Перейти к содержимому

Фото

Кудо в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Ness

Ness

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:
  • Стиль:Тхэквондо WTF

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 08:40

Уважаемые коллеги-спортсмены!

Озадачился я намедни поиском хорошего клуба Кудо. На сайте федерации их довольно много. Прошу подсказать, кто что хорошее/плохое слышал о клубе "Легион Кудо" на Лавочкина?
Он мне территориально подходит, в принципе. И вообще, может быть подскажете, куда стоит податься для приобщения к Кудо 31-летниму спортсмену весом в 76 кг при росте 170? В активе - 10 лет бодибилдинга, 11 лет истфеха и 2 года Тхэквонда ВТФ.
Всем ответившим- огромное спасибо!

#2 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 17:26

Первая тренировка, как правило, бесплатная. Приходите и посмотрите. Понравился тренер и коллектив - оставайтесь и занимайтесь.
  • BUCH это нравится

#3 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 19:23

Первая тренировка, как правило, бесплатная. Приходите и посмотрите. Понравился тренер и коллектив - оставайтесь и занимайтесь.

Присоединяюсь к сказанному,только свой опыт и свои впечатления

#4 Ness

Ness

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 21:32

Абсолютно согласен. Но все же мнение людей, знающих о данном клубе не по наслышке- крайне ценно при выборе. Не всегда есть возможность уловить все нюансы на первой тренировке. Плюс ко всему, в интересующем меня районе аж 4 клуба - члена Федерации Кудо. В каждый съездить - идея здравая, но трудноосуществимая :)

Уважаемый badment76!

А Вы где занимаетесь?

#5 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 22:53

В каждый съездить - идея здравая, но трудноосуществимая

А я ещё, по своей наивности, себя считаю ленивым... :D :D :D
Вы ж не шоколадку покупаете! Не будьте таким ленивым разгильдяем :D :blink: ! Выбор тренера процесс важный! "Посмотрите всех" ( :D ), хотя бы в своём районе!!!

#6 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 23:13

Абсолютно согласен. Но все же мнение людей, знающих о данном клубе не по наслышке- крайне ценно при выборе. Не всегда есть возможность уловить все нюансы на первой тренировке. Плюс ко всему, в интересующем меня районе аж 4 клуба - члена Федерации Кудо. В каждый съездить - идея здравая, но трудноосуществимая :)

Уважаемый badment76!

А Вы где занимаетесь?

В клубе на Берзарина у Николаева А.А. Раньше у него же занимался в "Самбо-70" в Строгино, после закрытия которого почти все "строгинские" ушли за ним в этот клуб. От вас далеко, видимо.
Тренер, да и вообще преподаватель, многое определяет. "Нюансы" тут какие? Как разговаривает, ведет себя, объясняет, и т.д. Это сразу будет видно.

#7 Ness

Ness

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 06:53

badment76 - Спасибо огромное за информацию. Клуб на Берзарина как раз входит в сферу интересов :) Просто я с работы еду из Химок, и мне ближе всего Легион или Булава. Вот я и решил задать тут вопрос, чтобы сразу отсечь те точки, смысла посещения которых не видят посетители этого форума, занимающиеся интересующей меня дисциплиной.

#8 Falvy

Falvy

Старожил

• Пользователи
  • 1 072 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 07:46

Уважаемые коллеги-спортсмены!

Озадачился я намедни поиском хорошего клуба Кудо. На сайте федерации их довольно много. Прошу подсказать, кто что хорошее/плохое слышал о клубе "Легион Кудо"...

Хороший клуб. хорошие тренера(если судить по выступающим ребятам оттуда).
Вообще, поскольку КУДО довольно молодо, лохотронщиков в нем мало.
А так "индивидуальную совместимость" с тренером можно проверить только сходис на тренировку к нему, все правильно выше написано.

#9 Ness

Ness

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 08:08

Уважаемый Falvy, спасибо за важную информацию. А Вы где тренируетесь ? :)

#10 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 10:03

badment76 - Спасибо огромное за информацию. Клуб на Берзарина как раз входит в сферу интересов :) Просто я с работы еду из Химок, и мне ближе всего Легион или Булава. Вот я и решил задать тут вопрос, чтобы сразу отсечь те точки, смысла посещения которых не видят посетители этого форума, занимающиеся интересующей меня дисциплиной.

А самбо рассмотреть нет желания, в подтрибунном помещении динамо хорошая секция? Я ходил сам на пробную тренировку по кудо к Аржакову Сергею, мне не очень понравился сам процесс, т.к. уклон в ударку и несколько по восточному все, т.е. перебор с дисциплиной:) На самбо как то попроще общение идет между тренером и спортсменами. На счет кудо может это только у Аржакова так.

Изменено: 4ellovek, 16 Декабрь 2011 - 10:06

#11 Ness

Ness

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 10:51

4ellovek - спасибо за помощь в уже второй теме :) На самом деле я и ищу что-то с уклоном в ударку, полным контактом и защитой на лицо (я им работаю :)). В БС все же борьба превалирует. К тому же спина из=за железа стала о себе напоминать, так что чем меньше возни в партере, тем лучше. По сути, я хочу научиться уклоняться и выходить из партера, не более того. Как Вы понимаете, тренироваться буду не на спортивный результат. Так, в целях оздоровления организма ;)

#12 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 10:57

4ellovek - спасибо за помощь в уже второй теме :) На самом деле я и ищу что-то с уклоном в ударку, полным контактом и защитой на лицо (я им работаю :)). В БС все же борьба превалирует. К тому же спина из=за железа стала о себе напоминать, так что чем меньше возни в партере, тем лучше. По сути, я хочу научиться уклоняться и выходить из партера, не более того. Как Вы понимаете, тренироваться буду не на спортивный результат. Так, в целях оздоровления организма ;)

Ну тогда Кудо хороший вариант. Сколько занимаюсь БС ни у кого травм лица и в принципе травм особых нет на тренировках, на соревнованиях бывает, да.

#13 Ness

Ness

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 11:04

А ухи , носы сломанные, зубки?:)

#14 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 11:28

А ухи , носы сломанные, зубки?:)

На тренировках этого нет. Для защиты зубов капа, в спарринги можно шлем одевать в принципе, но не одеваем просто работаем адекватно, в полный контакт, но в темпе подходящем обоим.

#15 Ness

Ness

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 12:50

А Вы где занимаетесь?

#16 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 13:24

А Вы где занимаетесь?

Вам по расположению не подойдет. А так кину в личку адрес, чтобы не подумали, что реклама:)

#17 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 14:38

Вам ближе будет "Феникс" на Рыбалко, 10. Теоретически. А практически - там, по слухам,свирепствует Быкова. Мне не рекомендовали.
У Николаева А.А. - вт, чт, сб. Вт и чт - с 20.00 до 21.30-21.45. А в сб - не знаю, у меня самого по субботам занятия, я не хожу.

#18 Ness

Ness

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 14:40

Спасибо огромное! Вот это - по настоящему ценная информация.

#19 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 14:45

Хороший клуб. хорошие тренера(если судить по выступающим ребятам оттуда).
Вообще, поскольку КУДО довольно молодо, лохотронщиков в нем мало.
А так "индивидуальную совместимость" с тренером можно проверить только сходис на тренировку к нему, все правильно выше написано.

Есть, есть.
Недавно один деятель, представившись "инструктором-преподавателем" по кудо, набирал в Строгино секцию для детей и подростков. По пятницам и субботам, что самое интересное. А что более всего интересно - его не было нигде на кудошном сайте. Я попросил его это прокомментировать и сообщить заодно о своих заслугах. Тот понес какую-то околесицу. Я выложил списки с сайта, где этого деятеля не оказалось. Объяву эту в результате быстро потерли.

А самбо рассмотреть нет желания, в подтрибунном помещении динамо хорошая секция? Я ходил сам на пробную тренировку по кудо к Аржакову Сергею, мне не очень понравился сам процесс, т.к. уклон в ударку и несколько по восточному все, т.е. перебор с дисциплиной:) На самбо как то попроще общение идет между тренером и спортсменами. На счет кудо может это только у Аржакова так.

Это стиль, скажем так, тренера, а не спортивной дисциплины. Его требования. Кудо здесь не при чем. Николаев А.А. у нас панибратства не допускает, но и нимб "знатока бытия" тоже не примеряет. Нормальный учебный процесс.

#20 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 15:01

Есть, есть.
Недавно один деятель, представившись "инструктором-преподавателем" по кудо, набирал в Строгино секцию для детей и подростков. По пятницам и субботам, что самое интересное. А что более всего интересно - его не было нигде на кудошном сайте. Я попросил его это прокомментировать и сообщить заодно о своих заслугах. Тот понес какую-то околесицу. Я выложил списки с сайта, где этого деятеля не оказалось. Объяву эту в результате быстро потерли.

Это стиль, скажем так, тренера, а не спортивной дисциплины. Его требования. Кудо здесь не при чем. Николаев А.А. у нас панибратства не допускает, но и нимб "знатока бытия" тоже не примеряет. Нормальный учебный процесс.

Не спорю, я просто оставил свой так сказать отзыв. Но я ещё занимался джиу джитсу и там нечто похожее было, а по самбо я был у 4 тренеров в одном клубе, ну иногда один дргуого подменял и не сильные отличия в подходе)

Изменено: 4ellovek, 16 Декабрь 2011 - 15:03