Перейти к содержимому

Фото

Мумиё

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 21:08

не хочу превращать мою тему про колено в дискуссию про мумиё, поэтому создаю отдельную

В экс СССР мумиё очень активно рекомендуется как лекарство от всех болезней. Это меня насторожило.
Почитав, я выяснил, что это в общем то плацебо. Это как бы неплохо. Если вы несогласны, что это плацебо, сообщите почему. Вроде бы были какие-то исследования, но ссылок я не нарыл..
Мой ортопед оказался категорически против мумиё. Не принимать 2 месяца после операции, а потом можешь есть сколько хочешь.

Далее, наблюдения:
1. в сша есть индийское и алтайское (русское). индийское гораздо дороже алтайского - в несколько раз
вот индийское:
http://www.amazon.co...&sr=1-1-catcorr
Опубликованное фото

вот алтайское:
http://www.amazon.co...f=pd_cart_recs2
Опубликованное фото

2. на Украине мумиё просто валом в аптеках и недорого. но исходя из теории нахождения мумиё (супер редкое, высоко в горах и т.д птичье гуано).. в общем есть сомнения действительно ли это оно, раз оно должно быть таким редким?
http://ru.wikipedia.....org/wiki/Мумиё
http://en.wikipedia.org/wiki/Shilajit

вот ещё врачебная обсуждалка:
http://weborto.net/f...5977/index_html
Уважаемый Константин, мумиё сертифицируется в РФ как БАД. Это препарат с недоказанным терапевтическим эффектом. И, как следствие, с отсутствующим (или недоказанным) деструктивным воздействием. Однако, позвольте высказать и свои личные соображения, коли Вы спрашиваете. Тем более, опыт имеется. Так как бОльшая часть моей жизни прошла в Кузбассе. И там все пациенты - ну, во всяком случае значительная часть, принимали тогда, и, думаю, принимают и сейчас мумиё. Так вот основной предмет для дискуссии в этой среде всегда был: " - Какое мумиё лучше - алтайское или киргизское? Принимать до еды или после, запивать кумысом или нет?" И простые милые люди часы тратили на данные дискуссии. И пусть! Ведь они не врачи, эти обычные сибиряки. Отрытые, в чём то наивные, но - прямые. Правильные. Так я бы сказал сейчас (нонче). Так вот, врачи моего отделения не принимали участия в данных обсуждениях. Если правильно прооперированный пациент думает, что мумиё помогает, так и пусть. Мы то знаем, что помогает - корректная обдуманная хирургия плюс сотрудничество с врачом (реабилитологом) на всех этапах лечения.

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 10:47

В экс СССР мумиё очень активно рекомендуется как лекарство от всех болезней. Это меня насторожило.
Почитав, я выяснил, что это в общем то плацебо. Это как бы неплохо. Если вы несогласны, что это плацебо, сообщите почему.

Повторюсь еще раз: это не плацебо (мумиё, кстати, применяют и в ветеринарии, и вполне успешно). Впрочем, лекарством от всех болезней оно тоже не является. Чем является - природным стимулятором. Ускоряет заживление ран, помогает восстановиться, мобилизует на выздоровление, обладает некоторым (по моим наблюдениям, сильнее, чем обычно пишут) антисептическим эффектом. В общем, по характеру и силе действия лежит где-то между соком алоэ и корнем женьшеня. В качестве дополнения к лечению весьма неплохо.

Если вы несогласны, что это плацебо, сообщите почему.

А вы не хотите на всякий случай обосновать, почему вы считаете, что это плацебо?
Люди почему-то очень любят действие всех непонятных (им) лекарств списывать на "эффект плацебо". При этом редко кто толком может внятно сказать, что это за эффект и при каких обстоятельствах он возникает...

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 13:36

Мой ортопед оказался категорически против мумиё. Не принимать 2 месяца после операции, а потом можешь есть сколько хочешь.

мумиё может искажать действие лекарств, которые Вы принимаете. По этому поводу лучше послушать ортопеда.

1. в сша есть индийское и алтайское (русское). индийское гораздо дороже алтайского - в несколько раз

Надо смотреть не на гуано мумиё, а на фирму-производителя Ну, то есть понятно, что фирма не производит :) а очищает.

#4 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 23:21

Может и плацебо? Но, применял лично! Ещё в 80-х, присылали друзья из Алма-Аты. Применял с одной целью, для скорейшего сращения костей носа. У меня было их 4-е. Так вот врачи по сей день не верят. Так как нет характерных костных "мозолей" при сращении костей. Дыхание не затруднено. Кости срастались в течении 15-20 дней!

#5 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 02:34

мумиё - это просто концентрированный набор органических веществ и минералов, которые присутствуют в любом живом организме,
и в зависимости от баланса которых может происходить активация самых различных процессов.....
.....- в том числе и заживления.)
для его накопления и вызревания нужна строго определённая среда....- обычно это горные пещеры,
возраст и геологическая обстановка в которых максимально древняя....
а так же на это влияют такие факторы как высота над уровнем моря и расположение относительно сторон света,
ну и ещё масса факторов, которые известны специалистам собирателям мумия...

мумиё может искажать действие лекарств, которые Вы принимаете. По этому поводу лучше послушать ортопеда.

......- может....- а так же в зависимости от набора продуктов употребляемых в пищу....

по этому его надлежит принимать натощак и в ранние утренние часы....

ни алкоголя, ни антибиотиков .....

Изменено: budovan, 10 Декабрь 2011 - 02:35

#6 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 20:44

Странный Вы тип, ей-Богу! Про это мумиё мне Vitalik прислал ссылку на целую ругательную ветку в адрес моего совета - а Вы всё как-то свою позицию не выработаете. По срокам - поезд уплыл, можете мумие выкинуть. Оно бы Вас однозначно не отравило, а раз купили - почему бы не принять? Так нет же - Вы устроили из этого целое действо! Лучше бы Вы деньги, потраченные на мумиё, пропили, что-ли... А то как-то уж очень по-американски получается - что-то быстро Вы перековались!

Зачем покупали ДО создания этой темы? Колитесь!