Перейти к содержимому

Фото

алмазные пальцы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:05

приветы.
начал тренировать технику алмазных пальцев месяца 2-3 назад. сначала просто от стены только указательными опирался, потом отжимался на трех (указательные, средние, большие), потом научился отжиматься только на больших пальцах, потом по одному отжиманию на двух (указательный и средний). Теперь пытаюсь выходить на одни только указательные пальцы, но естественно не получается еще. Сначала на коленях пробую. Возможно тренировок не хватает, но мне кажется у меня пальцы слишком прогибаются и кажется вот вот сломаются. Прилагаю два фото: первое - упор на указательном пальце левой руки (правый не так прогибается), второе - упор лежа на двух пальцах (на левой руке тоже виден сильный прогиб и будто щас сломаются).
На видео смотрел отжимания китайцев и русских - у них пальцы практически прямые даже при отжимании на двух указательных.
Разьясните кто в теме это анатомическая особенность, мне алмазный палец не светит или неправильный подход?

22 лет, рост 178см, вес 76кг

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Изменено: xSPiRiTx, 23 Ноябрь 2011 - 23:16

#2 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:14

Не знаю... по мне так это хрень в таком виде на пальцы нагрузку давать, палец вообще-то прямой должен быть, конечно респект, очень мало кто может на одном пальце отжиматься, но лучше бы бить правильно пальцами - толку бы больше было.( сам я отжимаюсь с трудом на трёх, но дюймовку ломаю легко, если очень разозлиться можно и 2 дюймовки попробовать.
Нужно тренировать технику, а набивание само нарастёт, попробуйте в начале бить по лёгкой груше правильно держа пальцы, а не прогибая.

#3 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:29

*
Популярное сообщение!

У вас сустав находится в предельном состоянии, под страшной нагрузкой, опомнитесь, что вы творите!
Какие в ж...у алмазные пальцы! Алмазный палец - он прямой, причём зачастую сильно деформирован.
А в вашем случае, рано или поздно, у вас вывернут суставы на пальцах. ХРУП! - и кранты. Это тяжёлая травма, потом даже подтереться не сможете.
Палец должен быть прямым! Чёрт, написал, а сам думаю - ведь сейчас начнёт с прямыми пальцами вот так же стоять, уродовать и зарабатывать травмы кончиков пальцев...
Попробуйте для начала насыпать в банку (глубокий таз, коробку, ящик) песок. Потом погрузите туда кисти рук и начните его месить пальцами. Попробуйте сжимать и разжимать (да-да, разжимать!) кисть в толще песка. Это укрепит суставы и все-все-все жилочки кисти. После нескольких месяцев (да-да-да, нескольких!), если вам ещё хочется создать "алмазный палец", обратитесь к грамотным адептам у-шу, или цигун. Я сам понятия не имею, как это делается. Там на кончиках пальцев много чего - и кость близко, и ноготь, и активные точки, и соединительная ткань, и жировая... Да и суставы там нежные уж очень.

С уважением, Shull.

#4 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 00:03

У вас сустав находится в предельном состоянии, под страшной нагрузкой, опомнитесь, что вы творите!
Какие в ж...у алмазные пальцы! Алмазный палец - он прямой, причём зачастую сильно деформирован.
А в вашем случае, рано или поздно, у вас вывернут суставы на пальцах. ХРУП! - и кранты. Это тяжёлая травма, потом даже подтереться не сможете.
Палец должен быть прямым! Чёрт, написал, а сам думаю - ведь сейчас начнёт с прямыми пальцами вот так же стоять, уродовать и зарабатывать травмы кончиков пальцев...
Попробуйте для начала насыпать в банку (глубокий таз, коробку, ящик) песок. Потом погрузите туда кисти рук и начните его месить пальцами. Попробуйте сжимать и разжимать (да-да, разжимать!) кисть в толще песка. Это укрепит суставы и все-все-все жилочки кисти. После нескольких месяцев (да-да-да, нескольких!), если вам ещё хочется создать "алмазный палец", обратитесь к грамотным адептам у-шу, или цигун. Я сам понятия не имею, как это делается. Там на кончиках пальцев много чего - и кость близко, и ноготь, и активные точки, и соединительная ткань, и жировая... Да и суставы там нежные уж очень.

С уважением, Shull.

негативное влияние на зрение , там близко при неправильной методике ( это если связки раньше не порвет ) .

не надо фанатизма . есть желание укрепить пальцы , отжимайтесь , но пальцы не должны так изгибаться . постепенно наращивайте .. начинайте с пяти , доведите до сотни отжиманий , потом на 4 и тд .. нефорсируйте , дайте организму время адаптироваться к нагрузкам ..

бить пальцами в твердые предметы вредно и бесмыслено . без жесткого цигуна удары пальцами применяются только по мягким тканям ;) , как вспомогательное средство ..

алмазный палец , без соответсвующего цигуна , специфических мазей , настоек и тд не светит . светит подрыв здоровья .;)

Изменено: kvadrat, 24 Ноябрь 2011 - 00:09

#5 ВИТАЛИЙ

ВИТАЛИЙ

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 01:03

Вы очень сильно спешите.
Не два три месяца, а годы. И начинать надо со всех пальцев, постепенно увеличивая нагрузки и убирая пальцы.
Квадрат правильно написал-без цигуна,мазей не возможно(да а самое главное без учителя :) )
Наращивайте нагрузку постепенно,не вредите себе.
Удачи.

#6 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 02:58

Согласен с вышенаписаным.
Что бы предложил.
В небольшое ведерко что-то сыпучее и округлое выше уровня кисти, т.е. см. на 20-25 (фасоль сушеная, например).
Легкие удары вниз до полного погружения пальцев, но ни в коем случае не "вкладывайтесь".
Для начала достаточно 100 раз. Каждый месяц-полтора (но не чаще!) добавляете еще по 100. Так до 1000 раз.
До и после занятия (ежедневного) в обязательном порядке массаж и растяжка пальцев и кистей. Здесь не изобретайте велосипед и возьмите готовое - например из комплекса дзюнан-тайсо.
Отжимания на пальцах (всех) тоже обязательны.
Желательно ввести в рацион какой-нибудь БАД для глаз (например, АЕвит).
Это только подготовительный этап, но, для начала, и его хватит.
Есть такая поговорка: "Не торопись, а то успеешь." Искренне желаю следовать ей.
  • Sancho это нравится

#7 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 08:35

http://www.budo-foru...k-raznyx-stile/
Тут есть немного про эту наработку в кит.стилях

#8 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 18:15

всем спасибо за советы, все учту

#9 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 15 Январь 2012 - 16:30

Лет 10 назад читал об одном мастере цигун, который делал стойку на одном пальце перед кинооператорами. Он предварительно указательным пальцем делал углубление в земле, а потом в это углубление вставлял палец и выходил в стойку.
Это был по возрасту дедушка, и тренировал он алмазный палец несколько десятков лет. Да, в итоге тренировок указательный палец у него стал длиннее среднего. Так что за это искусство ему пришлось заплатить ухудшением внешнего вида руки.
На мой взгляд, лучше для нас, "простых смертных", нарабатывать "орлинные когти", "клешни краба" или "тигринную лапу" - с учетом той техники безопасности, о которой очень здравомысленно напомнили авторы предыдущих сообщений данной темы.

#10 ГошаКитаец

ГошаКитаец

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 01:40

Лет 10 назад читал об одном мастере цигун, который делал стойку на одном пальце перед кинооператорами. Он предварительно указательным пальцем делал углубление в земле, а потом в это углубление вставлял палец и выходил в стойку.
Это был по возрасту дедушка

Не Хайдэном ли звали этого дедушку? Уж на его уровень равняться не стоит точно - насколько я знаю, в данный момент в Китае никто достижение этого мастера повторить не может.

#11 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 01 Март 2012 - 01:09

Не Хайдэном ли звали этого дедушку? Уж на его уровень равняться не стоит точно - насколько я знаю, в данный момент в Китае никто достижение этого мастера повторить не может.

Прикрепленные файлы:

#12 ГошаКитаец

ГошаКитаец

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 16:26

И что? О чём говорит ваше фото? Это совсем не то же, что и "Алмазный палец" Хайдэна.

#13 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 01 Март 2012 - 16:43

И что? О чём говорит ваше фото? Это совсем не то же, что и "Алмазный палец" Хайдэна.

Ну, даже и не знаю. Думал, может кто чего для себя интересного увидит, например изгиб пальцев (в начале обсуждалось).

#14 ГошаКитаец

ГошаКитаец

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 18:45

Ну, даже и не знаю. Думал, может кто чего для себя интересного увидит, например изгиб пальцев (в начале обсуждалось).

А... Вот вы о чём! Тогда всё правильно, прошу прощения.
  • Sancho это нравится

#15 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 16:21

довел отжимания на двух (указательный и средний) до 5 раз, изгиб под нагрузом как был так и остался.
У меня ощущение складывается, что левый указательный у меня был травмирован.

#16 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 14 Март 2012 - 01:27

"Мы храбрые кавалеристы, и про нас..."
Пальцы, в силу своей АНАТОМИИ, не приспособлены для таких дел. Изгиба быть не должно. Это ОПАСНО.
Отжимайтесь на прямых пальцах, на мягкой поверхности. Так вы значительно уменьшите вред, который себе сейчас наносите.

#17 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 17:04

http://savepic.su/1625494.htm

Вот так почитаешь форумы, и заниматся стремно становится. Я не стремлюсь отжиматся на среднем и указателном пальце, но вот большой и указательные пальцы, вроде выдерживают нормально, на фотке чуть согнуты, но можно и ровнее, делать при желании и вроде дискомофрта сильного не ощущаю...

От алмазных пальцев бы я тоже не отказался, но чувствую тут без учителя точно не рекомендуемо, а так собрать хотя бы базовые и безопасные упражнения для укрепления пальцев, думаю лишним не будет, и отжимания с моей точки зрения одно из таких...

Изменено: otshelnik, 14 Март 2012 - 17:06

#18 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 02:04

чередовать с большим легко, даже большой + мизинец.

#19 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 16:28

чередовать с большим легко, даже большой + мизинец.

Ну в принципе да, но думаю это и безопаснее. Можно просто на больших отжиматся, но тогда они гнутся сильнее...

#20 HeartAttack

HeartAttack

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 15 Март 2012 - 18:13

просто любопытно - для чего к этим "алмазным" пальцам стремиться, в чем практический смысл тратить время и силы на достижение этого (кроме как эффектный трюк на публику)?