Перейти к содержимому

Фото

Снова поднимают вопросы о изменение закона о холодном оружии...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#41 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 19:08

Надо будет - все вспомнят.
Касаемо спортсменов, то что-то никто в массовом порядке ни молот ни копья не применяет.

Как сказать...
"...предупреждаю: кто покусится на мой молот убью! - говорит Татьяна Лысенко, олимпийская чемпионка в метании молота." (С)
http://news.qip.ru/s...ojj_molot__ubju

#42 Кардан

Кардан

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 21:40

Вот уже с месяц по СМИ перетирают, что депутаты в Гос Думе хотят бейсбольную биту к холодному оружию отнести... Маразм....

#43 Кардан

Кардан

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 21:41

Так дальше пойдет- хокейные клюшки и булавы худож гимнасток признают спец средствами и решат продовать по разрешениям из полициии

#44 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 15:40

Ну и пусть приравнивают. Кого это колышет. Кому понадобится, тот и без разрешения возьмет, что найдет. В конце концов, возьми кусок кирпича и тресни по балде, делов то.

#45 Кардан

Кардан

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 16:38

А вот интересный выход из положения. Скрытое оружие активной самообороны. По бумагам-"трость спортивно-туристическая, многофункциональная". Носится на поясе в походном положении. В боевое положение переводится за 5 секнуд и превращается в палку-дубинку из текстолита. Можно махать как боевой тростью. Потом обратно в пояс легко сворачивается. К этоому менты точно не придерутся- пояс носите в штанах... Видео применения и демонстрации взято с сайта изготовителя сего дубино-девайса. http://m-jedi.ru
Резюме- законодатели пытаются народ ограничить, а народ отвечает народным творчеством... В том числе и в средствах самообороны и самозащиты. Не будет телескопических дубинок и бейсбольных бит - будут пояса из штанов Ильи Муромца... А Богатырский пояс- он пострашнее дубинки
http://www.youtube.com/watch?v=lRgNUePUvvE
http://www.youtube.com/watch?v=bZxeflIBQKc

Изменено: Кардан, 27 Октябрь 2013 - 16:40

#46 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 18:13

Неинформативно. Человек как объект атаки совершенно не похож на бутылку или кусок пенопласта. Гораздо информативнее показать сильные удары по тяжелому мешку.

#47 Кардан

Кардан

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 18:52

Ну- ребята. С этим не ко мне, а к создателям ентого дубина -девайса. Может они и проведут испытания на мешках или на свиных тушах :D
Для демонстрации высоких ТТХ своего прибора.
Я привел этот факт- как пример того, как власть пытается ограничить везде свободу людей, в том числе и в выборе средств самообороны. А народ начинает в рамках наших Законов находить лазейки, чтобы нехилый инструмент самообороны и самозащиты (на деле дубинку или фехтовальную трость) выдать как спортивный инструмент. Как пословица- на каждую хитрую жопу надйется хрен с винтом...

#48 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 09:10

Дак я вам и не предъявляю :) Я просто говорю, что ролик неправильно снят. Ну кому интересно, что палк может разбить бутылку? Это и ботинком можно сделать, как и проломить пенопласт. А вот не сломается ли палка при сильных многоичсленных ударах по массивному объекту - это интересно. А люди всегда найдут способ вооружиться, это и так понятно и проверено временем. Все равно круче, чем коммунисты, разоружить население Путин не сумеет - кишка тонка и руки коротки. Но ведь и в СССР народ ухитрялся таскать всякую фигню. Например, знавал я одного интеля, таскавшегося с тростью, залитой баббитом. Так той штуковиной проломить башню можно было вообще не потея. А с виду - пожилой, интеллигентный профессор...

#49 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 11:23

Например, знавал я одного интеля, таскавшегося с тростью, залитой баббитом. Так той штуковиной проломить башню можно было вообще не потея. А с виду - пожилой, интеллигентный профессор...

На всю длину, или только набалдашник? Я думаю, если такую тросточку носить постоянно, непринуждённо перекидывая из руки в руку, то со временем можно будет головы просто руками отрывать. :)

Изменено: Dmitrij, 28 Октябрь 2013 - 11:23

• Яри это нравится

#50 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 17:57

Ну дак тот дедуля спокойно в своем 60схвостиком возрасте на руках поднимался по канату.

#51 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 22:26

Дак я вам и не предъявляю :) Я просто говорю, что ролик неправильно снят. Ну кому интересно, что палк может разбить бутылку? Это и ботинком можно сделать, как и проломить пенопласт.

Чайник, на самом деле куче обывателей этого достаточно, что б уверовать в супер крутую вещь) Помю на работе парень притащил купленный только что в магазе нож, нож естественно был на подобии РЭМБО . Сижу я, кушаю, никого не трогаю, и тут при мне собирается человек семь ценителей прекрасного (дядьки по 40-50 лет) и начинают обсуждать крутость ножа. Ну, естественно стучат ногтем и слушают как звенит (хотел сказать что вот мой из трехслойки не звенит, но не стал, не поймут-с азиаты (с), потом тыкая на дол вопят что класный большой кровесток, ну и бережно проходясь ногтем по серейтору рассказывают друг другу, что такая пила рассечет края раны и сделает ее более болезненной.... не стал я вмешиваться в тот разговор)) Так что я думаю для простого обывателя ролика вполне хватит. Умеющий видеть и понимающий принципы работы не купит, но много ли таких? Кроликов все равно больше они и составят кассу)

Изменено: Лик, 28 Октябрь 2013 - 22:28

#52 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 13:23

http://www.youtube.c...BZRZDRjg7k#t=21

#53 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 19:23

http://www.youtube.c...BZRZDRjg7k#t=21

...- хочу такой зонтик".))

кстати....
http://www.5-tv.ru/p...oadcast/507935/

Изменено: budovan, 14 Ноябрь 2013 - 19:23

#54 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 10:23

Как там справедливо заметили в комментариях, наши депутаты читать не умеют. Ношение холодняка без спецразрешения, за вычетом "традиционного национального костюма", запрещено и сейчас. При этом абсолютное большинство ножей, носимых населением, к холодному оружию не относится.

#55 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 15:43

Ну и пусть приравнивают. Кого это колышет. Кому понадобится, тот и без разрешения возьмет, что найдет. В конце концов, возьми кусок кирпича и тресни по балде, делов то.

однако надо кирпичи заранее холодным оружием признать! :D :D :D

#56 Кардан

Кардан

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 11:35

. Ну кому интересно, что палк может разбить бутылку? Это и ботинком можно сделать, как и проломить пенопласт. А вот не сломается ли палка при сильных многоичсленных ударах по массивному объекту - это интересно. 

Вот появилась демонстрация применения биты-дубины складной  на макиваре. Солидно выглядит

Заодно еще один ролик видео из той же серии- подробности инетерсные про палку-пояс-дубинку. По моему этот девайс гораздо удобнее в применении  чем бита- его можно скрыто носить на поясе. А по сравнению с телескопической дубинкой- эта палка - плеть горадно длиннее и выше боевые и ударные качества.

#57 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 15:14

Да, этот ролик информативнее. Причем, как на мой взгляд, применение данного девайса в гибком состоянии намного интереснее с точки зрения драки. 

#58 Кардан

Кардан

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 18:27

Да, этот ролик информативнее. Причем, как на мой взгляд, применение данного девайса в гибком состоянии намного интереснее с точки зрения драки.

Ну - кто как привык разными инструментами работать.  Кто прямой палкой или дубинкой- тому  в виде палки, кто кнутом- тому и в виде плети...  У всех стили разные

#59 Кардан

Кардан

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 22:06

Еще один видео ролик- по базовым махам- ударам при обучению началам и азам  фехтования палкой -дубинкой или фехтовальной тростью.   Так можно орудовать битой, тростью или поясом-палкой.

http://www.youtube.c...h?v=8mO6Q0Ogpkg

#60 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 22:52

А дело не в привычке. Если вы в ходе словесной перепалки приметесь скручивать дрын, то драка будет почти стопроцентно, причем будет неиллюзорный шанс, что оппонент успеет, например, подобрать кусок асфальта или каменюку и в вас его запустить. Кстати, если попадет в голову, имеет весьма некисоый шанс вас укокошить на хрен. В то время как хлобыстнуть прямо с пояса гибким девайсом на отскоке или сайд стэпе абсолютно реально нарабатываемая фишка. Второй момент — драка не дуэль, весь смысл прдручного оружия состоит в том, чтобы получить максимум преимущества. То есть, в реальном конфликте надо не фехтовать, а гасить сходу. Почему в бандитской среде РИ был в таком почете такой примитив как кистень? Потому что им можно было внезапно и очень сильно шваркнуть терпилу наглухо. И не надо никаких особых умений. Кстати, рекомендую подключать плечо в удар.