Перейти к содержимому

Фото

Макивара МБШ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#1 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 14:28

Заранее прошу прощения, если тема баян, просто мне не разу не попадалась и захотелось как человеку занимающемуся каратэ узнать мнение авторитетных людей, коих здесь немало. наткнулся на такую макивару в инете
http://www.makiwara.ru/mbs/index.html
ничего подобного больше в инете (в пане готового продающегося изделия), не видел,правда вроде есть высокий вариант, камертон если не ошибаюсь., в целом достаточно компактая вещь, повесил на столб и работай,во всяком случае такое впечатление производит, хотя сложно по картинке или видео составить впечатление о таком снаряде.
однако то что происходит на 7.16 мин на видео ! с вещью за 8.тыс настораживает

Изменено: kerk81, 23 Ноябрь 2011 - 14:47

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 14:48

однако то что происходит на 7.16 мин на видео с вещью за 8.тыс настораживает

Если не устраивает цена загляните вот сюда
http://www.kamikazew...articles&id=078
Дешевле и качественнее.

#3 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 15:01

Если не устраивает цена загляните вот сюда
http://www.kamikazew...articles&id=078
Дешевле и качественнее.

Благодарю,весьма интересный сайт

#4 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 15:03

П*ля пару досок один брусок и пару болтов. 8 т.р за что??Что там такого муть полнейшая..... :angry:

#5 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 15:22

П*ля пару досок один брусок и пару болтов. 8 т.р за что??Что там такого муть полнейшая..... :angry:

Да уж, не дешево, но на сайте для таких как мы есть ответ, цитирую "Цена на МБШ абсолютно оправдана с точки зрения всех законов ценообразования. Рынок подтверждает состоятельность настоящей цены изделия.

Если цена кажется Вам высокой, то, извините, этот тренажёр не для Вас.

Попробуйте найти аналоги или сконструировать макивару сами". :))

#6 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 15:56

Да этот Шилов здесь всем своей чудо макиварой мозги засорял а потом бац и получил БАН :wacko: ,вот пусть сам на них и отрабатывает удары и втюхивает такую хрень :angry: за такие деньги может кто и купит.....вот я не пойму зачем Бадюк на такое подписался,вроде здравый мужик... :mellow:
Извините за излишнею агрессию,просто не приятно когда люди не за что просят такие деньги...обдираловка и лохотрон...

Изменено: vlnda, 23 Ноябрь 2011 - 16:05

#7 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 16:27

Цена, хозяин - барин, но что "прямая" реклама уже не работает? :)

#8 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 16:33

да агрессии то я не заметил, есть мнение и факты:) вещь то хорошая,и стой она 2 тыс,ну предел 3,я бы и другие каратэки,у кого в плотницком ремесле руки из ж.. растут, взял бы с удовольствием,но цена в 3 раза выше, 9 тыс (с учетом доставки) за гранью добра и зла. но, размещая сей пост,меня интересовала функциональность этого изобритения,достоинства, не достатки.. на сайте же написано: "попробуйте сделать сами" :)),к примеру спички по тысяче руб вызывут праведный гнев,но это не уменьшит их свойства зажигать:)

#9 serge sarkisyanz

serge sarkisyanz

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:
  • Стиль:沖縄空手古武道

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 16:39

...забавное устройство. касательно пользы в тренировке - не прокомментирую, было бы сначала неплохо испытать на себе. насчет ценообразования соглашусь с автором дивайса - не нравится ценник, не покупаем. тем более, если руки растут из правильных мест, то соорудить похожий снаряд - дело нехитрое. единственное, что смутило - способ крепления к березе "вверх ногами", т.е. подвижная часть находится внизу, когда ей бы неплохо находиться с точностью до наоборот вверху. по крайней мере, все подобные устройства на Окинаве имеют жесткую базу снизу, а подвижную - сверху. предположу, что делается это для выработки в том числе естественного навыка держать при ударе лучезапястный сустав прямо или немного на сгиб. предложенный вариант на видео для нетренированных запястий может быть травмоопасен, имхо

#10 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 17:18

однако то что происходит на 7.16 мин на видео ! с вещью за 8.тыс настораживает

Макивара, как я понимаю, тогда была на стадии разработок и фактически то, что на видео - это черновой вариант. Так что я бы не стал судить финальный продукт по предварительным образцам.

вот я не пойму зачем Бадюк на такое подписался,вроде здравый мужик... :mellow:

Может именно по этому и подписался? ;) По его словам он с этой макивары никаких денег не имеет (хотя его фамилия значится в названии данного продукта) + Сергей Бадюк о Камертоне

На форуме Сергея есть целая тема, посвящённая МБШ (http://forum.badyuk....c.php?f=2&t=183). Там и создатель сидит и сам хозяин форума активно участвует в беседе, посему кому интересна макивара, могут почитать, а если зарегистрируются, так и вопросы позадавать (я думаю, если вопросы будут заданы нормально, без всякой агрессии, то и ответы будут соответствующие)

P.S. Про цену соглашусь...8 тысяч за МБШ и 16 за Камертон...это жесть.

#11 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 20:21

изобрёл чудо прибор готов поделиться чертежами спецификациями за огромные бабки

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  IMAG0008.jpg   335,76 Кб   126 раз скачано

#12 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 22:02

У Шилова ничего не куплю,потому как он ХАМ,не умеющий общаться с потенциальными клиентами,общение с ним отбило всю охоту,к покупке его продукции

#13 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 10:25

Сделать такую макивару - плёвое дело, да и копеечное. Даже если вообще нет понятия - попросить любого умельца в гаражах "за бутылку". Тут вопрос только в материалах: интересно, из какой древесины передняя доска сделана, что при небольшой длине так гнётся?
Интересней было бы где-нибудь посмотреть устройство макивары Шурейдо.

#14 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 10:34

. Тут вопрос только в материалах: интересно, из какой древесины передняя доска сделана, что при небольшой длине так гнётся?
Интересней было бы где-нибудь посмотреть устройство макивары Шурейдо.

Абсолютно согласен!! а что это за макивара Шурейдо?

#15 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 11:11

Тоже маленькая настенная. Но есть, конечно, в Шурейдо и классическая напольная. В маленькой там передняя доска как-то к подушке крепится что ли, не могу по фото сообразить устройство. Но выглядит шурейдовская интереснее и современнее, солиднее как-то...

#16 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 11:15

Тоже маленькая настенная. Но есть, конечно, в Шурейдо и классическая напольная. В маленькой там передняя доска как-то к подушке крепится что ли, не могу по фото сообразить устройство. Но выглядит шурейдовская интереснее и современнее, солиднее как-то...

ааа, я вспомнил, Ратник вверху размещал ссылку на магазин, где продается такая макивара.
Действительно, мудреная вещь

Изменено: kerk81, 24 Ноябрь 2011 - 11:19

#17 ВИТАЛИЙ

ВИТАЛИЙ

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 00:42

Тут вопрос только в материалах: интересно, из какой древесины передняя доска сделана, что при небольшой длине так гнётся?

Цитата с форума Бадюка-
Рабочая часть МБШ отличается высочайшей упругостью (больше чем у классического "Камертона"), что вызвано высокими нагрузками на изгиб и излом.
Такая упругость достигается специальным способом обработки древесины и наборкой из семи слоёв (возможно их будет даже 9)...
  • Sancho это нравится

#18 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 09:15

ааа, я вспомнил, Ратник вверху размещал ссылку на магазин, где продается такая макивара.
Действительно, мудреная вещь

Я её юзаю с 2008 года.
Очень удобная и стоит не дорого. Строение достаточно простое (хотя и не без хитростей).
К стенке на анкеры крепится металлический каркас. К нему крепиться съёмная подушка (одевается и снимается сверху на специальные петли). Подушка толщиной 8 см. Внутри какой то плотный и в тоже время упругий материал. Со стороны куда крепиться доска сделан карман и матерчатая петля куда можно вставлять и снимать доску. Доска цельная щелеобразная (тридцатка с пропилом 15 мм). Материал - дуб или ясень. На неё одевается кожаная фирменная макивара "Сюрейдо" (прилагается в комплекте), но я предпочитаю наматывать классическую рисовую соломенную верёвку.
Вот и всё. Каркас я прикрепил на стену в общем коридоре этажа (он тонкий и места не занимает). Когда надо постучать одеваю подушку, а после снимаю. Причём штукатурка у нас слабая, но под каркасом даже не начала разрушаться (бью ежедневно от 500 до тысячи ударов, плюс периодически работает сын). Видно подушка хорошо гасит импульс.
Короче вещь очень практичная и удобная (говорю как человек попробовавший самые различные виды макивар, окромя шиловской).
Стоит это удовольствие 4 тысячи рублей (что называется "почувствуйте разницу"), причём если покупать на самой Окинаве цена будет в полтора раза дешевле. Если боитесь связываться с испанским сайтом камикадзе можете заказать у serge sarkisyanz в русском филиале "Сюрейдо".
P.S. Для тех кто не в курсе. Это я о сюрейдовской макиваре, а не шиловской.

Изменено: ratnik, 25 Ноябрь 2011 - 09:17

#19 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 10:45

Вот теперь все понятно, спасибо Ратник, а то фото там не самое удачное!! Интересная вещь,и удобно, повесил-снял, единственный вопрос; как в плане звука, точнее шума, соседи же это наше все:))

#20 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:41

Небольшой оффтоп про макивары, кто-нибудь использовал макивары из будо-спорта:

Прикрепленные файлы: