Перейти к содержимому

Фото

Поясница...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 bizkit92

bizkit92

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 18:52

Доброго времени суток!
Разучивали на треньке te guruma(боковой переворот),видимо что-то не так сделал,после занятий пришел домой и заболела левая часть поясницы,болело при ходьбе и при надавливании...да,партнер такого же как я роста,но на 20 кило больше=)
в общем бросок так правильно и не сделал походу....на следующий день боль сохранялась но только при надавливании
а вот через две недели в течении которых я естественно посещал тренировки,с утра заболело в том месте очень даже прилично причем независимо от положения тела,при скручивании/наклонах боль усиливается,при надавливании тоже,все в той же левой части
кто-нибудь сталкивался с подобным???насколько серьезно может быть??может мази какие кто посоветует??
ответьте пожалуйста,а то тренироваться очень хочется! :)

#2 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 21:51

Доброго времени суток!
Разучивали на треньке te guruma(боковой переворот),видимо что-то не так сделал,после занятий пришел домой и заболела левая часть поясницы,болело при ходьбе и при надавливании...да,партнер такого же как я роста,но на 20 кило больше=)
в общем бросок так правильно и не сделал походу....на следующий день боль сохранялась но только при надавливании
а вот через две недели в течении которых я естественно посещал тренировки,с утра заболело в том месте очень даже прилично причем независимо от положения тела,при скручивании/наклонах боль усиливается,при надавливании тоже,все в той же левой части
кто-нибудь сталкивался с подобным???насколько серьезно может быть??может мази какие кто посоветует??
ответьте пожалуйста,а то тренироваться очень хочется! :)

К хирургу надо идти.

#3 bizkit92

bizkit92

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 22:58

К хирургу надо идти.

категорически?

#4 шидан

шидан

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:дзю-дзюцу

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 03:39

категорически
Не к хирургу а к неврапатологу одназначно,если боль не проходит ,можеш попробывать дипрелиф,но лучше к врачу сходить.

#5 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Традиционное каратэ Shito-Ryu, Ryukyu Kobujutsu Hozon Shinko Kai

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 10:24

я сталкивался, возможно протрузия или грыжа, надо сто пудв к доктору и скорее всего МРТ делать.

Если вам поставят именно этот диагноз, то могу поделиться своим опытом, скопирую свой пост из другой темы, которая чуть ниже в разделе:

Топикстартеру. Почитай вот это, может быть найдешь что-то полезное для себя, в том числе и упражнения для закачки поясницы (http://www.budo-foru...__1#entry368600)

Рентген вряд ли покажет что-то дельное, надо делать МРТ или КТ, по крайней мере у меня все так и было.

Протрузии и грыжи межпозвоночные не лечатся и не рассасываются, мне так кажется, хотя я себе повторных МРТ не делал, но с ними можно спокойно жить и спокойно тренироваться. Естественно в первое время нужно к тренировкам относиться очень аккуратно, но потом можно легко восстановить прежний ритм.

(1) Сделайте МРТ
(2) Найдите толкового врача
(3) Запишитесь в бассейн и плавайте на спине
(4) Делайте ЛФК из моей темы, предварительно показав его врачу или возьмите у него другой комплекс
(5) Спустя некоторое время начинайте усиленно закачивать спину, тут уже упражнения ЛФК нужно заменить чем-то посерьезней, брат с диагнозом протрузия после предыдущих пунктов начал качать пресс с блинами из под штанги, желательно обратный, т.е. лежа на животе блин за голову и поднимаете туловище.
Я же пошел по другому пути, каждый день турник и брусья, при всех упражнениях ноги уголком вперед.
(6) Про бассейн не забываем

Вроде все описал, будут вопросы спрашивай, отвечу, я не врач, но я прошел через это, тоже было трудно ходить и т.п.
Если вам будет спокойней то могу сказать что после этой травмы я стал заниматься больше чем до нее и усиленней, правда в после нее про футбол пришлось забыть на год, но потом возобновил раз в неделю в дворовой лиге играю.

ЗЫ Самое главное забыл ПОЛУЖЕСТКИЙ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ КОРСЕТ!!! Играю только с ним и долгое время на каждую тренировку его надевал, и до сих пор иногда подстраховываюсь если знаю, что тренировка тяжелая предстоит

Изменено: shitoryu, 20 Декабрь 2011 - 10:24

#6 bizkit92

bizkit92

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 14:04

всем спасибо,всю приму к сведению,особенно про закачку спины...

#7 Спартак

Спартак

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 19:39

я сталкивался, возможно протрузия или грыжа, надо сто пудв к доктору и скорее всего МРТ делать.

Если вам поставят именно этот диагноз, то могу поделиться своим опытом, скопирую свой пост из другой темы, которая чуть ниже в разделе:

здравствуйте! у меня протрузия и грыжи шморля,зинтересовался вашей темой,но ссылка не открывается. можно ссылку полностью? заранее спасибо,с уважением

#8 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 20:31

всем спасибо,всю приму к сведению,особенно про закачку спины...

Напишите в личку - проконсультирую заочно.

здравствуйте! у меня протрузия и грыжи шморля,зинтересовался вашей темой,но ссылка не открывается. можно ссылку полностью? заранее спасибо,с уважением

Если не мешает жить - просто забудьте. Отнеситесь к грыже тов. Шморля, в таком случае, по-древнегречески: на этом языке грыжа звучит как "Hernia".

Если мешает жить - пишите в личку, посоветую.

#9 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 02:28

как прогресс с сентября? уже наверное и забыли что была эта травма?

#10 ТеоТай

ТеоТай

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, Бокс

Опубликовано 21 Май 2012 - 08:47

Аналогичная ситуация, необходима консультация

#11 DC

DC

Бывалый

• Пользователи