Перейти к содержимому

Фото

алкогольное отравление

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 20:02

кто-нить как-нить баловался с какими-нить средствами против алкогольного опьянения? Короче что необходимо делать, чтобы на следующий день не было плохо и что делать, когда уже плохо после пьянки (головная боль, потеря аппетита, тошнота, слабость, сонливость, тормознутое состояние и т.п.)? хотя это скорее всего индивидуально
знакомая одна после выпитого перед отходом ко сну принимает какой-то гель из тюбика для желудка и говорит помогает. я попробовал и результат не обрадовал Опубликованное фото

советы не пить либо меньше пить скорее всего не принимаются Опубликованное фото

#2 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 20:08

Энтеросгель, очень хороший от многих видов отравления. В общем он проверен, работает отлично

Показания:

Применяется у взрослых и детей в качестве детоксикационного средства:
острые и хронические интоксикации различного происхождения;
острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов;
острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);
гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии;
пищевая и лекарственная аллергия;
гипербилирубинемия (вирусные гепатиты); гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
профилактика хронических интоксикаций у работников вредных производств (профессиональные интоксикации химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, углерода, фторидами, солями тяжелых металлов).

---------
а лучше не пить...

Изменено: KBc, 07 Декабрь 2011 - 20:08

#3 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 20:23

да! именно такой гель я пробовал

#4 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 20:33

кто-нить как-нить баловался с какими-нить средствами против алкогольного опьянения? Короче что необходимо делать, чтобы на следующий день не было плохо и что делать, когда уже плохо после пьянки (головная боль, потеря аппетита, тошнота, слабость, сонливость, тормознутое состояние и т.п.)? хотя это скорее всего индивидуально

В мои молодые годы у нас в цеху в автомате с газированной водой всегда стояла пачка соли. Насыпаешь треть стакана соли и заливаешь газированной водой, пока идет реакция- пьешь, в течении часа ты- человек. Дальше процедура повторяется. ;)

#5 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 20:34

треть стакана соли? Это же смерть, какбе.

#6 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 20:41

треть стакана соли? Это же смерть, какбе.

Я плохо объяснил? Треть стакана, заливается газировкой, пока идет реакция пьется. Надо строго следовать инструкциям. Размешивать не надо, соль глотать не надо. Раньше до людей доходило с первого раза. ;) До Вас либо туго доходит, либо хорошим похмельем не страдали. ;)

#7 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 21:47

да! именно такой гель я пробовал

и чем вас не устраивает ? перед попойкой съел 1-2 ложки геля и как стекло, только водку переводишь. Хотя с таким результатом можно и не пить. а можно перед сном.

#8 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 21:52

Оффтопик:
С хорошего похмелья (когда зубная щётка приравнивается к холодному оружию), Вы этот гель не заглотите, разве что с целью моментального выведения продуктов метаболизма.

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 23:08

До пъянки можно воспользоваться альмагелем. Он уменьшает всасывание поэтому можно считать что количество выпитого просто делится на 10.

#10 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 23:54

знакомая одна после выпитого перед отходом ко сну принимает какой-то гель из тюбика для желудка и говорит помогает. я попробовал и результат не обрадовал Опубликованное фото

советы не пить либо меньше пить скорее всего не принимаются Опубликованное фото

А зачем вы так нажираетесь-то?
Если у вас такие симптомы - за руль по-любому с утра нельзя.
  • Motobu это нравится

#11 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 05:30

похмелье это как бы признак отравления.. алкоголем (если бухали много) или другими ядами которые были в алкоголе (если бухали чуток).
знаю только два: от тошноты чуток выпить утром.. ну а от головной боли аспиринчик

#12 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 05:37

Если чувствуете, что перебрали, выпейте перед сном молока. Как можно больше. Сколько влезет. В идеале не меньше литра, но и один-два стакана уже помогут.
Похмелье будет существенно более мягким, вплоть до отсутствия как такового. Способ неоднократно опробован на живых людях, на мне самой в т.ч.

#13 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 06:13

В принципе, можно безбоязненно перейти на напитки подороже. Поясню.
Как-то прикупили пару-тройку бутылочек текилы. Уже к концу первой было понятно, что что-то тут не так... Наутро: та же картина. Ну вот нет симптомов похмелья и всё! Хоть ты тресни! Лёгкая сухость во рту и "невыспанность".
А всё от того, что за опьянение (в большинстве случаев) мы привыкли принимать алкогольную интоксикацию.
P.S. Хотя, в условиях российской действительности, совет не может быть 100% верным. Ибо всё подделывается и, как показывает практика, любое качество мы можем перебить количеством. В общем, нет тех крепостей и т.д.
  • jog это нравится

#14 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 10:30

После возлияний, перед отходом ко сну, не дожидаясь появления сушняка, пьём воду, чем больше тем лучше и съедаем 5-6 таблеток активированного угля.

#15 Рисковавший

Рисковавший

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 10:50

похмелье это как бы признак отравления.. алкоголем (если бухали много) или другими ядами которые были в алкоголе (если бухали чуток).
знаю только два: от тошноты чуток выпить утром.. ну а от головной боли аспиринчик

Был такой знаменитый учёный (и кулинар), принёсший СССР миллиарды долларов тем, то обосновал право СССР и только СССР на бренд "русская водка". Вильям Похлёбкин.

Так вот, он утверждал следующее: в каких бы больших объёмах человек ни пил, вероятность его стать алкоголиком крайне минимальна в одном случае. Если ни грамма не употреблять с утра и до 15:00 по местному времени. Проще говоря - не похмеляться.

з.ы. Я сам - вообще не пьщий ( в августе триста грамм коньяка на свадьбе - последний раз когда было).

Изменено: Рисковавший, 08 Декабрь 2011 - 10:51

#16 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 11:32

Во-первых, напиваться до состояния, после которого с утра еле живы, само по себе как-то странно для разумного человека.

Во-вторых, лично я знакомых "алкогольно отравленных", которым было реально плохо, лечила точно так же, как при стандартном пищевом отравлении - три-четыре столовых ложки "Полифепана", много воды, потом вызвать рвоту, прополоскать рот и еще раз то же самое. Замечательно помогает.

Изменено: Яри, 08 Декабрь 2011 - 11:32

• Estraven и Likan пользователям это нравится

#17 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 11:53

Во-вторых, лично я знакомых "алкогольно отравленных", которым было реально плохо, лечила точно так же, как при стандартном пищевом отравлении - три-четыре столовых ложки "Полифепана", много воды, потом вызвать рвоту, прополоскать рот и еще раз то же самое. Замечательно помогает.

-ага, потом вы человеку клапан который в пищеводе увеличите что неизбежно приведет с проблемами ЖКТ,так что с рвотой осторожней...
1)Не нажираться так много.
2)Уголь(или тот же полифипан)
2)Витамины группы Б 6-12 + и глицин+ аскарбинка

Изменено: vlnda, 08 Декабрь 2011 - 11:54

#18 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 13:00

-ага, потом вы человеку клапан который в пищеводе увеличите что неизбежно приведет с проблемами ЖКТ,так что с рвотой осторожней...

"Клапан увеличить" можно в том случае, если человек каждый божий день рвоту себе вызывает, а не раз в году в случае отравления.

А если человеку каждый день требуется укваситься до необходимости вызова рвоты - сие само по себе есть диагноз.

#19 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 13:37

А что-то не понял, какое отношение бытовое пьянство и алкоголизм имеют к боевым искусствам?

#20 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 20:34

А что-то не понял, какое отношение бытовое пьянство и алкоголизм имеют к боевым искусствам?

Самое прямое:

http://www.realmir.r...tors/zaychikov/

Заслуженный Тренер Зайчиков И.В.
...
Иваныч провоцировал конфликты и разрешал их силовыми либо несиловыми методами. Вел себя так, что только ленивый грабитель или хулиган не покусился бы на такой лакомый кусочек. Выбирал для этого соответствующее время, место и обстоятельства - местные пивные и другие забегаловки, рынки, винные магазины, танцульки, просто места скопления подозрительного люда, ночные электрички. Случалось, ввязывался в карточную игру (здесь он так же был виртуозом), выпивал в более чем сомнительных компаниях. На выпивку он был наредкость крепок - результат специальной тренировки.