Перейти к содержимому

Фото

Опять о весе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Ulfheadnar

Ulfheadnar

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:
  • Стиль:Карате киокушинкай

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 13:59

Всем доброго дня господа форумчане.
Проблема весе у меня всегда была несколько противоположная - я весил очень мало. (Понимаю что это мало кому интересно но несколько прояснит особенности метаболизма)
До 19 лет я весил в среднем 55 килограмм. И ничего не мог с этим поделать. По несколько месяцев ел пищу, которая позволила бы наростить массу(Не мышцы-хоть массу)
Ел по 6 раз в день, причем в меню макароны с хлебом яйца, молоко... За несколько месяцев (3-4) не прибавил даже килограмма. Потом в бытность студенчества мог перекусывать в день 1 бутербродом. И так же за 3-4 месяца даже полкило не ушло.
В 19 лет пошел на работу. И за месяц набрал 25 килограммов Установился вес 75 (+-3 плавающих кг) и вот уже 6 лет он не меняется опять же не взирая на всякие диеты/переедания.
Нужно сказать в пище себе не отказываю спортом не занимался.
С сентября возобновил занятия единоборствами и начал думать что надо приводить себя в форму. За 3 месяца набрал 5 кг.(набрал всетаки за счет мышц скорее всего)
Цель сбросить киллограм 5 лишнего жира (с живота) но довести вес примерно до 85-90(Это в крайнем случае конечно).
Отсюда есть несколько вопросов ответов на которые в некротемах(похороненых много месяцев назад не нашел)
1. На тренировке очень много потею. Я в, принципе, пью очень много жидкости и после тренировки употреблять воду организм очень жаждет. Причем в объемах до 2х литров сразу. Тоесть выходит 0,5-1 литр сразу после выхода из зала и еще литр по дороге домой.
Читал и слышал очень много разных мнений, от того что сразу пить после тренировки нельзя ибо очень вредно, до того что за каждые потерянные полкило надо пить полкило воды сразу.
2 Режим питания особенно менять не собираюсь и от советов об употреблении искуственного (концентрированного или сухого не помню как смеси называются) протеина прошу воздержаться.
Отсюда совет. Если хочу чуть более рельефное тело и больше веса что посоветуете?
Вопрос как быть с водой. Сам понимаю что пью очень много но и потею в несколько раз сильнее при одинаковых нагрузках по сравнению с более старшими согрупниками.
Какова очередность. Сначала сбросить вес до 75 и качаться/тренироваться в надежде набрать 10 кг. Или к примеру качаться и заниматься упорным трудом и жир сам уйдет, вытесненый мышцами.
Или попытаться набрать вес кг на 5-7 и потом начать сжигать его до нужных форм.
Как вы считаете, какой нормальный вес при росте 180 чтобы сохранить скорость и подвижность и при этом была сила.

#2 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 14:53

Всем доброго дня господа форумчане.
Проблема весе у меня всегда была несколько противоположная - я весил очень мало. (Понимаю что это мало кому интересно но несколько прояснит особенности метаболизма)
До 19 лет я весил в среднем 55 килограмм. И ничего не мог с этим поделать. По несколько месяцев ел пищу, которая позволила бы наростить массу(Не мышцы-хоть массу)
Ел по 6 раз в день, причем в меню макароны с хлебом яйца, молоко... За несколько месяцев (3-4) не прибавил даже килограмма. Потом в бытность студенчества мог перекусывать в день 1 бутербродом. И так же за 3-4 месяца даже полкило не ушло.
В 19 лет пошел на работу. И за месяц набрал 25 килограммов Установился вес 75 (+-3 плавающих кг) и вот уже 6 лет он не меняется опять же не взирая на всякие диеты/переедания.
Нужно сказать в пище себе не отказываю спортом не занимался.
С сентября возобновил занятия единоборствами и начал думать что надо приводить себя в форму. За 3 месяца набрал 5 кг.(набрал всетаки за счет мышц скорее всего)
Цель сбросить киллограм 5 лишнего жира (с живота) но довести вес примерно до 85-90(Это в крайнем случае конечно).
Отсюда есть несколько вопросов ответов на которые в некротемах(похороненых много месяцев назад не нашел)
1. На тренировке очень много потею. Я в, принципе, пью очень много жидкости и после тренировки употреблять воду организм очень жаждет. Причем в объемах до 2х литров сразу. Тоесть выходит 0,5-1 литр сразу после выхода из зала и еще литр по дороге домой.
Читал и слышал очень много разных мнений, от того что сразу пить после тренировки нельзя ибо очень вредно, до того что за каждые потерянные полкило надо пить полкило воды сразу.
2 Режим питания особенно менять не собираюсь и от советов об употреблении искуственного (концентрированного или сухого не помню как смеси называются) протеина прошу воздержаться.
Отсюда совет. Если хочу чуть более рельефное тело и больше веса что посоветуете?
Вопрос как быть с водой. Сам понимаю что пью очень много но и потею в несколько раз сильнее при одинаковых нагрузках по сравнению с более старшими согрупниками.
Какова очередность. Сначала сбросить вес до 75 и качаться/тренироваться в надежде набрать 10 кг. Или к примеру качаться и заниматься упорным трудом и жир сам уйдет, вытесненый мышцами.
Или попытаться набрать вес кг на 5-7 и потом начать сжигать его до нужных форм.
Как вы считаете, какой нормальный вес при росте 180 чтобы сохранить скорость и подвижность и при этом была сила.

При росте 180 см в Вашем возрасте нормальный вес 75 кг при узкой кости, 80 кг при нормальной кости и 85 кг при широкой кости. Определить тип кости просто: если Вы обхватываете запястье и у Вас пальцы стыкуются, но не накладываются друг на друга- у Вас нормальная кость, если накладываются- у Вас узкая кость; если не стыкуются- у Вас широкая кость. Исключения из такого правила связаны с типом костей по тяжести. Но в целом для европейской расы такое правило действует. Пить после тренировки рекомендовал бы, когда полностью остыли. Пока не остыли- лучше полоскать рот, но не пить. В других случаях играться с жидкостями опасно, водообмен вещь серьезная, можно получить нарушение обмена веществ и серьезные заболевания. В этом плане нужно уметь свой организм слушать. в целом- мой совет заниматься, давать побольше нагрузки на те мышцы, которые Вас волнуют (тот же живот) и нормально питаться.

#3 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 20:55

По сути Вашего вопроса, уважаемый топикпастер: правильным способом для Вас будет пить ртом. Или даже через трубочку - не принципиально. В любом случае, почки сами для Вас решат, как Вам пить - и Вы их решение поймёте. Другое дело, если у Вас выраженная сердечная недостаточность, отёчный синдром на фоне тяжёлой нефропатии, недостаточый сердечный выброс или, не дай Бог, "лёгочное сердце" - тогда Вам действительно надо объём выпиваемой жидкости ограничивать. Если этого нет (Вы бы тогда знали такие слова) - подумайте о диете и адекватном двигательном режиме - и пейте столько, сколько Вашей душе угодно.

Серьёзный совет.