угощают в магазинчмках на равне с чаем, да и в любой кафешке можно заказать, принесут шикарный кофе и холодную воду. И в продаже в любой мелкой лавке есть.
Баров в Стамбуле будет поболе, но конечно не как у нас, там кстати и ночных клубов хватает. Мастика завозная из Болгарии, классная вещь кстати, меня в своё время на облако прибило хорошо, коктейль такой мастика(анисовая водка) и ментовка(мятный ликер) один к одному, мягкая вещь, но болгары говорили много пить нельзя. В Стамбуле ещё есть в продаже вотка, так и пишется через т гадость редкая.