Перейти к содержимому

Фото

Где купить бокен в Питере?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 10:42

Если кто-нибудь знает, где в Питере продаются бокены, просьба поделиться информацией.
В первую очередь интересует бокен из граба, т.к. тренер посоветовал купить именно такой.

#2 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 11:36

kennobi
См. личку.

#3 Polomka

Polomka

Завсегдатай

• Забаненные
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 16:52

На метро Василеостровской , перейти через дорогу от "Компьютер кей" и идти по направлению к Большому пр.
Справа по движению будет магазинчик спртивный... там на прошлой неделе были боккены..

#4 KAPPA

KAPPA

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 22:30

"Охота и рыболовство" на Невском, рядом с "Домом Книги". Были понтовые пластиковые боккэны ~2000 рэ.

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 00:22

Извините за офтоп... А надувных не было?

#6 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 01:47

Ну, хороший пластиковый композит всяко лучче дерева будет... Он и со сталью поспорить может. Правда за 2к - очень сомнительно, что хороший...

#7 KAPPA

KAPPA

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 08:58

Асата, неправ, но жжошъ. Композит действительно лучше. По поводу цены - это если я там цыфирку какую не пропустил. Я же не к боккэну приценивался - я, кажется, нож выбирал. А тут смотрю - висит!

#8 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 09:52

Извините за офтоп... А надувных не было?

Ну и что мне теперь - клавиатуру менять? - нельзя же так ...

Кстати на клинке видела пластиковые боккены ... но даже как то в руки не захотелось брать ... дерево оно живое, с ним работать можно, у него душа есть - а эта штука - мертвее не сыщешь. Но все равно интересно - кто-нить таким работал? Что у него с весом, баллансом? Наверняка оно и отлетает от твердых предметов, типа головы по-другому и вообще ведет себя иначе? И кстати а зачем оно надо? Деревянный в общем представляется лучше и дешевле.

#9 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 11:42

Баланс можно сделать такой же, как у деревянного, но вот подобрать пластик с такой же плотностью, как у дерева - проблема. Прочный пластик будет тяжелее, соответственно боккен в сечении получится уже.
При ударе поведение действительно немало отличается, но описать текстом - затрудняюсь...

#10 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 11:54

Баланс можно сделать такой же, как у деревянного, но вот подобрать пластик с такой же плотностью, как у дерева - проблема. Прочный пластик будет тяжелее, соответственно боккен в сечении получится уже.
При ударе поведение действительно немало отличается, но описать текстом - затрудняюсь...

Ну я так себе полагаю, что раз их делают, да еще и дороже деревянных - они кому-то и зачем-то нужны? Интересно зачем?

Баланс то наверное подобрать можно - слова правильные, но! - почему же так нечасто это случается? Почему даже японские боккены вроде бы сделанные по одной технологии - все имеют разный немного баланс и не все удачный (тут недавно имела возможность повыбирать из очень большого количества). А про то, что скажем в будо-спорте лежит я даже не говорю - там вообще нет удачных. Думаю правильный ответ - изготовителю это не надо - он об этом даже и думать не думал. Не верю. что изготовитель пластиковых боккеном заморачивался подобными проблемами.

#11 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 12:00

А разве "правильный" боккэн идеально имитирует катану :?:

#12 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 12:05

Ребят... Написал же что извиняюсь... Естественно шутил.
Кстати видел в инете такой пластиковый меч в ножнах. Интересно кто то пробовал делать технику Йайдзюцу таким мечом?

#13 Polomka

Polomka

Завсегдатай

• Забаненные
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 12:39

Только иайдо работали.
У нас новый тренер вообще только с деревянным и работает. Свой меч ему скоро пришлют, а с нашими по 900 грамм говорит нереально тренироваться :)

#14 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 12:53

А разве "правильный" боккэн идеально имитирует катану :?:

Нет конечно. Не идеально далеко. Но если у него нос клюет вниз и выдергивает локтевые связки это все равно плохо и травмы будут и технику будет мешать отрабатывать.

#15 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 12:55

Ребят... Написал же что извиняюсь... Естественно шутил.
Кстати видел в инете такой пластиковый меч в ножнах. Интересно кто то пробовал делать технику Йайдзюцу таким мечом?

А чего, хорошо же вышло ... я плакаль ....

Ну да хоть вообще какую-нить технику таким пробовали делать?

Похоже нет. Ладно весной на клинке обязательно попрошу подержать.