Перейти к содержимому

Фото

Годзю-рю в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 ПочтиСамурай

ПочтиСамурай

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 10:55

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, хорошие клубы годзю-рю каратэ в Москве. Пожелания к тренировкам: отработка как ударной, так и бросковой техники, наличие спаррингов с ударами в голову.
В интернете нашёл сайт IOGKF.ru, квалификация Р.Айвазова и Б.Курилко сомнений не вызывает, но клубы, где они тренируют, к сожалению, не подходят по месту или времени (с работы не буду успевать добираться или домой возвращаться после 24-00); есть группа годзю-рю в Московском Кодокане, но не нашёл по ней отзывов. Может, перечень клубов Москвы на IOGKF.ru не полный, и есть другие?
Читал, что IOGKF не единственная организация, представляющая в Москве годзю-рю. Какие ещё хорошие клубы, представляющие этот стиль, есть в Москве?

#2 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 14:13

Насколько я знаю, в Москве ещё присутствует, как минимум, одна большая организация "Окинава Годзю-рю каратэ-до KYOKAI" В России её главой является Леонид Щепкин, обладатель 7-ого дана. Сайт: http://www.gojury-russia.ru/

Про Кодокан: там, как я понимаю, представлена Годзю-Рю IOGKF. Полный список залов IOGKF: http://www.iogkf.ru/...es&in=cat&id=21

#3 Timmi

Timmi

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 17:12

Я ходил в мос Кодокан
не понравилось - корявый кекушин какой то тренер приемы знает , всмысле , может продемонстрировать , но применить - нет
хотя справедливости ради скажу что физ подготовка у него хорошая , да и ударить он может хорошо

#4 start

start

Завсегдатай

• Пользователи
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 19:36

, может продемонстрировать , но применить - нет
хотя справедливости ради скажу что физ подготовка у него хорошая , да и ударить он может хорошо

Это как :D :D :D

#5 kir1977

kir1977

Завсегдатай

• Пользователи
  • 316 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 22:34

http://goju-kai.ru/index_ru_.htm
сайт JKF GOJU-KAI в России тоже годзю-рю))))))))))

#6 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 10:42

В конце января 2012 откроется новый додзе на Электрозаводской. Попов переулок - дом 1. Две группы. Начало занятий в 20.00 и 21.00. Если подходит и есть возможность потерпеть)) пишите в личку

Изменено: bogdan kurilko, 07 Декабрь 2011 - 10:43

#7 Волошкин Алексей

Волошкин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 10:54

В Зеленограде я преподаю Годзю-рю. Направление Сёдокан.
Но это фактически Московская область, хоть Зеленоград и является административным округом Москвы.

#8 Timmi

Timmi

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 19:30

to strat
я имел ввиду специфические техники каратэ
разобрать технику и т.д.

#9 iprit

iprit

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 11:19

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, хорошие клубы годзю-рю каратэ в Москве. Пожелания к тренировкам: отработка как ударной, так и бросковой техники, наличие спаррингов с ударами в голову.
В интернете нашёл сайт IOGKF.ru, квалификация Р.Айвазова и Б.Курилко сомнений не вызывает, но клубы, где они тренируют, к сожалению, не подходят по месту или времени (с работы не буду успевать добираться или домой возвращаться после 24-00); есть группа годзю-рю в Московском Кодокане, но не нашёл по ней отзывов. Может, перечень клубов Москвы на IOGKF.ru не полный, и есть другие?
Читал, что IOGKF не единственная организация, представляющая в Москве годзю-рю. Какие ещё хорошие клубы, представляющие этот стиль, есть в Москве?

В Московском Кодокане преподает Коробов Сергей. 2 дан. Тренер с очень высоким уровнем техники. Новичкам действительно не разжевывает сложные приемы, а сначала ставит базу ударов руками, ногами, стойки - но так практически во всех школах.

#10 start

start

Завсегдатай

• Пользователи
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 15:17

to strat
я имел ввиду специфические техники каратэ
разобрать технику и т.д.

"может продемонстрировать , но применить - нет
хотя справедливости ради скажу что физ подготовка у него хорошая , да и ударить он может хорошо"
Если человек может ударить и физ подготовка у него хорошая и продемонстрировать технику может то применить он тоже сможет! вот это в Вашем сообщении было не понятно.
Обычно наоборот. Показать может, но отсутствие физ подготовки и нет удара, то в этом случае и о применении речь не идёт!без обид :rolleyes:
iprit судя по всему это ученик Сергея он больше может рассказать.

#11 Волошкин Алексей

Волошкин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 08:23

"может продемонстрировать , но применить - нет
хотя справедливости ради скажу что физ подготовка у него хорошая , да и ударить он может хорошо"
Если человек может ударить и физ подготовка у него хорошая и продемонстрировать технику может то применить он тоже сможет! вот это в Вашем сообщении было не понятно.
Обычно наоборот. Показать может, но отсутствие физ подготовки и нет удара, то в этом случае и о применении речь не идёт!без обид :rolleyes:
iprit судя по всему это ученик Сергея он больше может рассказать.

Коробов Сергей мой хороший знакомый. Доводилось работать в одном зале.Могу сказать о нём только хорошее. Технический и физический уровень у него достаточно хороший. Правда я ни разу не видел как он преподаёт. Практикует Годзю-рю направление IOGKF.

#12 Timmi

Timmi

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 18:29

вполне возможно и так . но когда я к нему ходил у меня был уже наработан некоторый опыт в боксе и самбо (боьба ) если бы я зарядил ему в голову на полную мощность - вряд ли бы он смог сблокировать просто бараем каким нибудь . да и ктому же у меня тоже физподготовка неплохая и некоторые приемы каратэ знаю , но применить то я их не могу))))

Волошкин Алексей , а вы тоже в кодокане преподаете?

#13 Волошкин Алексей

Волошкин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 09:32

Волошкин Алексей , а вы тоже в кодокане преподаете?

Я преподаю в Зеленограде.

#14 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 09:58

Добрый день!

Я рекомендую Вам годзю рю сэнсея Александра Филимонова, ученика Аничи Мияги Сэнсея.

#15 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 10:03

Могу порекомендовать Леонида Щепкина. 7 Дан Годзю-рю.
http://gojury-russia...ry/shepkin.html
  • BUCH это нравится

#16 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:46

Я рекомендую Вам годзю рю сэнсея Александра Филимонова, ученика Аничи Мияги Сэнсея.

Согласен,Филимонов МАСТЕР,но слышал,что для новичков слишком крутоват,у него всё очень серьёзно ,уж если пришёл то буть любезен,думаю автору пока стоит поискать чего попроще
  • RUSH это нравится

#17 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 13:09

Согласен,Филимонов МАСТЕР,но слышал,что для новичков слишком крутоват,у него всё очень серьёзно ,уж если пришёл то буть любезен,думаю автору пока стоит поискать чего попроще

Вот не соглашусь! Серьезный подход - значит будет и серьезный результат. Всё равно, если человек хочет двигаться вперед по Пути, ему придется заниматься СЕРЬЕЗНО!
Скажу на основании собственного опыта преподавания - очень трудно, а порой просто невозможно переучивать тех, кто приходит ко мне заниматься после "не слишком крутых" учителей. Уж будь любезен, если пришёл! :)
  • BUCH это нравится

#18 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 13:15

И не только для новичков!:D
На собственной шкуре испытал.
Был "поражён"- и супер жёсткостью, и супер мягкостью его МАСТЕРСТВА и не только в каратэ...

#19 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 13:31

И не только для новичков!:D
На собственной шкуре испытал.
Был "поражён"- и супер жёсткостью, и супер мягкостью его МАСТЕРСТВА и не только в каратэ...

А по-другому каратэ ни научиться, ни научить нельзя.
  • BUCH это нравится

#20 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 23:48

А по-другому каратэ ни научиться, ни научить нельзя.

Согласен,но если человек,ваабще зелёный?Ему многое будет просто за гранью понимания.Моё имхо,есть не только ступени мастерства,есть ещё и ступени ученичества