Перейти к содержимому

Фото

Тренировки на родине Муай-тай

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 08:18

Хочу поехать на лето => деньги надо копить и лагерь искать уже сейчас. Кто чем может помочь? Требуется совет по лагерю (качества/цена) не обязательно лагерь) могу пойти в школу и снимать квартиру где-нибудь около нее. И эм...я понимаю там по русскому вобще не бум-бум а вот база английского там есть? Заранее спс :)

#2 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 08:50

Хочу поехать на лето => деньги надо копить и лагерь искать уже сейчас. Кто чем может помочь? Требуется совет по лагерю (качества/цена) не обязательно лагерь) могу пойти в школу и снимать квартиру где-нибудь около нее. И эм...я понимаю там по русскому вобще не бум-бум а вот база английского там есть? Заранее спс :)

Я ездил тренироваться этим летом. Есть школа с рускоязычным менеджером. Рекомендую. Спрашивай, отвечу на все вопросы. В личку скинул статью об этом, почитай.

#3 Anzu

Anzu

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 09:42

да их в тайланде тьма тьмущая (кемпов). определись сначала с регионом куда хочешь ехать. заранее лагерь выбирать необязательно, например, если едешь на пхукет - то там в 5-10 минутах ходьбы от того же тайгера, разрекламированного бадюком, есть еще пачка кемпов (драгон, пхукет топ тим), чуть подальше еще есть (см.фильм бадюка про тайланд). Можно короче выбрать на месте. Жилье если хочешь бюджетное при кемпе - то лучше заранее, в тайгере например, надо задолго бронировать. Хотя имхо жить в кемпе - не особо большое удовольствие (очень шумно, днем поспать нереально).
Обычно тренеры по-английски чутка лопотать могут, хотя можно обойтись и без этого - на падах они и без английского с тобой объясниться смогут))
  • messir это нравится

#4 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 13:05

Занимался на Пхукете, в кэмпе Chang, на побережье Kata Beach. Хозяева кэмпа - французы с тайцем, потому специализируются именно на занятиях с фарангами. Жилья вокруг -куча, в кэмпе тоже можно жить, но... см. пост выше. Сам я жил в отеле. Но легко можно найти и бюджетное жилье, особенно летом - не сезон там. Вот их сайт: http://www.changmuaythai.com

Там же, на Kata Beach, есть кэмп J. Prappa.

Изменено: Tong Po, 26 Декабрь 2011 - 13:06

#5 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 13:36

Anzu все верно сказал.

Тайский английский - это отдельная песня. Как правило, крайне ограниченный, но и в таком виде трудно понимаемый первое время, нужно к нему привыкнуть. Лайс оказывается рисом (райс), а лейд - красным (рэд). Р и Л не различают они. Ну и так далее. В тренировках это не препятствие, бокс - язык жестов ;)

Слышал мнение, что на севере все суровее и аутентичнее, не на туристов ориентировано. И цены там ниже, чем в туристических регионах. Зато на юге жить фарангу проще и веселее. :rolleyes:

#6 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 06:59

Немного не согласен. Если денег не особо много, то посоветую искать горящий тур, или в период наводнения, или еще чего. Можно взять путевку на 2 недели за 15 000. А уж кепмо там найти не проблема. Если хотите месяц тренировок - тут только искать билеты со скидкой. Человек все таки из Питера едет, а не из Иркутска.

Изменено: Эдельвейс, 27 Декабрь 2011 - 07:00

#7 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 08:04

а это аутентизма ради воще
или действительно, лучше преподают??

#8 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 11:16

Немного не согласен. Если денег не особо много, то посоветую искать горящий тур, или в период наводнения, или еще чего. Можно взять путевку на 2 недели за 15 000. А уж кепмо там найти не проблема. Если хотите месяц тренировок - тут только искать билеты со скидкой. Человек все таки из Питера едет, а не из Иркутска.

Аха, еще лучше цунами дождаться :lol:

Я имел ввиду стоимость проживания-питания-тренировок. Про билеты не знаю ничего.

Не знаю, я на севере не был. Думаю, дело не в качестве преподавания как таковом, а в атмосфере. Одно дело зал, где занимаются одни туристы, причем далеко не все из них собираются реально драться. И другое дело - зал с тайскими бойцами, которые этим на жизнь себе и своей семье зарабатывают, в нищем регионе, где других возможностей чего-то добиться практически нет.

А вообще почитайте вот тут, я сам открывал тему такую когда в Тай собирался: http://www.budo-foru...taj-v-tailande/

Там ссылки есть, правда, уже не все работают. Замечательный блог от monkey, очень рекомендую: http://www.liveinter...8542/page1.html и продолжение: http://www.liveinter...8542/page2.html

#9 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 22:22

Да хз) где-то слышал что чемпион страны в тайланде равняется чемпиону мира по таю)
А сам хочу съездить...Ну к примеру интересно просто. А уровень думаю такой же. Какая разница где как на велосипеде катаются если техника катания такая же, тут уж от отдачи зависит наверное.

Спасибо вам за советы, все больше и больше загараюсь идее туда поехать) на разведку) а потом может и на пару лет :) эх еслиб не мамочка любимая ^^ ну ничего сделаю ей тут красоту и сам в Тайланд ~_~ а потом в Японию (дзюдо, карате) а потом придумаю свой авторский стиль *_* таааккк все замечтался) Вобщем спасибо за советы)