Перейти к содержимому

Фото

Приведение себя в моральную и физ. форму после болезни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 20:56

Присоединяюсь к Doc`у - с целью усиления его авторитета. Дело человек говорит.

#22 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 08:32

Присоединяюсь к Doc`у - с целью усиления его авторитета. Дело человек говорит.

Рекомендации в моей цитате принадлежат пользователь с ником Estraven.

#23 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 12:20

ИМХО, много спать, вкусно есть, регулярно бывать на свежем воздухе (желательно в парке или в лесу), обеспечить себя витаминами, в плане тренировок акцент сделать на аэробных упражнениях и растяжке. Плюс массаж для спины.

-очень дельный совет
Вот вспомнилась классика Джером К Джером "Трое в лодке не считая собаки"
Там один из героев приходит к доктору и говорит что у него серьезные не недомогания,врач его осмотрел выдал рецепт

1-фунтовый бивштекс и
1 пинта горького пива
каждые 6 часов.
1 деситемельная прогулка ежедевно по утрам
1 кровать
ровно в 11 ч вечера.
И незабивать себе голову вещами ,которых не понимаешь.

#24 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 13:50

Estraven, vlnda, Doc - а я вам всем искренне благодарен. Советы, действительно, очень хорошие и я стараюсь их придерживаться.

(знаю, позвучит глупо, но если хотите, чтобы полегчало, заставьте себя это проделать).

Морган, спасибо большое. Так и делаю. А насчет движения - вот тут главная засада. Я его сейчас капитально упустил и сам это чувствую.

Здравствуйте, а что-нибудь посильнее глицина Вам врач прописал? Насколько серьезные препараты?

посильнее глицина:) Но это, если удобно, можно в личку?

• Doc это нравится

#25 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 15:10

ну не знаю вам будет полезен или нет, но мне помогала правда надо постоянно этим заниматься(где то на форуме вычитал) закрыть глаза и сделать концентрацию на делах которые важны в данный момент то есть типа здесь и сейчас..но это уже когда все устаканилось.

#26 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 18:08

А можно вопрос докторам

1-фунтовый бивштекс и 1 пинта горького пива

-как это организму,ЖКТ поджелудочной да и вообще для организма..

#27 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 10:21

Насколько серьезные препараты? Иногда некоторые сбои работы ЦНС требуют фармакологической коррекции, хотя бы на начальных стадиях. Если по другому не получается почему бы не согласиться на этот вариант?

Помнится, когда у моей бабушки умер муж, (дома помер, от рака) она перестала спать ночью. Сидела на табуретке с подушкой в обнимку и смотрела в темноту.
Незадолго до этого, когда она ухаживала за умирающим, врач посоветовал ей пить успокаивающие, "впрок". Она не послушала.
После смерти деда, посидев так с неделю, она пошла к врачу. Поохав и поругав бабушку ("до чего вы себя довели!"), доктор выписал аминазин.

#28 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 11:34

А можно вопрос докторам -как это организму,ЖКТ поджелудочной да и вообще для организма..

Если организм здоровый, то эпизодически не только можно, но и нужно.
Проблемы начинаются тогда, когда увеличивается частота эпизодов.
Опубликованное фото

#29 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 18:30

Помнится, когда у моей бабушки умер муж, (дома помер, от рака) она перестала спать ночью. Сидела на табуретке с подушкой в обнимку и смотрела в темноту.
Незадолго до этого, когда она ухаживала за умирающим, врач посоветовал ей пить успокаивающие, "впрок". Она не послушала.
После смерти деда, посидев так с неделю, она пошла к врачу. Поохав и поругав бабушку ("до чего вы себя довели!"), доктор выписал аминазин.

Жуть! Что за доктор такой?

#30 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 22:41

Жуть! Что за доктор такой?

Нормальный участковый доктор.

#31 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 08:13

посильнее глицина:) Но это, если удобно, можно в личку?[/size]

можно и в личку.:)

#32 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 11:47

1-фунтовый бивштекс и 1 пинта горького пива

А можно вопрос докторам -как это организму,ЖКТ поджелудочной да и вообще для организма..

Я не доктор, но патологическую анатомию прослушал. Смотрите сами.
Пинта горького пива - это, другими словами, примерно 1 бутылка очень калорийного слабоалкогольного напитка. Скорее всего, с одного раза ничего особого не случится, но при регулярном употреблении - обычные алкопроблемы, ибо этиловый спирт суть яд. Ну и ожирение, конечно, с таким-то калоражем.
Полкило прожаренного мяса - это много. Регулярное употребление такого продукта приведёт к изменению в пищеварительной системе, после такой диеты организму будет сложно перестроиться обратно. Это обратная сторона всеядности гомо сапиенса. Вообще, тут можно много говорить и о балансе холестерина, насыщенных животных жирах, бридости (нарушении кулинарного вкуса)...
Такая пища - это шок для организма. У японцев 19-го века, начавших есть мясо, наблюдалась повышенная агрессивность. Впрочем, это мною непроверенная информация. Как праздничная - подойдёт отлично. Чуть алкоголя для расслабухи, добрый шмат жареного мяса для бодрости духа - кампай! А вот в повседневной жизни такое лучше не хавать.
P.S. Там ещё есть проблема концерогенов и неусвояемого белка в неправильно приготовленном мясе, гормоноподобные вещества в пиве, "свободный" холестерин... Но я не врач, об этом нужно говорить, имея крепкие академзнания.

Изменено: Shull, 17 Декабрь 2011 - 11:49

#33 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 13:37

В принципе, вредно всё - от кислорода до белка. Суть - в пропорциях, а равно в потребностях организма.

#34 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 13:41

Estraven, vlnda, Doc - а я вам всем искренне благодарен. Советы, действительно, очень хорошие и я стараюсь их придерживаться.

Морган, спасибо большое. Так и делаю. А насчет движения - вот тут главная засада. Я его сейчас капитально упустил и сам это чувствую.

посильнее глицина:) Но это, если удобно, можно в личку?

Здравствуйте! Самое простое что можно и нужно делать уже предложил Estraven. Я добавлю некоторые соображения. Перетренированность на второй-третей стадии это не просто "расстроенные нервишки", особенно если она протекает на фоне последствий пропущенных ударов. И тут доктор может назначить не только успокоительные, но и много чего другого - и ноотропы и антиоксиданты и гепатопротекторы и кардиопротекторы и много еще чего. Ничего страшного и неправильного в таких назначениях нет, так как истощение ЦНС это не только психологическая проблема и восстановить мозг при перетренированности (особенно в 3-ей стадии) только с помощью отдыха и психотерапии будет слишком долгим и дорогим занятием . Конечно доктор может ошибаться, особенно если он не очень компетентен в спортивной медицине, но это бывает редко. Просто о врачебных ошибках каждый стремиться пожаловаться и поужасаться, а когда врач успешно делает свое дело это воспринимают как само собой разумеещееся.

Теперь про то, что может еще вам помочь в процессе восстановления. Рекомендую обратить внимание на подход Фельденкрайза http://www.klex.ru/154 Этот подход хорошо интегрируется в тренировочный процесс, в УФЗ, имеет хорошую результативность и понятен любому здравомыслящему человеку имеющему хотя бы среднее образование.
  • vlnda это нравится

#35 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 20:06

Теперь про то, что может еще вам помочь в процессе восстановления. Рекомендую обратить внимание на подход Фельденкрайза http://www.klex.ru/154 Этот подход хорошо интегрируется в тренировочный процесс, в УФЗ, имеет хорошую результативность и понятен любому здравомыслящему человеку имеющему хотя бы среднее образование.

-Осознавание через движение: двенадцать практических уроков это вот это надо качать?

#36 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 13:42

-Осознавание через движение: двенадцать практических уроков это вот это надо качать?

Да я предлагаю именно эту книгу. Ну и конечно незаменимую аутогенную тренировку в спортивной версии подойдут варианты А.В. Алексеева стр 102 - 150.

Изменено: Искатель, 19 Декабрь 2011 - 13:49

#37 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 15:02

Здравствуйте! Самое простое что можно и нужно делать уже предложил Estraven. Я добавлю некоторые соображения. Перетренированность на второй-третей стадии это не просто "расстроенные нервишки", особенно если она протекает на фоне последствий пропущенных ударов.

Здравствуйте. Искатель.

Да тут дело не в перетренированности даже. как раз тренировки и помогают на плаву держаться. Скорее - рабочие стрессы, мелкая дерготня, КСВ и прочие мелкие гадости, которые накопились, да и дали по мозгам и прочему организЬму.