Перейти к содержимому

Фото

Совет с выбором боевых искусств

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Alchemist

Alchemist

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 14:16

Здравствуйте!
Так получилось, что нуждаюсь сразу в нескольких советах. Хочу подобрать оптимальный под себя вид боевых искусств.
Телосложение худое, при росте - 180+, вес - 64кг.
  • Вопрос 1 - как набрать вес без причинения вреда здоровью (без спец-добавок)?
Физ-подготовка: занимался плаванием 5 лет, была хорошая дыхалка (могу восстановить), могу бегать как спринт так и кросс, самое слабое место (ИМХО) - руки.
  • Вопрос 2 - как накачать руки? (если важно: отжимания даются намного легче подтягиваний)
Исходя из этих параметров:
  • Вопрос 3 - какой вид боевых искусств больше всего подойдет?
Важно! Студент, могу позволить себе только 1час (макс-2) тренировки в тренажерке. Либо 1+1, плавание+тренажерка.
Поэтому, желательно чтобы у этот вид боевых искусств можно было практиковать в комнате (заниматься самообучением).
P.S. Не имею принципиальной неприязни к какому либо вид боевых искусств, но особенно нравится муай тай.
Заранее благодарю!

#2 Butcher

Butcher

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 17:41

Да, ты легковат. Я тож 185/75, но ты чет совсем.

Скажу по себе. Мне борьба симпатична, ей и занимаюсь (раньше ударкой тренировался). Кстати пресс от занятий борьбой растет конкретно. Проигрываю конечно более тяжелым и сильным, но техника часто позволяет вытянут ситуацию.

Занимайся чем нравится. Раньше дома я карате много занимался: ката (отдельные можно) и удары ногами-руками по воздуху. Я думаю, если быть чемпионом двора цель не стоит, то попробуй тай и др. темы, что понравится, то и делай. Мне кажется, что ты при таком весе и росте сможешь быстро перемещаться и быстро щелкать удары. Правда есть и обратная сторона - тебе тоже будут щелкать.

А с руками просто - отжимания - подтягивания. Я турники во дворе и дома юзаю, масса не растет, но сила прибавляется. А по железу не скажу, не люблю его.

Я лично забил на увеличение веса и занятия прикладными системами, чтоб врагов гасить )). Думаю броском, или удушкой решить ситуацию, плюс балончики есть ))
Я сча делаю что нравится и не более.

#3 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 02:06

1) Качалка+ жрать, много жрать. (личный результат за пол года при росте 185 и весе 68 набрал до 82, последние пару месяцев уже забивал на режим питания и тд, сейчас после череды перелетов переездов вес стал 75-77 при том месяц не занимался уже.)
2) В качалке расскажут. Главное усвоить что отдельно что-то растет ооочень проблематично. Так что отдельно руки качать (на массу) смысла нет. Для укрепления - отжимания, брусья, подтягивания.
3) Заниматься БИ по книжкам и самостоятельно равносильно попытке почувствовать вкус гамбургера через экран телевизора. Так что если цель именно би (самооборона и прочие радости) - то на остальное при таком раскладе лучше забить ибо тренировки реже 3х раз в неделю мало что дадут (по крайней мере за относительно короткий срок 1-2 года).
Из того что дает более быстрый результат в прикладном плане - бокс, кик, тай.
И да, дыхалка в би и в плаванье - разные вещи. Конечно польза от вашей дыхалки будет но "боевую выносливость" увеличивают занимаясь БИ.

#4 coolME

coolME

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 06:18

Чтобы набрать вес, надо есть много белка и регулярно. Попробуй такой рацион.

Утро. Овсянка с сухофруктами или орехами либо творог с ними же. Главный принцип — легкая и энергетически насыщенная еда.

Потом до обеда перекус, например, 2 банана или пару йогуртов, или творожок.

Обед. Первое, второе, третье и компот по полной. Главный принцип — всего и много.

Далее до ужина опять перекус, например, из бутерброда из грубого хлеба с сыром.

Ужин. Мясо с салатом (без гарнира в виде каши) Главный принцип — белок без углеводов.

О Макдаке, алкоголе, всяких тортиках, колбасе забудь. :) Ну и питаться надо регулярно.
Если при этом будешь заниматься чем-нибудь, а ещё высыпаться, то вес придет в норму, то есть наберется.

Борьбу при таком почте и весе лучше не выбрать, по-моему. Будешь постоянно в аутсайдерах. Лучше какую-нибудь ударку.

#5 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 08:58

Чтобы набрать вес, надо есть много белка и регулярно

Да тут без углеводов не обойтись. Я когда вес набирал, то белка ел мало, а углеводов много. Набрал с 69 до 78 Опубликованное фото

#6 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 09:08

Alchemist

Важно! Студент, могу позволить себе только 1час (макс-2) тренировки в тренажерке. Либо 1+1, плавание+тренажерка.
Поэтому, желательно чтобы у этот вид боевых искусств можно было практиковать в комнате (заниматься самообучением).
P.S. Не имею принципиальной неприязни к какому либо вид боевых искусств, но особенно нравится муай тай.
Заранее благодарю!

1 час в день или неделю или месяц? я не уловил что-то если в день то вобщем-то два часа самое-то. А что вы студент это скорее не минус а большой плюс :D мне в ранге студент удается учится + работать + каждый день ходить на БИ (ну кроме воскресенья) ну ктож если не я себя похвалит *_*

Нравится муай-тай иди на муай-тай 6 разовое питание ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ и тренировки вам в помощь, на муай-тай будете крепнуть а вот с весом...наберете свою норму думаю. Но надо всегда помнить что это все сложно и делается не за месяц или полгода. Удачи ;)

p.s. Пойдете работать станет все намного хуже ;)

#7 AnmariL

AnmariL

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан и Мотоха Йошин рю дзю-дзюцу

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 14:57

В комнате много не напрактикуешься, особенно если она в общежитии. Заниматься самообучением - неблагодарное занятие. Нужен хороший тренер, он будет исправлять ошибки и разрабатывать методику занятий под тебя. Нравится муай тай - найди хорошего тренера по нему и вперед! Удачи! ;)

#8 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 15:17

Пардон, я не спец. но, имхо, не надо сильно вес набирать. Вот, совсем не надо. Качать, если именно для ударки, то не столько руки, сколько грудь и спину. И - классический бокс или, да, муай-тай. кикбоксинг, опять же.

#9 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 19:46

углеводы - длинные - кроме жирностеников всем при наборе нужны
белок - надо за печенью следить, если больше 2-ух грамм на вес в день
2,5 должно хватить, бодибилдеры по 4 едят
главное - после тренировки белок+угл (короткие) употребить
я - гейнеру рад

#10 самурайбудда

самурайбудда

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:киокушин

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 22:25

Точно тебе скажу:не стоит лезть в борьбу.там здоровые амбалы и как правило тяжелые.Со своей колокольни,я бы посоветовал киокушин:и бить научишся и держать удар,и поймешь,что такое жесткая дисциплина и молотилово боев.Айкидо-класная вещь,но чтоб реально его применять нужно заниматься лет 10 не меньше и понимать работы с энергиями,понимать философию.на одной "физике" в этом искусстве не уйдешь.

#11 Dauoki

Dauoki

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 13:01

Попробую ответь на вопросы со своей точки зрения...
•Вопрос 1 - как набрать вес без причинения вреда здоровью (без спец-добавок)?
У меня такойже вес и рост. Я, конечно, понимаю, что чем больше вес, тем сильнее боец, но никогда не стремился набрать вес... У малого веса тоже есть свои плюсы. Не думаю, что стоит целенаправленно набирать вес... если это сделать быстро, ваш организм не успеет адаптироваться, и двигаться станет труднее.
•Вопрос 2 - как накачать руки? (если важно: отжимания даются намного легче подтягиваний)
Отжимайтесь, толко правильно. Еще можно ходить на руках (это, конечно, в идеале), или, что проще, стоять\отжиматься на руках стоя у стены, или выполнять упражнее (часто делаем его на тренеровках): вас берут за ноги и вы ходите на руках.
•Вопрос 3 - какой вид боевых искусств больше всего подойдет?
Здесь я считаю надо выбирать то, что Вам больше нравится, а не то, что больше подходит. Будет желание - будет стремление и соответственно результат.
Вам нравится муай тай. Можете еще попробовать (или просто посмотреть) тхэквондо , карате, хапкидо (их, правда, врядли получится практиковать в комнате).

#12 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:43

Муай-Тай - хороший выбор. Вы наберете вес если вы отмените качалку с бассейном, будете хорошо питаться, много спать и весь объем физо будете делать на тренировках по муай-тай. Чтобы набрать вес нужно есть калорий больше, чем расходуешь причем большая их часть должна приходиться на углеводы и белки. После каждой тренировки выжирайте какой-нибудь "снежок" если не доверяете гейнерам. Качалку - в топку, бассейн - в топку, занятия по книжкам и видео - совершенно точно в топку! Советую все силы сосредоточить на тренировках по БИ потому, что для набора веса организму нужно время на восстановление, большой объем занятий ведет к недовосстановлению и потере веса.

Изменено: Искатель, 12 Январь 2012 - 17:45