Перейти к содержимому

Фото

Макивара МБШ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#41 serge sarkisyanz

serge sarkisyanz

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:
  • Стиль:沖縄空手古武道

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 20:41

Я её юзаю с 2008 года.
Очень удобная и стоит не дорого. Строение достаточно простое (хотя и не без хитростей).
К стенке на анкеры крепится металлический каркас. К нему крепиться съёмная подушка (одевается и снимается сверху на специальные петли). Подушка толщиной 8 см. Внутри какой то плотный и в тоже время упругий материал. Со стороны куда крепиться доска сделан карман и матерчатая петля куда можно вставлять и снимать доску. Доска цельная щелеобразная (тридцатка с пропилом 15 мм). Материал - дуб или ясень. На неё одевается кожаная фирменная макивара "Сюрейдо" (прилагается в комплекте), но я предпочитаю наматывать классическую рисовую соломенную верёвку.
Короче вещь очень практичная и удобная (говорю как человек попробовавший самые различные виды макивар, окромя шиловской).
Стоит это удовольствие 4 тысячи рублей (что называется "почувствуйте разницу"), причём если покупать на самой Окинаве цена будет в полтора раза дешевле. Если боитесь связываться с испанским сайтом камикадзе можете заказать у serge sarkisyanz в русском филиале "Сюрейдо".
P.S. Для тех кто не в курсе. Это я о сюрейдовской макиваре, а не шиловской.

Небольшое уточнение - стоит настенная макивара по официальному каталогу "Сюрэйдо", если быть предельно точным, 11970 йен - около 5000 рублей по нынешнему курсу. Но в Японии. Прибавьте сюда стоимость доставки ну или "за ноги" (было время, когда возил сам на заказ - перестал и другим не советую - много веса из ничего, а багаж - то он не резиновый, и за него в билете кровно нажитыми оплачено, о чем многие забывают порой) - авиапочтой около 2500 рублей. Вот и выходит около 8000 на круг. Штука действительно весьма неплохая, но не все готовы морочиться заказом и ждать. Поэтому ручками, господа каратисты, ручками - строгаем, винтим, крепим, обматываем. Ну или в магазин - а там за сколько предложат.

На фото - классический рабоче-крестьянский вариант на основе старой покрышки от Рено Влагана, подобранной на одном из шиномонтажей "фор фри" и скобяной требухи из Леруа Мерлена на 1000 рублей максимум плюс пила, перфоратор и дрель, немного мата и терпения...

#42 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 23:50

Небольшое уточнение - стоит настенная макивара по официальному каталогу "Сюрэйдо", если быть предельно точным, 11970 йен - около 5000 рублей по нынешнему курсу. Но в Японии. Прибавьте сюда стоимость доставки ну или "за ноги" (было время, когда возил сам на заказ - перестал и другим не советую - много веса из ничего, а багаж - то он не резиновый, и за него в билете кровно нажитыми оплачено, о чем многие забывают порой) - авиапочтой около 2500 рублей. Вот и выходит около 8000 на круг. Штука действительно весьма неплохая, но не все готовы морочиться заказом и ждать. Поэтому ручками, господа каратисты, ручками - строгаем, винтим, крепим, обматываем. Ну или в магазин - а там за сколько предложат.

На фото - классический рабоче-крестьянский вариант на основе старой покрышки от Рено Влагана, подобранной на одном из шиномонтажей "фор фри" и скобяной требухи из Леруа Мерлена на 1000 рублей максимум плюс пила, перфоратор и дрель, немного мата и терпения...

Я такого добра,наконструировал,вагон,раздарил всем кому мог,ХАЧУ НОРМАЛЬНУЮ,И С ОКИНАВЫ,НАДОЕЛО ИЗ ГОВНА КОНФЕТЫ ДЕЛАТЬ,ЯЖ НЕ КОНДИТЕР :)
  • vlnda это нравится

#43 serge sarkisyanz

serge sarkisyanz

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 09:42

Я такого добра,наконструировал,вагон,раздарил всем кому мог,ХАЧУ НОРМАЛЬНУЮ,И С ОКИНАВЫ,НАДОЕЛО ИЗ .... КОНФЕТЫ ДЕЛАТЬ,ЯЖ НЕ КОНДИТЕР :)

...не вижу никаких препятствий, по вопросам приобретения пишите в ЛС

#44 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 10:06

на 1000 рублей максимум плюс пила, перфоратор и дрель, немного мата и терпения...

Совсем эконом-класс у меня: дерево - ветка обрубленная - покрышка бу с шиномонтажа болтается на ветке как сопля. Отличное Tsuki-Te (protokarate).

#45 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 10:08

...не вижу никаких препятствий, по вопросам приобретения пишите в ЛС

Сергей, а не подскажете, планируется возобновление работы сайта?

#46 serge sarkisyanz

serge sarkisyanz

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 10:11

Сергей, а не подскажете, планируется возобновление работы сайта?

Да, планируется в самое ближайшее время. Пока сайт на реконструкции касательно "Сюрэйдо" можно все вопросы задавать мне в ЛС. Также могу подсказать, что я конкретно использовал для изготовления макивары из покрышки - там тоже есть нюансы, как и во всем...

#47 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 14:58

:) А чё это представитель Shureido сам себе макивары мастерит? :rolleyes: :)
  • BUCH это нравится

#48 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 15:09

поддерживает отечественного производителя, а то все японское, японское..:)))

Изменено: kerk81, 29 Ноябрь 2011 - 15:09

• BUCH и Sancho пользователям это нравится

#49 serge sarkisyanz

serge sarkisyanz

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 17:06

...знаете ли, люблю это дело с детства - мастерить, сначала конструкторы, затем авто, теперь вот сижу никого не трогаю, починяю мачивары. А если серьезно, это оптимальный "тихий" вариант для соседей сверху - раз (если еще пенку туристическую на стену прикрепить - вообще сказка), для отработки точечного "продавливающего" удара для досколомательства - два. У напольной макивары для тренировок в тамэсивари есть один недостаток - приложение силы на крайней точке плеча рычага. У варианта с покрышкой - точнехонько посередине.
  • Sancho это нравится

#50 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 17:10

...знаете ли, люблю это дело с детства - мастерить, сначала конструкторы, затем авто, теперь вот сижу никого не трогаю, починяю мачивары. А если серьезно, это оптимальный "тихий" вариант для соседей сверху - раз (если еще пенку туристическую на стену прикрепить - вообще сказка), для отработки точечного "продавливающего" удара для досколомательства - два. У напольной макивары для тренировок в тамэсивари есть один недостаток - приложение силы на крайней точке плеча рычага. У варианта с покрышкой - точнехонько посередине.

Сказка, согласен, но в сказках обычно есть Василиса Прекрасная и Баба Яга, и в данном случае их представитель - жена- сводит эту сказку в разряд былин..:)))

#51 super

super

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 12 Январь 2012 - 01:35

Макивара, как я понимаю, тогда была на стадии разработок и фактически то, что на видео - это черновой вариант. Так что я бы не стал судить финальный продукт по предварительным образцам.

Может именно по этому и подписался? ;) По его словам он с этой макивары никаких денег не имеет (хотя его фамилия значится в названии данного продукта) + Сергей Бадюк о Камертоне

На форуме Сергея есть целая тема, посвящённая МБШ (http://forum.badyuk....c.php?f=2&t=183). Там и создатель сидит и сам хозяин форума активно участвует в беседе, посему кому интересна макивара, могут почитать, а если зарегистрируются, так и вопросы позадавать (я думаю, если вопросы будут заданы нормально, без всякой агрессии, то и ответы будут соответствующие)

P.S. Про цену соглашусь...8 тысяч за МБШ и 16 за Камертон...это жесть.

На практике у Бадюка он всё это подтверждает, в плане, что сам не зарабатывает на этой макиваре.

#52 Verbi

Verbi

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 01:44

На практике у Бадюка он всё это подтверждает, в плане, что сам не зарабатывает на этой макиваре.

Вы ему верите?

#53 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 17:05

Думаю Бадюку это погоды не делает и он на этом не зарабатывает,но Шилов пользуется его интузиазмом и ребятами(как потенциальными окупателями) для которых Бадюк авторитет :)

#54 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 04:49

если Вам интересно, то они еще есть на Амазоне
http://www.bay.ru/am...earch_index=All

и как хороша данная макивара ?

#55 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 07:16

http://www.bay.ru/am...earch_index=All если с этого сайта заказывать макивару, то ее везут аж из США ?

#56 super

super

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 22:24

Вы ему верите?

А есть основания не верить?
У меня нет...
А у Вас если есть, то какие?

#57 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:46

мужики короче я заказал упомянутую в этой ветке макивару (привезут через неделю). На видео видел данную макивару в Московском будокане (Бадюк и Федоришен демонстрировали работу на их тренажере "шайтан-арбай"). Может кто вспомнит, вообще данная макивара легко ли крепится на стену, надежна и удобна ли она ?
http://budo-sport.ru...emart&Itemid=13 (моя макивара черного, а не белого цвета)

Изменено: karakas, 14 Март 2012 - 20:49

#58 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2012 - 22:12

мужики короче я заказал упомянутую в этой ветке макивару (привезут через неделю). На видео видел данную макивару в Московском будокане (Бадюк и Федоришен демонстрировали работу на их тренажере "шайтан-арбай"). Может кто вспомнит, вообще данная макивара легко ли крепится на стену, надежна и удобна ли она ?
http://budo-sport.ru...emart&Itemid=13 (моя макивара черного, а не белого цвета)

вот блин заказал макивару в этом магазине. Когда привезли, увидел, что подсунули мне не лучший экземпляр :( Боек искревлен достаточно заметно :( Выложить фотки в этой теме как я установил макивару на стене ?

Изменено: karakas, 25 Март 2012 - 22:13

#59 SERGEY33

SERGEY33

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 10:29

http://names.1000inf...ion.aspx?id=432-про автора темы
-http://www.chastnik....ion=20&id=30115
-на данном типе "макиварного продукта"-"выбить" заявленные кг-полная чушь.это сопроматный дегенерат по конструкции.в любом случае-так как нет жесткого крепления-эластичные ремни которые крепят -будут пружинить и что толку в механизме а-ля "изменения прилагаемого усилия"-ровно как от козла-молока.в его нижнем положении-конструкция еще пока(на честном слове) "работает",но,стоит немного изменить баланс упругости клеевого шва(этим механизмом)-и она лопает при первом же шухере.
-болты-ввернуты прямо в дерево!-охренеть можно.мой товарищ видел в ивановском зале-там они вылазят от нагрузок наружу.надо ж додуматься в дереве нарезать резьбу при динамической составляющей этого узла.
-вся конструкция-МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ.А АВТОР-ИХ ПРОДАВЕЦ.

#60 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 10:47

http://names.1000inf...ion.aspx?id=432-про автора темы
-http://www.chastnik....ion=20&id=30115
-на данном типе "макиварного продукта"-"выбить" заявленные кг-полная чушь.это сопроматный дегенерат по конструкции.в любом случае-так как нет жесткого крепления-эластичные ремни которые крепят -будут пружинить и что толку в механизме а-ля "изменения прилагаемого усилия"-ровно как от козла-молока.в его нижнем положении-конструкция еще пока(на честном слове) "работает",но,стоит немного изменить баланс упругости клеевого шва(этим механизмом)-и она лопает при первом же шухере.
-болты-ввернуты прямо в дерево!-охренеть можно.мой товарищ видел в ивановском зале-там они вылазят от нагрузок наружу.надо ж додуматься в дереве нарезать резьбу при динамической составляющей этого узла.
-вся конструкция-МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ.А АВТОР-ИХ ПРОДАВЕЦ.

А какое,собственно, отношение имеют тёмные дела в Иваново к продукту? Я наоборот сделал вывод, что поскольку Шилов занимается серьёзным денежным бизнесом, то макивара -это исключительно хобби с несравнимыми с нормальным бизнесом доходами.